• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где взять деньги для инвестиций? - Страница 37

respant

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Смотря какие именно инвестиции и сколько нужно!
Можно заработать, можно одолжить, можно взять кредит. Вопрос лишь в ликвидности.
Но самый главный вопрос, куда и сколько инвестировать?!
По своему опыту скажу, что это ни в коем случае это не должна быть 1 компания, нужно распределять свои риски. Минимум 3-4, в идеале больше 10. Тогда ликвидность инвестиций высока, легко прогнозируется прибыль, с учётом рисков, и можно брать тот же кредит, предварительно подсчитав выгодно ли его брать!
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Лучшим советом в этой ситуации будет пойти работать и начать копить. Так начинали многие из тех .что сейчас ворочает миллионами.Ибо по другому деньги на голову не сыпется.

Так инвесторы с мировым именем так и говорят, откладывайте 10-20 процентов со своего заработка, и вот эти деньги инвестируйте. И зачастую призывают экономить, чтобы высвободить деньги для этих 10-20 процентов.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Свои первые деньги можно заработать на буксах.
копейки, за которые даже хлеб не купишь. мне кажется тогда и пробовать не стоит.
если есть желание заработать нормальный капитал то соответственно к этому так и подойти нужно!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
капитал то соответственно к этому так и подойти нужно!
Предложите что-то новичку соответствующее. А почему нельзя эти копейки на буксах заработать и вложиться в хайпы, к примеру, попробовать? Это что, так низменно для вас?;)
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
копейки, за которые даже хлеб не купишь. мне кажется тогда и пробовать не стоит.

Если выстроить очень большую реферальную сеть, то можно зарабатывать по 50-100 рублей в день. Я такие результаты видела у одного виртуального знакомого. И было это в прошлом году.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А почему нельзя эти копейки на буксах заработать и вложиться в хайпы, к примеру, попробовать?

А что, на буксах можно заработать столько, что хватит для инвестирования в хайпы? Я думал там школьники только развлекаются, чтобы заработать 100-200 рублей в месяц на оплату интернета и мобильной связи.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А что, на буксах можно заработать столько, что хватит для инвестирования в хайпы?
Представьте что можно, если вы там не работали, это не значит что там нереально заработать те же 100 баксов. Сейчас, правда, когда гугл ввел жесткий мониторинг трафика на свою партнерку, уже там мелочь только можно гонять.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Представьте что можно, если вы там не работали, это не значит что там нереально заработать те же 100 баксов.

Слышала об этих буксах, но сама не работала на них. Потом читала информацию, что мол инвестировать в них можно, скупая рефералов. Удивлена что такие суммы можно заработать там было можно раньше.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Представьте что можно, если вы там не работали, это не значит что там нереально заработать те же 100 баксов.

Заработать 100 баксов за месяц? Если только в англоязычных, в это я ещё поверю. Но в наших, где платят по 10-20 копеек за действие?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если только в англоязычных, в это я ещё поверю. Но в наших, где платят по 10-20 копеек за действие?
Да в наших. Только не рублевых, а долларовых. Еще раз говорю, что если не пробивали не стоит утверждать, я пробовал, и у меня получалось;)
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Еще раз говорю, что если не пробивали не стоит утверждать, я пробовал, и у меня получалось

Прямо работой столько зарабатывали, или может быть за счёт реферальных так зарабатывали? Ну вот никак мне в голову не помещается, 100 долларов за месяц да в буксах.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Интересно, это как так получается, что большая кредитная ставка будет покрываться гораздо меньшей ставкой по банковскому депозиту? Можно по подробней этот хитроумный план?

Наоборот меньшая кредитная покрывается большей инвестиционной.
Банк - это посредник, который привлекает деньги под депозитную ставку и размещает их на рынке под кредитную ставку. Бизнес привлекает деньги под кредитную ставку и получает доход по "ставке рентабельности".

Инвестиции, классически, приносят доход выше чем ставка по кредиту, собственно поэтому бизнес берет кредиты - потому что может их гасить и при этом еще остается прибыль.

Несколько сумятицы внесет чистая величина платежа по кредиту, тут нужно учитывать что такой платеж это не только проценты, но и еще возврат тела кредита, в то время как в инвестициях тело не возвращается - оно остается в деле. Обычно.

Где и как и по чем брать кредит? Мне кажется, что если было бы все так просто, так бы уже сделали все.
Тут две сложности:
Во первых - Не всем дают кредит. Или дают, но не большой.
Во вторых - Не все знают куда вложить деньги, так чтобы они окупали кредит и приносили доход. И это второе еще сопряжено с риском, вложение должно быть надежным - ведь кредит нужно вернуть в любом случае и в заранее оговоренные сроки.

