• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 43

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Торговля на демо-счете позволяет попробовать себя, научиться торговать, проанализировав свои ошибки, и при этом ничего не потерять.
Демо позволяет только ознакомится с терминалом и научится нажимать на кнопки - не более. Те кто торговал в реале знают что это несравнимо...и результаты соответствующие.
можно выделить, по меньшей мере, пять причин, по которым выгодно торговать именно на Форексе.
А где они? :)
Торговал на фонде несколько лет назад, демка была платная. 50$ в месяц.
Демо сейчас обычно ограничено по времени ввиду не бесплатности котировок, бесполезной и более сильной загрузки серверов и того что пользы от него не много.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Торговал на фонде несколько лет назад, демка была платная. 50$ в месяц. Может сейчас другие времена, но фонда никогда не отличалась щедростью.

У брокера открытие в Украине можно получить логин и пароль к демо платформе на месяц. Этого времени достаточно, что бы определится, нужно Вам это или нет.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Торговал на фонде несколько лет назад, демка была платная. 50$ в месяц. Может сейчас другие времена, но фонда никогда не отличалась щедростью.

на 2 недели обычно демо дают. за это время и с платформой то не разберешься и не поймешь ничего. выйдешь на рынок зеленым сливатором, там тоже мясо нужно. :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Так эти моменты надо сразу прописать. Сказать соседу, мол братан, если что, то я не виноват.

слабое будет ему утешение потом, после слива
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Демо сейчас обычно ограничено по времени ввиду не бесплатности котировок, бесполезной и более сильной загрузки серверов и того что пользы от него не много.

Такой подход очень нелогичен, фондовые брокеры сильно отстают в развитии сервиса от форекса, это не говоря про допотопность терминалов. Во первых сильно ограничивают клиентскую базу, а во вторых основная нагрузка ложится на мелких клиентов, а крупные наоборот почти не несут издержек. Гораздо удобнее и брокеру и клиентам было бы включение издержек в комисссию.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Такой подход очень нелогичен, фондовые брокеры сильно отстают в развитии сервиса от форекса

Во первых сильно ограничивают клиентскую базу, а во вторых основная нагрузка ложится на мелких клиентов, а крупные наоборот почти не несут издержек.

Это как же отсутствие долгоиграющей демки ограничивает клиентскую базу? Чем любители бесполезно тратить свое время годами сидя на демо могут быть выгодны (и уж тем более не затратны) брокеру? А уж тем более "отстают в развитии" в этом контексте как то совсем не уместно

Гораздо удобнее и брокеру и клиентам было бы включение издержек в комисссию.

Так оно у многих так и делается: плата за терминал и котировки включается в комиссию и не выводится отдельной строкой. Но при активной торговле выгоднее чтоб это было отделено.
А к демо это не имеет никакого отношения - почему за демщиков которые не собираются становится клиентами должны платить реальные клиенты.


это не говоря про допотопность терминалов.
Сравнивая MT, в который подаются и выводятся только 2 цифры (бид и аск) по нескольким десяткам инструментов и любой терминал фондового рынка с множеством выводимых данных по тысячам инструментов - понимаешь что про допотопность вы явно что то перепутали.

Могу провести сравнительный анализ MT4 и того на чем сам торгую и использую. Да вот только наверное опять некоторые включат свою пластинку про то что что то якобы рекламирую.
 
Последнее редактирование:

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Могу провести сравнительный анализ MT4 и того на чем сам торгую и использую.
Да я думаю смысла вдаваться в подробные цифры не стоит и так понятно что на форе есть некоторое количество пар (небольшое относительно), а на фонде, например на НАЙСЕ, около 4 тысяч акций вертится (+ для каждой стакан). Такая информативность не может свидетельствовать допотопности.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Если новичок придет на фонду, то ему не хватит двух недель на демо даже кнопки научиться нормально нажимать, а уж торговую стратегию хотябы элементарную разработать, я вообще молчу.

Мне, если честно, непонятна вот эта возня с платными котировками на фонде. Если брокер дает котировки реальным клиентам, чем могут помешать бесплатные котировки на демо? И почему не сделать банальный демо сервер, на котором по реальным котировкам будет осуществляться автоисполнение и торгуй сколько хочешь? Человек поторгует несколько месяцев на демо, начнет у него что-то получаться, глядишь и деньги принесет. А за пару недель он поймет, что он ничего не понимает и уйдет навсегда.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если новичок придет на фонду, то ему не хватит двух недель на демо даже кнопки научиться нормально нажимать

Мне, если честно, непонятна вот эта возня с платными котировками на фонде. Если брокер дает котировки реальным клиентам, чем могут помешать бесплатные котировки на демо?
1. Продажа котировок это один из доходов самой биржи. Продает их она, а не брокер. Биржу кто то должен содержать: сервера, другое оборудование, специалисты, помещения, электричество и т.д. - кто то это все должен оплачивать. Если нет - то значит они воруют, а это никому из инвесторов не надо. ))))
2. Как я и говорил, в MT передается всего 2 цифры по нескольким десяткам инструментов. В фондовый терминал же сотни различных данных только по одной акции, а их тысячи. Это создает определенные нагрузки на сервера и инфраструктуру. Кто это должен оплачивать в случае бесконечной демки? И главное зачем?
а уж торговую стратегию хотябы элементарную разработать, я вообще молчу.
Чтоб разработать торговую стратегию не нужны данные в реальном времени - а с задержкой они доступны и на сайтах. Тот же гугл-финанс даже позволяет вести портфель. Или в реальном времени есть сайты.
Человек поторгует несколько месяцев на демо, начнет у него что-то получаться, глядишь и деньги принесет. А за пару недель он поймет, что он ничего не понимает и уйдет навсегда.
80% в трейдинге это психология - демо в этом плане не дает ничего. А со стратегией определиться как я уже сказал можно и без данных в реальном времени.

