• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Global Prime - globalprime.com.au

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Global Prime


1. Global Prime Pty Ltd - австралийская инвестиционно-консалтинговая и брокерская компания. Global Prime Pty Ltd является подразделением Gleneagle Securities. Основанная в 2010 году небольшой группой с большим опытом в брокерских и инвестиционных услугах, компания Gleneagle Securities стала одним из самых крупных IPO в Австралии в 2011 году и утвердила свое имя в индустрии.

Лицензия: Australian Financial Services Licence (AFSL) для ведение бизнеса в сфере финансовых услуг (AFSL no.385620)

Регуляция деятельности: Australian Securities and Investments Commission (ASIC) - один из строжайших регуляторов в мире.

ASIC регулирует австралийские компании, финансовые рынки, организации предоставляющие финансовые услуги и профессионалов, которые занимаются и консультируют в сфере инвестиций, пенсионных программ, страхования, депозитов и кредитов.

Как регулятор финансовых услуг, ASIC лицензирует и контролирует организации предоставляющие финансовые услуги, чтобы убедиться, что они работают эффективно, честно и справедливо.

Подробнее


2. Виды счетов:

Торговый терминал - MetaTrader 4, Mobile Platform
Валюта счета - USD, EUR, AUD,GBP, CAD, SGD
Финансовые инструменты - 42 валютные пары + металлы XAU и XAG (весь список с онлайн спредами)
Формат котировок - 5 цифр после запятой
Спред - динамический, от 0.0 пунктов
Комиссия - 7 USD за 100 000 USD (фиксированная)
Минимальный депозит - $500
Минимальный объем сделки - 0.01 лот
Максимальный объем сделки - 1000.0
Кредитное плечо - от 1:200 (возможно увеличение до 1:500 по запросу)
Margin Call/Stop Out - 120/100%
Исполнение ордеров (FOREX) - Market Execution
OCO-ордер - да
Трейдинг по телефону - да
Хеджирование - да
Трейлинг стоп - да
Торговля в один клик - да
Скальпинг - да
Реквоты - нет
API - да
Аккаунты swap-free - нет (таблица свопов)
Демо счета — да
Другие торговые инструменты: опционы, фьючерсы, акции, CFD


3. Способы пополнения и снятия средств: Банковский перевод, Кредитные карты, Дебетовые карты (нерегулируемые ЭПС типа Webmoney, PerfectMoney и пр. не используют)


4. Другая информация:
Ликвидность: Tier 1 LP’s: BNP, Bank Of America, Deutche Bank, Morgan Stanley, Westpac, Sucden, UBS, RBS и другие.

Благодаря соглашению Global Prime с Intergral вывод любой сделки к провайдеру ликвидности или банк может быть подтвержден выпиской


Безопасность клиентских средств: Клиентские средства хранятся на отдельном доверительном счете Westpac Banking Corporation (один из крупнейших банков Австралии). Политика управления средствами клиентов на англ

Global Prime в партнерстве с Beeks FX (http://www.beeksfx.com/) могут предоставить клиентам скидку или бесплатный VPS хостинг с Beeks FX (бесплатно при обороте 20 лотов/месяц) . Серверы VPS Beeks находятся в одном центре обработки данных (вместе с MT4 серверами) - Equinix NY4. Клиенты получают пинг 1 м/с между VPS и сервером Global Prime. Подробнее

Так же есть возможность получить со скидкой или бесплатно (при обороте больше 20 лотов/месяц) VPS хостинг ForexVPS.net. Подробнее

Рейтинг FPA (forexpeacearmy.com): 4.67 или 5 звезд (более 100 отзывов с мая 2012 года)


5. Регистрация Global Prime

Стартовая страница Global Prime Forex

Ссылка для регистрации в Global Prime
Внимание! Так как сайт компании на английском с англоязычной поддержкой, то регистрируясь по моей ссылке Вы получите лично от меня русскоязычную индивидуальную поддержку, помощь в решение вопросов и рассылку важных новостей (на рус) бесплатно. + это будет основанием для требования от компании включения в сайт русского языка, а так же предоставления официальной русскоязычной поддержки​
Вам нужно обязательно заполнить все необходимые поля, подтвердить личность и подтвердить адрес проживания и пройти небольшой тест на знание основ форекс торговли (тест очень простой + можете использовать Google, Яндекс или другие поисковые системы).
После, при успешной регистрации, Вас уведомят по почте, дадут инструкции пополнения счета и после пополнения Вам выделят аккаунт Metatrader4 с помощью которого Вы сможете осуществлять свою торговую деятельность.
Поцедура регистрации и верификации отличается от привычных СНГ-оффшор брокеров, но это привычная процедура для сотрудничества с финансовыми компаниями в цивилизованном мире.

