• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Идентификация (верификация) в Яндекс.Деньги - Страница 39

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Lektor05, Нотариусов сейчас полно, так что с очередями проблем нет, услугами почты уже мало кто пользуется, так что очередей там уже в помине нет, я вообще не понимаю зачем там столько кассиров держат или как их там правильно называют, у них занятость процентов 20.
Лично я делал все сам, третьим лицам доверия нет, это раз. Во вторых делать самому гораздо быстрее выходит, как не крути. Ведь им нужно делать ту самую процедуру, а они с каждым заявлениям не будут заморачиватся, а собирают определенное количество и тогда уже начинают работу.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
был аккаунт года 2009 или 2010, вход был по логину и паролю почты. на днях ради интереса хотел зайти в Деньги через акк почты которым пользуюсь до сих пор, предлагают зарегистрировать кошелек
А какие то деньги были на балансе?
 

tarcus11

Интересующийся
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень удобная система.:) Идентифицировала через обменку (Украина): отвезла документы (заранее скачала заполнила анкету), +копия паспорта, 150 грн -через пару дней уже можно пользоваться. Можно было возиться с нотариусом и отсылом в Москву, но я не захотела.:)


Можно подробней через какую обменку?
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
tarcus11, Третье лицо, другими словами парни себе зарабатывают на тех людях кто не хочет все делать самому. Сами заверяют документы в нотариуса, сами отправляют ну в общем делают всю работу за Вас за определенную оплату. Попутно они еще занимаются обменов денег с одной ЭПС на другую, тоже если сами не хотите этого делать. Работают давно, есть некий авторитет уже у них.
 

tarcus11

Интересующийся
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
virusnjack

Адресок не дадите?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Lektor05, Вы можете хоть 10 человек себе не помощь позвать раз не хотите делать сами, адрес легко можно найти в гугле. Просто не хочу делать рекламу.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Вы можете хоть 10 человек себе не помощь позвать раз не хотите делать сами, адрес легко можно найти в гугле.
Я как раз делал все сам, находясь временно в том городе где был яндекс - офис.
 

igor_lv

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
878
Реакции
27
Поинты
0.980
tarcus11, Третье лицо, другими словами парни себе зарабатывают на тех людях кто не хочет все делать самому. Сами заверяют документы в нотариуса, сами отправляют ну в общем делают всю работу за Вас за определенную оплату. Попутно они еще занимаются обменов денег с одной ЭПС на другую, тоже если сами не хотите этого делать. Работают давно, есть некий авторитет уже у них.


Это как они заверяют подпись у нотариуса без присутствия подписанта?
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
igor_lv, Тоже мне проблема, свой нотариус, вот и у него заверяют, сейчас их пруд пруди нотариусов без работы, вот и выживают на таких вот "клиентах".
 

igor_lv

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
878
Реакции
27
Поинты
0.980
igor_lv, Тоже мне проблема, свой нотариус, вот и у него заверяют, сейчас их пруд пруди нотариусов без работы, вот и выживают на таких вот "клиентах".

Вы отдаете себе отчет, что так можно переписать все-что угодно? Вы сами использовали такую возможность?
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
igor_lv, А Вы думаете что люди отдают себе отчет когда передают документы в третьи руки?
Конечно использовал, были случаи что срочно нужны были документы а человека не было, вот я вместо него заверял в знакомого нотариуса....Не понимаю что Вас удивляет....Да и ничего там нельзя переписать, Вы заверяете только паспорт...
 

taiga15

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно подробней через какую обменку?

Выше уже все расписали, я тоже рекламу тогда ресурсу делать не буду, он легко гуглится.
Не знаю механизма их работы с нотариусами, но я в воскресенье отвезла документы, во вторник утром идентификация уже прошла и я могла снять деньги. :)
Согласна с тем, что можно потратить время разобраться и делать все без посредников, сама хочу со временем наловчиться. Для меня ЭПС в новинку, я пока разобралась с индентификацией, даже с пошаговыми инструкциями, чувствовала себя блондинкой в самом худшем смысле слова.:)
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Согласна с тем, что можно потратить время разобраться и делать все без посредников, сама хочу со временем наловчиться.


