• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GBP/USD - Страница 31

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

Согласна, но часто бывает, что фунт запаздывает и предсказания плохо выполняются

Совершенно очевидно что фунт и другие валюты не договариваются с Вами о встрече, соответственно не куда и не опаздывают)). На рынке все случится тогда когда случится, нужно только правельно определить сигнал и зайти в поезд)
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

Ну что?Очередной раз долбанулись об дно(1.61) и отскочили.На дневке рисуется модель продолжения восходящего тренда,но нужно закрытие дня выше 1.6360.Тогда можно будет пытаться целиться в 1.66 как минимум.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

Какую модель вы видите на дневных? Я вижу на D и H голову, у которой заканчивается формирования правого плеча.

гмм... по теханализу у меня получается сейчас нисходящее движение, причем с целями ниже 1.61. Хотя как ГИП я ситуацию не рассматривала, но в принципе, в ваш ГИП укладывается. Работаю на Н4.

Сигнала еще не было, но все говорит о том, что будет в ближайшие 4-8 часов.

Да, если свеча на Н4 закроется в таком духе, то сигнал.

Вот и я склонен к селу, поэтому уже зашел.
Не, я дождусь закрытия свечи и четкого сигнала.
 
Последнее редактирование:

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

гмм... по теханализу у меня получается сейчас нисходящее движение, причем с целями ниже 1.61. Хотя как ГИП я ситуацию не рассматривала, но в принципе, в ваш ГИП укладывается. Работаю на Н4.

Сигнала еще не было, но все говорит о том, что будет в ближайшие 4-8 часов.

Да, если свеча на Н4 закроется в таком духе, то сигнал.

Вот и я склонен к селу, поэтому уже зашел.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

гмм... по теханализу у меня получается сейчас нисходящее движение, причем с целями ниже 1.61. Хотя как ГИП я ситуацию не рассматривала, но в принципе, в ваш ГИП укладывается. Работаю на Н4.

Сигнала еще не было, но все говорит о том, что будет в ближайшие 4-8 часов.

Да, если свеча на Н4 закроется в таком духе, то сигнал.


Не, я дождусь закрытия свечи и четкого сигнала.


Я говорю о свечной модели "утренняя звезда".Вот правда моделька получилась корявенькая.Не дотянули немного до нужных уровней.))) Я работаю исключительно на дневке.Все движения на меньших ТФ пропускаю.Сейчас рисуем вторую бычью свечу и если она закроется выше 1.6450 то думаю потестим на прочность сопротивления в районе 1.66-1.67.
Что касается ГиП то за последнее время их было несколько,но если не ошибаюсь то ни один дневной ГиП не сработал.И сечас особых предпосылок к движению ниже 1.61 не вижу.
Конечно время все покажет.Удачи.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

Я говорю о свечной модели "утренняя звезда".Вот правда моделька получилась корявенькая.Не дотянули немного до нужных уровней.))) Я работаю исключительно на дневке.Все движения на меньших ТФ пропускаю.Сейчас рисуем вторую бычью свечу и если она закроется выше 1.6450 то думаю потестим на прочность сопротивления в районе 1.66-1.67.
Что касается ГиП то за последнее время их было несколько,но если не ошибаюсь то ни один дневной ГиП не сработал.И сечас особых предпосылок к движению ниже 1.61 не вижу.
Конечно время все покажет.Удачи.

да, я уловила о чем вы. поэтому и хочу дождаться четкого сигнала. чтобы свести риск к минимуму. ну, дневной фрейм это все-таки среднесрок, а часовые - внутри дня. вполне возможно, мы оба правы.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

Согласен.
Мы отвалили от 65-ой фиги и углубились в коррекцию,но также и отвалили от дна на 1.61.Вот вам и локальный коридорчик.Если фунтик в присущей ему манере(на словах какого-нибудь деятеля ВОА) провалится скажем на фигу-полторы от текущих,то для меня это в принципе особого значения иметь не будет.Я просто пережду,а вот поймать теоретический отскок на меньших ТФ и заселиться вполне можно.Тут каждый решает сам.
Но на данный момент я думаю что бычий тренд продолжится.Естественно это только мое мнение и я могу ошибаться.))))

P.S. а в среднесроке мне очень хочется увидеть пару в райне 1.73.Вот правда рынку мои желания побоку.)))))Но очень охота-а-а-а))) Поживем увидим.
 
Последнее редактирование:

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

TELEPORT вы правы, фигуры, в частности как сейчас ГиП, на форексе очень редко исполняются или исполняется как то криво. У меня по дневным сел не отменен + ГиП дает мне предпологать что движение вниз продолжится.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

TELEPORT вы правы, фигуры, в частности как сейчас ГиП, на форексе очень редко исполняются или исполняется как то криво. У меня по дневным сел не отменен + ГиП дает мне предпологать что движение вниз продолжится.

Я думаю, что если снижение и продолжится, то не сегодня...
Во-первых, из ТА видим, что Фунт уже просится скоректироваться, он уже достаточно синизился... К тому же по паре EUR/GBP тоже назревает корекция ( а значит усиление Брита)
А по ФА у брита была сегодня возможность сделать рывок ( на новостях по ставкам) рывок был но вверх, тем самым пробили низходящий канал, поэтому я склоняюсь к росту Брита. ( это я пр краткосрок)
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

Я думаю, что если снижение и продолжится, то не сегодня...
Во-первых, из ТА видим, что Фунт уже просится скоректироваться, он уже достаточно синизился... К тому же по паре EUR/GBP тоже назревает корекция ( а значит усиление Брита)
А по ФА у брита была сегодня возможность сделать рывок ( на новостях по ставкам) рывок был но вверх, тем самым пробили низходящий канал, поэтому я склоняюсь к росту Брита. ( это я пр краткосрок)

По мне конец этой недели или следующая пойдут на юг. Посты 599 и 601 там моя попытка прогноза.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

мм... сигнал так и не сработал. хорошо, что не стала торопиться... Все равно, чувствую, сигнал на продажу сегодня будет.
Если уже в рынке,то деваться некуда,а вот если сигнал поступит до него то от, греха подальше, на него лучше не реагировать.В любом случае профит от нас не уйдет,не сейчас так потом,а вот лоси реальные могут получиться.
примерно так я и рассудила. лучше не соваться до поры. но, заметьте у американцев сегодня что ни новость, все радостные. Индекс реф., запасы нефти... как бы чего не двинуло... Но вы правы в том, что если жахнет, то, скорее всего, после FOMC'и. Полагаю, сигнал тогда же и проявится. Это было бы прям красиво...

это и вышло красиво +89пп =) очень удачно вышло, что спать еще не легла к тому времени...
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

Сегодня FOMC у амеров и до него желательно ничего не предпринимать.Если уже в рынке,то деваться некуда,а вот если сигнал поступит до него то от, греха подальше, на него лучше не реагировать.В любом случае профит от нас не уйдет,не сейчас так потом,а вот лоси реальные могут получиться.)))Ну и конечно про стопы не забывать.)))

А сейчас вреоятно очередные продажы золота от МВФ отрабатываем.Но вероятно выкупят фунта до дневных максов.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

вот теперь мб и наверх... опять сижу жду сигнала...
ниже 1.61 сходили все-таки :wink2:
Ого , а с чего вдруг Англию так опустили?
gregg по ФА честно, не ручаюсь, почему именно... а про ТА ниже писали про цели ниже 1.61

кажется, теперь разворот краткосрочного нисходящего тренда. вот и начнут, наверное, сбываться прогнозы TELEPORT'а...
 
Последнее редактирование:

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: GBP/USD

Ого , а с чего вдруг Англию так опустили?

Эх,британцы,британцы))))))

Сегодня управляющий ВОЕ господин-товарищ Кинг снова упражнялся в красноречии и изливал правду жизни в уши участников рынка.
Начал красиво.И тут мол слега лучше стало и тут не очень плохо и там хорошо.Вот жаль что дословно не помню последний тезис,но что-то типа "Падение фунта может улучшить ситуацию с платежным балансом"(повторюсь что могу ошибаться с формулировкой)Но смысл в том что мол текущий курс фунта Британию не устраивает и они считают что ему неплохо было бы подешеветь.Оно понятно конечно,что для них это лучший вариант чем фунт у 1.7 или 1.8 допустим.)))

Вот только лучше бы он начал с таких слов,а закончил позитивом.Редиска))).
Вот только хватило его излияний до 1.62 и вроде пара начала стабилизироваться.но потом вышла стата из США.Продажи жилья на вторичном рынке оказались хуже прогноза и если никто из амерских деятелей не трепался в это время(здесь я за рынком не следил) то начался сначала фикс по фондам,далее зацепило золото и повалились все в пользу бакса.

Также сегодня открылся G20 что само по себе хороший повод для фиксации прибыли быками-медведями.Ибо эти ребята как начнут трепаться,то фиг их удержишь))))))))

На данный момент если пару не вытолкнут за 1.61 то вполне можем прогуляться и к 1.5950\30.Поживем увидим.


Ну как, побыковать желания нет?
А вообще, у фунтика долгий путь вниз...

Dyusha, не побыковать,а побычить.)))))А то неправильно понять могут.)))
Еще есть.))))

Сходим обязательно и к 1.56 и может быть и к 1.53,но только чуточку позже.Еще немного побычим и натянем шкурку мишки)))(глобально)
А все локальные мишкины трендики как говориться милости просим.Кто хочет конечно.))
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Сверху Снизу