• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс: халява, или тяжелый труд? - Страница 11

А Вы считаете фриланс:

  • Халявой

    Голосов: 15 10.0%
  • Тяжелым трудом

    Голосов: 126 84.0%
  • Что такое фриланс?

    Голосов: 9 6.0%

  • Всего проголосовало
    150

Василий Спанчанович

Интересующийся
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Фриланс делает человека сильнее и ответственнее. Ты точно знаешь, что если не сделаешь работу, то тебе нечего будет есть, и это здорово держит в тонусе. А в офисе хочешь работай, хочешь кофе пей - зарплата все равно будет.
Совершенно верно.
 

leonn

Любитель
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
162
Реакции
19
Поинты
0.000
Фриланс делает человека сильнее и ответственнее. Ты точно знаешь, что если не сделаешь работу, то тебе нечего будет есть, и это здорово держит в тонусе. А в офисе хочешь работай, хочешь кофе пей - зарплата все равно будет.

Согласен, но все же в защиту офиса могу сказать, что если ты будешь хорошо работать, то в скором времени сможешь рассчитывать на повышение.
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Согласен, но все же в защиту офиса могу сказать, что если ты будешь хорошо работать, то в скором времени сможешь рассчитывать на повышение.

Может сможешь, а может и не сможешь. Далеко не всегда, кто самый умный и больше всех работает занимает "высокие" и денежные посты, особенно в России. Во фрилансе же наработал хорошее портфолио и твоя деятельность незаметно стала тоже расти в цене. :wink2:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Согласен, но все же в защиту офиса могу сказать, что если ты будешь хорошо работать, то в скором времени сможешь рассчитывать на повышение.

Здесь все зависит от компании, я, например, в - основном работал в мелких офисах - там от силы 5 человек, возможности повышения нет вообще. Да и скоро тяжело будет в офисах, так как первые лица государства уже предупреждали о безработице.

В любом случае нужен какой-то запасной вариант, потому что, когда офисных сотрудников сокращают, то они обычно к этому совсем не готовы, у людей полно кредитов, и в итоге идут таксовать на своей дорогой иномарке.
 

leonn

Любитель
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
162
Реакции
19
Поинты
0.000
Может сможешь, а может и не сможешь. Далеко не всегда, кто самый умный и больше всех работает занимает "высокие" и денежные посты, особенно в России. Во фрилансе же наработал хорошее портфолио и твоя деятельность незаметно стала тоже расти в цене. :wink2:

То что не все могут рассчитывать на повышение это уже издержки нашей страны. А насчет портфолио согласен, это меня в фрилансе больше всего и радует.
 

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
Это работа ,но я бы не сказал ,что тяжелая .
 

korneev

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Фриланс - это работа, не всегда тяжелая, но работа. Если заниматься профессионально, то она еще и высокооплачиваемая.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Фриланс - это работа, не всегда тяжелая, но работа. Если заниматься профессионально, то она еще и высокооплачиваемая.

Вот именно! Просто в такой «домашней» работе самый главный враг – это лень! Если не лениться и быть требовательным к себе самому, то можно хорошо зарабатывать!
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Может сможешь, а может и не сможешь. Далеко не всегда, кто самый умный и больше всех работает занимает "высокие" и денежные посты, особенно в России. Во фрилансе же наработал хорошее портфолио и твоя деятельность незаметно стала тоже расти в цене. :wink2:
Смотря в каком офисе, в государственном или частном..
 

ibee

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
214
Реакции
87
Поинты
0.000
Фриланс - это работа, не всегда тяжелая, но работа

смотря чем вы занимаетесь и сколько времени уделяете этому делу.
я к примеру трачу все свободное время на работу, т.е. встаю с утра, сажусь и работаю допоздна. для меня всегда тяжелая, не в плане поставленных задач, а в нагрузке.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Фриланс это любые профессиональные услуги, и не важно какие.... и это действительно зависит от направления и сферы, будь то web дизайн, качественный контент, перевод, программирование и мн др. Для меня не скажу что тяжелый труд, однако по 2 - 3 часа в день забирает.... :_111:
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
смотря чем вы занимаетесь и сколько времени уделяете этому делу.
я к примеру трачу все свободное время на работу, т.е. встаю с утра, сажусь и работаю допоздна. для меня всегда тяжелая, не в плане поставленных задач, а в нагрузке.

Точно так же и у меня – дело даже не в трудоемкости самой работы, а загрузке свободного времени! И тоже так же работаю – как с утра сяду и до самой ночи, но работа есть работа.
 

mbadrik

Интересующийся
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Трудно по началу, а потом как пёрышко смахнуть с плеча=)
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Ни то и ни другое. Еще лучше, если интересный труд
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Для кого-то фриланс тяжелый труда, для кого-то нет!
 

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Самое тяжелое во фрилансе - самодисциплина. Над тобой в буквальном смысле слова никто не стоит и не смотрит что ты делаешь, и если в офисе, ты не можешь себе позволить просиживать целый день в соцсетях или еще где, просто по причине того, что от начальства по шапке получишь или кто из сотрудников сдаст, чем занимается Вася Пупкин за рабочим местом, сейчас еще и камеры везде стоят...
То же самое касается и "встать с утра"... на работу ПРИДЕТСЯ ехать\идти, а вот во фрилансе можно "еще часок поспать"... и этот часок может затянуться на полдня.
И никто кроме вас самих не скажет вам "ВСЕ, хватит валять дурака - пора работать"
Я считаю так - в большинстве случаев фриланс тяжелее офисной работы, но при этом намного легче физической (строители, механики, слесари и т.п.)
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010

Tinka

Новичок
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Фриланс - такая же работа, как и все остальные. Для тех, кто хорошо зарабатывает - это очень тяжелый труд. Те, кто относится к этому виду заработка как к халяве - обречен на неудачу.
 

PROFIT-GOLD

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
607
Реакции
50
Поинты
0.000
Смешно слушать тех, кто говорит, что фриланс это легко и просто. Эти люди либо новички, либо фантазеры (которые никакого отношения к фрилансу не имеют).
 
Сверху Снизу