• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GBP/USD - Страница 11

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
Краткий торговый план на неделю

GBPUSD.
Дневной график. Тренд вниз. Пара пробила нисходящую trend line. Сформирована формация «двойное дно» (double bottom) с линией «шеи» 1.9737. У этой модели есть два спада, оба они находятся на одном уровне. Модель считается завершенной только после того, как цены закрытия преодолеют уровень пика , находящегося между двумя спадами. Возвратный ход цен до уровня прорыва более типичен для моделей основания. При возвратном ходе цены могут, вновь опустится до уровня линиии «шеи». Минимальный уровень, до которого поднимется цена после прорыва, определяется на основе высоты модели. Расстояние от спада до уровня сопротивления откладывается от точки прорыва вверх. В данной ситуации покупки предпочтительны.



Елена Черная, Chief Currency Strategist
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000

Вложения

  • фунт.gif
    фунт.gif
    11.1 KB · Просмотры: 109

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Новости

Великобритания – данные по ВВП за IV квартал не пересмотрены. Но впереди первый квартал 2008 года, и тут результаты могут быть разочаровывающими. Попытка фунта вырасти на слабости доллара имела временный успех. Во второй половине дня представитель БА дал понять, что основной интерес регулятора сейчас акцентируется не на инфляции, но на здоровье экономики в целом. А это означает возможность снижения ставки на следующем заседании, что ослабляет фунт. Пара фунт доллар опускается ниже отметки открытия.

Аналитика

Обратите внимание, что присутствует элемент "компенсации", поскольку фунт серьезно пострадал в этом году. Сейчас это одна из валют, которая торгуется НЕ на рекордных уровнях. Уверенный прорыв выше 2.0000 заставит многих вернуться к своим графикам и наблюдать "тройное дно".
Стратегия.Покупайте на уровне 1.9915, усиливайте позицию до 1.9700; стоп ниже 1.9600. Краткосрочная цель в области 1.9740, далее - на область 1.9960/2.0000, долгосрочная - на уровне 2.1000.

На данный момент получил профит и вышел из рынка до лучших времен. Пока не понятно куда пойдет пара, скорее вниз, чем вверх, до 1.9710 думаю можно будет продавать. Там наблюдается очень сильное сопротивление по данной паре. Сейчас лучше обратить внимание на EUR/GBP.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
На 1ч хорошо виден треугольник, а так как 5волговый цикл окончен, то склоняюсь к тому, что прорвет его вниз.
Но так как не наблюдается дивера меж 3и5 волной то возможен и обратный вариант. А потому пока только наблюдаю, движение скорее всего ьудет на новостях.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Мое видение картины:

Представляю Вам свое видение картины. Ситуация совсем не однозначная, более того мы на перепутье и у каждого варианта есть свои аргументы:

1. Вверх.
Аргументы:

1. На рисунке явно представлены 3 волны, ясно что мы в четвертой, почему не в 5? Так как дивиргенции нет, но это может быть вызвано фиксацией прибыли в конце недели и забуксовкой пары (не взятием снова максимумов). Но может быть мы только в 4 волне, и следует ждать5, так как ...

2. Вырисована модель флаг (помечано синим) к случае пробития, которой мы модем импульсно дойти до .9972, а после 2.0080, открываться, конечно, после пробития влага и закрытия вне него.

2. Вниз
Аргументы

1. Все пять волн прошли и дивиргенции не было, в результате пятницы и конца месяца.

2. Будет образована вторая вершина с прорывом треугольника вниз. Тройная вершина помечана красным. В этом случае откат в .9623. Открываться также после пробития треугольника.

Сам рисунок:​
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Вчера я склонен был думать, что пара двинет вниз, но на сегодня, мое мнение изменилось. Полностью согласен с Айслером. Ситуация 50\50.
все будет зависеть от новостей, А если подходить чисто технически то тоже выходит 50\50 на часу видим окончание 5волн, на 4ч только 3волны.
Но треугольная коррекция, которая идет на данный момент, характерна именно для 4й волны...
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Ниже 1.9720 не прошло, там мощное сопротивление 23.6 фибо. Торгуем по всей видимости в коридоре 1.9720 - 1.9950, слабенькая поддержка ожидается на том уровне, так что вряд ли дойдем туда сегодня, хотя чем черт не шутит. По данной паре, чувствую, что-то не чисто с долларом, торговать следует с отложенными ордерами.

Сейчас не совсем понятная ситуация сложилась на рынке. Вопрос в том куда пойдет движение тренда. Я считаю, что движение наверх уже истощилось, и пойдет вниз. С другой же стороны, сигнал на взятие отметки 2.0, а то и 2.01 уже подан, так что целесообразнее сейчас просто отойти от рынка.
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Да я тоже думаю примерно так,
Вчера голова и плечи не пожелала отработать, и пару развернуло в 5волну, но 5я она такая коварная, может быть маленькой, а может и очень большой, классически цель по ней где то около 2.00, но теория ох как часто с практикой расходятся...
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Противоречивая ситуация сложилась.
Идет 5я волна на 1ч. и пара ткрылась гэпом вверх, из чегоможно было бы заключить что это гэп истощения и пара пойдет вниз, с другой стороны на 4 ч. меж 3 и 5 волнами никакой дивергенции не наблюдается.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Согласен с Aleks, ситуация противоречивая, однако сохраняются большие шансы движения пары вниз, может быть даже ниже 2.0 вплоть до 1.98. Если прорвет уровень 1.9775, то далее открывается огромный простор для снижения пары вплоть до 1.9.

На данный момент рискованно вставать по данной паре, потому как все ждут решения ФРС, которое будет не совсем благоприятным для доллара, но в то же время фунт сам тянется вниз.

Вверх пойдем в любом случае, рано или поздно, выше 2.02 прорвет точно. :yes00000:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
На мой взгляд Фунт выглядет привлекательнее, чем Евро для покупок (ИМХО).

Рассмотрим рисунок. Обратите внимания как соблюденены все уровни Фибо - можно сказать идеальная модель на 4 часах. Касание ключевых уровней помечано синими кружками.

Уровень 161% достигнут, далее уровни 176% и 208%, будут ли они достигнуты сразу или после отката, который возможно будет не сильным, помечано синим.

1. Если будет откат, то отлично было бы покупать от 2.0200, 2.0250.

2. Если отката не будет, то при стремительном проходе 2.0440, цель - 2.0630, которая будет достигнута быстро.

Собственно рисунок:​
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
+1 Согласен с Вами: До конца дня должны протестить 176% уровень.

Если от данных уровней будет откат, то на 4-часовом ТФ можно будет наблюдать трехкратную дивиргенцию, после чего вероятность отката возрастет.

На представленном выше рисунке виден третий бугор на АО, но пока что в красную зону не вошли.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
На данный момент наблюдается спад по данной паре, скорее всего отметка в 2.04 даже не будет достигнута. По всей видимости никто не покупает пару, все начали закрывать ордера на бай. Больше тут не на что ссылаться... :sad00000: Посмотрим что будет на следующей неделе, ждем новых взлетов фунта и падений бакса! :good0000:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
По всей видимости никто не покупает пару, все начали закрывать ордера на бай.

Ты оказался 100%-о прав!!! Пара откатилась на фиксации прибыли в конце недели. Выполнила 5 волну на 161% (чуть выше даже) и в откат. Что можно ожидать на след. недели, я бы не советовал пока продавать, а покупать на откатах. Постараюсь выложить картину к понедельнику.

Всем хороших выходных!! :)
 
Сверху Снизу