• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс: халява, или тяжелый труд? - Страница 13

А Вы считаете фриланс:

  • Халявой

    Голосов: 15 10.0%
  • Тяжелым трудом

    Голосов: 126 84.0%
  • Что такое фриланс?

    Голосов: 9 6.0%

  • Всего проголосовало
    150

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Я штатный сотрудник, но сейчас у нас всё работает, как часы, потому с апреля предпочитаю работать по удаленке - из дома. Плюсы по сравнению с фрилансом для меня очевидны: стабильное положение, доход и соц пакет. Ненужно заморачиваться с открытием ИП или ПБЮЛ и платить налоги самой. Минусы - бесплатная столовая всё-таки в офисе, но я не унываю.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Кто считает, что фриланс это легко - либо никогда не работал, либо вообще не понимает, что это такое.

Фриланс для меня было легко(крутил ролики на ютуби и занимался продвижением). Тратил 2-3 часа в день и получал нормальные деньги.
 

Shishak zas

Интересующийся
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
Кто считает, что фриланс это легко - либо никогда не работал, либо вообще не понимает, что это такое.

Безусловно, фриланс - это не халява. Но и тяжелым трудом я это не назову. Мне приходилось работать и на стройке, поэтому есть с чем сравнивать. Там был тяжелый труд. Тяжелый - значит изнуряющий, лишающий всех сил и желаний.

Сейчас, занимаясь второй год только копирайтом, я могу сказать, что ничего подобного (изнурение, бессилие, отсутствие желаний) после работы я не испытываю. Моральное удовлетворение, что успел сделать заказ - есть такое; планы на завтра - присутствуют; свободное время для домашней работы, игры с ребенком, общения с супругой - практически всегда найдется. Нет, это не тяжелый труд. Но и не халява.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Безусловно, фриланс - это не халява. Но и тяжелым трудом я это не назову. Мне приходилось работать и на стройке, поэтому есть с чем сравнивать. Там был тяжелый труд. Тяжелый - значит изнуряющий, лишающий всех сил и желаний.

Сейчас, занимаясь второй год только копирайтом, я могу сказать, что ничего подобного (изнурение, бессилие, отсутствие желаний) после работы я не испытываю. Моральное удовлетворение, что успел сделать заказ - есть такое; планы на завтра - присутствуют; свободное время для домашней работы, игры с ребенком, общения с супругой - практически всегда найдется. Нет, это не тяжелый труд. Но и не халява.
Тяжелый труд - совсем не обязательно тяжелый физически.Некоторые морально не выдерживают такой образ жизни.
 

Alexander Nevsky

Интересующийся
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
спорный вопрос про халяву и тяжелую работу. Ну халявы однозначно нет, но вот кто и сколько зарабатывает и сколько тратит времени, это уже другой вопрос - занимаясь например рерайтом - много не заработаешь, сидеть надо сутками, писать, глаза вылазят, через неделю тошнит от текстов, а денег за рерайт платят не много. Другое дело работа для вебмастеров - тоже ведь фриланс, но оплата в разы больше, а времени большинство заказов занимают гораздо меньше
 

valora

Новичок
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
халявы нет нигде, если только вы не сын/дочь нефтяного магната, тогда можно с портфельчиком на работу приползать к 12 часам и делать умный вид.
Фриланс - каждодневный труд, если мы с вами говорим об одном и том же...
 

roseins555

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Фриланс, на первый взгляд, работа не пыльная, кому-то может показаться, что фрилансеры сидят себе за компьютером целыми днями и ещё и деньги зарабатывают, но на мой взгляд - это ещё то мучение, особенно когда необходимо выполнить заказ, а на встречу приходит лень...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
халявы нет нигде, если только вы не сын/дочь нефтяного магната, тогда можно с портфельчиком на работу приползать к 12 часам и делать умный вид.
Неправда, все трудятся. независимо от происхождения и родства.
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
будь я сыном нефтяного магната то максимум трудился бы инвестором
... а потом бы лет 40 лезли бы на стенку, от ощущения собственной никчёмности, от того, что жизнь проходит, а ты из себя так ничего и не представляешь. Взросление, кризис среднего возраста, и самооценка - от этого не спасут никакие деньги. Вспомните печальную участь семьи Онассисов: все молодые члены этого богатейшего клана кончили плохо: самоубийства, пердозировки и т.п. Потому и надо трудиться, потому работаю и я, а не сижу на шее у родителя.
 

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
Некоторые морально не выдерживают такой образ жизни.
а какой образ жизни вы имеете ввиду? Образ жизни, в котором нет начальства? Где все в твоих руках, и от тебя зависит сколько ты заработаешь? Хотя, если вспомнить, в начале было нелегко привыкнуть, это правда... Тут не о "морально не выдерживают", тут речь об отсутствии мотивации, скорее.

Что касается
денег за рерайт платят не много
- поверьте, и за рерайт можно получать достойную плату от 80 рублей за 1000 знаков. По времени рерайт текста на 6000 знаков займет полтора часа. Итого - 480 рублей за полтора часа. Конечно, такой заказ еще нужно найти. Но не говорите мне, что это нереально. Обычно на поиск достойного заказа (если в этом есть нужда) у меня уходит 2-3 дня.
 

Deathcorov

Интересующийся
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,287
Реакции
526
Поинты
0.070

St1ma

Интересующийся
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Некоторые считают, что на фрилансе работать не сложно... И я в том числе :)
Около 3 лет работаю копирайтером, контент-менеджером, сейчас еще в верстальщики планирую записаться, но особенно хлопот не ощущаю.

Может показаться красивой сказкой на ночь детям, но, сравнив с "офисными" трудяжками, да, я просто получаю деньги за поддержку и периодическое обновление сайтов. (конечно, такой заказ я нашла первый раз за 3 года)

Поэтому если взять себя в руки и попробовать ответственно отнестись к работе, можно еще и время для себя найти.

Мое мнение - фриланс в разы лучше работы с 9 до "пока не упадешь"
 

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Такой же труд как и все. Кому то проще из за знаний на заводе, а кто то баннер или сувенирку оформит
согласен это такой же труд как и все остальные просто на заводе ты физически выкладываешься и тут и подумать надо и не мало !
 

Francis88

Интересующийся
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Работаю фрилансером два месяца. Сначала думал, что зарабатывать буду меньше в «переходной период», но с первой недели постоянно зарабатываю больше, чем на стабильной работе. При этом, времени затрачиваю на порядок меньше – есть куда расти. Фриланс пробуждает предпринимательскую хватку и дисциплинирует. Гибкий график, возможность путешествовать и развиваться – это огромные плюсы фриланса.
 

Elifan

Любитель
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
188
Реакции
23
Поинты
0.000
Работаю фрилансером два месяца. Сначала думал, что зарабатывать буду меньше в «переходной период», но с первой недели постоянно зарабатываю больше, чем на стабильной работе. При этом, времени затрачиваю на порядок меньше – есть куда расти. Фриланс пробуждает предпринимательскую хватку и дисциплинирует. Гибкий график, возможность путешествовать и развиваться – это огромные плюсы фриланса.

в свой первый день фриланса я заработал в три раза больше, чем на своей старой работе ( имею ввиду сумму за день). Был очень удивлен и обрадован. И с тех пор планка не падала, разве что ленился и тупо ничего не делал) А это уже года 3 прошло.
 
Сверху Снизу