А оно надо? Идентификация – одноразовое явление, она один-единственный раз проводится, соответственно, единожды её оплачиваешь, а потом можно и думать про неё забыть (у ЯД, даже если потребуется впоследствии идентифицировать какой-то новый кошелёк, предусмотрен механизм т.н. копирования идентификации с кошелька на кошелёк (проще говоря, идентификацию можно будет продублировать)).

А насчёт нотариусов если говорить, то скажу так, основываясь исключительно на собственном опыте, который поимел на свою голову ещё в 2011 году. Дело в том, что у меня тогда возникла необходимость заверить гаишную (называю сей орхан по старинке) справку о ДТП с летальным исходом. Справка эта была выдана моей родительнице на руки в единичном экземпляре, её надлежало беречь аки зеницу око, о чём мать сразу же предупредили, но… У погибшего отчима, на беду, имелась поюзанная кредитная карта, выданная столичным бесфилиальным банком, для которого произошедшее явилось страховым случаем.

В общем, если кратко, то среди всех запрошенных с нас почтой и факсом этим финучреждением документов вышеупомянутая справка занимала одно из главнейших и центральных мест. Как мы всей семьёй – безуспешно! – решали траблы с заверением её копии у нотариусов, я до сих пор вспоминаю с содроганием и скрежетом зубовным, но выводы я после той истории сделал однозначные:


1) Нотариусы, по меньшей мере, российские, возьмутся заверять далеко не каждый документ, не говоря уже про филькины грамоты того или иного разлива и сортов;

2) Без особой на то нужды, в логовища к этой когорте лучше носа не совать, обходя соответствующие офисы по выгнутой дуге.



P.S. Вопрос со справкой, после многочисленных препирательств в нотариальных конторах и визита к ставшей знакомой тётечке-нотариусу, через которую мама решала годом ранее вопрос с получением родительского наследства и которая, сжалившись над серийными горемыками, сделала нам ксерокопию какого-то древнего положения (реально древнего, бо книга-источник у тётечки была совковая, аж 1977-го года издания), согласно коего её коллеги по цеху действительно повально отказывали нам вполне законно, удалось решить только через ГИБДД УВД, путём «выбивания» у тамошних приподнятых рангом сотрудников второго экземпляра воистину бесценного докУмента. Слава те ’осподи, что банк-справкополучатель у нас был только один! А что, если бы их было несколько, беря во внимание факт, что нужную бумагу выдают с таким скрипом, а копии категорически и наотрез не заверяют, скандально и громогласно идя в отказ?

P.P.S. Пропади все эти нотариусы с их крючкотворством пропадом, ей-богу!
 
Последнее редактирование:

neoless16

Интересующийся
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Яндекс Деньги пока уступает в мобильности другим платежам, сели вы не житель России.
 

zmuro

Интересующийся
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
52
Реакции
5
Поинты
0.000
Я два раза отправлял документ одобренный нотариально, жду месяц молчат, или документы не доходят или не знаю в чём проблема, в поддержке говорят письмо не пришло.
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
neoless16, Ничего подобного, яндекс и киви сейчас самые практичные, в любой стране СНГ это уж точно. А если не устраивают платежные системы то без проблем можно переводить деньги с карты на карту минуя всякие платежные системы, деньги на карту приходят как правило за считанные минуты, а сайтов которые позволяют это сделать сейчас пруд пруди в автоматическом режиме, если вы конечно не используете интернет клиент банк (ИКБ), хотя думаю сейчас таких нет.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Всегда были и будут как и положительные отзывы, так и негативные. И это касается не только Яндекс.Денег, а и других брокеров.
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Ершов Александр, От чего должны быть негативные??? Система работает как на прием так и на переводы, что еще нужно. Методы вывода и ввода с карты есть, а это самое главное для платежной системы.
 
Сверху Снизу