• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика - Страница 24

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Может, многое может выступить в качестве платежного средства. однако это не значит, что это сразу станет деньгами. Вот биткоин я деньгами и не считаю, это некий товар, который пока пользуется спросом, сколько он им будет пользоваться, я не знаю. Он интересен может быть как некая приватная платежная система. Но это точно не деньги.
Вообще то давайте сходу назовите какой нету фунции у биткоина как у денег? Средство платежа есть, средство накопления есть, мера стоимости и средство обращения в наличии, так чего нет у биткоинов? Налоги ими в любой точке мира платить нельзя, так это не беда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще то давайте сходу назовите какой нету фунции у биткоина как у денег? Средство платежа есть, средство накопления есть, мера стоимости и средство обращения в наличии, так чего нет у биткоинов? Налоги ими в любой точке мира платить нельзя, так это не беда.
Меры стоимости у него нет, не путайте, его стоимость зависит исключительно от спекуляций и ничего более. Вы просто не сможете определить его справедливую стоимость, потому что нет фундамента, по которому вы это сможете сделать.
Это и отличает его от денег, делая просто товаром.
Деньги, это нечто такое, что само по себе не имеет стоимости, их стоимость определяет экономика страны, выпустившей их. У биткоина этого нет.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Деньги, это нечто такое, что само по себе не имеет стоимости, но цена их зависит от экономики страны, выпустившей их. У биткоина этого нет.
Обратите внимание, что у биткоина , как и у любой криптовалюты нет центра эмиссии. Эмитентом можете быть даже вы, если у вас найдутся подходящие новости для производства крипты.
И я не зря обращал ваше внимание на википедию, технически (отчасти) биткоин это пиринговая платежная система.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обратите внимание, что у биткоина , как и у любой криптовалюты нет центра эмиссии. Эмитентом можете быть даже вы, если у вас найдутся подходящие новости для производства крипты.
И я не зря обращал ваше внимание на википедию, технически (отчасти) биткоин это пиринговая платежная система.
Да неважно все это, я просто не понимаю, как вы собираетесь отделить деньги от реальных материальных ценностей. Ну там хлеб, кусок мяса, одежда, все что производит определенная экономика. стоит за деньгами этой экономики. Без всего этого любые деньги превращаются в бесполезные бумажки.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да неважно все это, я просто не понимаю, как вы собираетесь отделить деньги от реальных материальных ценностей. Ну там хлеб, кусок мяса, одежда, все что производит определенная экономика. стоит за деньгами этой экономики. Без всего этого любые деньги превращаются в бесполезные бумажки.

Так мне и не требуется это разделение. А вот тем, кто собирается признавать криптовалюты на государственном уровне, вот им надо подумать, но и тут уже есть проторенная дорожка - опыт Японии.

Ну и я бы не сказал, что биткоин это вообще бумажки, это запись в реестре (базе данных), у них нет вообще материального аналога, хотя можно сделать и материальный биток, если это кому либо надо.

Вот вроде и в РФ запускают пилотные проекты по национальной криптовалюте, посмотрим что из этого выгорит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так мне и не требуется это разделение. А вот тем, кто собирается признавать криптовалюты на государственном уровне, вот им надо подумать, но и тут уже есть проторенная дорожка - опыт Японии.

Ну и я бы не сказал, что биткоин это вообще бумажки, это запись в реестре (базе данных), у них нет вообще материального аналога, хотя можно сделать и материальный биток, если это кому либо надо.

Вот вроде и в РФ запускают пилотные проекты по национальной криптовалюте, посмотрим что из этого выгорит.
Нет пока никакого опыта Японии, вы как то торопите события, по моему. Говорить об опыте можно спустя годы, если не десятилетия. На счет у битка нет бумажки, да неважно это, сказав, что деньги без реальных ценностей это бесполезная бумажка, я это сделал скорее образно. На сегодняшний день существует некая экономическая модель в мире, есть экономика страны, есть ЦБ, который регулирует денежную массу и другие показатели, чтобы вся эта связка, экономика-деньги, как-то работала. Прошу заметить, все это вполне нормально работает. И в этой схеме биток не может считаться деньгами, что будет завтра, я не знаю, но сейчас вот такое положение дел у нас.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Нет пока никакого опыта Японии, вы как то торопите события, по моему.
Ну как это нет опыта? Я же писал об опыте в плане легализации и принятия криптовалют на гос уровне. А этот опыту Японии уже есть, так как они приняли крипту.
На сегодняшний день существует некая экономическая модель в мире, есть экономика страны, есть ЦБ, который регулирует денежную массу и другие показатели, чтобы вся эта связка, экономика-деньги, как-то работала. Прошу заметить, все это вполне нормально работает. И в этой схеме биток не может считаться деньгами, что будет завтра, я не знаю, но сейчас вот такое положение дел у нас.
Вы поймите одно, технология блокчейн это прорыв, и биткоин никак нельзя натянуть на существующую экономическую модель, так как он отличается от общепринятых моделей.
Но ваше мнение понятно, у меня и у миллионов других людей мнение иное.
Кто окажется прав покажет время, мы можем оказаться последователями Генри Форда или разделить судьбу людей поверивших в тюльпаны.
Но пока, биткоин и крипта совершенно не похожи ни на тюльпаноманию, ни на золотую лихорадку, хотя "симптомы" одни и те же, так как двигатель спроса - человеческая психология.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как это нет опыта? Я же писал об опыте в плане легализации и принятия криптовалют на гос уровне. А этот опыту Японии уже есть, так как они приняли крипту.
Вот так, нет опыта, чтобы получить опыт, должно пройти некоторое время. Ну если я правильно понимаю слово опыт. Думаю вы понимаете, что оно обозначает?

Вы поймите одно, технология блокчейн это прорыв, и биткоин никак нельзя натянуть на существующую экономическую модель, так как он отличается от общепринятых моделей.
Но ваше мнение понятно, у меня и у миллионов других людей мнение иное.
И что? Если его нельзя натянуть на существующую экономическую модель, значит он для нее бесполезен, думаю это очевидно. Следовательно, деньгами он может стать только в некоторой другой экономической модели, которой пока в мире нет и появится ли она, неизвестно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вот так, нет опыта, чтобы получить опыт, должно пройти некоторое время. Ну если я правильно понимаю слово опыт. Думаю вы понимаете, что оно обозначает?
Еще раз , пишу ооочень медленно. У Японии есть опыт в признании криптовалюты, и этого опыта может быть достаточно чтобы на его основании разработать свод правил для признания государством криптовалюты. Какое время и куда должно пройти?

И что? Если его нельзя натянуть на существующую экономическую модель, значит он для нее бесполезен, думаю это очевидно. Следовательно, деньгами он может стать только в некоторой другой экономической модели, которой пока в мире нет и появится ли она, неизвестно.
Повторюсь, вы лично можете считать как угодно, но это никак не отменяет факта, что есть криптовалюты и они "заходят" в экономики разных стран.
Например как средство оплаты или как инвестиционный инструмент. Естественно влияние крипты пока очень ограничено в силу новизны темы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз , пишу ооочень медленно. У Японии есть опыт в признании криптовалюты, и этого опыта может быть достаточно чтобы на его основании разработать свод правил для признания государством криптовалюты. Какое время и куда должно пройти?
Знаете, без комментариев, попробуйте еще медленнее на клавиши нажимать.:)


Повторюсь, вы лично можете считать как угодно, но это никак не отменяет факта, что есть криптовалюты и они "заходят" в экономики разных стран.
Например как средство оплаты или как инвестиционный инструмент. Естественно влияние крипты пока очень ограничено в силу новизны темы.
Ну спасибо, что вы мне еще раз напомнили, что я могу считать лично и чего не могу. Я ж не знал, что мои мысли свободны.:)
Итак, вы признаете, что на современную экономическую модель биток натянуть не получится? Тогда с чем вы спорите и что доказываете мне?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Итак, вы признаете, что на современную экономическую модель биток натянуть не получится? Тогда с чем вы спорите и что доказываете мне?

Не признаю, я признаю что в силу новизны темы интеграция еще в зачаточном виде, но я об этом уже писал выше.
Самые первые криптовалюты еще даже не вышли из состояния эмиссии, о каком натягивании "широкой на широкую" может идти речь? Ведь даже пока не совсем понятно как государствам относиться к крипте.

Но главный шаг уже сделан, многие государства понимают, что биткоин это реальность и с ней надо жить (можно жить дружно, а можно и не дружно).
Не даром же банкиры говорят о прямой конкуренции со стороны крпитовалют для банковской системы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не признаю, я признаю что в силу новизны темы интеграция еще в зачаточном виде, но я бо этом уже писал выше.
Самые первые криптовалюты еще даже не вышли из состояния эмиссии, о каком натягивании "широкой на широкую" может идти речь, ведь даже пока не совсем понятно как государствам относиться к крипте.

