• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 11

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Советы начинающим трейдерам

Ну ладно, разобрались. У меня в терминале это "история счёта".
Вот только как её в посте показать? Я сохранил как рисунок, а потом прикрепляю но что то не получается. Оно то прикрепилось, но пока не видно.

помнится вопрос по истории возник ибо вы сказали че играете сразу в обе стороны и во флете, вот мне и хотелось ето увидеть, а здесь етого нет, в общем статистика не плохая главное когда будете на долларовом счете чтоб емоции не мешали торговле
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Советы начинающим трейдерам

помнится вопрос по истории возник ибо вы сказали че играете сразу в обе стороны и во флете, вот мне и хотелось ето увидеть, а здесь етого нет
Сразу видно опытного трейдера. Да, показанная система ориентирована на среднее движение. Пары, находящиеся временно во флэте, на запуск здесь не срабатывают.
Но я исправляюсь. Вот система ориентированная на флэт, хотя и на движениях работает неплохо.
 

Вложения

  • История счёта 3.gif
    История счёта 3.gif
    80.7 KB · Просмотры: 96

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Советы начинающим трейдерам

Вот система ориентированная на флэт, хотя и на движениях работает неплохо.
очень не плохо, дай бог также торговать при больших лотах( когда пункт равен 1-2 дол), там психология торговли почему то ))))))))))) у многих сразу меняется :d-thumbup:
кстати спасибо за комплимент - он правда очень преувеличен.
я почти всегда открываю два лота в одной цене, первый с тейком 20-25 пунктов, а второй без тейка(среднесрок) так вот вторым всегда тяжело стоять первые 100-150 пунктов - ибо они то в плюсе то в райне стопа, часто бывает что на таком промежутке движения общий ноль ( докупаюсь на откатах), ето и есть психология торговли - задача (моя) суммарно с движения( к примеру) в 500 пунктов забрать их, притом основная позиция приносит в лучшем случае пунктов 200-250, остальное ето откаты, но крайне редко получается забрать 400-450, поэтому и торгую как вы сказали двумя клавишами, а по стилю торговли я больше мишка(как правило), посему и тяжко переворачиваться. во флете могу поскальпить как вы но не больше одного двух раз иначе можно попасть на прорыв
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Советы начинающим трейдерам

во флете могу поскальпить как вы но не больше одного двух раз иначе можно попасть на прорыв
__________________
В нашем деле главное вовремя смыться, т.е. закрыть позицию.
В этой системе я не ставил своей целью именно работу во флете. Просто здесь позиции на рабочие пары открыты всегда. Вопрос только в направлении. Поэтому здесь идёт работа при любом движении, в том числе и во флете.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я сперва тоже так думал, пока не узнал, что один из моих друзей, притом весьма серьезный человек заинтересовался форексом, тоже глядя на него стал увлекаться, хоть все говорили кругом, что это лохотрон, но если бы человека не знал и сам бы торговлю не видел - никогда бы не поверил, что на форексе кто-то может зарабатывать, так что скорее всего тут убеждаются или на личных успехах или на реальных успехах тех, кого хорошо знают
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
всегда есть такие люди, плюс еще в том, что они всегда могут помочь советом и научить!!! а для новичков совет, если что не понятно, то не стоит бояться задавать вопросы! это самое главное на старте! для этого форумы и существуют!
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
Согласен с Буйок - успешный опыт человека, которому доверяешь может многое решить. На своем опыте убедился, что большинство людей, не имея представления о чем-то, но имея на слуху сразу начинают кричать про лохотроны, а люди, которые на чем-то зарабатывают как правило помалкивают, им смысла нет всех переубеждать, они тихо-мирно денежки делают)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
попробовать самому конечно можно, но пока в этом деле появится хоть какой-то опыт, пройдет немало времени, потом всегда хочется спросить более опытных, вопрос только в том, насколько вы доверяете этому чужому опыту
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Может хватить пробовать
Торопиться не надо, как говорил товарищ Саахов. Нужно чувствовать и не лезть раньше срока. Когда будет положительная динамика и внутренняя уверенность, вот тогда.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Спасибо за статью, познавательно. Только вот на счет чтения книг, у каждого по разному. Некоторые после прочтения наоборот торгуют хуже.

