• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 46

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Большой выбор инструментов важен для выбора лучших сетапов и торговых возможностей. В клубе где 7 000 девушек нужную подобрать легче и лучше чем там где их 10 и приходится брать то что есть. ))))

Но согласитесь отбор акций отнимает намного больше времени, чем отбор валютной пары, которая может быть одна и ты понимаешь все её капризы, а вот когда каждую ночь менять девушку из 7000 штук, то можно и запутаться в их нравах и потребностей, а отсюда гонорея и дополнительное затратное лечение)) (такое сравнение с убытками)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
проблема скорости открытия (закрытия) ордеров легко решается написанием соответствующего скрипта или полной автоматизацией торговли.
Ну да, зачем вам автомобиль чтоб добираться до места - купите инвалидное кресло. :rolleyes:
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
dmitrytkachev, Вы путаете: скрипт (или советник) это автомобиль, а "горячая клавиша" - инвалидное кресло.
Это вы путаете пытаясь одно равнять с другим - про это и была моя аналогия. Это разные вещи и по разному используются.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
dmitrytkachev, мне бы очень не хотелось препираться с Вами по этому поводу - представьте брокерский отчет по Вашему счету и, в случае, если Ваша доходность будет больше моей (я торгую советниками), то я признаю, что ошибся - "горячие клавиши" действительно дают преимущество трейдеру.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
dmitrytkachev, мне бы очень не хотелось препираться с Вами по этому поводу - представьте брокерский отчет по Вашему счету и, в случае, если Ваша доходность будет больше моей (я торгую советниками), то я признаю, что ошибся - "горячие клавиши" действительно дают преимущество трейдеру.
Вы предлагаете прилюдно "померяться пиписьками" и завязываете результат этого с необходимостью горячих клавиш для активного трейдера? :eek:

И это все в ответ на публикацию истории от лицензированного трейдера с более чем 15 летним опытом торговли

Мдаа...:eek:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Я, кстати, тоже не понял. Я согласен с Владиславом, что горячие клавиши это инвалидное кресло, и твой посыл там я не понял. Если не понял я, то, возможно, и другие не поняли. Может ты объяснишь другими словами, что имел в виду?
 
Последнее редактирование модератором:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Я, кстати, тоже не понял. Я согласен с Владиславом, что горячие клавиши это инвалидное кресло, и твой посыл там я не понял. Если не понял я, то, возможно, и другие не поняли. Может ты объяснишь другими словами, что имел в виду?
Только горящие клавиши, в умелых руках трейдера на фонде, дают возможность торговать, целый день тусуясь на форуме.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
:eek: А я никому и не предлагал (да главное и не претендую), это мне время от времени пытаются.... Я просто не понял связи в данном случае... :eek:

Связь, на мой взгляд, очевидная: меня задолбал Ваш явный троллинг. Если Вы опытный и умелый трейдер, имеющий право поучать других, менее умелых и менее опытных, благоволите представить доказательства.
Если не можете, то Вы просто пустобрех.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Каждому свое встречал трейдеров, которые не могут торговать на фонде, а на форексе получается хорошо и на оборот.
Если посмотреть статистику то процент проигравших практически одинаков.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если посмотреть статистику то процент проигравших практически одинаков.
А где посмотреть то? :eek:


Я согласен с Владиславом, что горячие клавиши это инвалидное кресло, и твой посыл там я не понял. Если не понял я, то, возможно, и другие не поняли. Может ты объяснишь другими словами, что имел в виду?

Автомобиль и инвалидное кресло это разное и сравнивать их не имеет смысла - как и горячие клавиши с роботами.

Связь, на мой взгляд, очевидная: меня задолбал Ваш явный троллинг. Если Вы опытный и умелый трейдер, имеющий право поучать других, менее умелых и менее опытных, благоволите представить доказательства.
Троллинг это в порыве эмоций переходить на личности, чем я заниматься не собираюсь - времени жалко да и удовольствия никакого. Так что только по теме.
И я нигде никого не поучал.

Хочу заметить что эмоционально не по теме реагируют в основном только те кто связан с форекс-индустрией - заткнуть уж очень пытаются. :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Почти тоже самое сравнивать форекс и фондовый рынок.
Между форексом и фондовым можно выбирать и соответственно сравнивать, так как это рынки. В случае автомобиля или инвалидного кресла - такой выбор никто не делает, это о разном. Так же горячие клавиши и роботы. :i-yes:
 
  • Like
Реакции: bvn

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Между форексом и фондовым можно выбирать и соответственно сравнивать, так как это рынки. В случае автомобиля или инвалидного кресла - такой выбор никто не делает, это о разном. Так же горячие клавиши и роботы. :i-yes:
Если скажу, что оба они - средства передвижения, то просто продолжим демагогию. Поэтому предлагаю считать, что я ничего не говорил. :)

Хотя, на самом деле, интерес берет. Горячие клавиши сильно нужны? На фондовом другой стиль торговли что ли? Я вот никогда не чувствовал потребности в горячих клавишах, но я никогда и не был профессиональным фондовым трейдером.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Горячие клавиши сильно нужны? На фондовом другой стиль торговли что ли? Я вот никогда не чувствовал потребности в горячих клавишах, но я никогда и не был профессиональным фондовым трейдером.

При краткосрочных операциях (дейтрейдинге) скорость ввода заявок имеет очень важное значение на любом рынке.
Один пример я уже приводил.

Приведу другой:
Минутные бары в акции Apple могут доходить до 2-ух долларов, это значит что замешкавшись на 1 минуту с вводом ордера мышью в 1000 акций можно потерять до 2 000$. Если таких операций происходит множество то и сумма потерь и недозаработаных прибылей от более медленного ввода ордеров будет существенной. И это не говоря о том что можешь или не получить свою цену или получить ее не там и существенно изменить этим риск-прибыль. С использованием же горячих клавиш операция по покупке и постановке стопа занимает доли секунды, и это не преувеличение.


То же самое и на форексе - быстрые непредсказуемые изменения цены при использовании плеча и больших лотов требуют и быстрой реакции ввода ордеров, и даже поболее чем на акциях - что опять же ведет к потерям.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Минутные бары?.. но это же не серьезно
Серьезно или не серьезно каждый решает для себя сам.
В примере же минутный бар был приведен как минимально возможный промежуток подсчета - с увеличением значения будут еще больше

добавлено через 8 минут
Минутные бары?.. но это же не серьезно
Кстати существуют даже те кто пользуется еще более быстрыми данными, вообще в реальном времени, такими как лента и стакан.
У каждого свой временной диапазон - кто то вкладывается на месяцы, а кто то на 15 минут, пока тот кто вкладывается на месяцы исполняет свои заказы.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
На форексе горячие клавиши точно не нужны. Если счет идет на секунды, то скрипт решает любые проблемы, дабы делается легко и быстро.

На фонде хоть в каком-то терминале есть возможность делать скрипты не покупая АПИ и без необходимости быть профессиональным программистом?
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?
Этот спор может быть бесконечен, каждый будет по своему прав.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ага, только это спор между теми, кто предоставляет эти услуги и правы обе стороны - все они останутся в выигрыше
 
Сверху Снизу