Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com - Страница 374

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MihaMuha

Профессионал
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
951
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Народ, появилась такая идея: Взять кредитную карту. Такую, в которой кредит нужно гасить в течении 55 дней, чтобы небыло процентов за его использование. Предположим я беру кредит, снимаю 50 000 руб. Ложу в Gamma IC, они там работают месяц, я снимаю оттуда их и гашу кредит. Снимаю за 7 дней до наступления последнего дня кредитования без процентов. Короче в системе деньги будут работать около 30-ти дней для верности. Тоесть для перевода мне понадобится 50 000 руб + 1% (500 руб) + комиссия банка за перевод (25 руб), в среднем возьм1м 10% накрутки за месяц, на счету будет 55 000 руб. Я снимаю 50 580 руб. На счёт приходит ~ 50 000 (за вычетом процента и платы за перевод). Я гашу кредит. И так постоянно. Это если у тебя изначально нету денег (ну хотябы 200 000 руб, чтобы процент в месяц чего-то из себя представлял, иначе копейки снимать нету смысла).

Главный вопрос, подобное кто-нибудь делал. Есть подводные камни? Стоит ли пробовать такое делать? Просто может я чего-то не знаю или чего-то не так посчитал?

Гениально:biggrin2:, но не забудьте как Вы будете обналичивать каждый месяц 50к
 

aka-andre

Интересующийся
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
8
Реакции
16
Поинты
0.000
WebMoney в скором времени подключат, о чем свидетельствует переименование инвест-счета на доверительный счет. Но подключать будут скорее всего как к форекс-площадке.

добавлено через 2 минуты
"Бизнес-модель ликвидности" в личном кабинете случаем не модель пирамиды? Обратного потока клиенту, который отдает деньги - нет. Новый клиент деньги не выводит, а только вводит. За счет этого, до тех пор, пока будет новый клиент, будет возможность с чего платить процент.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
62
Реакции
49
Поинты
0.000
http://img689.imageshack.us/img689/299/36088912.jpg

30.03.2012 00:00:00 Перевод средств по Соглашению с Клиентом N10636 от 1.08.2011г. НДС не облагается. 6 814,75 руб.

Вывела в барсик рефские на новую сумочку.

ссылка на скан выплаты в заголовке сообщения.
 
Последнее редактирование:

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
но не забудьте как Вы будете обналичивать каждый месяц 50к
дак это, можно же вроде как)
например тинькофф обналичка 2,5%+250р чтоли) как то так)
ну так то все равно это гемор кредитные деньги кидать в гамму)
 

Softik

Интересующийся
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
40
Реакции
95
Поинты
0.000
Есть подводные камни?
Есть. Братаны с битами банка, если Гамма навернется. Ну ты бери кредит, может повезет))

А вообще жажда наживы у многих я смотрю просыпается. То ли жара так действовать начинает и все хотят стать сказочно богатыми за счет кредитов..
 

Nidmer

Профессионал
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
1,292
Реакции
5,469
Поинты
0.000
Кому интересно: при переводе через СберОнлайн на ВТБ 24 с меня взяли один процент комиссии.
Со сбера всегда так берут, не только на ВТБ, даже со сбера на сбер (между разными отделениями).
Не берусь хвалить Сбербанк, но, как говорится - истина дороже. А именно: за перевод через "Сбербанк ОнЛайн" между разными физическими лицами, зарегистрированными в разных отделениях, но одного территориального банка (например всего Московского региона) - абсолютно бесплатно. Проверено лично.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от MihaMuha
но не забудьте как Вы будете обналичивать каждый месяц 50к

дак это, можно же вроде как)
например тинькофф обналичка 2,5%+250р чтоли) как то так)

Все делается проше, идешь в Перекресток или СПАР договариваешся с кассиром, и за всех подходящих к кассе покупателей раслачиваешся своей картой, а них берешь наличку. Вместо Перекрестка можно пойти в магазин бытовой техники или электроники, так там за день можно пол лямя обналичить без проблем.
По этому принципу действуют все конторы, которые обланичивают с кредитных карт.
 

Reflector

Любитель
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
125
Реакции
100
Поинты
0.000
Гениально, но не забудьте как Вы будете обналичивать каждый месяц 50к
Не понял. Всмысле?

Льготным периодом считается только совершение покупок по безналу.
Вроде в для карт "Тинькофф" можно и снимать и переводить деньги и никаких проблем.

Если Вы переводите деньги со счета на счет - это не является покупкой, льготного периода нет и придется платить проценты по ставке бака.
Тоесть в банке "Тинькофф" такое не прокатит? Я про их кредитную карту говорю, ту что можно на сайте оформить.

ну так то все равно это гемор кредитные деньги кидать в гамму)
А свои не гемор? Год будешь с зарплаты часть денег кидать, например 5000 руб. в месяц и гамма испарится. Вот это будет "прикол".

добавлено через 1 минуту
А вообще жажда наживы у многих я смотрю просыпается. То ли жара так действовать начинает и все хотят стать сказочно богатыми за счет кредитов..
Да у меня жажда поднять денег на бизнес. Так как я никому нафиг не нужен, помочь мне естественно с этим никто не поможет. Вот и приходится придумывать что-то.

добавлено через 2 минуты
Есть. Братаны с битами банка, если Гамма навернется. Ну ты бери кредит, может повезет))
Ну выплачу кредит и всё. Всмысле я работаю. По частям отдам за несколько месяцев (хотя меня явно не обрадует долг).

добавлено через 3 минуты
Все делается проше, идешь в Перекресток или СПАР договариваешся с кассиром, и за всех подходящих к кассе покупателей раслачиваешся своей картой, а них берешь наличку. Вместо Перекрестка можно пойти в магазин бытовой техники или электроники, так там за день можно пол лямя обналичить без проблем.
По этому принципу действуют все конторы, которые обланичивают с кредитных карт.
Ага и берут свой процент :) (наверное).

добавлено через 6 минут
А вообще думаете гамма всё-таки может испариться? Вроде долго уже работает.
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
А вообще думаете гамма всё-таки может испариться? Вроде долго уже работает.
Этого кроме руководства Гаммы никто не знает. Но в ближайшие месяцы вряд ли будет "испарение". Тем не менее, вкладывайте только то, что можете позволить себе потерять в случае неблагоприятного развития событий.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,857
Поинты
1.110
Народ, появилась такая идея: Взять кредитную карту. Такую, в которой кредит нужно гасить в течении 55 дней, чтобы небыло процентов за его использование. Предположим я беру кредит, снимаю 50 000 руб. Ложу в Gamma IC, они там работают месяц, я снимаю оттуда их и гашу кредит. Снимаю за 7 дней до наступления последнего дня кредитования без процентов. Короче в системе деньги будут работать около 30-ти дней для верности. Тоесть для перевода мне понадобится 50 000 руб + 1% (500 руб) + комиссия банка за перевод (25 руб), в среднем возьм1м 10% накрутки за месяц, на счету будет 55 000 руб. Я снимаю 50 580 руб. На счёт приходит ~ 50 000 (за вычетом процента и платы за перевод). Я гашу кредит. И так постоянно. Это если у тебя изначально нету денег (ну хотябы 200 000 руб, чтобы процент в месяц чего-то из себя представлял, иначе копейки снимать нету смысла).

если без комиссии за обналичку, тогда выгодно, а если платить дополнительные комиссии, то дешевле взять обычный кредит под 20% годовых. Кроме того брать кредит лучше в долларах, поскольку курс доллара может запросто снизиться на 10%.
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
Все делается проше, идешь в Перекресток или СПАР договариваешся с кассиром, и за всех подходящих к кассе покупателей раслачиваешся своей картой, а них берешь наличку. Вместо Перекрестка можно пойти в магазин бытовой техники или электроники, так там за день можно пол лямя обналичить без проблем.
По этому принципу действуют все конторы, которые обланичивают с кредитных карт.
я делаю еще проще:e-clap: у меня есть терминал, картой плачу, нал забираю)
 

