• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GBP/USD - Страница 10

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
такая же фигня, прыгаем туда-сюда, никак определиться не может....

Да. если честно, сегодня не входил в рынок. сижу на заборе, но ожидание ставок уже утомило сильно, валюты прыгают вразброс. любой слух, тут же движение. Вообщем и завтра скорее всего до объявления Ставок входить не буду, уж слишком непредсказуемый рынок.
 

Euji

Интересующийся
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Да. если честно, сегодня не входил в рынок. сижу на заборе, но ожидание ставок уже утомило сильно, валюты прыгают вразброс. любой слух, тут же движение. Вообщем и завтра скорее всего до объявления Ставок входить не буду, уж слишком непредсказуемый рынок.

я не выдержал, встал в лонг
мне кажется до объявления ставок будем вверх расти
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Пока не начал торги, просто хочу сказать, что скорее всего ФРС снова заговорит о снижении процентной ставки, а это снова будет ударом по доллару, следовательно именно по данной паре можно будет наблюдать резкий подъем, если йена не убежит опять вперед.

Так что ждем и не расслабляемся :sad00000:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Пока не начал торги, просто хочу сказать, что скорее всего ФРС снова заговорит о снижении процентной ставки, а это снова будет ударом по доллару

На самом деле тут вопрос о снижении на 0.25 или на 0.5 б.п. При чем я не уверен, что при снижении на 0.5 б.п. доллар отреагирует падением, так как сейчас катализитором движения являются фондовые рынки, мы можем наблюдать и резкий рост при данном раскладе. Вообщем я опять в стороне до объявления вердикта по ставкам, а самое гланое до реакции рынка по этому поводу.

Сижу на заборе :)
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Если рассматривать формацию на 4ч. То на данный момент идет или почти окончена 4я волна. Откат от волны 3 коснулся вершины волны 1
И я бы купил, но сегодня пятница. Кроме того на 4х часах развитие событий не очень быстрое и если 5я пойдет то сыграть на ней будет можно в понедельник, а может и во вторник.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Я все таки купил небольшой лот, так как велика вероятность восходящего тренда .

Пока ориентируюсь на уровень 1.9775-1.9795 , вполне возможно что в понедельник пара еще чуть снизится, в этом случае добавлю к позиции.

Конечно есть вероятность дальнейшего снижения , но мой взгляд риск оправдан...
 

Радость

Интересующийся
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Недельный график. Тренд вниз. На быстром осцилляторе RSI -3 заскок по тренду. Это первый заскок на недельном графике. При отработке «заскока» цель располагается в районе январских минимумов.
 

Радость

Интересующийся
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
можно:wink2: , так как я уже отвечала на такой вопрос, возьму ответ на него из своего архива.

Что такое "Заскок по тренду"?

На примере последних дней (с 22 августа) попробую объяснить что такое «заскок по тренду». Мувинги пересеклись 22 августа. Пересеклись вверх, индицируя, как трендоуказатель, именно тренд. Медленная RSI-13 (красным) пересекла значение 50 вверх, указывая на покупки. Быстрая RSI (3) (пунктирная) с тех пор не была в зоне продаж - не опускалась ниже значения 50. Она бычилась, вместе с ценой. Бычилась очень настойчиво, находясь в области перекупленности и не желая откатывать. Это признак настойчивости рынка. Рынок желает выше, но пока не может. То ли повода нет, то ли просто покупать так высоко не хочется, потому что грамотно покупать дешево, а не на пике и не на RES. Далее мы наблюдаем разрядку рынка, осцилляторы сходили вниз: RSI -3 (пунктиром) разрядилась до уровня 50 и чуть ниже, RSI-13 (красным) исполнил небольшой возврат к пробитому ранее уровню 50, как к SUPP, но ниже не опустилось, а уж тем более не было закрытия ниже значения 50. Итак, RSI -3 исполнила «заскок по тренду»: она заскочила в зону продаж, индицируя окончание коррекции, и предлагая свежие покупки по тренду. Медленный RSI-13 только присел вежливо – тренд! Далее, это был первый заскок на RSI -3 в этом тренде. Это означает максимально высокую силу этого сигнала. Такие заскоки отрабатываются, как правило. Из правил конечно же случаются исключения, но это рынок .

PS. На графике в период с 9 августа по 17 августа наблюдается нисходящий тренд. На этом отрезке имеется два классических заскока по тренду. Заскоки можно использовать на всех временных периодах.

Но как правило, чем больше период, тем надежнее.
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Закрыл позицию на 1.9775, поскольку в понедельник снизились относительно закрытия в пятницу , то цели чуть стали ниже.

В последнее время довольно часто применяю такую стратегию, если есть определенные основания для отката или изменения тренда , то не жду подверждения , а открываюсь небольшим лотом практически в самом низу или верху. Если не угадал усредняюсь и открываюсь в два или более большим лотом у линий сопротивления, первую позицию приходится закрывать в убыток, но по сумме получается прибыль.
Примерно 70% позиции открываются сразу правильно, 28% помогает усреднение и приблизительно 2% приходится нести убытки , иногда приличные...
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
На данный момент на 4часах идет 3я волна вниз, цель по ней 1.95, но на уровне 9540 (138 фибо) откатило, мне остается только надеяться, что цели будут выполнены до 16.00. Ибо в 16.30 по бриту ожидаю плохих новостей...
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
После вчерашнего падения, сегодня ожидаю тренд вверх. Еще с утра поставил на покупку, сейчас произошел пробой тренда. Думаю, что до 1.955 дойдет. На долгосрочке думаю, что и до 1.97 может дойти через недельку.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000

SHOGUN

Интересующийся
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу