ImTrust - imtrust.co.uk - Страница 155

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetlyashok

Интересующийся
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
подскажите а если с LR вклад делался 27 сентября теперь уже невозможно проследить перевод денег в IMTrust чтобы предоставить какие-либо скрины если можно то подскажите как это сделать
 

Роман Смирнов

Интересующийся
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
А ничего.что основная масса людей вводила и выводила средства через ЭПС...и прчем не маленькие суммы...я лично сам инвестировал в данный проэкт не одну тысячу долларов...кстати отсылал свои данные для заключения договора инвестиций....ждал пол года,но так его и не получил...теперь понимаю почему...я так же хочу возврата МОИХ средств...создатели проэкта...кидалово жестко наказывается....земля ...она же ведь круглая...Вы бы хотябы подумали о том,что и простых людей кинули...так что подумайте над этим...живите и бойтесь...

добавлено через 2 минуты
не простых я хотел сказать...
 
Последнее редактирование:

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
Скан паспорта)))Вот так и появляются дроповские счета.

подскажите а если с LR вклад делался 27 сентября теперь уже невозможно проследить перевод денег в IMTrust чтобы предоставить какие-либо скрины если можно то подскажите как это сделать
В LR есть History (история ),там можете посмотреть. Только ерунда вообще все это.
 

Pavel - GL

Любитель
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
132
Реакции
188
Поинты
0.000
А ЭПСники, получается, не люди ))
 

Lokc

Любитель
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
224
Реакции
1,053
Поинты
0.000
Только ерунда вообще все это.
Это точно!
Хакеры всю информацию "съели"! Как же они узнают кому и сколько уже выплатили и сколько осталось выплатить?
Новую "шутку" админ закинул.
 

Megatrend

Специалист
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
379
Реакции
570
Поинты
0.000
Как они красиво соскамились, постепенно. Сначала упсс... кризис, все дела, но страховая вернет вклады. Затем упсс... атака хакеров сбила все данные, но мы все веренм, вы только предьявите договор подписанный обеими сторонами.(есть хоть один человек у которого такой договор есть?) И напоследок, дайте нам сканов паспортов всяких, чтобы кредитов взять, да счета дроповские открыть. А главное как все продумано, народ, в надежде вернуть свои деньги, не побоится ведь левых кредитов на свое имя.
 

samseb

Любитель
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
262
Реакции
284
Поинты
0.000
да что вы заладили с этим сканом паспорта, кого в наши дни сканом удивишь?

если надо у нас в стране можно до фига где ваши паспортные данные достать, вспомните сколько раз в жизни вы куда-то копировали паспорт, и банки,и магазины, и кредитные менеджеры и еще много где. Везде почти личное присутствие нужно и расписываться в куче мест,там везде человек это должен удостоверять, одна только серия и номер паспорта сильно не
поможет. Вы думаете почему в москве студенты так легко соглашаются на оформление на них всяких фирмочек? Да потому что потом скажут я не я, жопа не моя, без меня меня женили. экспертизу росписи проводят, если надо очную ставку с тем кто якобы тебя идентифицировал-на этом все, приехали. Помимо паспортных данных надо еще много всяких доказательств чтоб на вас что-то повесить, все не так просто как кажется на первый взгляд.
А насчет левых кредитов это вообще тяжелая история, в итоге посадят того кто это все оформлял и деньги кому-то выдавал. Такого дурака еще найти надо- к нему первому и придут.
Хотя конечно в нашей стране все возможно- отрицать не буду, но с документами шутки плохи-они то как раз и отслеживаются легко.
А вебмани у меня уже есть и паспортные данные там проверены,так что хоть за это я спокоен.:crackup:

Я вообще-то сам уже думал после нового года подавать заяву в отдел К, но теперь подожду уж заявленный срок -самому аж интересно, выписку из банка-то недолго взять, успею еще. А пока я весь в предвкушении открытий из новой моды в хайпостроении.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
Я вообще-то сам уже думал после нового года подавать заяву в отдел К, но теперь подожду уж заявленный срок -самому аж интересно, выписку из банка-то недолго взять, успею еще. А пока я весь в предвкушении открытий из новой моды в хайпостроении.

Ну, так и был изначальный расчёт, что 3 мес. "реформирования фин. структуры" никто писать никуда не будет, т.к. 1% страховки выплачивается и обязательства выполняются (в письме менеджмента не было однозначно написано, что далее будут постоянные 1%-ные страховые выплаты, а не единоразовый страховый перерасчёт; возможно, что в предверии новогодних праздников было бы объявлено о полной страховой выплате по формуле "ввод минус вывод").

А тут хакеры влезли и завалили сайт (перед этим были уничтожены все сайты на одном IP c Трастом, поэтому хакерская атака похожа на достоверную, а не имитированную).
В итоге, хакеры-недоумки навредили вкладчикам, повредим базу данных - вот теперь занимайтесь сбором документов, сканами и верификацией - далее ручной геморрой с перепроверкой всех этих бумажек. Вкладчикам это надо?

