• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 45

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Ron26

Интересующийся
Регистрация
05.07.2013
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Я бы сказал, что биржа даёт гораздо больший инструментарий, отсюда её теоретическая большая прибыльность. Но если не рассматривать высокорисковые позиции, наверное, в пределах одинаковой доходности форекс всё-таки лучше прогнозируем. Правда, речь идёт о нашем болоте: на каком-нибудь Nasdaq всё ясно как божий день, инвестируй и кайфуй. Имхо.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
На любом рынке нужны знания. На ртс замечал что фьючи хорошо держат уровень, таких как на форексе нету ложных пробоев. На Америке то же нужно тратить много времени на отбор инструментов и потом только их торговать.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
На любом рынке нужны знания. На ртс замечал что фьючи хорошо держат уровень, таких как на форексе нету ложных пробоев. На Америке то же нужно тратить много времени на отбор инструментов и потом только их торговать.

Ну уровни держат везде где есть в действительности крупные игроки,а вот у них у этих крупных клиентов есть очень плохая черта на время ослаблять эти уровни которые они держат,и этим самым стопики наши забирать.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ну уровни держат везде где есть в действительности крупные игроки
Уровни держат только там где есть единый центр торгов и один стакан на инструмент.


а вот у них у этих крупных клиентов есть очень плохая черта на время ослаблять эти уровни которые они держат,и этим самым стопики наши забирать.
А вот это отличный сигнал подтверждающий что кто-то набирает позицию - называется ложный пробой. И им пользоваться надо, а не грустить по поводу небольшого стопа (которые минимальны при торговле от уровня).
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен ложный пробой действительно хороший сигнал на открытие сделки. Реже поподается двойной ложный пробой по сили он лучше чем один и здесь не нужно ждать потверждения чтоб войти в рынок. А самый сильный считается это когда бар или свеча закрылась за уровнем, а вторая свеча пробила обратно этот уровень. Тут стоит сразу входить в рынок после закрытия свечи.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Уровни держат только там где есть единый центр торгов и один стакан на инструмент.



А вот это отличный сигнал подтверждающий что кто-то набирает позицию - называется ложный пробой. И им пользоваться надо, а не грустить по поводу небольшого стопа (которые минимальны при торговле от уровня).

Ну а разве я не так выразился ,тоже самое
Я за то говорю что есть размазанный график а есть чётко по одной цене кто то скупает инструмент ,далее ложный пробой и импульс ,если нет импульса значит противоположный игрок сильней и остановил цену.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Интересно узнать у реальных игроков на фондовой бирже. каковы действительные схожести у данных рынков, кроме инструментов технического анализа ? Есть ли кто, работающий и там и там , чтобы основательно выдать критерий оценки?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
а кто ему мешает?
Не мешает никто....но нужно ли?
Я уже приводил ETF на евро (и прочие валютные), который торгуется на найсе - так вот ликвидности там не так уж и много, т.е. особого интереса к этому инструменту со стороны трейдеров и инвесторов просто нет. Выбор намного богаче и интереснее.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Чтобы понять, что ему лучше подходит, или где у него лучше получается.
Я, например, в итоге выбрал форекс. При том, что у меня до сих пор открыты счета в Альфа Директе для российской фонды и в Интеррактивброкерс для американской. Но меня ни туда, ни туда не тянет.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
А вы сами то же торгуете на форексе? Какой стиль предпочитаете?
Сейчас мало, времени нет на разработку систем.
Торгую советниками в основном, и руками проверяю одну теорию.
Но все сейчас лишь в плане хобби и для проверки качества исполнения у нас и в других компаниях.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
Не мешает никто....но нужно ли?
Я уже приводил ETF на евро (и прочие валютные), который торгуется на найсе - так вот ликвидности там не так уж и много, т.е. особого интереса к этому инструменту со стороны трейдеров и инвесторов просто нет. Выбор намного богаче и интереснее.

большой выбор инструментов важен только при мультивалютке, а за долгое время очень мало встречал трейдеров, у кого такая тс - на пальцах одной руки посчитать можно
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
большой выбор инструментов важен только при мультивалютке
Большой выбор инструментов важен для выбора лучших сетапов и торговых возможностей. В клубе где 7 000 девушек нужную подобрать легче и лучше чем там где их 10 и приходится брать то что есть. ))))


за долгое время очень мало встречал трейдеров, у кого такая тс - на пальцах одной руки посчитать можно
так именно потому что выбора и разницы особой то и нет.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен с вами, особенно на американском рынке можно найти несколько акций, которые подойдут для ваших сигналов. Проблема и труднность заключается именно в отборе их и так же много времени это занимает.
Поэтому проще торговать форекс, но входы лучше на фондовом рынке.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Интересно узнать у реальных игроков на фондовой бирже. каковы действительные схожести у данных рынков, кроме инструментов технического анализа ? Есть ли кто, работающий и там и там , чтобы основательно выдать критерий оценки?

Я ушел на форекс с ММВБ в 2010-м. За... заколебали стоп-торги, запреты на открытие шортов, пустые "стаканы" без бидов и трогательная "забота" ФСФР и Правительства о моем благосостоянии в виде накачки ВЭБа деньгами налогоплательщиков, с помощью которых они этих налогоплательщиков раздевают. Ну, конечно, не на последнем месте - налоги.
То, что форекс - лохоторон, это "вопли потерпевших". Слив депозитов происходит не из-за манипуляций котировками, а потому что клиентам ДЦ внушается мысль, что прослушав двухнедельные курсы они уже могут отбирать деньги у Сороса с Баффетом. Кстати, многие брокеры внушают своим клиентам то же самое.
Да, большинство "сливают", причем, как на Форексе, так и на фондовом рынке. Но ведь далеко не все добиваются успеха в любом бизнесе и успешных бизнесменов намного меньше, чем неудачников - почему Форекс должен быть исключением?
Чаше всего, клиенты ДЦ теряют деньги из-за неумения или нежелания разумно ограничивать риски. Да, можно открыть позицию с плечом 1:100, но ведь никто вас не ЗАСТАВЛЯЕТ этого делать. Волатильность форекс-инструментов ниже, чем фондовых (из-за более высокой ликвидности), поэтому достаточно высокий, но приемлемый, например для меня, уровень риска получается, если открывать позиций на сумму не более чем в 10-20 раз превышающую ваш капитал.
Если же вы будете торговать с загрузкой депозита 1:100 (или 1:1000, знаю и такой ДЦ), то, конечно же, скоро потеряете все, без вариантов.
Другие распространенные причины потерь такие же, как и на других рынках: работа без "стопов", "усреднение" против тренда, использование различных вариантов системы Мартингейла и пр.
Кстати, то, что 90-95% трейдеров на форексе теряют деньги и лишь 5-10% зарабатывают - миф, распространяемый самими ДЦ. Это второй каскад закрытия информации. На самом деле доля успешных трейдеров намного скромнее - причины смотри выше.
Я должен согласиться, что для инвестиционных стратегий типа "купи и держи" форекс не подходит совершенно. Преимущества работы на форексе через посредничество ДЦ проявляются только в случае достаточно активного совершения спекулятивных операций.
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000
Я ушел на форекс с ММВБ в 2010-м. За... заколебали стоп-торги, запреты на открытие шортов, пустые "стаканы" без бидов и трогательная "забота" ФСФР и Правительства о моем благосостоянии в виде накачки ВЭБа деньгами налогоплательщиков, с помощью которых они этих налогоплательщиков раздевают. Ну, конечно, не на последнем месте - налоги.
То, что форекс - лохоторон, это "вопли потерпевших". Слив депозитов происходит не из-за манипуляций котировками, а потому что клиентам ДЦ внушается мысль, что прослушав двухнедельные курсы они уже могут отбирать деньги у Сороса с Баффетом. Кстати, многие брокеры внушают своим клиентам то же самое.
Да, большинство "сливают", причем, как на Форексе, так и на фондовом рынке. Но ведь далеко не все добиваются успеха в любом бизнесе и успешных бизнесменов намного меньше, чем неудачников - почему Форекс должен быть исключением?
Чаше всего, клиенты ДЦ теряют деньги из-за неумения или нежелания разумно ограничивать риски. Да, можно открыть позицию с плечом 1:100, но ведь никто вас не ЗАСТАВЛЯЕТ этого делать. Волатильность форекс-инструментов ниже, чем фондовых (из-за более высокой ликвидности), поэтому достаточно высокий, но приемлемый, например для меня, уровень риска получается, если открывать позиций на сумму не более чем в 10-20 раз превышающую ваш капитал.
Если же вы будете торговать с загрузкой депозита 1:100 (или 1:1000, знаю и такой ДЦ), то, конечно же, скоро потеряете все, без вариантов.
Другие распространенные причины потерь такие же, как и на других рынках: работа без "стопов", "усреднение" против тренда, использование различных вариантов системы Мартингейла и пр.
Кстати, то, что 90-95% трейдеров на форексе теряют деньги и лишь 5-10% зарабатывают - миф, распространяемый самими ДЦ. Это второй каскад закрытия информации. На самом деле доля успешных трейдеров намного скромнее - причины смотри выше.
Я должен согласиться, что для инвестиционных стратегий типа "купи и держи" форекс не подходит совершенно. Преимущества работы на форексе через посредничество ДЦ проявляются только в случае достаточно активного совершения спекулятивных операций.

