Госдума запрещает анонимные денежные переводы между гражданами - Страница 3

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Рефоводишь, и по твоей ссылке подписался хоть один человек - значит соучастие, три года общего режима. Под статью 159 УК РФ идеально подходит.
Вот тогда я на радостях спляшу польку.

Ок, а если продавец рекламит не качественный товар - только потому что от его продажи ему идет зарплата, а если страховой агент пытаеться продать Вам полис но не говорит о "подводных камнях" его ? и т.д. и т.п - у нас на пути много всяких предложений и выборов но это не значить что всех нужно сажать - может просто начать думать и оценивать ?
Государство не может сберечь человека от самого себя - если он не пойдет в хайпы например - он проиграет в карты или еще где .. - мозг на то и дан - что-бы думать, а кошелек самое главное средство обучения для основной массы населения.. так было и так наверное будет.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
xdendi, да вы просмотрите историю её сообщений на форуме.
молодая совсем девушка, у которой уже в 18-20 лет всё замечательно в жизни, деньгами совсем не грузится(зарплата почти на уровне депутатов)... живёт, похоже, совсем в другом каком-то своём мире.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
не вижу, что к этому всё идёт.

В данной ветке, как раз обсуждаются первые ласточки изменения законодательства в этом направлении.

добавлено через 1 минуту
как вы это себе представляете то?

А что тут представлять ? Все банки РФ жестко контролируются ЦБ. Провели транзакцию ф.л. ->ф.л. - лишились лицензии.

добавлено через 3 минуты
если наоборот, от наличных цель максимально уйти... то как можно при этом запрещать переводы через банки физ лицам??
или власти признаются, что и банковские счета тоже не являются идентификацией?))

цель - контролировать фин потоки между гражданами. существует всего 2 основных потока в этой сфере.

1. ф.л. -> ю.л. , государство берет налоги с ю.л. и удовлетворено
2. ф.л -> ф.л. , мимо государства проходят откаты, черные схемы, безналоговые продажи, государство не удовлетворено.

Ну это же элементарно, Ватсон :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
зачем властям уж так слишком повышать социальную напряжённость в стране?
они что, самоубийцы что ли?
Им то по большому счету плевать на остальных..Делают то что им скажут, вот и все. Ну а гайки закручивают видать из-за того что им не нужно богатое население;)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
1. ф.л. -> ю.л. , государство берет налоги с ю.л. и удовлетворено

ю.л.-> ф.л. - обычно по тендерным платежам, государство платят ИП - которые потом обналичивают и делают соответственные откаты - таких "черных схем" намного больше чем ф.л->ф.л. - - в этом случае вижу больше контроль не за откатами а над доходами обычных граждан - которые всегда волновали государство - в отличие от доходов тех кто так или иначе связан властью и круговой порукой :)
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
ю.л.-> ф.л. - обычно по тендерным платежам, годударство платят ИП - которые потом обналичивают и делают соответственные откаты - таких "черных схем" намного больше чем ф.л->ф.л. - - в этом случае вижу больше контроль не за откатами а над доходами обычных граждан - которые всегда волновали государство - в отличие от доходов тех кто так или иначе связан властью и круговой порукой
И после этого нам еще запрещают делать переводы...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
В данной ветке, как раз обсуждаются первые ласточки изменения законодательства в этом направлении.
да не видно этих ласточек то в теме:)
причём тут банковские переводы(идентифицированные) и данная тема по данному закону. совершенно не в тему.

Провели транзакцию ф.л. ->ф.л. - лишились лицензии.
да банки посыпятся в трубу, если запретить ещё и идентифицированные банковские переводы между клиентами банков))

цель - контролировать фин потоки между гражданами. существует всего 2 основных потока в этой сфере.

2. ф.л -> ф.л. , мимо государства проходят откаты, черные схемы, безналоговые продажи, государство не удовлетворено.
так а что за проблема то контролировать?
и так есть контроль же... в виде лимитированности и обязательной подачи информации в финмониторинг при превышении лимитов или слишком повышенной странной активности счёта.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
ю.л.-> ф.л. - обычно по тендерным платежам, государство платят ИП - которые потом обналичивают и делают соответственные откаты - таких "черных схем" намного больше чем ф.л->ф.л. -

я, честно, не знаю что такое тендерный платеж. Но вот у нас в РФ ИП платит минимальный фик налог 35000 в год. А ф.л. ни платит ничегошеньки.

добавлено через 2 минуты
да не видно этих ласточек то в теме
причём тут банковские переводы(идентифицированные) и данная тема по данному закону. совершенно не в тему.

Ну я не знаю как еще проще объяснить. Раньше можно было анонимно любые суммы переводить, сейчас нельзя, тренд очевиден ?


так а что за проблема то контролировать?
и так есть контроль же... в виде лимитированности и обязательной подачи информации в финмониторинг

финмониторинг с трудом переваривает эту небольшую часть платежей (свыше 600 000)

добавлено через 3 минуты
да банки посыпятся в трубу, если запретить ещё и идентифицированные банковские переводы между клиентами банков))

не посыпятся. основной доход банков сейчас - или грабительские кредиты или обналичка. На транзитах они доли копеек имеют.
 
