• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс по вечерам - Страница 12

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а может он в полночь сделку открыл?
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Начало дня, азиатская сессия, конец дня,- тихооканская, часто флет. В общем, я о торговом дне говорю.. а не о дне по МСК или по Гринвичу)) Извиняюсь что непонятно написал сразу.


Отрицательный своп при торговле 1-2 часа в день? Погуглить нужно, но своп начисляется при переносе через сутки..

Здесь речь шла про долгий срок ,а не про 2часа в день,может быть я просто не так высказался.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
И что в итоге на долгом периоде за месяц скажем?
Нажмите на подпись, увидите результат на реальном счете..
Без 2-х торговых дней месяц.
Торгую по вечерам, после 17:00 по Москве, стараюсь закончить до 21 по Москве.. Сегодня исключение - начала после обеда поскольку выходной.
 
Последнее редактирование:

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Месяц торговли это еще не результат.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Месяц торговли это еще не результат.
Согласна, тоже считаю что это пока не результат.. Три-четыре месяца стабильной и прибыльной торговли буду считать результатом, по которому можно судить о прибыли и просадках.
 

Белка 86

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
313
Реакции
151
Поинты
0.000
Согласна, тоже считаю что это пока не результат.. Три-четыре месяца стабильной и прибыльной торговли буду считать результатом, по которому можно судить о прибыли и просадках.
Врядли после трех четырех месяцев торговля будет успешной, и потом не все допускают просадки при торговли. Можно ограничиваться стопами минимальными.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Согласна, тоже считаю что это пока не результат.. Три-четыре месяца стабильной и прибыльной торговли буду считать результатом, по которому можно судить о прибыли и просадках.
3-4 месяца - то мало. Не менее года нужно. Неизвестно как ваша система работает на безоткатных трендах например
 

barruull

Интересующийся
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
тут жить надо, чтоб ложиться спать с графиком перед глазами, видеть во сне куда тренд повернулся, и утром проснувшись понять что это был не сон, а результат крапотлитвого многомесячного анализа пары, и когда понимаешь, что индикаторы только мешают, и не дай боже сесть пьяным за терминал...
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
Мне думается, что при таком раскладе стоит использовать эти несколько часов в день для того, чтобы выработать собственную тактику торговли, которую впоследствии можно будет автоматизировать.
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
А не проще тратить послерабочее время, минут так 5 иногда раз в месяц скажем по-больше, но не на торговлю а на отслеживание своих средств у управляющего?
А тот в свою очередь как в посте 230 и днем и ночью у терминала, это его работа(в теории должна быть)Так не будет разумнее?
 

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
А не проще тратить послерабочее время, минут так 5 иногда раз в месяц скажем по-больше, но не на торговлю а на отслеживание своих средств у управляющего?
А тот в свою очередь как в посте 230 и днем и ночью у терминала, это его работа(в теории должна быть)Так не будет разумнее?

Это кому как нравится. кто-то боится управляющему доверять.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
3-4 месяца - то мало. Не менее года нужно. Неизвестно как ваша система работает на безоткатных трендах например

Определенный уровень флета губит мою систему)

А еще человеческий фактор никто не отменял.

добавлено через 7 минут
3-4 месяца - то мало. Не менее года нужно.

Ну.. Если так рассуждать, через год- полтора рынок может поменяться, систему придется менять или серьезно дорабатывать, и вновь ее тестировать годами..

добавлено через 8 минут
Врядли после трех четырех месяцев торговля будет успешной, и потом не все допускают просадки при торговли. Можно ограничиваться стопами минимальными.
Только похвасталась и получила просадку) 10%, или -2% за неделю не критично, но в размере просадки виновата сама. Могло быть -5 и плюсовая неделя.
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ну.. Если так рассуждать, через год- полтора рынок может поменяться, систему придется менять или серьезно дорабатывать, и вновь ее тестировать годами.
вот видитеэффективности вашей тс пока нет. То что давало прибыль, неизвестно даст вам скажем через 3 месяца
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Это кому как нравится. кто-то боится управляющему доверять.

Но управляющий с годовой положительной статистикой куда лучше чем сам, некомпетентный и имеющий ограниченное время для рынка. превосходство на стороне управляющего как ни крути.

Определенный уровень флета губит мою систему)

А еще человеческий фактор никто не отменял.

Попробуйте учитывать волатильность. Она как и многое на рынке- цыклична. В принципе чтобы понять суть достаточно просто на чистый график посмотреть, но первое время понаблюдайте к примеру индикатор ATR(20) чаще всего увидите ровные волны повышения и понижения волатильности. Таким образом поймете что после продолжительного волатильного хода, лучше не лезть в рынок, а вот после флета самое то)) Это ведь классика, еще Л.Вильямс об этом упоминал на сколько я помню=)
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
вот видите эффективности вашей тс пока нет. То что давало прибыль, неизвестно даст вам скажем через 3 месяца
Это демагогия)
Точно так же стратегия показавшая отличный результат на протяжении длительного времени, при изменении рынка, может перестать быть прибыльной.
Был стабильный результат в течении двух-трех месяцев - можно работать. До открытия реала еще на демо и центовом тестила несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Торговать по вечерам нереально. Можно неделю ждать одну хорошую сделку, и появится она может рано рано утром. Лучше скачать себе приложение на телефон, и быть в этом постоянно, просматривать мониторить. Позже выработаются свои сигналы на вход, и тогда можно тратить 2 ч в день но это время должно быть раскидано в течении всего дня
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Это демагогия)
Точно так же стратегия показавшая отличный результат на протяжении длительного времени, при изменении рынка, может перестать быть прибыльной.
Был стабильный результат в течении двух-трех месяцев - можно работать. До открытия реала еще на демо и центовом тестила несколько месяцев.

Уточните пожалуйста, какие изменения рынка имеются ввиду? Всю жизнь меня интересует этот вопрос, а все никто не показывает что вот как было и вот как стало, поменялось..
Все только про волатильность говорят и на этом конец, но волатильность миняется минимум 3 раза за торговый день
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Уточните пожалуйста, какие изменения рынка имеются ввиду? Всю жизнь меня интересует этот вопрос, а все никто не показывает что вот как было и вот как стало, поменялось..
Все только про волатильность говорят и на этом конец, но волатильность миняется минимум 3 раза за торговый день

Я сейчас не покажу конкретный пример.
Но несколько лет назад наблюдала то ли по EUR/USD то ли по GBP/USD на достаточно продолжительный период времени менялся диапазон в котором гуляла пара в течении дня, допустим раньше ходила в среднем в районе 150 пунктов, а потом снизилось до 70..
Давно это было, уже не помню точно.
 
Сверху Снизу