Кстати, домен страховой компании imsure.eu не фейковый - был зареган в ноябре 2011 шефом офиса Траста по СНГ/Балтии (в whois его личные данные).
Остаётся только проверить емейл, который выставили для котактов, что и как там будут отвечать на запросы.
 
Последнее редактирование:

Иван325

Любитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
103
Реакции
25
Поинты
0.000
Пополнял депозит еще с помощью WM. Смотрел историю операций к кошельку IMTRUST прикреплен имейл. какую пользу из этого можно извлечь? Что бы перегонять большие суммы в WM владельцу этого кошелька нужно было получить персональный аттестат - то бишь он должен был загрузить скан паспорта и оплатить услугу у организации-партнера WM за аттестацию с предъявлением того же паспорта.
 

deem

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
32
Реакции
11
Поинты
0.000
Это ж как же так, что у британской компании с 25-летним стажем (sic) и никаких бэкапов? еще и грамматика английская через одно место..
 

MrMogikan

Новичок
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
1,239
Реакции
300
Поинты
0.000
Пополнял депозит еще с помощью WM. Смотрел историю операций к кошельку IMTRUST прикреплен имейл. какую пользу из этого можно извлечь? Что бы перегонять большие суммы в WM владельцу этого кошелька нужно было получить персональный аттестат - то бишь он должен был загрузить скан паспорта и оплатить услугу у организации-партнера WM за аттестацию с предъявлением того же паспорта.
думаете на фейковое лицо это сложно оформить,имея все сканы на руках?
 

mlmInvestor

Интересующийся
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000
"Для получения страховой выплаты, предоставлять:
-Запрос в любой форме, в том числе банковские реквизиты для перевода страхового
-Сканы выписки из банковского счета с указанием всех вкладов и операций по снятию
-Сканы всех страницах Соглашения, подписанного обеими сторонами
-Сканирование всех страниц паспорта"
Это что, значит, что хакерам нужны все наши банковские данные, чтобы со счетов наши деньги сдернуть???:rolleyes: Что то здесь не чисто по моему мнению.
И, действительно, у конторы связанной с большим притоком инвестиционных средств, нет никаких резервных копий базы... :rolleyes:
 

prototip76

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
125
Реакции
51
Поинты
0.000
Господа, похоже всё таки, что моё обращение в отдел "К" имело эффект! Мошенникам прищемили хвост, и они сейчас пытаются замять ситуацию, через возврат средств. И вот почему я так думаю.

Во первых. Педение сайта - ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА! Каждый хостер делает БЕКАП сайта и БД каждые 24 часа, и восстановить ЛЮБОЙ сайт в ЛЮБОМ его состоянии за любое число - дело трёх минут. Это раз. Так что, ссылаться на атаку хакером - как минимум, тупо.

Во вторых: многие, и много где, выкладывали скрины выплат, практически со ВСЕХ систем! Поэтому, любой может представиться васей пупкиным, скопипастить скрин в качестве доказательств, личные данные - взять из профиля выложившего скрин. Поэтому, скан паспорта - это единственный вариант идентифицировать вкладчика. Можно даже не скан паспорта, а фотограцию лица с паспортом в руках.

В третьих, как вообще всё получилось: мошенники валят сайт, и все остальные тоже, заметая следы. Но заявление в отдел "К" подано, и скорее всего, им начинают "чесать хвосты", "приближаясь к очку саурона". Естественный и единственный выход в такой ситуации, что бы не доводить до уголовки и публичного освещения - это под видом "страховой компании" вернуть вклады, или хотя бы их остаток за вычетом выведенных процентов, вкладчикам.

Вы хотели возврата средств? Пожалуйста! Хоть и под таким предлогом.

Как видите, я слов на ветер не бросаю, хотя - и сам не думал, что всё так быстро разрешится.
 

Rommark

Любитель
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
181
Реакции
201
Поинты
0.000
Ну, если паспорт несложно отправить, то что делать с:

-Сканы выписки из банковского счета с указанием всех вкладов и операций по снятию
-Сканы всех страницах Соглашения, подписанного обеими сторонами
, если соглашения не были подписаны и перевод был через ЭПС?
 

samseb

Любитель
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
262
Реакции
284
Поинты
0.000
cyberswarm,где вы там смогли личные данные шефа траста в whois увидеть- я что-то не могу найти,там какая-то компания вроде и последнее обновление домена в декабре 2012.


prototip76, возможно что и подействовало- но радоваться то пока еще рано, пусть сперва хоть кому-нибудь вернут остаток средств, а пока это просто пустое обещание .
 

IntInvestor

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Господа, похоже всё таки, что моё обращение в отдел "К" имело эффект!
Похоже это единственный шаг, который может дать хоть какой-то результат, но возврат вложенных средств скорей мечта, чем реальность. Полагаю, все было очень тщательно продумано. Сначала был обновлен дизайн сайта, что бы создать иллюзию серьезности намерений в развитии данного проекта. Потом была акция на получение бесплатных облигаций, преследующая собрать перед свертыванием как можно больше средств. Потом иллюзия реорганизации, с целью смягчить недовольство и собрать средства с тех, кто еще готов их был вложить по вновь принятым условиям. Потом иллюзия хакерской атаки. Ну и похоже последнее слово - это получите Ваши средства через страховую компанию.

