• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в кедры - Страница 10

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Но все равно, уважаемый xag197911, не надо здесь грязнить. Инвесторы набраны, спрос на акции-доли превышает предложение (никто не собирается продавать акции, никакого привлечения инвестиций нет и не будет). Все инвесторы - люди не бедные, далекие от хайпов, вложились без ожидания быстрых денег, вкладывали не последнее, не заемное.

Вы появились в соседней теме и я обратил внимание на ссылку в Вашей подписи. Мне интересна Ваша деятельность, возможно даже вложусь. Но прежде чем вкладывать деньги, принято задавать наводящие вопросы. Инвестор должен знать об исполнителе все, прошлое, настоящее и будущее. Тем более на ммжп, где 99 % объектов для инвестиций откровенный хлам.
Ваше же предложение на первый взгляд отличается. Требует качественного изучения. Я лишь поверхностно пробежался, заметил несколько моментов, по которым Вам и задаю вопросы.

Если Ваша активность в моей теме как-то связана с тем, что я провел проверку соседней темы, в которую вы собрались инвестироваться, и выявил ряд откровенно слабых моментов, Вы так и скажите.

Выявлять это задача инвесторов, а не конкурентов. А слабые моменты можно выявить и в Вашей теме. Имхо.


Если инфа добыта с нарушением закона, чести Вам это не делает.

Вы ее не пытались скрывать. Все из открытых источников :)


"напомню", Вы тут погорячились, напоминают некоторые известные факты
Вы считаете долг этой фирмы не известный факт?



З.Ы. И последнее, Максим. Я надеюсь Вы не зарабатываете на сайте по мимо кедров? :)

Почистите свой сайт. Мне дважды выскакивала какая то туфта.





В любом случае Вы теряете клиентов, которые вместо кедров получают туфту про миллионера.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Все бы хорошо, но лично у меня на сайте никакая туфта про миллионеров не выскакивает.
И данная тема не создана с целью привлечения инвестиций, да и инвестиции уже давно не принимаются. На сегодня, слава Богу, деньги есть.
Данная тема представляет собой дневник, где показано как возникла идея создания питомника, как были собраны инвестиции, как мы работаем, какие мероприятия планируем, и какой результат получается по итогу. Любая критика и пожелания конечно же приветствуются. Но по существу. Я очень надеюсь, что фраза "и последнее" была действительно последней фразой не по существу. :)
 

Вложения

  • 20302.png
    20302.png
    80.5 KB · Просмотры: 275

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Всем привет. Вести с полей, что называется.
По итогам весны 2017 года чистая прибыль проекта составила 250 тыс.р. Наверное, маловато, но как есть. Выше уже писал, почему не смог выполнить все заказы. Ожидание легких денег от саянских кедров оказалось омрачено летом. Они плохо прижились и у осенних, и у весенних покупателей. У Александра из Москвы всего 2500 из 10 000 кедров. Хотя их хранили и копали по всем правилам. У многих покупателей не принялся ни один кедр. Чтобы не потерять лицо, я объявил о готовности бесплатно заменить кедры всем желающим. Я долго думал, что делать дальше с этими саянскими кедрами и решил собрать совещание всех неравнодушных людей. Мы обобщили причины и выработали стратегию правильной копки растений.
В ходе оживленной дискуссии мы с единомышленниками придумали что нужно сделать, чтобы максимально безболезненно осуществить выкопку крупных кедров
Они плохо приживаются из-за нескольких причин:
1. Травма корня из-за копания лопатами
2. Осыпание грунта с корней
3. Обрыв мелких корешков вместе с осыпающимся грунтом.
4. Посадка на стыке осени и зимы
5. При такой густой посадке растений получить ком земли просто нереально.

Чтобы избежать всего этого, мы будем делать вот так.

1. Ждем промерзания грунта до состояния льда, чтобы он при копке оставался целым
2. Загоняем экскаватор и копаем землю глубоко, ковшами, в одном ковше будет несколько десятков кедров (они густо посажены)
3. Полученные глыбы земли с растущими из нее кедрами опять же зимой высылаем на место будущей высадки. Поскольку ком стылый, земля не рассыпается, корни не травмируются.
4. Глыба хранится до весны под снегом.
5. Когда наступает тепло, земля в глыбе начинает таять. В это время нужно аккуратно распутать переплетенные корни, и доставать саженцы уже из теплой земли, которая начнет осыпаться.
6. Полученные саженцы нужно сажать в землю, поливать. Они начнут просыпаться в тепле уже на новом месте.
7. При посадке лучше всего добавлять песок, торф, чтобы грунт был рыхлым. Так корням будет легче расти. В тяжелом грунте рост будет плохой и слабый

В связи с этим я предложил всем рассмотреть вопрос получения саженцев в виде большого кома земли для рассадки по озвученной технологии.

Собирать деньги на осеннюю выкопку кедров я не стал. Они опять плохо приживутся.

Для всех желающих я объявил старт выкопки наших кедров с комом земли. Много народу говорило "Ах мы бы лучше бы взяли кедры с комом земли, чем с голым корнем, пусть это будет дороже...". По факту платить более дорого народ пока что не готов. Продавать кедры за бесценок я тоже не готов, поэтому особо активной торговли нет. Не продадим - пусть растут - не вопрос.

Вдохновленный акцией "Сдай макулатуру - получи дерево", я снял небольшой склад и нанял приемщицу макулатуры. Склад 4 тыс.р., зарплата приемщице 17 т.р. плюс затраты на обустройство помещения. Я ожидал, что народ снова активизируется и понесет много макулатуры. Но народ видимо уехал в отпуска, и активность летом была низкая. Собранной макулатуры хватало на зарплату и аренду. Вкидывал деньги в рекламу, выхлоп намного слабее, чем весной. То ли после зимы людям больше хотелось елок, то ли не понравилось как все это было организовано... Чтобы как-то повысить прибыль предприятия, я решил не спешить с отправкой принятых книг на макулатуру, а организовал "Омскую кедровую библиотеку" (сокращенно - "Кедротека") vk.com/kedroteka . Книги я стал сортировать и выкладывать на сайт либекс.ру Когда книг стало больше 500, я понял, что нет смысла ждать долго, пока найдется покупатель на книгу за 50 рублей, надо все книги выставлять по 10 рублей за штуку.

В группе Кедротеки вконтакте я стал постить предложения покупать книги по 10 рублей. Группа стала наполняться народом, пошла некоторая торговля. На некоторые книги было несколько желающих. Тогда я решил, что такие книги надо продавать по принципу аукциона - кто больше даст денег, того и книга.

В итоге такие аукционы стали регулярными. Минимальная цена на книгу 10 рублей, а максимальная (блиц) - 100. Я смотрел как люди рубились за книги, ставки росли, мне стало примерно понятно какие книги можно смело выбрасывать на макулатуру, а какие выкидывать нельзя.

Я пошел дальше. Приехал на склад к Евгению, которому я продавал свою макулатуру по 5 рублей за 1 кг. Предложил ему сделать так, что теперь я выкупаю у него книги по 10 рублей за 1 кг. Он согласился. На новые аукционы я теперь выставлял не только те книги, которые сдавали нам, я покупал по 200-300 кг книг у Евгения, фоткал их, и размещал на продажу. Один-два дня в неделю я занимался "Книжной ловлей", вытаскивая разные книги из макулатурных завалов. Это оказалось прибыльным. Покупая 300 кг книг за 3000 рублей, выручка с аукциона была 5-6 тысяч рублей. Плюс очень много непроданных книг уходит в закрома. У меня сейчас очень много самых разных книг, стоимость некоторых измеряется тысячами рублей. Фонд кедротеки растет, потому что придет ноябрь, и нам надо будет как-то жить, елки никто не будет покупать, а так у нас будет работать новое направление - торговля книгами.

Когда я написал о том, как я занимаюсь "Книжной ловлей", около 10 человек захотели поучаствовать в ней тоже. Мы организовали первую вылазку, и со мной поехало еще два человека. Они испытали нереальное наслаждение от поездки, наловили себе кучу книг и купили их по 10 рублей за 1 кг. Ну а поскольку они перебирали очень много книг, я попросил их помочь и отложить интересные книги на будущую ярмарку. Вот так мы и помогли друг другу.

Покупатели были очень благодарны нашей Кедротеке, цены на многие книги измеряются сотнями рублей, а мы их сделали доступными.

Все обрело интересную форму. Мы сделали деревья доступными для людей. Мы собрали море макулатуры и сберегли жизнь деревьев, снизив их потребление. Мы очистили офисы и шкафы от бумажного хлама. Мы спасли больше тысячи книг, не пустив их "в расход", а продав и сохранив их. Книги обрели своих хозяев. При этом вся деятельность работает на самоокупаемости, а для меня это важный показатель жизнеспособности проекта.

В продолжении поста расскажу о том, как в июле активизировался Тимур Бекмамбетов, пропавший со связи в январе, и о том, что нас будет ждать осенью.
 