Я являюсь Представляющим брокером (IB), поэтому задавайте мне любые вопросы, комментируйте, делайте замечания и пишите свои предложения.
 
Последнее редактирование модератором:

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
В чем преимущество вашей компании в сравнении http://ru.icmarkets.com/ и https://pepperstone.ru/
Я например, задавал такие вопросы

Также на сайте http://www.globalprime.com.au/forex/ нет русской версии и поддержки. Что показывает, что компания не ориентирована на граждан СНГ

Мои вопросы по аналогии применить к Global Prime Pty Ltd
1. Согласно зак-ву Австралии с 31 января 2014 года должны поддерживать 5% или 10% от годового объема доходов, в зависимости от бизнес модели компании. Какой процент у компании и какая это сумма
2. Кто страхует риски и на какую сумму, в случае банкротства
3.Также указано, что использует компания сегрегированные счета, как это должно помочь при банкротстве компании клиентам
4.Какой ежемесячный оборот компании
5. Вы предоставляете кредитное плечо 1 к 500, какое плечо дают ваши поставщики ликвидности вам. И плечо 1 к 500 актуально для каких сумм
6. Как часто проходит аудит и когда последний проходила компания. Какие потери составили после движения швейцарского франка.Спасибо
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Мои вопросы по аналогии применить к Global Prime Pty Ltd
1. Согласно зак-ву Австралии с 31 января 2014 года должны поддерживать 5% или 10% от годового объема доходов, в зависимости от бизнес модели компании. Какой процент у компании и какая это сумма

Уточните пожалуйста вопрос.

2. Кто страхует риски и на какую сумму, в случае банкротства

Австралийские брокеры не предоставляют таких страховок.

3.Также указано, что использует компания сегрегированные счета, как это должно помочь при банкротстве компании клиентам

Информация по этой ссылке (на англ). Если хотите - я могу перевести.

4.Какой ежемесячный оборот компании

10-15 млрд $ в месяц

5. Вы предоставляете кредитное плечо 1 к 500, какое плечо дают ваши поставщики ликвидности вам. И плечо 1 к 500 актуально для каких сумм

Global Prime
размещает средства через прайм-брокера BNP Paribas, который предоставляет кредит. Кредитное плечо 1:500 актуально только к небольшим суммам. Обработку запросов на повышенное кредитное плечо они делают индивидуально, видимо, оценивая риски компании (с учетом количества аккаунтов и их общей суммой, где уже предоставлено 1:500 на текущий момент).

6. Как часто проходит аудит и когда последний проходила компания. Какие потери составили после движения швейцарского франка.Спасибо

Каждый год. Последний раз в 2014 году. Падение CHF в январе 2015 практически не затронуло компанию. Было несколько маленьких счетов с отрицательным остатком. Компания ведет постоянный мониторинг ситуации на рынке и поэтому позиции по парам с CHF в "преддверии" шпильки начали закрываться + плечо 1:500 они не предоставляют для больших счетов

Насчет отсутствия русскоязычной поддержки:

Компания имеет самую большую популярность в таких странах (по результатам Google Trends): Филиппины, Индия, Канада, Австралия, Индонезия, Великобритания.

Английский язык является родным для Канады, Австралии, ВБ. Английский язык является одним из государственных в Филиппинах и Индии. Видимо, индонезийцы тоже хорошо знают английский.

Возможно, компания чувствует себя прекрасно без рынка СНГ (10-15 млрд $ ежемесячного оборота) и нету такой необходимости ориентироваться на русскоязычное население. Возможно, они оценивали конкуренцию на этих рынках и не видят перспектив. Но это дело компании. Первая цель компании - предоставлять качественные и настоящие услуги форекс брокера (и не только форекс). Трейдеры же нуждаются в реальном форексе, в котором все будет честно и по правилам. Думаю падения Форекс Тренда и Пантеона, а так же масса аргументов кухонности некоторых других СНГ-оффшор брокеров, это достаточно для того, чтобы понять, что хватит терять деньги из-за мошеннических действий.​

Сейчас компания модернизирует сайт и в скором времени ожидается новая версия. Думаю он будет удобнее и информативнее. Так же я просил в письмах добавить русский язык. Но для того, чтобы компания убедилась о необходимости добавления языка, нужно дать ей понять, что на рынке СНГ тоже есть потенциал для продвижения.