Reflector

Любитель
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
125
Реакции
100
Поинты
0.000

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
Reflector, я ИП, ко мне пришел чувак с Русского Стандарта, грит терминал надо-я, ну надо) в 3 словах если)
Деньги проведенные через терминал, попадают на любой расчетный счет какой ты захочешь, в моем случае Сбер)
Их интерес: Виза 1,7%, МастерКард-2%.
При том при всем это индивидуально) у соседа Виза 1,8%, Мастер 2,1%.
Я заказал кучу кредитных карт, и все обналичил для бизнеса)
 
Последнее редактирование:

aka-andre

Интересующийся
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
8
Реакции
16
Поинты
0.000
28 апреля 2012 года вступает в силу Положение о требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Нужно ожидать разработку новых банковских регламентов.

добавлено через 1 час 4 минуты
Скажите, давно ли стало возможным совершать ввод денежных средств в рублях?

добавлено через 1 час 10 минут
Хочу Вас обрадовать, уже в конце этого месяца должна появиться возможность пополнения и вывода через Вм. 10 апреля представитель "Ульяновского офиса" получил персональный аттестат. Если посмотрите внутренний html-код, то увидите, что система готова к работе с WebMoney. Теперь скорее всего, необходимо набить кошельки, ведь иначе нечего будет выводить.
 
Последнее редактирование:

Reflector

Любитель
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
125
Реакции
100
Поинты
0.000

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
Reflector, ну да, получаются "короткие деньги".
Очень часто бывает, что надо срочно поставку оплатить тыщ на 300, и денег как назло нет, и тут как палочка выручалочка кредитная карта))
Главное потом все вовремя гасить, чтоб % не припаяли, я веду учет, что когда надо платить, ни разу не просрочил.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000

Invsd

Специалист
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
452
Реакции
118
Поинты
0.000
Хочу Вас обрадовать, уже в конце этого месяца должна появиться возможность пополнения и вывода через Вм. 10 апреля представитель "Ульяновского офиса" получил персональный аттестат. Если посмотрите внутренний html-код, то увидите, что система готова к работе с WebMoney. Теперь скорее всего, необходимо набить кошельки, ведь иначе нечего будет выводить.

Можно подробнее узнать где этот html-код, и это точная информация или пока предположение Ваше что в конце месяца запустят webmoney?
 

aka-andre

Интересующийся
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
8
Реакции
16
Поинты
0.000
http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=184805793945

добавлено через 4 минуты
Паспортные данные на сервере сохраняются, поэтому со стороны Гаммы для WebMoney остается самая малость: подключить автоматический ввод через Merchant. Если это будет сделано, то все, WM уже никогда не будет приставать к Гамме, т.к. допуск будет сделан за счет выдачи аттестата продавца.

добавлено через 6 минут
Код посмотреть можно здесь http://gammarkets.com/cabinet/entry/

добавлено через 7 минут
Если посмотрите код на главной странице http://www.gamma-ic.com/, то там закомментированны интересные сообщения.

добавлено через 9 минут
Также для тех, кто не может зайти на сайт в час-пик, можно использовать мобильную версию, адрес: http://www.m.gamma-ic.com/.

добавлено через 18 минут
Кто-нибудь проверял "Ульяновский офис" на вшивость через налоговую, статистику, фонды? Как Вы думаете, с чего организация платит налоги? Явно деятельность по изучению финансовых рынков не приносит миллионы, которые ежедневно перечисляют инвесторы на счета организации.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
ну и на флудили... напоминаю, тут обсуждается проект
Gamma Investment Corporation а не платежные системы, комиссии банков, и не теория инвестирования.

Reflector, вы просто тролите? или в самом деле.... тогда вначале почитайте теорию
https://mmgp.com/showthread.php?t=16

а то такими темпами еще почку додумаетесь заложить для вклада в фасты.. там же процент гораздо выше чем тут...
к сожалению смешного мало, после развала ммм-94 зафиксировано полсотни случаев суицида, вот таких горе вкладчиков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу