• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 40

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Paramonof

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
122
Реакции
87
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Дмитрий, от вас ли это слышать?

ровно половина. вторая половина у них купила
В деньгах точно не ровно. Еще индустрию кормить надо чем-то.
Я лишь хотел обратить внимание на то, что халявы не бывает нигде.
 

mamontalex

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.000
Интересно, многие, кто затаривался выше 150 не успели соскочить до падения на 8?

Встречный вопрос:
-интересно, многие, кто затаривался евро выше 1.5600 не успели соскочить до падения до 1.2400?
Понятное дело, Ваш вопрос с подвохом - мол, смотрите, как можно потерять на акциях)))
Но на финансовых рынках всегда "кто-то теряет, а кто-то находит" (С) :i-yes:
 

Вложения

  • eurusddaily.png
    eurusddaily.png
    35.5 KB · Просмотры: 33

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Встречный вопрос:
-интересно, многие, кто затаривался евро выше 1.5600 не успели соскочить до падения до 1.2400?
Понятное дело, Ваш вопрос с подвохом - мол, смотрите, как можно потерять на акциях)))
Но на финансовых рынках всегда "кто-то теряет, а кто-то находит" (С) :i-yes:
Конечно, многие потеряли. Халявы нигде нет.
 

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
К вопросу темы - тут не выгода важна, а удобство при работе. По мне...
С точки зрения волнового анализа безусловно - биржа. Там волны четче выделяются.
Так же размер депозита играет большое значение при выборе...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

pavlovost

Любитель
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
260
Реакции
81
Поинты
0.000

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Лично я уже понял, что Фонда - это круто, но к своему сожалению я ничего не понимаю в акциях компаний, а в движениях валютных пар кое-что понимаю.
Как говориться - начать никогда не поздно (если видишь в этом смысл конечно).
Наткнулся на пост одного человека который как раз на этом пути

Уже месяц как я оставил форекс, нет не потому что у меня там не получалось, проблема как раз иная. Торговать, имея небольшой депозит, уже для меня бессмысленно, а размещать на «кухнях» хороший депозит рука не поднимается. Была мысль взять деньги в ДУ на форексе или открыть ПАММ, но так и не решил зачем мне этот гемор нужен...

Так как я начинал как и многие с форекса, конечно же я привык к МТ4. Год назад я открыл счет на ФОРТС. Открыл для себя платформу QUIK. Она неплохая, но никак не мог к ней привыкнуть. Вообщем получалась не торговля, а борьба с терминалом. Понимая, что ничего хорошего у меня не выйдет при такой биржевой деятельности, я бросил это дело и остался на форексе.

В этом году запустили МТ5 на ФОРТС, я решил еще раз попробывать себя на этом рынке. Подумал и если это не поможет, то дело не в платформе. Поигрался на демо с платформой МТ5, открыл счет, поигрался на реале, решил что готов. Залил стандартный депозит, начал торговать и к моему удивлению торговля на ФОРТС мне понравилась больше, чем на форексе.


Я читал на форумах о людях, которые перешли с форекса на биржу и они не жалели об этом. На бирже торговля более «живая» и «интересная», чем на каком либо «евродолларе». Опыт, который я приобрел за время торговли на форексе, напоминал мне поговорку «тяжело в учении(форекс)-легко в бою(биржа)». Форекс действительно очень сложен, тут борешься с соблазном плечей, с фишками «кухонь», с пониманием графика...

Это результаты первого месяца на фортс(фьюч РТС):


Не знаю как все сложится дальше и дело не в кривой депозита, к которой я за несколько лет торговли охладел. У меня не вызывают эмоции ни прибыльные, ни убыточные сделки как раньше. Я просто тупо соблюдаю свои торговые правила.

Ребята, трейдинг это действительно скучно, я не жажду мульонов, но он меня вывернул изнутри и изменил мое мировоззрение. И уже за это я ему благодарен.

PS: Красиво я писать не умею… Путь трейдера — это путь одиночки и иногда просто хочется выплеснуть из себя…

Источник
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Плин ну бред же)):) Чего рекламируем то?

Вот вам реальная история, чел плевался на амерский рынок стоков, когда все "фишки" ушли в продолжительный и узкий коридор. А валюты в это время "летали". Как и сейчас допустим плюется на российский рынок который больше года в коридоре. А ена и еновые кроссы летают))

Все эти размышления всего-лишь одна узкая грань, большого "бриллианта" под названием торговля.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
А ена и еновые кроссы летают))
Летают, но смотря на каком периоде. Я на среднесроке уже третий месяц сижу во флете по этим парам, не считая апрелевского скачка вниз за один день.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Интересно, многие, кто затаривался выше 150 не успели соскочить до падения на 8?

Трейдеры, как правило, на перекупленной цене не входят, или с короткими стопами, теряют в основном финансово неграмотные люди из реала, которые считают, что если дерево выросло с 1 на 40м, то потом оно вырастет с 40 до 1600м.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Вот такие на фондовом рынке движения на новостях - заключение компанией нового контракта
Сейчас середина дня и акция в плюсе на 135%. При этом в отличии от форекса никаких реквотов и на новостях всегда в разы повышены объемы.
Дневной график
Дмитрий, сколько Вы лично заработали на данном движении акций?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Плин ну бред же))
В чем, где и что - аргументировано, конкретно, с примерами. :)

Вот вам реальная история, чел плевался на амерский рынок стоков, когда все "фишки" ушли в продолжительный и узкий коридор
Все 7 000 акций??? И в коридор.... :eek::) Вы это серьезно?
Вот тут можно глянуть и оценить что движения индивидуальны и сказанное вами невозможно.


Даже если рынок в целом в течение дня стоит в узком ренже то есть сотни бумаг у которых выходят новости и которым при этом плевать на рынок в целом.


Дмитрий, сколько Вы лично заработали на данном движении акций?
Лично я не торгую новости - для меня новостные акции слишком быстры и непонятны. Многие же наоборот предпочитают новостную торговлю - из за повышения в такие дни волатильности и объемов.
Это же лишь один из примеров движений на новостях.
 
Последнее редактирование:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Лично я не торгую новости - для меня новостные акции слишком быстры и непонятны.
Расскажите о своей личной доходности за последний квартал (в рамках темы ветки), а также о предпочитаемой Вами стратегии, т.е. "не новости", а что именно Вы используете для анализа акций на NYSE?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
В чем, где и что - аргументировано, конкретно, с примерами. :).
Аргументы в чем? Что ваш метод рекламы фондового рынка, похож на хреновую рекламу, про порошок? "типо вот обычный, а вот Т.., Ари.. и прочая" И пятна действительно "испаряются))) Нам доверяют 95% попробовавших и во что об этом говорят - ... и далее примеры ...:d-thumbup: Какие нужны аргументы очевидному? ну разве что купить новые "очки" ну или линзы)))

Может по цифра поговорим в качестве примера?
Исходная сумма 1к бачей.
в среднем любой еновый крос может легко пройти 100 пунктов (1%), открываясь лотом 0,1 (плечо 1:100)я могу сделать 10% от депо. Каким лотом придется открываться вам чтобы сделать столько же если вы неожиданно угадали бумагу (из 7000:biggrin2:) что прошла за день 10%. И какова вероятность что именно ваша бумага пройдет 10% (из 7000), и из моих еновых 5 кроссов?? вероятность понятие знакомо вообще??

Все 7 000 акций??? И в коридор.... :eek::) Вы это серьезно?
Вот тут можно глянуть и оценить что движения индивидуальны и сказанное вами невозможно..
Вы прежде чем бить пальцами по "клаве", читайте что вам пишут. Понятие "фишка" должно быть вроде понятно челу что пропагандирует фонду. Если не понятно, то спросите у старших товарищей.

Даже если рынок в целом в течение дня стоит в узком ренже то есть сотни бумаг у которых выходят новости и которым при этом плевать на рынок в целом...
А то, и канадец может наплевать. Вы только обратите внимание, что канадец не может стоить 0.. а ваша бумага может, ибо это не товар. Это тоже не понятно??


А по сути, моральные принципы должны же быть, несете чушь, так несите ее хотя-бы с достоинством. Показывая не только мед, но и деготь:)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Расскажите о своей личной доходности за последний квартал (в рамках темы ветки), а также о предпочитаемой Вами стратегии, т.е. "не новости", а что именно Вы используете для анализа акций на NYSE?

Только вот все это не относится к теме ветки - а правила форума я уважаю.

Какие нужны аргументы очевидному?
Вы уже тут третий кому аргументы не нужны - религия есть религия :rolleyes:
Только одни эмоции в основном. У вас в сообщении они тоже заметны. :)

в среднем любой еновый крос может легко пройти 100 пунктов (1%)

Статистика

открываясь лотом 0,1 (плечо 1:100)я могу сделать 10% от депо.
Депо 1 000, плечо у моего брокера 15к1 т.е. у нас есть 15 000$.

Средний ATR (просто средний показатель за 65 дней, искать при этом ничего не надо) акций фейсбука 77 центов (середнячок, взята от балды), цена 24 бакса.



На 15 000 долларов по этой цене мы можем взять 600 акций фейсбука. При этом среднее движение в акции нам принесет 0.77$X600 акций равно 462$. Или 46% от депозита в 1000$. И это при в 7 раз меньшем плече.

неожиданно угадали бумагу (из 7000) что прошла за день 10%. И какова вероятность что именно ваша бумага пройдет 10% (из 7000), и из моих еновых 5 кроссов?? вероятность понятие знакомо вообще??

Все сильные внутридневные движения что я здесь показывал происходят на новостях. Чтоб отбирать такие бумаги существуют новостные сервисы и разнообразные рыночные фильтры. Что касается вероятности то она как раз таки возрастает с увеличением выборки (7 000 инструментов), а не с ее уменьшением (5 инструментов, причем корелированных)

Вы прежде чем бить пальцами по "клаве", читайте что вам пишут. Понятие "фишка" должно быть вроде понятно челу что пропагандирует фонду. Если не понятно, то спросите у старших товарищей.
Если имелись ввиду не бумаги, а умения какого-то конкретного трейдера - то это лишь проблема конкретного трейдера, а не рынка в целом. Движения есть всегда, как я уже и показывал. А не способность воспользоваться этим это лишь проблема конкретного трейдера, а не рынка.


А по сути, моральные принципы должны же быть, несете чушь, так несите ее хотя-бы с достоинством. Показывая не только мед, но и деготь
А оппоненты на что - пусть они и стараются, деготь ищут. :wink2:
 
Последнее редактирование:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вот так всегда, только речь о конкретике либо игнорирование, либо голова в песок.
Тема о рынках, а не обо мне вообще то :eek: И посты мои касаются рынка, а не персоналий.
Потому как после информации о доходности пойдет запрос "покажи стейт" потом "стейт нарисован" и т.д. И все это опять же к теме не относится.
Эм... Это ж кто так торгует? Всем депо то в рынок ...
Это только теоретический пример в ответ на пост Klod-а (как и у него в примере). Не более
З.Ы. А что за терминал на скрине?
Thinkorswim - использую только как графическую платформу (ну и скринеры там ничего)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу