• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google свернула разработку AR-очков и будет делать софт для сторонних производителей

2.jpg


Как сообщает Business Insider со ссылкой на три источника, знакомых с вопросом, Google прекратила разработку AR-гарнитуры, похожей на обычные очки. Это решение было принято во время массовых увольнений в компании Google и ухода главы AR/VR-направления Клея Бейвора.

По информации, полученной из источников, очки были созданы на основе решений компании North, которую Google приобрела в 2020 году. По слухам, ранняя версия очков очень напоминала продукт Focals, который разрабатывалась компанией North. В прошлом году Google продемонстрировала более позднюю версию очков, но неизвестно, были ли они моделью дополненной реальности или просто умным гаджетом, работающим смартфоном.

Ранее в этом году Apple также отложила премьеру полнофункциональных AR-очков, а Meta* планирует представить свою модель в 2027 году.

Теперь Google сосредоточит свое внимание на разработке программной платформы для устройств других компаний под названием Android XR для гарнитур и Android micro XR для очков. Эти решения предназначены для гаджетов смешанной реальности.

Решение Google прекратить разработку AR-гарнитуры свидетельствует о трудностях, с которыми компания столкнулась в этой области. Отмена проекта вероятно связана с массовыми увольнениями и уходом ведущего специалиста. В то же время, компания решает сосредоточиться на разработке программной платформы для других компаний, что может быть стратегически важным шагом для Google в области дополненной реальности.

*запрещена на территории России



источник

уникальность
 
Сверху Снизу