• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где взять деньги для инвестиций? - Страница 21

Andrey171

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А что тут комментировать. Нет денег, не инвестируй!!!
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
А что тут комментировать. Нет денег, не инвестируй!!!

Слишком категорично, если нет денег стоит искать идеи, как найдешь интересную идею - можно искать на них инвестиции.
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
неправильная постановка вопроса...как говорил богатый папа: "три О - Образование, Опыт, Остаточный (Избыточный) капитал. Именно в такой последовательности!"
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Работать,работать и еще раз работать не покладая рук как гр****ый папа карло и лет через 10 можно и инвестировать,хотя можно поработать годик,взять кредит,хоть ща банки не особо их дают,но вдруг повезёт:) Для того они и нужны кредиты,чтоб ими пользоваться,только идиот может залезть в ипотеку на 40 лет или купить тачку в кредит,умные же люди,берут кредит и вкладывают под больший процент,бизнес,акции,паммы,если не хочеться ждать и копить 10 лет,проще взять,красиво сделать прибыль и погасить кредит,эти движения с экономят время лет на несколько,жизнь коротка и с зарплатой 25-30 штук( средняя по регионам) хер на что накопишь,так что берите кредиты и не стисняйтесь,если инвестиции сгорят,нучтож кидайте банк,платите по 100 р в мес. И вас никто не посадит
 

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне 19 лет. Я инвестирую только свободные деньги. 3700 стипендия, 4000 подработка 1000 экономлю на обедах 5000-10000 зарабатываю на бирже, инвестиции приносят порядка 3000, сайт около 1000р. Итого где-то: 20к. Возьмите калькулятор (http://avtoforex.ru/onlayn-kalkulyator-investora.html) и посчитайте, сколько будет если инвестировать 20к в месяц лет 10. А ведь % дохода с капитала постоянно растёт и я не думаю что 30к в месяц откладывать небольшая проблема. В результате имеем где-то 22 ляма. На 15 лямов покупаем квартир, На 7 лямов себе виллу, тачку, нанимаем трёх дом работниц :)))
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Мне 19 лет. Я инвестирую только свободные деньги. 3700 стипендия, 4000 подработка 1000 экономлю на обедах 5000-10000 зарабатываю на бирже, инвестиции приносят порядка 3000, сайт около 1000р. Итого где-то: 20к. Возьмите калькулятор (http://avtoforex.ru/onlayn-kalkulyator-investora.html) и посчитайте, сколько будет если инвестировать 20к в месяц лет 10. А ведь % дохода с капитала постоянно растёт и я не думаю что 30к в месяц откладывать небольшая проблема. В результате имеем где-то 22 ляма. На 15 лямов покупаем квартир, На 7 лямов себе виллу, тачку, нанимаем трёх дом работниц ))

Когда ты съедешь с мамкиной квартиры, ты найдешь лучшее применение 30 к в месяц , а когда у тебя появится жена и дети вернись сюда и почитай свой пост.
Еще бывает копишь копишь , а деньги раз и обесценились в 5 раз , а еще бывают войны или меняют законодательство.
П.С. на авито зайди , позырь скока вилла стоит , сколько зарплата 3 х домработниц , возможно на квартиры тебе уже не хватит.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Мне 19 лет. Я инвестирую только свободные деньги. 3700 стипендия, 4000 подработка 1000 экономлю на обедах 5000-10000 зарабатываю на бирже, инвестиции приносят порядка 3000, сайт около 1000р. Итого где-то: 20к. Возьмите калькулятор (http://avtoforex.ru/onlayn-kalkulyator-investora.html) и посчитайте, сколько будет если инвестировать 20к в месяц лет 10. А ведь % дохода с капитала постоянно растёт и я не думаю что 30к в месяц откладывать небольшая проблема. В результате имеем где-то 22 ляма. На 15 лямов покупаем квартир, На 7 лямов себе виллу, тачку, нанимаем трёх дом работниц :)))

Эх, парень. У меня сейчас жена и двое детей. Работаю на двух работах. Плюс инвестиции и ведение блога. Времени остается только на пожрать и поспать. Мне бы твой оптимизм.
В 19 лет все кажется не таким как есть на самом деле.
И еще - не экономь на обедах. У тебя еще впереди будет миллион возможностей угробить свое здоровье.
(Женатые меня поймут)
 

Микола Мельник

Любитель
Должник!!!
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
229
Реакции
21
Поинты
0.000
Когда ты съедешь с мамкиной квартиры, ты найдешь лучшее применение 30 к в месяц

Эх, парень. У меня сейчас жена и двое детей. Работаю на двух работах. Плюс инвестиции и ведение блога.
что вы на человека то напали... до того как он седет с "мамкиной квартиры или общежития" у него уже будет некий запас прочности..


Rarog, все у тебя получится... с каждым годом будешь получать больше)) главное не "тупить" и инвестировать с умом. А еще важно - часть средств инвестировать в свой ум..
 

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
Когда ты съедешь с мамкиной квартиры, ты найдешь лучшее применение 30 к в месяц , а когда у тебя появится жена и дети вернись сюда и почитай свой пост.
Еще бывает копишь копишь , а деньги раз и обесценились в 5 раз , а еще бывают войны или меняют законодательство.
П.С. на авито зайди , позырь скока вилла стоит , сколько зарплата 3 х домработниц , возможно на квартиры тебе уже не хватит.

Вообще я как бы отдельно живу, и съезжать пока не собираюсь)
Насчет обесценивая, есть вещи которые не обесцениваются, странно что вы не знаете об этом) Сюда входит так же недвижимость, и это не только квартиры, дома, дачи, которые всплывают в умах узко мыслящих)
Потом вот вы говорите дети, семья все дела, вас же никто не заставлял женится, не пользоваться презервативами) Я хоть и нравлюсь девушкам в принципе, но у меня нету ни одной, до сих пор, все в кулачок, знаю, потому что буду тратить на девушку все, если она у меня появится, как другие парни) Да и потом я хочу девушку баловать, а не водить по дешевым кино и пить пиво на лавочке) И считаю, что у парня должны быть деньги, а не ныть как обычно это бывает, говорить, что девушки меркантильны и все такое. Если парень не может побаловать девушку, какой же он парень. Вот я пока не могу себе этого позволить, поэтому и не думаю об этом, смотрю на вещи реально, а не ною) И женится раньше 30-35 не планируют. Вы старше меня, у вас есть семья и работа, это хорошо, но на моей стороне важный фактор под названием время. Все это была лишь здравая дискуссия, прошу ничего не принимать на свой счет)

добавлено через 2 минуты
Насчет войн это да, но надеюсь проживем без них)
 
Последнее редактирование:

Микола Мельник

Любитель
Должник!!!
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
229
Реакции
21
Поинты
0.000
Если парень не может побаловать девушку, какой же он парень.
тут тоже не перегни палку... что б потом имел номральную девушку а не ту которая "будет выполнять задания за денюшки".. чем больше денег будет тем сложнее будет определить - правда ли она с тобой из за тебя или из за денег :wink2:
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Вот оно новое поколение !!!!!

Молодец парень ! Из моего поколения мало кто способен хотя бы составить такой теоретический план, не говоря уже перейти к практическому его исполнению. Хоть цели он может и завышенные ставит, зато он всё делает для их осуществления. А многие так и не продвинутся дальше фантазий на диване с баночкой пива в руке...

Если мы не способны инвестировать 100 $ , мы не сможем заставить работать и миллион . Мы его прогуляем , профукаем в кротчайший срок . А вот такой парень за год превратит его в два миллиона .:_106:
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Если бы процентов 50 в этом возрасте хотя бы так все планировали и задумывались..
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
расчётливость - это как раз умение выйти из инвестирование с меньшими убытками и потерями, потому что всегда шансы потерять больше, нежели заработать
Странное у Вас понимание инвестирования.
В чем же его смысл - если ничего кроме убытков оно не несет ?

добавлено через 2 минуты
Ничего страшного в этом нет,практически все ведущие и не только компании берут кредиты для расширения бизнеса или развития непрофильных направлений,нужен рассчет ,хороший бизнес план,и тогда можно и кредитные средства инвестировать.
Один маленький нюанс - они берут кредит в размере меньшем чем уже существующие их активы и более того, меньше чем прибыль, которую генерят эти активы.

Попросту: им есть с чего погасить кредит в случае провала проекта - подзатянут поясок и только.
 
Последнее редактирование:

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Странное у Вас понимание инвестирования.
В чем же его смысл - если ничего кроме убытков оно не несет ?

добавлено через 2 минуты

Один маленький нюанс - они берут кредит в размере меньшем чем уже существующие их активы и более того, меньше чем прибыль, которую генерят эти активы.


Попросту: им есть с чего погасить кредит в случае провала проекта - подзатянут поясок и только.
Я бы посоветовала этому правилу поучиться и обычным инвесторам.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Один маленький нюанс - они берут кредит в размере меньшем чем уже существующие их активы и более того, меньше чем прибыль, которую генерят эти активы.
Плавали, знаем:
1. Берут меньше, потому что не дают больше, после оценки активов.
2. А вот про прибыль это конечно вы немного поторопились, кредиты берут обычно долгосрочные или которые перекредитовывает сам банк, кредит берется на увеличение прибыли и оборота, или качества продукта, но говорить о том что компания берет кредит меньше годовой выручки, когда планирует его на 10 лет, не слышал еще такого.

Я бы посоветовала этому правилу поучиться и обычным инвесторам.

А я бы не советовал, если есть уверенность и силы, надо реализовывать идеи, иногда из за нехватки денег может провалиться вообще все дело.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
2. А вот про прибыль это конечно вы немного поторопились, кредиты берут обычно долгосрочные или которые перекредитовывает сам банк, кредит берется на увеличение прибыли и оборота, или качества продукта,


Кредит можно взять и под бизнес идею, а не под активы - такой тоже выдают, а так же выдают просто кредит.

В конечном итоге это элементарный здравый смысл:
"Если у Вас есть приход в 100 тысяч в месяц - то кредит с обслуживанием в 50 тысяч Вы можете себе позволить", тем более если потенциальный будущий доход еще +100 тыс.

но говорить о том что компания берет кредит меньше годовой выручки, когда планирует его на 10 лет, не слышал еще такого.
А этого никто и не говорил.
Принцип описан Выше: кредит берется не под будущие доходы, а под уже существующие.
Если у джентльмена нет дохода - значит джентльмену кредит не по карману. :dirol:
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
А этого никто и не говорил.
как не говорил?

они берут кредит в размере меньшем чем уже существующие их активы и более того, меньше чем прибыль, которую генерят эти активы.
вот же, берут кредит меньше чем генерят эти активы.


Кредит можно взять и под бизнес идею, а не под активы - такой тоже выдают, а так же выдают просто кредит.
Я этого и не отрицаю, тогда при чем тут правило, кредит берется меньше чем активы?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
обычно если человек берет уже кредит на инвестиции, то головой он давно отвык думать
Не факт. Нет единого правила. Все зависит от конкретного человека. Иному все дано, а толку от него ровно ноль.

добавлено через 5 минут
кредит берется не под будущие доходы, а под уже существующие.
Кто как берет кредиты. Весь капитализм создан на заемных средствах, выстроена на них вся Америка. Важно, зачем берется кредит, и как осуществляется вложение капитала: дисциплина, воля, труд.
 
Последнее редактирование:

dnv366

Интересующийся
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно занять ну или заработать)))
 

Похожие темы

Сверху Снизу