Никто не будет зазывать в эту компанию, рисовать +100500% профита на страницах сайта, обещать предоставлять услуги почти за бесплатно и предлагать необоснованные бонусы на пополнения счета. Есть конкретные условия, есть гарантии вывода на межбанк. Все транзакции проходят между компаний и трейдерами не через непотяные ЭПС, а через регулируемые банки и организации. А контроль со стороны ASIC, а не просто выдача лицензии на честное слово (как например в BVI), существенно снизят неторговые риски.

Сравнение с другими компаниями я проведу немного позже, а так же спрошу в официальной поддержки. Но ответят они только в понедельник утром.
 
Последнее редактирование:

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Смотрите

Согласно зак-ву Австралии с 31 января 2014 года должны поддерживать в зависимости от бизнес модели компании.
10%, но не менее USD 1,000,000, если форекс-компания не является дилинговым центром;
5% от годового объема доходов, но не менее USD 10,000,000, если форекс-компания.

Поэтому, я хотел, чтобы вы узнали, но оказалось вы не знаете и у них не узнали. Теперь, если отвечать на этот вопрос, то нужны док-ва


Например, на сайте Пеперстон указано, что в случае банкротства риски страхует Lloyds of London, но к сожалению узнать какая сумма и на что - не удалось. Это типа страховки на случай банкротства. Хотелось, чтобы и ваш брокер сделал аналогичные шаги.

На фоне др брокеров выглядит очень слабо. Также я сравнивал спреды с др брокерами, тоже самое.

При анализе http://www.search.asic.gov.au/cgi-b... &a7=&a8=&a9=&a10=&a11=&a12=&a13=&start_date=

аудитор не из топа LACHLAN NIELSON PARTNERS PTY LIMITED, поэтому особо большого смысла нет. Для больших денег есть банки и англ компании
Для маленьких и средних - оффшоры (бренды), которые имеют несколько компаний, в разных юрисдикциях. Минимум от 2
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Согласно зак-ву Австралии с 31 января 2014 года должны поддерживать в зависимости от бизнес модели компании.

Вы напишете когда-нибудь это предложение корректно? Кто должен поддерживать? Где в предложении подлежащее? Поддерживать: на руках или на столу? Держать на специальном счету или должны перечислять в определенный фонд?

Например, на сайте Пеперстон указано, что в случае банкротства риски страхует Lloyds of London, но к сожалению узнать какая сумма и на что - не удалось. Это типа страховки на случай банкротства. Хотелось, чтобы и ваш брокер сделал аналогичные шаги.

Простите, но знаете: на заборе тоже много чего написано. Мой брокер сказал, что австралийские брокеры не страхуют на определенную сумму. Давайте сканы соглашений, других документов, если Пепперстоун страхует.

На фоне др брокеров выглядит очень слабо. Также я сравнивал спреды с др брокерами, тоже самое.

Спреды постоянно изменяются. Сейчас посмотрел, Global Prime имеет "средние " и "выше среднего" спреды, иногда появляются как лучшие, так само как и Pepperstone. На фоне другие брокеров выглядит не слабо. Для всех желающих убедиться - ссылка на онлайн спреды

аудитор не из топа

И что? Их нужно выбирать по популярности? Аудит то был. ASIC контролирует. Если у Вас есть опыт в аудите и Вы сможете аргументированно объяснить свою позицию - давайте. Иначе незачем говорить, что плохой аудит по причине "аудитор не из топа".

Один из важнейших критериев выбора брокера - это его реальный рейтинг и обзоры от клиентов

Рейтинг forexpeacearmy.com:

Рейтинг FCA Global Prime (при 97 обзорах) 4.74 или 5 звезд

Рейтинг FCA Pepperstone (при 110 обзорах) 2.74 или 3 звезды


P.S. Я не понимаю, почему Вы так активно пытаетесь разрекламировать Pepperstone в ветке Global Prime, безосновательно утверждая, что Pepperstone лучше, ведь Вы не являетесь ни агентом ни IB. Но почитайте обзоры людей, которые имели опыт работы с этими компаниями на FCA и поймете какой брокер лучше. А еще лучше, если Вы трейдер, - пробуйте торговать в обеих компаниях и пишите обзор со скринами и пр. Хочу заметить, что с уровнем кредитного плеча в Pepperstone (1:400 для всех) и требованиям по марже (Margin Call - 90%, Stop Out - 20%), увеличиваются риски для трейдеров-новичков + увеличиваются риски компании (как например при падении CHF в Январе 2015). Видно хорошую работу маркетологов на сайте Pepperstone

добавлено через 19 минут
Минимальная сумма для инвестирования?

На сайте Global Prime предлагают Управляемые фонды, которые должны управляться профессиональными менеджерами с опытом на финансовых рынках. Инвесторы могут выбрать готовые портфели от менеджеров (не обязательно один). Чем-то похоже на Инвестиционное консультирование от ФТ (только ни в коем случае не привязывайте имя Global Prime к Форекс тренду, ФТ уже достаточно очернил нормальные финансовые отношения, представив их в виде мошеннических схем)

Особенности этого продукта:

  • Отображение текущей информации по портфелю
  • Детальный анализ портфеля
  • Профиты и потери
  • Открытые и закрытые позиции(!)

В этом же разделе есть форма для подачи заявок трейдеров с опытом успешной торговли более 6 месяцев. Видимо, менеджеров они уже подбирают сами, возможно, они проходят экзамены или сертификацию.

Но есть одно "но": в данный момент компания Global Prime не предлагает услугу "Управления средствами (фондом)". С чем это связанно и стоит ли ожидать в будущем - я постараюсь выяснить
 
Последнее редактирование:

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Вообще то нет никакой рекламы, я просто сравниваю основных конкурентов и не стоит нервничать.

Вот эта страница https://pepperstone.com/company-profile/regulation-and-licensing.php, а как известно информацию проверяет регулятор и если компания обманывает, можете смело писать регулятору, что вас ввели в заблуждение.

Теперь по информации о поддержке капитала. Компании, которые спец на лицензиях дали ответ, что с момента выдачи лицензии, компания должна поддерживать чистые материальные активы на уровне (с 31 января 2014 года).
10%, но не менее USD 1,000,000, если форекс-компания не является дилинговым центром;
5% от годового объема доходов, но не менее USD 10,000,000, если форекс-компания.
Вот почему так важен регулятор. Пример фт показателен, когда подавали аудит они регулятору.

И зачастую крупные инвесторы настаивают на бренд аудиторах.

Теперь по спредам. Австрал брокеров много, но зачастую специалисты рекомендуют торговать у европ брокеров, там есть фонд страхования. Но снова надо смотреть на исполнение. В нем очень много тонкостей храниться. В брокере не только важен спред, но исполнение. А тут все просто считай скорость. Сервера в США в основном у всех и если скорость больше 300-450 мс, то либо оборудование плохое или задержки от компании.

Можно свободно сравнить AxiTrader Pro FXOpen ECN Global Prime IC Markets Pepperstone http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads это все австрал брокеры, но зачастую спред важен скальперам. Я больше рекомендую смотреть на скорость.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Теперь по информации о поддержке капитала. Компании, которые спец на лицензиях дали ответ, что с момента выдачи лицензии, компания должна поддерживать чистые материальные активы на уровне (с 31 января 2014 года).

Представитель компании ответил, что он не слышал о таких правилах. Возможно Вас неправильно проинформировали, возможны неточности перевода. Если у Вас есть какие-нибудь ссылки или компании, которые спец на лицензиях давали Вам ответ на англ - прошу сбросить мне в ЛС.

Так же вероятно, если Вы говорите, что эти правила введены с 31 января 2014, а финансовый год в Global Prime закончился 30 июня 2014, то новые правила могут быть введены в новом году. Мне они выслали финансовый отчет за прошлый финансовый год и заключение аудитора - компания работает в прибыль и в состоянии выполнять свои обязательства, что подтверждает аудит.

И зачастую крупные инвесторы настаивают на бренд аудиторах.