Больше чем уверен, что ни у кого нет письменного договора с данной компанией, что бы подтвердить какие-либо обязательства с ее стороны. Даже если и существовала какая-либо страховка, подвердить свои права на выплату данной страховки нечем. Все банковские счета, на которые принималась оплата, вероятней всего были оформлены на подставных лиц. Все электронные счета и кошельки аналогично. К тому же без письменного договора с компанией, в котором были бы прописаны обязательства, все эти переводы вряд ли имеют каку-либо силу. Докажите, что это не было добровольным пожертвованием...

Даже по тому, что написано по поводу существенных изменений данных в аккаунтах, якобы произведенных хаккерами, уже понятно, что это полный бред. Как можно определить эти изменения? Были они или нет? И если были, то насколько существенные? С чем сравнили то что стало после атаки, если нет бекапов?

Слишком длинная цепочка случайностей, что бы ее можно было принять за правду. Кстати насколько мне известно, выплаты прекратили еще с середины октября. Возможно даже раньше.

Поэтому, единственное, что можно сделать, по моему сугубо личному мнению, это попробовать через обращение в полицию разыскать людей, на чьи банковские и электронные счета принимались денежные средства. Маловероятно, что это поможет разыскать, а тем более наказать мошенников, но скорей всего это единственное, что можно сделать в данной ситуации. Возвратом денежных средств вряд ли стоит себя тешить.

От себя могу выложить только данные банковского счета, на который принималась оплата. Возможности приаттачить изображение не нашел. Данные доступны здесь: _https://docs.google.com/file/d/0Bw18KKlS0bf3RnpQaHJkc3Z4LXc/edit. Возможно, через отдел "К" по данным этой страницы можно узнать IP, с которого данная страница создавалась, либо регистрировался аккаунт. Но если была цель замаскироваться, то это ничего не даст. К тому же захочет ли "К" этим заниматься...

Позже, если найду данные, выложу еще один счет, открытый в Сбербанке, на который принимались средства. Возможно, кто-то еще внесет свой вклад и пополнит данный список.

Данные отделения банков в Москве. Мошенники, либо их соучастники, вероятней всего там же. Либо были там же. Не вижу смысла писать заявление из другого региона, так как заниматься этим вряд ли кто-то будет. Но если предоставленная мной информация хоть как то поможет, буду очень рад. Если от меня будет нужно какое-либо заявление, либо подтверждение, готов предоставить.

Удачи всем!
 

Ladiesman2172171

Новичок
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтож поживем-уидим, как они с нами поступят.... Request отправил, теперь остается найти средство от нервного срыва - как никак на 330 $ кого-то прегрел.(((
 

IntInvestor

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Реквизиты счета в Сбербанке, открытого для приема платежей, у себя не нашел. Видимо уже удалил. На 15 стр. данного топика в 99 сообщении имеются реквизиты еще одного счета, открытого в ООО КБ "МАСТ -БАНК". Вообщем множество счетов по всем банкам... Если это не фирмы одновневки, на счета которых перечислялись денежные счета, думаю есть шанс вернуть денежные средства.
 

prototip76

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
125
Реакции
51
Поинты
0.000
Поэтому, единственное, что можно сделать, по моему сугубо личному мнению, это попробовать через обращение в полицию разыскать людей, на чьи банковские и электронные счета принимались денежные средства. Маловероятно, что это поможет разыскать, а тем более наказать мошенников, но скорей всего это единственное, что можно сделать в данной ситуации. Возвратом денежных средств вряд ли стоит себя тешить.

Ну так а я о чём говорю? ОБЯЗАТЕЛЬНО написать заявление в местное УВД, его потом направят в отдел "К". Это - прежде всего!

Ну и - попробовать вернуть средства через указание своего счёта и пр. реквизитов "страховой компании", чем чёрт не шутит... Хотя бы - посмотреть, что они ответят.

И вообще - вопрос к вкладчикам: ХОТЬ КТО НИБУДЬ кроме меня подавал заявление в полицию?

добавлено через 16 минут
От себя могу выложить только данные банковского счета, на который принималась оплата. Возможности приаттачить изображение не нашел. Данные доступны здесь: _https://docs.google.com/file/d/0Bw18KKlS0bf3RnpQaHJkc3Z4LXc/edit. Возможно, через отдел "К" по данным этой страницы можно узнать IP, с которого данная страница создавалась, либо регистрировался аккаунт. Но если была цель замаскироваться, то это ничего не даст. К тому же захочет ли "К" этим заниматься...

Пишет - файл не обнаружен. Не могли бы переслать мне на почту - [email protected]? Заранее благодарен.

Кстати - мне уже присылали реквизиты платежей на пополнение, на счета некоего ООО "Бизнес Гарант" и ООО "Элита", а одному из вкладчиков проценты пришли вообще от Дуборезов Андрей Васильевич р/с 40817810804700010978, через альфа-банк. Кстати, этот Дуборезов - весьма колоритная личность! Засветился даже на этом форуме!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу