• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интрадей на Форекс

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Что означает «интрадей»?

Не сложно догадаться, что «интрадей» с английского intraday переводится как «внутри дня». То есть торговля внутри дневных рамок без переноса позиции через ночь и будет тем самым «интрадеем», о котором так часто упоминают трейдеры.

Из моих наблюдений, любителей внутри дневной торговли, особенно на первых порах увлечения трейдингом, довольно велико.
Вы будете являться таковым независимо от того, сколько часов вы торгуете в день.

Кто-то из трейдеров выбирает часы поспокойнее и в них забирает свой «хлеб», кто-то напротив – ждет выхода новостей, чтобы по-быстрому заработать на быстрых сильных импульсах цены. Но любому из таких трейдеров нельзя быть небрежным. Поскольку, если трейдер-интрадейщик «застрянет» сделкой в просадке, к концу дня он рискует остаться ни с чем.

Поэтому – быть интрадейщиком – это чаще всего означает точный вход сделкой в рынок и столь же точный выход из нее. И последующий отдых до нового дня. В следующий день процедура повторяется.

Часто при данном подходе не торгуют каждый день, при этом продолжая торговать внутри дня. то достаточно разумный подход. Поскольку в дни, когда ожидается выход очень сильных важных новостей, трейдеры чаще всего отдыхают и ждут, когда на графике пройдет «стихийное бедствие», чтобы продолжить работать с графиком в привычном спокойном режиме, потому как во время таких сильных новостей с ценой может произойти все, что угодно.

Торгуя внутри дня не требуется с началом дня спешить в сделку, трейдерам так же приходится ожидать сигнала от торговой системы. А дождавшись нужного момента, трейдер действует. В данном методе не торгуют только лишь потому, что надо торговать. Для торговли внутри дня следует быть эмоционально устойчивым и дисциплинированным.

Самое используемое преимущество внутри дневной торговли является то, что трейдер может позволить себе увеличить риск в отличие от среднесрочника, торговый диапазон которого требует, чтобы на торговом счете было больше запаса до «маржинкола».

Самый удобный, на мой взгляд, и самый прибыльный инструмент для внутри дневной торговли – это золото. Встаешь ли ты рано утром на рассвете или же освобождаешься для торговли поздно вечером – рынок золота почти всегда даст заработать.

Приведу несколько примеров моих сделок.

Вот 7 марта этого года удалось заработать парой сделок внутри дня.



На 8 марта удалось заработать больше. Также пару сделок. То есть видно преимущество – можно на одном и том же диапазоне хода цены туда-обратно заработать гораздо больше пунктов и в абсолютном выражении, нежели среднесрочники, сидя подолгу в сделке на более длительные сроки.

Конечно, во флете интрадейщику проще заработать. Здесь легко воплощается классическая трейдерская поговорка «продавай - хай, покупай – лоу». Порой хватает и одной сделки, например, как 11 мая этого же года, несмотря на то, что я интрадейщик.



Дальше видно, как цена «зафлетила» и смысла торчать в рынке уже не было. Эту информацию вам должна давать ваша торговая система.

Вы, возможно, спросите, что же, интрадейщики зарабатывают только во флете?

Нет. Инрадейщики легко могут при необходимости оставить сделку на пару дней. Вот пример на 17-19 мая этого года. Сделка оказалась такой длинной, что пришлось увеличить таймфрейм с м15 до м30, чтобы показать ее целиком на графике.



Трейдеры, торгующие интрадей – своего рода универсалы.
При необходимости, требуется держать сделку, поскольку идет очевидный тренд, когда можно спокойно подержать сделку еще парочку дней, чтобы не платить лишний раз за спред.

Примером сделка 22 июля, провисевшая в рынке до 29 июля.



Но в обычном случае интрадейщик предпочтет закрыться и уйти на отдых, чем непрерывно наблюдать рынок. Этим он отличается от пипсовщиков. Которые непрерывно сопровождают свои сделки и часто не ограничиваются одной-двумя.Для интрадейщиков же количество сделок, не выходящее за 5 штук – привычное дело.

Минусом может служить тот неприятный факт, что один день может быть не похож на другой. И если в один день можно сделать такие красивые тренды, то в другой день сидишь на стуле «забесплатно».

Поэтому второй минус интрадей - это некоторая рутина от одного дня к другому, когда садишься как робот и ловишь пункты на графике, и каждый раз можешь лишь догадываться, сколько придется быть в рынке прежде, чем будет получен первый профит.
Самым главным преимуществом и отличительной чертой интрадея является динамичная торговля и столь же динамичный заработок, когда получаются такие красивые стейтменты.

Степень успешности и размер профита при данном методе торговле в основном зависит от рисков, которые вы выставите. Поскольку при успехе – хороший плюс, а при убытках – столь же хороший и минус может образоваться на счете. И переживет ли интрадейщик просадку напрямую уже при таком риске будет зависеть от его личного мастерства.
Пример такого агрессивного интрадея на скриншоте за первые числа сентября.




Поэтому знание возможностей интрадей-торговли следует использовать с умом и не забывать о ключевых принципах разумного трейдинга внутри дня.


К какому типу трейдеров причисляете себя Вы?


_______________________________________________

Автор: Sunmistik
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Конечно, больше хотелось бы услышать практических советов, в данной теме думаю этот вопрос будет актуальным.
От себя скажу, что когда торгуют внутри дня в основном (хотя не обязательно внутри одного), важно учитывать время работы.

Понятно, что это выход новостей пожалуй самое важное. Но также время начала/завершения/пересечения торговых сессий, когда участники рынка открывают сделки, когда могут начать фиксироваться, учитывая завершение торгового дня.

А также дни недели и их особенность. Пятница, например, недельный фиксинг. Если в среду (чаще всего) выходит важная новость, рынок будет шататься в определенном коридоре, зачастую не выходя за границы. Поэтому интрадей торговля совмещает в себе ряд анализов и требует достаточно сильного понимая работы самого рынка.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Конечно, больше хотелось бы услышать практических советов,

Практические моменты я обсуждаю в своем блоге. И даже даю советы. И делаю раскладки в свете своего торгового инструмента.
Общие рекомендации сложно давать, поскольку для каждого торгового инструмента свои особенности работы с графиком внутри дня, поэтому они могут нести лишь конкретный характер. Плюс я подключаю нетрадиционные фильтры в отборе подходящих торговых дней, а это может далеко не каждому по душе быть среди некоторых трейдеров. )

Единственное, могу добавить конкретного, это главный залог успеха интрадей-трейдера - это умение скомпоновать сценарии всех таймфреймов в одну сложную систему траектории хода цены.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
К какому типу трейдеров причисляете себя Вы?

Скорее интрадейщик тоже, хотя тоже могу держать сделки по несколько дней :). Правда предпочитаю классическую пару евродоллар для торговли.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Правда предпочитаю классическую пару евродоллар для торговли.
Да, торгуя этим инструментом спокойно спать будешь только, когда точно знаешь, что все позиции прикрыты до следующего дня. )))
Я много лет назад его торговала, но под мою тс он не так хорошо подходит, как например золото. Оно для меня куда более предсказуемо.
Да на копейки подторговываю изредка. Это было видно по видео
Но вовремя выйти или вовремя и правильно зайти мне не удавалось давно, нежели на своем единственном торговом инструменте - золоте. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
это означает торговля внутри дня, здесь можно ставить небольшие стопы.

Торговать со стопами или без них, зависит строго от самого тредера и его торговой системы. Лично моя стратегия безстоповая. Как и на бирже реальной частенько советуют не ставить стопы. Поскольку при нерыночных шипах сделки закроются пренепременно, но при этом лимитки не сработают, ведь сделка была вне рынка. ) :_4:
 

voshod561

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Хочу посоветовать тем, кто торгует интрадей прочитать книгу Кетти Линн "Дейтрейдинг на рынке Forex"! Там есть несколько интересных вещей, которые можно взять на вооружение!

Книги книгами, но как практика пойдет все с головы вылетает :)
 

voshod561

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Но, согласитесь - знание теории всё же дает преимущество в торговле на Forex!

Без теории однозначно на форекс трудно заработать. Но теория без практики тоже не полный набор. Практику и опыт еще надо набирать и возможно не один месяц
 

voshod561

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Без теории однозначно на форекс трудно заработать. Но теория без практики тоже не полный набор. Практику и опыт еще надо набирать и возможно не один месяц
Согласен с Вами, бывало так, что как казалось бы идеальная система на бумаге, оказывалась совершенно не выполняемой на практике.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Без теории однозначно на форекс трудно заработать. Но теория без практики тоже не полный набор. Практику и опыт еще надо набирать и возможно не один месяц

Я бы даже сказал, что не месяцы, а годы. Для того, чтоб воспитать в себе хладнокровность и расчетливость нужно очень много времени. А так Вы полностью правы, что здесь нужна и теория и много-много практики
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
На практику нужно выходить с торговым планом, а не бить рынок голым энтузиазмом :)

Это точно. Я с Вами согласен, что без плана тут никуда. Если его нет это просто хаотичное открытие и закрытие ордеров. Еще бы советовал вести дневник трейдера где полностью все описывать. На каком основании зашел на каком вышел. И проводить детальный анализ каждой сделки.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Трейдинг - пожалуй, единственная сфера, где теория идет от практики. )

Все взаимосвязано это без сомнений. Торговать не зная либо теории либо практики не имея не долго получится
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Я обычно торгую смешанным типом, от H1 так как волнения на более мелких временных ещё не ловлю, слишком там много неразберихи. Если когда и начну их видеть то почему бы и нет... а пока что H4 - самое то.

на h4 интрадей?
 

brookleen

Интересующийся
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Ветку бы создали. Тут посещаемость большая. Форекс раздел живой. Куча форекс блогеров - значит тех, кто работает каждый день хватает.
Еще не видел не одной достойной ветки, которая могла бы хоть как то конкурировать с "интрадеем" на форекспипелз.
 
Сверху Снизу