Все аудиторы, которые проводят аудит австралийский компаний действуют по австралийским правилам и стандартам по аудиту, а не как кому захочется. Так что давайте прекратим дискуссию по поводу брендов

В любом случае, в сравнению с другими брокерами, главное преимущество Global Prime - это то, что они могут дать отчет по каждой сделке + масса положительных отзывов на FCA. Можно долго спорить насчет кредитного плеча, мин депозита, бонусов и т.д., но главный вопрос для трейдера - вывод на межбанк, в этой компании, подтверждается. Можете это проверить
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Вопрос вывода для клиента не сильно важен. Тут вся фишка в поставщиках и софте. Софт от карренекса и интеграла - желает лучшего. А поставщики у всех одинаковые - это зачастую одни и теже банки (плюс минус несколько банков). Поэтому форекс-брокер со своей стороны могут влиять только на софт, выбор поставщиков или он может куховарить, но тоже с хорошим софтом, чтобы не было искусственного занижения скорости и рисования свечей (только надо иметь хороший менеджмент). Это первое, на что я рекомендую обращать внимание. И уже потом на риски неторговые.

Австралийские брокеры подойдут для клиентов, кто не может торговать в ЕС и не хочет оффшорах.

Если вы видели аудит, просьба сообщить оборот компании в месяц (средний). А также рассмотреть покупку софта от AMTS Solutions (передать компании и получить ответ). Потому что компании стоит развиваться - это позволило бы выделиться на фоне др австрал брокеров.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Вопрос вывода для клиента не сильно важен. Тут вся фишка в поставщиках и софте.

По софту Global Prime использует Интеграл в качестве агрегатора, Onezero в качестве моста и хост-сервера

Если вы видели аудит, просьба сообщить оборот компании в месяц (средний).

Смотрите, я могу Вам сообщить, что компания получила 1,4 млн $ дохода в 2014 финансовом году, из которых 555 k$ составила чистая прибыль. Больше я сказать не могу, так как эта информация дается только по индивидуальному запросу.

А также рассмотреть покупку софта от AMTS Solutions

О этой компании они не слышали и, соответственно, рассматривать покупку ее продуктов или услуг вряд ли будут в обозримом будущем. Чем, скажите, интересна эта компания?
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Я знаю, что http://www.integral.com/partners/truefx_brokers.htm использует софт в качестве интеграла, но это не означает, что они выводят. Пример с фт. Аналогичная ситуация с карренекс, но он еще хуже как софт. То что Global Prime показывает вывод - огромное спасибо, если конечно не пустые слова.

Теперь по AMTS Solutions перешел бренд Адмирал Маркетс, собирается переходить Альпари и уже наверно как 2 года работает gkfx ecn . Я к чему все это. Сегодня мало компаний, чтобы работали прозрачно и при этом был хороший софт. Но мой интерес - это памм счета. Планирует ли компания сделать памм сервис, кстати AMTS Solutions предоставляет.

Пример паммов в Австралии (не считать за рекламу) популярность смотреть через Alexa Rank https://pamm.fxopen.com.au/ru/PAMMAccountsRating

Просто смотрите брокер, который имеет памм счета, хороший софт, показывает вывод сделок, показывает аудит, имеет регуляцию, что еще нужно инвестору и трейдеру ? Я думаю, выйдет хорошее сочетание.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Я знаю, что http://www.integral.com/partners/truefx_brokers.htm использует софт в качестве интеграла, но это не означает, что они выводят. Пример с фт.

Не исключено, что ФТ покупал услуги Интеграла. Вопрос в том: пользовался ли ими? Это свободно мог быть шаг только для того, чтобы отображать ФТ в списке Truefx_brokers. Мол "Смотрите! ФТ честный брокер, он на сайте Интеграла", а в действительности услуги Интеграла трейдерам не предоставлялись. Global Prime, в отличии от ФТ, может подтвердить выпиской вывод любой сделки. Мог ли подтвердить это ФТ? - Нет! Была куча просьб, но все, что они показали - это видео открытия сделки в МТ4 онлайн. Подтверждает ли это вывод на межбанк? - Конечно нет.

Теперь по AMTS Solutions перешел бренд Адмирал Маркетс, собирается переходить Альпари и уже наверно как 2 года работает gkfx ecn . Я к чему все это. Сегодня мало компаний, чтобы работали прозрачно и при этом был хороший софт. Но мой интерес - это памм счета. Планирует ли компания сделать памм сервис, кстати AMTS Solutions предоставляет.

Я думаю, что покупка какого-нибудь продукта СНГ-оффшор брокерами не говорит о том, что этот продукт (софт) не говорит о его прозрачности или прозрачности компании клиентам. Почему Вас так волнует этот софт? Это уже стратегически вопросы компании, которые она будет решать вместе со своими директорами и экспертами.

