• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс или фондовая биржа - что выгоднее? - Страница 5

Forex или фондовый рынок?


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Как всегда я с поездками пропустил много всего на форуме... А ставки на спор делать можно? я тоже люблю Хенеси хотя и Курвуазье очень даже ничего...

сорри за маленький флуд
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Настоящие трейдеры-профи торгуют на всех рынках. И не зацикливаются на одном. И это правильно.
Нужно уметь торговать, все и спот,фьючерсы и опционы.
А торговать на рыках, где больше сливок можно взять.
Валютный рынок,фондовый,товарный, облигации и так далее.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Настоящие трейдеры-профи торгуют на всех рынках.
Не знаю, не берусь спорить, но среди моих знакомых "профи" - нет "универсальных" трейдеров, как правило все ограничивается одним/двумя рынками - как по мне, то наверно лучше быть докой в узком сегменте и извлекать оттуда максимум, разве что часть капиталов распределять по одному/двум другим рынкам/активам для диверсификации. Даже знакомый работающий несколько лет на NYSE работает в пределах одной площадки, и иногда заходит к "соседям" по цеху.

Не уверен, что можно быть классным спецом сразу на всех рынках, однако хотелось бы. С другой стороны - нельзя, по моему мнению, ограничивать себя только одним рынком.
имхо
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Дмитрий Manager, в таком случае мне повезло. Я у одного такого учусь. Кто это и на каких условиях, говорить не буду, так как это не реклама. Ну а человек в рекламе не нуждается.
Он мне привил такую идеологию. Он с легкостью, торгует валюты, одновременно поглядывает на коммодитис. К примеру, недавний рост пшеницы, отработан полньстью причем походу дела комментировал.
Так же торгует стоки и не зацикливается, на одном фондовом рынке США.:d-thumbup:
Институционалы не зацикливаются на одном рынке, они отдают предпочтения только собственной выгоде, а не какому то рынку.
Индивидуальным трейдерам, тоже нужно стремиться к этому, если они хотят чего то достигнуть.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Clawfinger, возможно Вы правы, не буду ничего добавлять, так как все что пишу - пишу только из собственного опыта. У меня подобных людей - нет. (может познакомите? ;) - всегда интересно пообщаться с умным человеком.)
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Ну если говорить про амер. стоки, то мне кажется там большинство именно на площадке и торгует одной стокой, так как у каждой свои акулы. Имеется ввиду трейдеры, а не портфельные управляющие.
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Stuart, а что такое стоки?
 

VashBonus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Как я понимаю, стоки - это Stocks, фондовый рынок.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Я не соглашусь, чтобы быть универсальным трейдером, нужно работать на всех рынках. Так как смысл порой теряется, нужно быть профи, в одной области. Другое дело что трейдеры понимают и знаю все рынки и ради интереса во всех рынках. Но основной рынок, имеет смысл быть.
Вот в том же сайте, очень мало людей которые хорошие программеры, веб дизайнеры и тут же хорошее копирайтеры.
Обычно это разные люди и не получается иметь все в одном. А кто делает все в одном получается так не то качество.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

А кто делает все в одном получается так не то качество.
Для рынков как раз-таки наоборот. Так как все основные движения отражаются буквально на каждом инструменте, то в конечном счете в профите оказывается тот, кто понимает суть происходящего. То есть умеет связать глобальные мировые тенденции с временными импульсами. И может разглядеть так сказать в объеме все происходящее.
Если взять аналогию с кубиком Рубика, то мелкий трейдер видит один цветовой фрагмент на плоскости, не замечая соседних цветов. Более опытный видит всю плоскость, пытаясь сложить в логическую цепочку увиденную картину. И только мастер видит трехмерный кубик, понимая конечную задачу и пути ее решения...
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Если взять аналогию с кубиком Рубика, то мелкий трейдер видит один цветовой фрагмент на плоскости, не замечая соседних цветов. Более опытный видит всю плоскость, пытаясь сложить в логическую цепочку увиденную картину. И только мастер видит трехмерный кубик, понимая конечную задачу и пути ее решения...

Очень удачный пример...
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Дмитрий Manager, смотрите личку.

admirus, вы не совсем верно меня поняли. Пояснение
tanradа, более подходить. Я имел ввиду, что не торговать сразу все инструменты, а наблюдать за всеми чтобы понимать суть процессов. Это две большие разницы.
 

kingloop

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Одним сложно торговать на 2-3 парах, другие торгуют десятки инструментов.
В идеале нужно уметь торговать всем. Тем более, что взаимосвязь этих рынков очевидна.

Поддерживаю. Взаимосвязь безусловно есть! И порой изменение на одном предвещает изменение на другом.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Поддерживаю. Взаимосвязь безусловно есть! И порой изменение на одном предвещает изменение на другом
.
Вот и покупаю себе мониторы, слежу за "родственными" парами, теперь пора бы уже наверно и на другие рынки обратить внимание...
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

а как при помощи разных мониторов следить?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

а как при помощи разных мониторов следить?
Ну это же элементарно. Чтоб не бегать по разным окнам, можно лицезреть картину в целом, наблюдая различные инструменты.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Ну это же элементарно. Чтоб не бегать по разным окнам, можно лицезреть картину в целом, наблюдая различные инструменты.

Мне лично хватает окна 22" монитора для этого. Основные коррелирующие инструменты легко вмещаются. Хотя, конечно, у каждого свой подход.

Если взять аналогию с кубиком Рубика, то мелкий трейдер видит один цветовой фрагмент на плоскости, не замечая соседних цветов. Более опытный видит всю плоскость, пытаясь сложить в логическую цепочку увиденную картину. И только мастер видит трехмерный кубик, понимая конечную задачу и пути ее решения...

tanrad, очень хороший пример. :appl:
 

Ангина

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

tanrad: ))))))))) это мне понятно. я про технические моменты, как подключить в смысле?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Видеокарта с двумя слотами для мониторов. Очень удобно. Но больше - не хочу. Электромагнитное излучение - это еще та бяка...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Совмещение форекса и фондового рынка

Видеокарта с двумя слотами для мониторов. Очень удобно. Но больше - не хочу. Электромагнитное излучение - это еще та бяка...

У ЖК-моников нет электромагнитного излучения.
Хотя мы как-то уж совсем от темы отклонились, предлагаю вернуться к основному вопросу. :wink2:
 
Сверху Снизу