добавлено через 7 минут
При потери своих денег, можно снова их заработать, при потери займа, это работа на возврат займа и его погашение. Потому говорят не инвестировать заемные.
Это уровень риска.
Принимая который можно получить чуть больший размер прибыли, либо впасть в более серьезные убытки.

Но вы изначально берете, тот факт, что сумма взятая в займ приносит 100% какую-то прибыль. А посчитайте наоборот.
Согласен.

Поэтому:
- Начальный капитал нужно заработать !
- Кредитное плечо можно использовать только при наличии стабильного дохода и в размере не превышающем этот доход.

То есть:
можно работая по найму, взять кредит (сделать "плечо") под уровень зарплаты и попытаться инвестировать деньги, в случае неудачи кредит придется выплатить, но это не будет фатальным. Так как есть доход в виде зарплаты.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
аоборот меньшая кредитная покрывается большей инвестиционной.
Банк - это посредник, который привлекает деньги под депозитную ставку и размещает их на рынке под кредитную ставку. Бизнес привлекает деньги под кредитную ставку и получает доход по "ставке рентабельности".
Так вы вроде про банковский депозит говорили, что если взять свои 100 тысяч и добавить 500 кредитных, мы в друг начнем зарабатывать;) или я не правильно вас понял. С своим бизнесом это понятно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
в случае неудачи кредит придется выплатить, но это не будет фатальным. Так как есть доход в виде зарплаты.
Примерно так у меня и вышло, только этот кредит больше стимулировал получить более высокую должность на работе, а в бизнесе придумать идею для стабильного заработка. уж и не знаю как все было бы если бы я не пролетал с кредитом.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Инвестиции, классически, приносят доход выше чем ставка по кредиту, собственно поэтому бизнес берет кредиты - потому что может их гасить и при этом еще остается прибыль.

Но вы забыли, что бизнес берёт кредиты так как у него уже есть заработок, то есть он знает, чем будет платить. А вот под организацию инвестиций, когда ещё ничего не известно, кредиты брать - это уже самоубийство.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Зажравшиеся - это грубо сказано, просто этот чиновник, которого Вы привели в пример, зарабатывает и может себе позволить смело их тратить. Чиновники живут по доходам, если доход еще больше, то и потребности будут больше
А как же человеческая алчность? Вы думаете, если он зарабатывает определенную сумму, то он не захочет еще больше зарабатывать или получать? Ах, да , у них же и ливак есть: взятки! По-моему таким людям всегда мало
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Вариантов несколько, но все они требуют усилий или наличия имущества (возможно недвижимого), в случае если это кредит. А в остальном, можно собирать деньги, работая в интернете и попутно изучать сферу, в которой человек собирается начинать свое дело.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Да в наших. Только не рублевых, а долларовых. Еще раз говорю, что если не пробивали не стоит утверждать, я пробовал, и у меня получалось

вопрос - зачем? если на том же рерайте, который точно так же, как и буксы, не требует квалификации, можно легко заработать те же сто долл в месяц, но не просиживая при этом сутками за монитором...это я про самостоятельный заработок, без рефералов
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Так вы вроде про банковский депозит говорили, что если взять свои 100 тысяч и добавить 500 кредитных, мы в друг начнем зарабатывать или я не правильно вас понял. С своим бизнесом это понятно.
Нет, Я говорю не про депозит. А про последующие инвестиции.
Экономический смысл состоит в том чтобы взять под процент и вложить под заведомо больший процент.

Впрочем, были и такие схемы, условно: "взять кредит в РФ под 1% и вложить в Банк в Белоруссии под 3%" и получать профит. Это тоже реально.

Теоретически, можно взять кредит в Европе или США под 1-3 % , привезти деньги в РФ и вложить тут на депозит под 5-6% годовых.
Но ... будет куча но ... типа: Взять кредит "там" должен гражданин США, а вложить "тут" должен гражданин РФ )))
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.334
А как же человеческая алчность? Вы думаете, если он зарабатывает определенную сумму, то он не захочет еще больше зарабатывать или получать? Ах, да , у них же и ливак есть: взятки! По-моему таким людям всегда мало
Но согласитесь, сегодня стать депутатом-чиновником не так просто.
Нужна смышленная голова на плечах, да бы достичь определённых денежных высот;)
 
Сверху Снизу