• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где и как заработать на копирайтинге - Страница 19

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
На нишевых SEO форумах собирать заказы. Конечно же, для начала и за отзыв нужно будет парочку статей написать, и ценами низкими брать. Впрочем, как и везде, что бы создать репутацию.
а что это за форумы и какого рода там можно получить заказы, может быть речь идет о заказах для веб-программистов или веб-дизайнеров?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А я всегда по белому завидовала тем кто умеет работать копирайтером. Я писать умею, но просто ненавижу писать на те тематики которые не особо знаю.
 

UrecLug

Интересующийся
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
самый лучший ресурс - сайт текст.ру
 

file-seven

Любитель
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
103
Реакции
10
Поинты
0.000
Конечно же это биржи статей, Адвего меня полностью устраивал, но в дополнении к этому писал отзывы на двух очень хороших сервисах!

добавлено через 11 минут
Лучший способ - дружба со СМИ. Если Вы хотите действительно зарабатывать, лучше работать с парочкой хороших газет, темы будут сами подбрасываться. Но здесь нужно показать себя сразу же. Незамеченным не останетесь. А каждая хорошая статья оплачивается достойно.
 
Последнее редактирование:

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
а что это за форумы и какого рода там можно получить заказы, может быть речь идет о заказах для веб-программистов или веб-дизайнеров?
Не хочу что бы тут восприняли как рекламу других ресурсов. Форумы для вебмастеров, там и для копирайтеров, и для дизайнеров, и программистов. Все, что нужно для сайтостроения. Напишите в личку, если нужны Вам будут ссылки на конкретные ресурсы.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Хм...Одно время трудилась на eTXT. Никаких перспектив, высокая конкуренция,низкие расценки. На Адвего получше будет, но там очень высокие требования и заказчик всегда прав. Могут дать бан за пару незначительных ошибок.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
а я сколько не пыталась начать такую работу, но как то все на обманщиков нарывалась, поэтому забросила. А так хотелось поработать...
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Я одно время писала на разных биржах. Потом даже на мамском форуме находила предложения писать статьи. Главное, чтобы тематика была интересная мне, чтобы я в ней разбиралась. А не просто искать информацию в интернете и тупо ее переписывать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
а я сколько не пыталась начать такую работу, но как то все на обманщиков нарывалась, поэтому забросила. А так хотелось поработать...

А где вы заказчиков находили? На биржах, как мне кажется, обман в принципе не возможен. Если вы выполнили все требования, а вам необоснованно отказали в оплате, вы можете пожаловаться администрации.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Я тоже на адвего сижу. Раньше хорошо писала и времени куча была, успела себе репутацию сделать, а вот теперь некогда сидеть, да и голова не варит в последнее время, совсем. Старею видимо:rolleyes:
Да и мысли бытовых проблемах всю мою музу прогоняют:_16:
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Да и мысли бытовых проблемах всю мою музу прогоняют
Муза в этом деле важна и свобода определенная. Писала немного на eTXT, но с малыми детьми не получается. Мысли скачут. Взяла несколько заказов и загрипповала вся семья. Выполнила заказы и перестала писать на бирже.
Заказов там не мало, может показалось. Только много мало-оплачиваемых.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А мне очень повезло с поиском работы - на одном женском сайте увидела объявление о том, что покупают интересные уникальные статьи. Отправила статью на пробу - купили. А потом хозяйка сайта создала совершенно новый проект и пригласила мена на работу - мне нужно было готовить публикации, размещать их на сайте и делать анонсы в социальной сети. Вот так я получила интересную работу, благодаря своему умению писать статьи, знанию вордпресса и дизайнерских программ.
 

retrokosmos

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
а я сколько не пыталась начать такую работу, но как то все на обманщиков нарывалась, поэтому забросила. А так хотелось поработать...

Да это правда печально когда обманщиков много .. А я вот думал устроится на какой ни буть сайт копирайтером , но передумал после того как начал продавать ссылки с сайтов . За день устаю писать просто кашмар и глаза болят ..
Но если честно пришел к выводу что лучше найти сайт где будут платить и вести его до популярного статуса ! тогда статья на популярном ресурсе будет стоит в разы дороже ... чуть ли не 500 рублей за 1000 символов !
 
  • Like
Реакции: Elyz

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Да и мысли бытовых проблемах всю мою музу прогоняют

Муза - подруга непостоянная. Да и любит она писателей, поэтов, художников...
Мы же можем обойтись и без неё, она это знает и приходит к нам - копирайтерам только тогда, когда хочет потешить себя. Когда видит, что вы уже достигли вершин копирайтинга БЕЗ неё.Вот тут то она готова чуть чуть добавить лоска. Но до этого момента не стоит на неё уповать.

Поэтому следует помнить - копирайтинг - это ремесло.
Да, ремесло. Но это ремесло сродни огранщика алмазов. Вы можете превратить алмаз в бесполезный камень, годный лишь для обработки камней или твёрдых металлов в невзрачной мастерской или в сверкающий бриллиант достойный личного имени и мировой славы.

Но алмаз и верное слово всегда приносит пользу людям. Помните об этом. Даже технический алмаз вгрызающийся в землю способен добыть газ, нефть или помочь обнаружить богатейшее месторождение.


Муза в этом деле важна и свобода определенная.

С музой мы определились, теперь свобода.

Кто знает цену свободы, тот готов за неё бороться.

Посмотрите тут, может это то, чего вам не хватает для принятия решения.

https://mmgp.com/showthread.php?t=443383
 

HekSEN

Интересующийся
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
муза и плюс время, которого не как не хватает
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Где? - в Интернете.
Как? Все просто нужно создавать качественный и актуальный контент. Можно работать под заказ. Можно продавать тексты. Можно зарабатывать на просмотрах ваших текстов. Можно создать свой сайт/блог и зарабатывать на этих площадках. Вариантов масса.
 

Marianna1973

Интересующийся
Регистрация
21.08.2016
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Я не скажу ничего нового, упомянув биржи статей, которые были перечислены в предыдущих ответах. Кроме этого, можно дать объявления по группам вконтакте, как это сделала я, и найти заказчика.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,520
Реакции
9,630
Поинты
76.778
Я одно время писала на разных биржах. Потом даже на мамском форуме находила предложения писать статьи. Главное, чтобы тематика была интересная мне, чтобы я в ней разбиралась. А не просто искать информацию в интернете и тупо ее переписывать.

если разбираетесь в какой-либо тематике и имеете практический опыт, то можете писать на эту тему, заказчики любят конкретику, а не просто переписывание из разных источников.
 

Ninusik

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда свободного времени было больше, то работала на 2 биржах: Etext и Text.ru. Плюсы - не требуют опыта и вступительных испытаний, можно начинать с "нуля". Минусы - высокая конкуренция и низкие расценки на статьи.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Зарабатывал только на одном сайте , так как плотно этим не занимался, это qcoment и ранги есть и оплата вроде бы более менее)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 
Сверху Снизу