• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интуитивный трейдинг - Страница 8

А Вы используете интуицию в трейдинге?

  • Да. Для меня это основной вид анализа рынка.

    Голосов: 28 21.5%
  • Пробовал, но не получается торговать в прибыль.

    Голосов: 14 10.8%
  • Использую системную и интуитивную торговлю одновременно.

    Голосов: 45 34.6%
  • Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%.

    Голосов: 43 33.1%

  • Всего проголосовало
    130

chinionov

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
Верить в возможность предсказания цен не означает представлять цены в виде железнодорожного расписания – в какую точку и когда цена прибудет. Это процесс вероятностный. Технический анализ, на котором построено большинство методов трейдинга, основан на закономерностях, отраженных на графиках, либо выявленных путем математических расчетов.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
как ни крути. никакая интуиция без опыта не появится, по сему, нужна поэтапность: обучение базовое "от А до Я", очное по возможности, практика на реале, а потом уже и об интуиции можно поговорить
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
как ни крути. никакая интуиция без опыта не появится, по сему, нужна поэтапность: обучение базовое "от А до Я", очное по возможности, практика на реале, а потом уже и об интуиции можно поговорить
вот именно сплошная математика! тем более, что еще в школе решали задачки про вероятность - вот и пригодилось)) :e-clap: только не у всех это получается! и многие по этому ссылаются на интуицию
 

Irbis1

Специалист
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
1,388
Реакции
51
Поинты
0.000
вот именно сплошная математика! тем более, что еще в школе решали задачки про вероятность - вот и пригодилось)) :e-clap: только не у всех это получается! и многие по этому ссылаются на интуицию
Не знаю, кто на что ссылается. Но мне всегда легко давалась математика, я люблю этот предмет. Но на форексе кроме математики есть хаос. И я уверен, что интуиция, если она развита у человека, только поможет в трейдинге, но всё-таки лучше пользоваться не одной интуицией, а знаниями тоже.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
не всем же дается математика! многие делают ставки анализируя ситуацию на рынке. Кто-то интуитивно открывает сделки
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
не всем же дается математика! многие делают ставки анализируя ситуацию на рынке. Кто-то интуитивно открывает сделки

вы забыли дописать - .. и сливает, я не видел еще ни одного трейдера, кто без системного анализа стабильно держался бы в прибыли.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
да уж.. на интуиции только единицы могут выезжать постоянно..
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Интуиция-это враг трейдера. Только личный опыт, математика и постоянный анализ рынка. Ну ещё добросовестный брокер.
 

Debra

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Интуиция-это враг трейдера. Только личный опыт, математика и постоянный анализ рынка. Ну ещё добросовестный брокер.
Опыт в сумме с интуицией дает лучшие результаты!
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
:biggrin2: недолго кто-то интуитивно открываться будет, если математика не далась. Мое мнение.

вы, хотите сказать, что без математики на форексе вообще никак!!!?? ну, а если у человека от природы аналитический склад ума, ну, а с математикой не сложилось. Что касается интуиции, я же не говорю, что на нее постоянно стоит пологаться
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Интуиция-это враг трейдера.
Смотря, что каждый имеет ввиду, под словом "интуиция".. Если Вы об "угадайке", то это сложно назвать интуицией. Но есть обретенная интуиция, основанная на опыте, выручала не раз.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Опыт в сумме с интуицией дает лучшие результаты!
Cогласен....это то единственное мышление которое самое надёжное....вот только в момент сделки интуит не должен быть слишком заинтересован в исходе операции....в общем считаю тему актуальной....за этим будущее....но уверяю что интуицию развить не чем не легче логики....да и это очень обширная тема...можно целый форум открыть)))
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
а если у человека от природы аналитический склад ума, ну, а с математикой не сложилось.
А это как? Аналитический ум, а с математикой не сложилось? Не вяжется. Математика обязательно должна подтянуться. А если нет, то постигнет не удача.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Отметил 3 пункт. Иногда интуиция бывает права и сделка выходит прекрасной, иногда интуиция ошибается... Но все равно прислушиваюсь, так на бессознательном анализ инфы тоже идет.
 

JcBarnes

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Лари Ливеромор все свои основные сделки делал исключительно интуитивно. Парадокс, но интуиция нужна даже для верного выбора системы.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Лари Ливеромор все свои основные сделки делал исключительно интуитивно. Парадокс, но интуиция нужна даже для верного выбора системы.
Может он был одержим демонами и они ему подсказывали. Нельзя равнять всех. А может способности у всех разные, а у тебя как раз их нет.
 
Сверху Снизу