Компания не планирует в ближайшем времени сделать ПАММ сервис. Однако, Global Prime оказывают услуги по организации МАМ счетов. Но и требование по этим счетам не слабые. Сейчас уточняю их, но по предварительной информации понял, что инвесторский капитал должен быть минимум 100 000 USD , при том, что каждый инвестор должен инвестировать минимум 10 000 USD. Точные цифры, объемы лотов в месяц и лицензирование трейдера сейчас уточняю.

Пример паммов в Австралии (не считать за рекламу) популярность смотреть через Alexa Rank https://pamm.fxopen.com.au/ru/PAMMAccountsRating

По-моему эти ПАММы противопоказаны для инвестирования :) Только 5 рабочих, но только 3 из них прибыльные. FXOpen состоит из 3-х компаний с регистрациями в Новой Зеландии, Австралии и Великобритании. Великобританская компания вовсе не предоставляет ПАММ счета, только индивидуальную торговлю, Австралийская почти не имеет достойных ПАММов, а Новозеландская имеет наибольший потенциал для роста. Там открыты ПАММы СНГ-трейдеров. Только Новая Зеландия толком не ведет контроль брокерских фирм, а по случаю с Форекс Трендом, можно понять, что в случае невыполнения компанией финансовых обязательств, вернуть свои средства будет практически невозможно.

Просто смотрите брокер, который имеет памм счета, хороший софт, показывает вывод сделок, показывает аудит, имеет регуляцию, что еще нужно инвестору и трейдеру ? Я думаю, выйдет хорошее сочетание.

Пробуйте, я только ЗА. И обязательно расскажите потом о впечатлениях и результатах.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Я вам предлагал переговорить с руководством, вы же лоббируете брокера.


Я думаю, что покупка какого-нибудь продукта СНГ-оффшор брокерами не говорит о том, что этот продукт (софт) не говорит о его прозрачности или прозрачности компании клиентам. Почему Вас так волнует этот софт? Это уже стратегически вопросы компании, которые она будет решать вместе со своими директорами и экспертами.
Софт это второе после лицензии, так как поставщики у всех одни и теже.
Сейчас уточняю их, но по предварительной информации понял, что инвесторский капитал должен быть минимум 100 000 USD

Вкладывать такие деньги в австрал компанию - нет смысла. Для этого есть крупные брокеры ЕС. Тому пример http://grafkellerinvestor.com/category/executives/upravlyayushhie-mam/ каких выбирают брокеров с такими деньгами


Только Новая Зеландия толком не ведет контроль брокерских фирм, а по случаю с Форекс Трендом, можно понять, что в случае невыполнения компанией финансовых обязательств, вернуть свои средства будет практически невозможно
Паммы находятся в юрисдикции в Невисе. Ситуации аналогичной с фт - не будет. Так как нет таких сумм на паммах (всего 2 млн дол) + 2 компании еще входят в бренд, что скажется на репутации.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Вот хороший пример, если у Пеперстон была ложная информация, то можно смело обращаться к регулятору. Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) информировала сегодня общественность об отзыве лицензии AFS на предоставление финансовых услуг на территории Австралии у форекс-брокера Rainbow Legend Group Pty, в связи с невыполнением своих юридических обязательств, включая публикацию ложных и вводящих в заблуждение заявлений. Лицензия недействительна начиная с текущего месяца.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Я вам предлагал переговорить с руководством, вы же лоббируете брокера.

Я не понимаю, почему Вы лоббируете производителя этого софта? Никаких убедительных аргументов почему этот софт лучше других я не услышал. Да и компания не будет менять свою структуру из-за требований даже не их клиента. Вы же даже не побывали здесь торговать. Если хотите - пишите им, чтобы покупали другой софт.

Вкладывать такие деньги в австрал компанию - нет смысла. Для этого есть крупные брокеры ЕС. Тому пример http://grafkellerinvestor.com/catego...yayushhie-mam/ каких выбирают брокеров с такими деньгами

Я говорил о МАМ, где порог входа 10к. grafkellerinvestor требует минимум 50к до августа 2015, а дальше - увеличение. Полагаю до 100к.

Паммы находятся в юрисдикции в Невисе. Ситуации аналогичной с фт - не будет. Так как нет таких сумм на паммах (всего 2 млн дол) + 2 компании еще входят в бренд, что скажется на репутации.

Спорим, что это ни капли не скажется на репутации? В случае скама компании, что зарегистрирована в Невисе, исчезнут только СНГ клиенты. За рубежом вряд ли об этом узнают и филиппинцы, индонезийцы, австралийцы и другие будут дальше работать с австралийской или британской компанией.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
Никаких убедительных аргументов почему этот софт лучше других я не услышал.
Потому что на нем будет уже 3 компании: Адмирал, Альпари, Gkfx. А это говорит о многом.
Основной оборот Опенов от СНГ, так как достаточно проанализировать сайты
http://www.alexa.com/siteinfo/www.fxopen.com офшорный
http://www.alexa.com/siteinfo/www.fxopen.co.uk англия
http://www.alexa.com/siteinfo/https://www.fxopen.com.au австралия
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Потому что на нем будет уже 3 компании: Адмирал, Альпари, Gkfx. А это говорит о многом.

Это те компании, в прозрачность которых и заверения о невмешательстве в торговлю я не верю. Даже посмотреть на регуляцию. Существуют несколько юрисдикций, где за форекс брокерами (при регистрации как брокер, а не ЭПС) ведется должный контроль: США, Великобритания, Германия, Швейцария и Австралия. Не знаю только регулируется или контролируется ли где-нибудь манипуляции с торговлей на серверах брокера. Одно дело контроль финансов, но некоторый СНГ-оффшор брокеры любят "дорисовывать" котировки.

Основной оборот Опенов от СНГ, так как достаточно проанализировать сайты

Так и вероятность скама выше в СНГ сайта (Невис не спасет). Так что, как сами видите, они не будут переживать за других клиентов кроме, поскольку их (не из СНГ) почти нету.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
818
Реакции
239
Поинты
0.000
А вам и не нужно во что-то верить. Нужно просто знать и анализировать. Адмирал бренд, который представлен Эстония, Кипр, Англия, Австралия, Россия, Украина, Белиз.

Альпари правда пока только Гренадины, но им хватает того оборота, что дают клиенты из СНГ. Думаю скоро пополняться Кипром.

Gkfx бренд, который представлен Англия и Турция. Но только на есн работает Турция. И это только начало. Так как компания AMTS только стартовала.

А за Fxopen не переживайте они уже 10 лет работают, пережили многое. Скоро будет их рассвет, так как их конкуренты быстро набирают оборот и им необходимо следовать тренду. Падение группы Форекс Тренд заставит клиентов правильно расставлять приоритеты.
 

Slavik-nv

Интересующийся
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Артем здравствуйте.

Несколько вопросов по Global Prime
1) личного кабинета трейдера как я понял нет ?

2) как осуществляется вывод средств ? По запросу на e-mail или еще как то ? Интересует сам процесс.
а) какие сроки по зачислению и выводу средств, по банку и кредитной карты ? Какая комиссия ?
б) есть ли нюансы вывода на карту, максимальная сумм ввода вывода, сроки и тд.

3) Максимальное кредитное плечо для каких сумм конкретно ?
допустим от 50к $ на какое максимальное плечо можно смело рассчитывать ?
а) и при увеличении средств на счете, будет ли уменьшаться кредитное плечо, если да, то как ?

Будьте добры ответьте подробно. Если возможно с переводом на русский.

Благодарю.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Несколько вопросов по Global Prime

Вопросы отправлены представителю компании. Вероятнее всего точные ответы будут в понедельник (по часовой разнице во времени они уже отдыхают и викенд на носу)

Пока дождемся точных и официальных ответов, дам информацию которую знаю.

Личного акк нету, операции проводятся через МТ4. Инструкцию по вводу и выводу они дают. Если депо около $50,000, то, я думаю, максимальное плечо будет 1:200. Если Вы начнете с $1,000 на счету с плечом 1:500 и будете увеличивать депозит, но на какой-то отметке они сделают 1:200.

Точные ответы сообщу позже, как получу.

P.S. Информации у них сайте действительно как "кот наплакал", но всю информацию они дают через общение с представителями по e-mail, tel, skype. И я скажу, что они дают даже больше информации, чем любой СНГ-оффшор брокер. Я имею в виду информацию по выводу сделок, имена директоров, финансовые годовые отчеты и результаты аудита (но все это по запросу). Кстати, новый сайт у них в разработке, возможно, будет более информативным. Так же буду настаивать насчет русскоязычной поддержки.
 
Сверху Снизу