Хотя никто никому не мешает брать демо не раз и пользоваться дольше :wink2:
Я не представляю чего там в терминале можно осваивать больше 2-ух недель
 
Последнее редактирование:

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Ну есть и серверы с демо счетами на фондовом рынке. Точно не могу утверждать какие, но ранее как то знакомился с бесплатным доступом на демо счет фондового рынка США. То что в реале за каждый круг комиссию надо платить, то это есть. Не такая уж и сладкая эта торговля на фонде, как многие отзываются и думают об этом.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Кстати "особые извращенцы" могут торговать евро и прочие валюты на найс в виде ETF.

Пример
Евро

Спросом особым не пользуется - поэтому объема не так много, всего около 500k шерс, или около 65 миллионов в деньгах. Хотя стакан довольно плотный, просто мало кому интересен.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Постоянные гэпы настораживают.
Я же написал - "для особых извращенцев" :rolleyes:
Просто торгуется не круглосуточно, а только в американскую сессию. Отсюда и гепы.
Среднесрочно и интрадей торговать позволяет. Для свингов наверное не подойдет.
Думаю инструмент применяется в основном для хеджирования, а не спекуляций - так как ходит как и валюта неприлично мало.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
фондовые брокеры сильно отстают в развитии сервиса от форекса, это не говоря про допотопность терминалов
Согласен полностью. Ни одна платформа не сравнится по функционалу с МТ4. Все дорого, недоделано и недосказано.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Согласен полностью. Ни одна платформа не сравнится по функционалу с МТ4. Все дорого, недоделано и недосказано.

Ну ребят вы что-то загинаете ,да на фонде любой терминал я имею введу Америку лучше МТ4 ,во всяком случаи грейбокс точно ,арчи у юнайтед трейдерс в обще норм ,вот квик наш не как не сравнится с МТ4 но по большинству функций всё равно больше чем мт4 .
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
и что? на фондовый из форекса мало кто пойдет, какими бы занимательными не были там терминалы
как раз так и происходит когда люди понимают что из себя представляет форекс и когда у них есть деньги чтоб открыть счет. Это только поначалу за счет больших рекламных возможностей о форексе узнают раньше.

Достаточно спросить у любого фондовика как узнал он о бирже и большинство ответит что сначала узнали о форексе. У меня у самого так же было
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
не просиходит, некоторые потеряв на форексе верят, что на фонде пойдет лучше, а потом возвращаются обратно в уверености что это та-же кухня, но дае если все получается - ничего не меняется, это та-же кухня
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
не просиходит,
Примеры я уже приводил, и их множество. :)

Вот кстати продолжение

Писал месяц назад о переходе с форекса на фортс:
http://smart-lab.ru/blog/120968.php

Это результаты второго месяца на фортс(фьюч РТС):

Итог второго месяца на ФОРТС



Месяц* был непростой, но засунув свою психологию глубоко в ж..., он все же дал положительные результаты.

Вообщем Всем удачи! Избегайте азарта в торговле!

Источник

Так происходит даже на небольшом российском рынке, что уж говорить об крупнейшем американском. :i-yes:
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Зимбабвийский доллар окончательно ушел в историю, перед этим побив все мировые рекорды по инфляции, которая достигла 1 млрд процентов. Только в прошлом году правительство провело деноминацию, в результате которой десять нолей было убрано с купюр
Дабы не бороздить просторы умирающей Африки приведу другой интересный факт - благополучная на сегодняшний день Германия 90 лет назад:
К июлю 1922 года банкнотная масса возросла по сравнению с моментом перемирия более чем в 7 раз, однако уровень цен повысился в 40 раз, а курс доллара даже в 75 раз. Этот разрыв можно объяснить увеличением скорости обращения денег, повышенным спросом на твердую валюту и рядом других факторов. Следующий год дал резкое усиление инфляции. К июню 1923 года денежная масса увеличилась примерно в 90 раз, цены – в 180 раз, курс доллара – в 230 раз.
С лета 1923 года началась инфляционная агония. За четыре месяца до конца ноября денежная масса выросла в 132 000 раз, уровень цен – в 854 000 раз, курс доллара – почти в 400 000 раз. История бумажных денег не знала таких масштабов обесценения; схожие масштабы имела только инфляция в Советской России.
Цифры конца 1923 года поражают воображение. Сумма банкнот Рейхсбанка в обращении к середине ноября приблизилась к 100 квинтиллионам, а на конец года, по данным Рейхсбанка, достигла почти 500 квинтиллионов марок.
 
Сверху Снизу