Какие стратегии на ваш взгляд наиболее прибыльнее для среднячков например?
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Какие стратегии на ваш взгляд наиболее прибыльнее для среднячков например?

Разумеется, классические трендовые,с обязательными стопами, тейками и постоянной загрузкой депозита, без "усреднений" и "пирамидинга".
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Не встречал не в одной форекс-платформе (не говоря уж о самой распространенной) развитой системы горячих клавиш.

А они вот как важны при внутридневной торговле.

Учитесь быстрому исполнению ордеров

Большинство проп-трейдеров работает на электронном рынке. Мы не стоим на полу Нью-Йоркской фондовой биржи или на чикагских фьючерсных площадках. Для того, чтобы войти в рынок, нам не нужно звонить брокеру. Все происходит с помощью клавиатуры компьютера, поэтому надо тренировать пальцы, чтобы они были быстрее. Главная причина неспособности бывших трейдеров фондовой биржи, хедж-фондов и инвестиционных банков переключиться на электронную торговлю, заключается в неспособности быстро вводить в платформу заказы. Когда трейдер собирается войти в рынок после пробития уровня, то цена открытия во многом зависит от быстроты, с которой он пошлет заказ в систему.

Ежедневно тренируйте навык ввода заказов. Разработайте для этого специальные упражнения. Наши молодые трейдеры каждый день проводят 15-минутные тренировки, целью которых является более быстрое обращение с клавиатурой компьютера. Быстрота и легкость являются теми преимуществами, которыми трейдеры обязаны уметь пользоваться. Мгновенный переход от короткой позиции к длинной, не представляет для нас труда. В качестве мотивации тренировок сгодится осознание того, что со временем мир финансовых рынков будет становиться все более электронным. Поэтому, если желаете остаться в деле, придется озаботиться быстротой пальцев.

Компании The Vanguard Group Inc. (взаимный инвестиционный фонд) понадобится несколько недель, для закрытия позиций объемом в несколько миллионов акций. Но вы не Vanguard, и можете выйти из рынка простым нажатием на клавишу. Вы избавляетесь от позиции, меньше чем за секунду. Понимание этого, является серьезным преимуществом. Хороший внутридневной трейдер максимизирует его, тем самым, добиваясь некоего преимущества в конкурентной борьбе, с крупными игроками.