Ну это смотря какие книги читать :biggrin2: , а вообще во всем должна быть мера.
А то многие почему то считают. чем больше прочтешь, тем лучше. Во книгах для начинающих так или иначе все равно описываются одно и тоже, ну может разными словами, поэтому больше практики, а теории в меру.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Торопиться не надо, как говорил товарищ Саахов. Нужно чувствовать и не лезть раньше срока. Когда будет положительная динамика и внутренняя уверенность, вот тогда.
согласен, у меня есть определенные требования к депозиту - и центовику и демке, и только когда это будет получаться так, как задумал, только тогда и залью депозит побольше, а варианты типа хватит пробовать, надо торговать не умеючи - это на мой взгляд прямой путь к сливу, которого у меня не только на центовике, но и на демке за это время еще не было
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
у меня мультивалютка, потому торгую на тех парах, где в данный момент есть сигнал на вход, а плечо на центовике дц выбрало само, я только регулирую обьем сделок
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
я так понимаю, по такой системе, у вас мало времени уходит на форекс!
просто встречаю много постов о том, что форекс много времени занимает! я просто изначально очень психовала, когда начала все это дело изучать. Сейчас конечно не ас, но уже более менее что-то выходит. Я не на центовике сижу, начала с более крупной суммы. правда лот 0,1.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Сорри за оффтоп.

ПРИВЕТ ВСЕМ (кто помнит) - я вернулся, после очень продолжительной и очень напряженной поездки в далекие края, где времени не то что бы на форумы, на (извините) "пописать" нет.

Теперь с удовольствием поучавствую в дискуссиях, чем смогу - тем помогу, так что вопрошайте, постараюсь не филонить. Thanks a lot.
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
я так понимаю, по такой системе, у вас мало времени уходит на форекс!
просто встречаю много постов о том, что форекс много времени занимает! я просто изначально очень психовала, когда начала все это дело изучать. Сейчас конечно не ас, но уже более менее что-то выходит. Я не на центовике сижу, начала с более крупной суммы. правда лот 0,1.

Светлана, Вы конечно молодец. Я тоже против центовых счетов. Но лот для старта большой. Но по моим расчетам, для работы таким лотом нужно 5000 $ на депо. ихо конечно.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
на торговлю действительно уходит много времени -- на старте, когда теоретические азы познаешь, а потом -- все зависит от тс. Есть такие, которые на долгосрочную рассчитаны -- могут занимать очень немного в день, а то и не требовать ежедневного участия вообще. В МАБТ много вебинаров проходят -- профи-курсы по тс, там есть с чего выбрать, в принципе, можно адаптировать под себя предлагаемые тс и торговать
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть такие, которые на долгосрочную рассчитаны -- могут занимать очень немного в день, а то и не требовать ежедневного участия вообще.
Доо? А про анализ ситуации на рынке забыли? Даже на долгосроке это ежедневная работа, приходится по ситуации ордера корретировать. Иногда приходится раньше времени закрывать, т.к. ситуация меняется и перествпективы хода пропадают. Это миф, что поставил и сиди плюй в потолок, такого не бывает.
 

berserk

Интересующийся
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что люди заходят на форумы по форексу, с одной мыслью - "может это мне поможет понять этот рынок, и здесь я найду все ответы на мои вопросы" А на самом деле собираются такие же как и ты (может чуть лучше. может чуть хуже). Ведь профессионалам здесь делать нечего, им просто мы не интересны.
Я советую начинающим найти все же себе учителя.
 
Последнее редактирование:

Vinni

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
кто-нибудь может рассказать или посоветовать дц, хочу открыть счет. Сейчас рассматриваю как вариант альпари, форекс клаб, ммсис
 
Сверху Снизу