Но главный шаг уже сделан, многие государства понимают, что биткоин это реальность и с ней надо жить (можно жить дружно а можно и не дружно).
Не даром же банкиры говорят о прямой конкуренции со стороны крпитовалют для банковской системы.
Сделан шаг, не сделан, вы не провидица и знать не можете будущего, какая там будет модель в мире, какое место займет в ней биток, вы этого не знаете. Я с вами не говорю о будущем и не пытаюсь предсказать его. Я вам говорю, что в современном мире, биток деньгами считаться не может.
Но по своему опыту торговли на спекулятивном рынке могу сказать, что когда все видят рост чего бы то ни было и все аналитические сайты начинают кричать о продолжении этого роста, а именно это я наблюдаю сейчас с битком, инструмент почему то начинает падать.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Сделан шаг, не сделан, вы не провидица и знать не можете будущего, какая там будет модель в мире, какое место займет в ней биток, вы этого не знаете. Я с вами не говорю о будущем и не пытаюсь предсказать его. Я вам говорю, что в современном мире, биток деньгами считаться не может.
Но по своему опыту торговли на спекулятивном рынке могу сказать, что когда все видят рост чего бы то ни было и все аналитические сайты начинают кричать о продолжении этого роста, а именно это я наблюдаю сейчас с битком, инструмент почему то начинает падать.

А я не устану повторять, что это ваше субъективное мнение и конечно же вы имеете право на него.
И подскажите пожалуйста. какое отношение имеет то что вы думаете или считаете к моему тезису о том что биткоин интегрируется в экономику?
Кажется я уже вопрошал об этом.
Ну и еще, как ваш тезис о вероятном падении крипты относится к моему тезису о интеграции крипты в экономику.?
Естественно биток может упасть как и весь рынок в целом, и такое уже было неоднократно в истории этой валюты, но все же после падения шел рост.
Не даром же кто то говорил - если чистильщик обуви начинает спрашивать об акции, пора уходить.
Но это уже инвестиционные риски, они относятся к биткоину как инвест активу, а интеграцию биткоина(постепенную) в экономику я вижу в виде платежного средства.

В принципе переливать из пустого в порожнее можно до бесконечности, но может уже поставим точку, смысла в дискуссии сейчас маловато.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я не устану повторять, что это ваше субъективное мнение и конечно же вы имеете право на него.
И подскажите пожалуйста. какое отношение имеет то что вы думаете или считаете к моему тезису о том что биткоин интегрируется в экономику?
Кажется я уже вопрошал об этом.
Ну и еще, как ваш тезис о вероятном падении крипты относится к моему тезису о интеграции крипты в экономику.?
Естественно биток может упасть как и весь рынок в целом, и такое уже было неоднократно в истории этой валюты, но все же после падения шел рост.
Не даром же кто то говорил - если чистильщик обуви начинает спрашивать об акции, пора уходить.
Но это уже инвестиционные риски, они относятся к биткоину как инвест активу, а интеграцию биткоина(постепенную) в экономику я вижу в виде платежного средства.

В принципе переливать из пустого в порожнее можно до бесконечности, но может уже поставим точку, смысла в дискуссии сейчас маловато.
Да на форуме любое мнение субъективное, ваше в том числе, потому не понимаю, зачем вы мне об этом напоминаете? Или вы хотите намекнуть, что только ваше мнение объективное, а мое субъективное? Ну просто это уже шовинизм какой то, давайте сначала выясним этот вопрос, прежде чем продолжать, зачем вы все время напоминаете мне, что мое мнение субъективное? Вы считаете свое мнение лучше изначально?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да на форуме любое мнение субъективное, ваше в том числе, потому не понимаю, зачем вы мне об этом напоминаете? Или вы хотите намекнуть, что только ваше мнение объективное, а мое субъективное? Ну просто это уже шовинизм какой то, давайте сначала выясним этот вопрос, прежде чем продолжать, зачем вы все время напоминаете мне, что мое мнение субъективное? Вы считаете свое мнение лучше изначально?

Ну зачем в такие дебри то лезть?:t-1doh::wink2:
И не я один вам пишу про интеграцию битка в экономику и факты скидываю оной интеграции. На государственном уровни биток и другую криипту уже принимают.
Пройден путь от полного неприятия криптовалют и технологии блокчейн до заявлений о создании национальной криптовалюты.
Это я о пути РФ.
Вы кстати в курсе, что даже традиционные банки уже пытаются внедрить технологию блокчейн в свои протоколы платежей?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну зачем в такие дебри то лезть?
И не я один вам пишу про интеграцию битка в экономику и факты скидываю оной интеграции. На государственном уровни биток и другую криипту уже принимают.
Пройден путь от полного неприятия криптовалют и технологии блокчейн до заявлений о создании национальной криптовалюты.
Это я о пути РФ.
Вы кстати в курсе, что даже традиционные банки уже пытаются внедрить технологию блокчейн в свои протоколы платежей?
Да какая разница кто что пишет, я вам тоже найду людей, которые не верят в биток, так что, мы теперь голосованием будем определять, чье мнение более объективное или что?
Скажите мне пожалуйста, если надутый фондовый пузырь лопнет, найдется ли тот кто выкупит упавшие акции? Сто процентов найдется, потому что все понимают, за этими акциями реальные производственные мощности, которые стоят денег и до нуля им упасть не дадут.
Теперь касаемо битка, если пузырь лопнет и начнет падать, что заставит потенциального инвестора на какой либо цене выкупать его и не дать падать дальше, что за ним есть реального?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Теперь касаемо битка, если пузырь лопнет и начнет падать, что заставит потенциального инвестора на какой либо цене выкупать его и не дать падать дальше, что за ним есть реального?
Ну так падал, с 1000 баксов до 200, а теперь он 2500 стоит.
Я не понимаю что вы конкретно то отстаиваете? Я пишу что биток интегрируется в экономику и привожу факты, а вы мне в ответ, нет этого нет потому что это не деньги и пузырь и упадет.

Я пишу что на уровне государства идет речь о создании национальных крриптовалют, а вы мне про противников биткоина.

Я вам про потенциал блокчейна в целом, а вы мне про необеспеченность биткоина, которой не может быть в принципе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так падал, с 1000 баксов до 200, а теперь он 2500 стоит.
Я не понимаю что вы конкретно то отстаиваете? Я пишу что биток интегрируется в экономику и привожу факты, а вы мне в ответ, нет этого нет потому что это не деньги и пузырь и упадет.

Я пишу что на уровне государства идет речь о создании национальных крриптовалют, а вы мне про противников биткоина.

Я вам про потенциал блокчейна в целом, а вы мне про необеспеченность биткоина, которой не может быть в принципе.
Я вам говорю о том, что в современной экономической системе биток не может считаться валютой, а какой там у него потенциал и что за будущее его ждет, я не знаю. Просто я хрустальный шар, который смотрит в будущее, по пьянке где то забыл. Потому, говорю лишь о том, что есть сейчас. Причем строго в соответствии с темой, она, если вы глянете, о фундаментальном анализе. То есть анализе некоего экономического фундамента, на котором стоит акция или валюта. Вы в биткоине такой фундамент в чем видите? Не в будущем, не потенциал, а сейчас. в той системе что существует в мире сейчас? В этой системе за любой ценной бумагой есть нечто реально ценное. То есть если это акция Теслы например, то за ней кусочек этой самой Теслы (я помню, у вас аллергия на Газпром) Вот и объясните мне, если биткоин это нечто ценное, то что именно ценного я получу если вдруг он упадет ниже плинтуса? Ну вот за акцию Теслы я может хоть табурет какой из их офиса заберу.:)
То есть что реально ценного стоит за биткоин?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
То есть что реально ценного стоит за биткоин?
Кажется у вас какое то иное понимание того чем является и чем не является биткоин.
Я же пишу что биткоин это некая пиринговая платежная система которая основана на инновационных принципах хранения, учета и передачи данных.

У этой системы отсутствует централизованный центр эмиссии, (в принципе это у любой крипты).
Так же эта система более безопасна чем традиционные системы, вот в этом и заключается ценность.

Биткоин это альтернатива существующей валютной системе.
Так же на биткоин наблюдается огромный спрос, что делает его не только платежным средством но так же и инвестиционным активом.
И я так и не понял, что неправильного я пишу когда пишу о интеграции биткоина в реальную экономику, подкрепляя этот тезис фактами о том что государства обращают внимание на эту криптовалюту, а так же, что расширяется сеть точек в которой биткоин принимают как платежное средство и скорость расширения не маленькая?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я же пишу что биткоин это некая пиринговая платежная система которая основана на инновационных принципах хранения, учета и передачи данных.

Биткоин это альтернатива существующей валютной системе.
Вы не замечаете проблем с тем что пишите? Вот ваши цитаты, так что такое биткоин, некая платежная система или альтернатива современной валюте? Это абсолютно разные вещи. Потому что если это некая платежная система, я склонен с вами согласиться, за ним и не должно быть ничего ценного, если он всего лишь удобная платежная система. А вот то что он альтернатива современной валюте, тут я не соглашусь ну вот никак. Альтернатива это то, что может заменить. Так вот, никакими силами вы меня не убедите, что биток может сейчас заменить современную валюту. Если такое случиться сейчас, исчезнет вся мировая валюта и останется биток, это будет экономический коллапс.
 
Сверху Снизу