Навел-и-кликнул


Позвольте привести пример. Стив и я сидели рядом с трейдером, который пользовался для ввода заказов мышкой. Как-то один умник в ток-шоу на канале CNBC хвалился тем, что он открывал и закрывал позиции с прибылью прямо во время интервью пользуясь только мышкой. Для активного внутридневного трейдера, это стало бы самоубийством. Нацепите на Коби Брайанта 20-килограммовый бронежилет и увидите, как хорошо он сыграет в таком наряде. То же самое и с мышью — огромное неудобство! Этот очень неплохой трейдер иногда работал по тем же акциям, что и мы со Стивом. Однажды мы все втроем торговали по акции MON. Акция была активной, и цена находилось у важного внутридневного уровня, под которым следовало продавать, а выше — покупать. Технически по акциям MON проглядывалась внутридневная тенденция к повышению, но, поскольку цена находилась под уровнем сопротивления, у нас были открыты короткие позиции. Медведи бросали серьезные объемы на защиту этого важного внутридневного уровня сопротивления, и пока им удавалось гасить бычий импульс. Все мы держали короткие позиции: и Стив, и я, и Навел-и-щелкнул (Point-And-Click).

В конце концов, цена продавила уровень. Стив сначала закрылся, а потом купил 3 тысячи акций. Так же поступил и я, но купил меньше — 2 тысячи акций. Навел-и-щелкнул проклинал всех и вся — ему никак не удавалось добиться исполнения. Наконец-то закрывшись, он схватил клавиатуру и грохнул ею об стол так, что осколки разлетелись по всему залу (между прочим, очень эффектно, у него получилось). От несчастной клавиатуры остались, одни рожки да ножки. Трейдеры старой школы скажут вам, что если уж решились разбить клавиатуру, это следует делать хорошо. Выбейте из нее дух! Все равно, от нее нет никакой пользы Правда, лучше это проделать не в торговом зале, а где-нибудь еще, дабы шум не отвлекал нас от дела Но о административных взысканиях речи быть не могло, поскольку нам было понятно его состояние. При желании Стив и я могли купить по 5 тысяч акций каждый. Предложение было высоким. Навел-и-щелкпул опоздал, так как действовал медленнее остальных участников рынка. Акции MON подорожали на 50 центов, и мы закрылись с прибылью. Стив заработал полторы тысячи долларов, я — тысячу (почему-то он всегда получает прибыли больше чем я), а Навел-и-щелкнул…потерял одну тысячу.

Все мы использовали одну и ту же схему открытия короткой позиции, под техническим уровнем со стопом над ним. Но деньги получают быстрые трейдеры, а медленные обречены на проигрыш.

В торговом зале я нахожусь в окружении более двух десятков недавних выпускников колледжей, бывших спортсменов. Недели не проходит без того, чтобы мы все вместе не открылись по одной и той же бумаге. Мой результат всегда оказывается лучше, поскольку я быстрее управляюсь с клавиатурой. Я никогда не отказываю себе в удовольствии, посокрушаться по поводу моего возраста — «Мне уже тридцать девять, черт побери, скоро пойдет пятый десяток. Но почему у меня, получается, заграбастать акцию, а у вас, — молодых и сильных, — нет?»

Отсутствие скорости ничем не компенсируешь.

Источник: Майк Беллафиоре. Один хороший трейд

А теперь подумайте какое у вас преимущество перед теми кто владеет такими навыками.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Преимущество следующее:
В МТ4 встроен полноценный алгоритмический язык MQL4 (в отличие, например, от "недоделанного" Qpile, встоенного в Quik) - проблема скорости открытия (закрытия) ордеров легко решается написанием соответствующего скрипта или полной автоматизацией торговли.
 
Сверху Снизу