Последнее редактирование:

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000
А что тут представлять ? Все банки РФ жестко контролируются ЦБ. Провели транзакцию ф.л. ->ф.л. - лишились лицензии.
Где-то я уже говорил, что дойдет до такого, что нельзя будет отправить "частный перевод. НДС не облагается" между физиками и придется любой перевод обосновывать счетом-фактурой например. Походу сбываются мои слова.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
не посыпятся. основной доход банков сейчас - или грабительские кредиты или обналичка. На транзитах они доли копеек имеют.
ну как не посыпятся то??))
если тогда граждане перестанут деньги нести на счета себе в банки)
опять пойдёт в рост наличный оборот...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
я, честно, не знаю что такое тендерный платеж. Но вот у нас в РФ ИП платит минимальный фик налог 35000 в год. А ф.л. ни платит ничегошеньки.

Имел ввиду государственные закупки .. за деньги государства - правда не знаю насколько и как это реализовано в РФ .. в Украине например проводяться тендера.. и те кто выиграл с лучшими ценами/условиями поставок - становяться поставщиками в гос.учреждения - обычно это ИП ... через них прекрасно отмывают государственные деньги.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Где-то я уже говорил, что дойдет до такого, что нельзя будет отправить "частный перевод. НДС не облагается" между физиками и придется любой перевод обосновывать счетом-фактурой например. Походу сбываются мои слова.

очевидно, что все к этому идет.
Мимо государства проходят миллиарды нала. Не исключаю, что додумаются не запрещать переводы , а введут налог какой нибудь. Представьте себе ставку 0,1% от суммы перевода. Для каждого ф.л. это копейки, а за месяц в бюджет набежит больше чем НДСа :)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну я не знаю как еще проще объяснить. Раньше можно было анонимно любые суммы переводить, сейчас нельзя, тренд очевиден ?
ну так ограничение с анонимными платежами... это ж любимая псевдоборьба с терроризмом у нас в стране:)
а банковские то счета тут уже не в тему. иначе, депутаты откровенно признаются в собственной абсурдности поведения, если ещё и пойдут по тропе запрета идентифицированных банковских переводов)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
если тогда граждане перестанут деньги нести на счета себе в банки)
опять пойдёт в рост наличный оборот...
Вы так рассуждаете, что граждане несут деньги в банки чтобы друг другу пересылать :)
Граждане несут
а) чтобы платить картой в магазине (зарплатные деьги)
б) чтобы сбережения защитить от инфляции (накопления)
в) чтобы кредит погасить

ну причем тут переводы?

добавлено через 1 минуту
обычно это ИП ... через них прекрасно отмывают государственные деньги.

у нас эту лазейку прикрыли введя налог на ИП (аналог социального отчисления работника)
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А ф.л. ни платит ничегошеньки.
как это не платят?
подоходный налог же снимается с зарплаты и доходов физ лиц.
то, что на счёте у физ лица, то уже личные деньги, с которых уже налоги взяты по-идее.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
а банковские то счета тут уже не в тему. иначе, депутаты откровенно признаются в собственной абсурдности поведения, если ещё и пойдут по тропе запрета идентифицированных банковских переводов)

Посмотрим, выход то будет всегда. Вон уже хайпы раздают банковские карты оффорные и швейцарские :)

добавлено через 1 минуту
как это не платят?
подоходный налог же снимается с зарплаты и доходов физ лиц.

это бремя работодателя !!! к доходам ф.л. это относится крайне условно.
и бремя это никак не связано с транзакциями ф.л.
а вот ю.л. всегда будет платить больше налогов , чем больше проходит денег через его р/с
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
у нас эту лазейку прикрыли введя налог на ИП (аналог социального отчисления работника)

:eek: ну не знаю ... в этой отрасли все сметы и цены можно нарисовать выше .. или не делать вообще, но написать что сделано, или получить товар который не соответствует цене - лазеек очень много - знаю не понаслышке ...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вы так рассуждаете, что граждане несут деньги в банки чтобы друг другу пересылать :)
Граждане несут
а) чтобы платить картой в магазине (зарплатные деьги)
б) чтобы сбережения защитить от инфляции (накопления)
в) чтобы кредит погасить

ну причем тут переводы?
и переводы также, т.к. это удобно... большинство людей удалённо друг от друга живут или перемещаются, будучи родственниками, друзьями, знакомыми и просто какими-то частными партнёрами..
это просто удобно и очень быстро безналом друг с другом взаимодействовать.
и это, думаю, очень большая доля в обороте банковском.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Вы так рассуждаете, что граждане несут деньги в банки чтобы друг другу пересылать
Граждане несут

Граждане сейчас и через Интернет многое покупают (товары, услуги), а это обычно ф.л->ф.л ..
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
у нас эту лазейку прикрыли введя налог на ИП (аналог социального отчисления работника)
они не столько лазейку убрали там какую-то, а нанесли сильный удар по малому бизнесу тем самым:)
сотни ипшников вынуждены были закрываться после этого налога
 
Сверху Снизу