Идентификация (верификация) в Яндекс.Деньги - Страница 40

asteroth

Новичок
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
igor_lv, А Вы думаете что люди отдают себе отчет когда передают документы в третьи руки?
Конечно использовал, были случаи что срочно нужны были документы а человека не было, вот я вместо него заверял в знакомого нотариуса....Не понимаю что Вас удивляет....Да и ничего там нельзя переписать, Вы заверяете только паспорт...

поддерживаю! подпись на документе заверить не проблема, даже при отсутствии человека.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
… киви сейчас самые практичные, в любой стране СНГ это уж точно.

То-то белорусы рады-радёхоньки, зарегистрировав Qiwi на белорусский номер мобильника и не имея возможности сделать в нём практически ни единой операции. Даже пополнить картой это недоразумение не выходит.

:rolleyes:

…без проблем можно переводить деньги с карты на карту минуя всякие платежные системы, деньги на карту приходят как правило за считанные минуты, а сайтов которые позволяют это сделать сейчас пруд пруди в автоматическом режиме

Поведайте-ка миру, как много в той же РФ сервисов, позволяющих проводить трансгран в рамках c2c? Да ещё и без идентификации, да ещё и без комисии за суперневыгодный mcc-код со стороны банка-эмитента. В лучшем случае, придётся для каждой страны-ингридиента СНГ свой местный сервис искать, который иностранными картами не брезгует (к примеру, платить на украинском сайте, осуществляющем переводы c2c по Украине, при помощи белорусской карты, коли такое возможно, в чём весьма велики сомнения).
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
Поведайте-ка миру
В любом ИКБ есть функция перевод средств на карту Visa/Master Card любого банка мира.
Что касается переводов с карты на карту, то на официальном сайте практически любого банка встречается услугу перевод средств с карты на карту, даже на том же Qiwi.
Не понимаю, в чем Вас проблемы возникают.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
В любом ИКБ есть функция перевод средств на карту Visa/Master Card любого банка мира.

Ну-ну! Больше побасёнок об интернет-банках, особливо банков РФ. :) Но лучше бы, в рамках действенной профилактики по распространению в интернетах ерунды и околесицы, ознакомиться с инфой на официальном сайте той же VISA. Благо там всё расписано весьма подробно и абсолютно по-русски. Сколько банков в РФ способны на трансгран, какие для этого они каналы обслуживания предоставляют etc. Коли уж лень, скажу, на всю РФ таковых кредитных учреждений наличествует аж девять штук. Из них у восьми возможен трансгран через ИБ.

P.S. Кстати говоря, СНГ – пестро и масштабно. Есть страны (та же слегка чудноватая Беларусь), где со стороны местных нацбанков могут быть ограничения на входящие извне переводы c2c – и хоть запереводись тогда. С РБ недаром половина российских сервисов карточнопереводных, из числа тех немногочисленных, что позволяют, пусть и с оговорками по обязательному наличию идентификации, проводить трансгран, желанием работать заметно не горит.
 
Последнее редактирование:

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Я совсем недавно тоже свой счет в Яндекс Деньгах идентифицировала. Для меня самым удобным и доступным оказалось пойти в салон связи Евросеть, они оказывают такую услугу.
 

partner12

Интересующийся
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
177
Реакции
4
Поинты
0.000
Я в Беларуси верифицировал счет без проблем. Пошел в отделение Яндекс, написал заявление, сделали копию паспорта и все. Через 10 дней счет был уже верифицирован.
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720

salick

Интересующийся
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
42
Реакции
9
Поинты
0.000
Я совсем недавно тоже свой счет в Яндекс Деньгах идентифицировала. Для меня самым удобным и доступным оказалось пойти в салон связи Евросеть, они оказывают такую услугу.

А я вот так же легко верифицировал в Евросети карту знакомому. Даже его участия не понадобилось. Получается что мог верифицировать карту на кого угодно. А использовать в каких угодно целях. Недостаточно надёжно получается.
 

partner12

Интересующийся
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
177
Реакции
4
Поинты
0.000
partner12, Так это стандартная процедура, никакого велосипеда никто не изобрел ))))

В России да, а вот в Беларуси сначала было так, потом перестали это делать и надо было все документы заверять у нотариуса и письмом отправлять. Я просто успел.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
А кто-нибудь в курсе (поиск по теме ничего мне не выдал, но можт я не так запрашиваю), если кошелек идентифицирован на одни паспортные данные, а потом они меняются (утеря, замена и пр.), система продолжает работать стабильно? Есть ли обязанность у пользователя незамедлительно сообщить о смене персональных данных?
 

partner12

Интересующийся
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
177
Реакции
4
Поинты
0.000
А кто-нибудь в курсе (поиск по теме ничего мне не выдал, но можт я не так запрашиваю), если кошелек идентифицирован на одни паспортные данные, а потом они меняются (утеря, замена и пр.), система продолжает работать стабильно? Есть ли обязанность у пользователя незамедлительно сообщить о смене персональных данных?

У меня иногда при входе в кабинет просят подтвердить, действительны ли те данные, который я вводил раньше. А так, я думаю, откуда они знают, что ваши персональные данные изменились. Но я считаю, что лучше изменить, мало ли какие нюансы могут возникнуть и потребуют скан паспорта.
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
У меня иногда при входе в кабинет просят подтвердить, действительны ли те данные, который я вводил раньше. А так, я думаю, откуда они знают, что ваши персональные данные изменились. Но я считаю, что лучше изменить, мало ли какие нюансы могут возникнуть и потребуют скан паспорта.

Проверить, как раз, могут запросто, вот, например: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Ничего не мешает им каким-то образом сотрудничать и/или проверять периодически всех по базе, мы же добровольно им данные отдаем. Ну, добровольно-принудительно. Но согласие на обработку данных даем все равно, так что это они вполне могут.
 

partner12

Интересующийся
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
177
Реакции
4
Поинты
0.000
Если они будут проверять всех, кто пользуются их услугами, то на остальное время не будет. А если возикнут какие то сомнения, мне кажется, они просто запросят паспортные данные с их подтверждением сканом паспорта.
 

virusnjack

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
1,987
Реакции
114
Поинты
0.720
partner12, Ну так это стандартная процедура, я например тоже в нотариуса копию паспорта заверял и отправлял в Москву. Через месяц примерно все было готово и плюс еще карту прислали.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
А кто-нибудь в курсе (поиск по теме ничего мне не выдал, но можт я не так запрашиваю), если кошелек идентифицирован на одни паспортные данные, а потом они меняются (утеря, замена и пр.), система продолжает работать стабильно?

Вот ссылка на темищу по конкурирующей системе с муравьишкой на лого. Как видно, особой стабильностью при смене пасп. данных система похвастать не сможет.

P.S. Кстати, летом с.г. мне на том же форуме попадалась на глаза история одной мамзель, выскочившей замуж, со всеми полагающимися последствиями в виде смены семейного имени, то бишь фамилии, и закономерной необходимостью дальнейшей замены паспорта. Так вот, новоиспечённая мадам жаловалась, что WM умудрилась всё это поразительно оперативненько отследить (при этом барышня клялась и божилась, что сама она и не думала ставить в известность администрацию платёжки о произошедших в её жизни изменениях. По крайней мере, не на первых порах опосля таковых уж точно).
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Ответ: Идентификация на Яндекс.Деньги

идентификацию в вели, и пользоваться ей могут только россияни, а как же другие например украина?

Вот тут я описал, свой опыт работы с системой и ее верификацией.
А так, для гражданина Украины есть возможность верифицироваться, но для этого нужно явиться с бумажками в офис компании. Где находится ближайший к вам, вы можете узнать на сайте, то есть прямо там, в кошельке.
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну так подскажите, обязательно жителю РФ верификацию делать?
 

bestmon

Новичок
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
139
Реакции
4
Поинты
0.000
Яндекс ваше не нравится((((
 
Сверху Снизу