Slide

Интересующийся
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Прочитал 1-ю страницу темы, все круто! буду читать дальше. Легла душа надо делать!
Удачи!
Жаль что не успел зайти в инвесторов. Было бы интересно. Продолжайте тут рассказывать. Интересно.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
2. Загоняем экскаватор и копаем землю глубоко, ковшами, в одном ковше будет несколько десятков кедров (они густо посажены)
3. Полученные глыбы земли с растущими из нее кедрами опять же зимой высылаем на место будущей высадки. Поскольку ком стылый, земля не рассыпается, корни не травмируются.
а как быть если заказчику нужно 1-2 единицы дерева, а вы при замершем грунте такое не сможете сделать?
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Для таких заказчиков есть кедры с комом земли, кедры в горшках. Практика показала, что нужно удовлетворять запросы и розничных покупателей, и оптовых. Идея с глыбами не подойдет для розницы никак.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С учетом того что кедровую шишку покупают на углу у барыг за 50 рублей))))да да есть и такие и не один покупатель. То и сами посудите насколько выгодно кедр растить :)
 

Ivansek

Интересующийся
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Считаю неплохой инвестицией. С нашим климатом, думаю будет окупаться
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
mozzart555, я почему то подумал что вы полностью перешли на указанную схему. если есть одиночные, то конечно ими можно удовлетворить единичный покупательский спрос
 

havokavo

Интересующийся
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
85
Реакции
9
Поинты
0.000
у меня много кедров друзья, что делать, кому продавать? есть возможность обсудить привязку имеющихся 6ти гектаров на ДВ к предприятию для создания питомника редких растений Дальнего Востока
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Всем привет. Со скрипом собралось итого 300 тыс.р. денег в активе. К сожалению, конечно не миллион, но честно. Как руководитель проекта, фактически не вложивший деньги в проект, но деньги от него получающий, я решил что это не совсем правильно. Я выставил на продажу свои активы в деревне Верблюжье - телятник, свинарник и поле 2,6 гектара. Получил 80 тыщ. за телятник, и в принципе доволен, т.к. воруют, а нанимать сторожа нереально. Вероятно, выставлю еще одно поле 2,1 Га. Полученные деньги от продажи так же будут распределены между участниками. Причина банальна - кедры там я больше не сажаю. НО! Я нашел способ получить 44 гектара возле дачи отца под саженцы, и чтобы ее получить, надо около 100 тыс.р. на межевание и проект лесоосвоения. Варвары из Верблюжьего безбожно воруют. В сентябре был пойман за руку местный абориген Виктор Фиксель, в бывшем - чинуша, а ныне - фермер, попался на краже досок с крыши нашего свинарника, уголовное дело пока что отказали возбудить, подана жалоба в областную прокуратуру.
Что было интересного за год.
1. У нас около 50 тысяч кедров-переростков в саянском госпитомнике, опыт показал, что весной они лучше переносят пересадку, хотя конечно умирают. Осенью продавать их не стал, жалко людей и жалко репутацию.
2. У нас около 2000 кедров, которые растут в Верблюжьем. Они продаются по 250 р. оптом и по 800 рублей в розницу.
3. У нас 300+80 тыс.рублей за телятник денег в кассе. Инвесторов прошу ориентироваться на эту цифру, однако сезон еще не окончен.
4. Мы научились черенковать ивы, тополя, купили саженцы липы, рябины, багульника. Все высаживается в укромном месте, не в Верблюжьем конечно же.
5. Найден весьма дешевый поставщик саженцев из тайги, далеко от Омска, однако цены от 50 до 150 рублей. Готов удовлетворять любые объемы. При таких ценах, выгоднее делать заказы у него, так и работаем на конец октября.
6. Подано заявление на аренду 44 гектар земли возле пос. Дачный, земли лесного фонда для выращивания саженцев. Мы первые кто пошли по такому пути, аренда около 3000 рублей в год, затрат на оформление земли примерно 100 тыс.р. Сейчас ждем счет от леслесинфорга.
7. Действует букинистический магазин "Кедротека". Пополняем его полки из того, что находим в макулатуре. Продавца освободил от работы, сам пока что не уделяю должное внимание, т.к. финиширую сезон елок.
8. Сделал первую отправку кедрового ореха в Амстердам. Делаю англоязычный сайт для торговли кедровым орехом. http://english.elki.tv/
9. Поскольку идея с макулатурой оказалась жизнеспособной, организовали с товарищем службу вывоза металлолома, холодильников, техники, книг и прочего. Вся инфа на сайте http://elki.tv/
Продолжение следует. Все горе-писаки с постами про барыг и 50 рублей за шишку будут посылаться в УГ и бан, задолбали пиарить свои проекты. Насчет того куда продавать кедры - извините, не подскажу, это наработанный годами труд.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
10. В июне на связь вышел Тимур Бекмамбетов. Я предложил несколько идей, в том числе рассказал про нашу макулатурную акцию. Потом притормозил. Да, у меня есть одно очень крутое предложение, но я не стал его озвучивать, потому что как-то тяжело с его командой, они плохо понимают некоторые вещи, так же как и я плохо понимаю кино, поэтому все заглохло, но не исключено, что за пару дней до премьеры снова нужно будет ехать в Москву )))
11. Глядя на то, как спонсоры выделяют деньги на различные проекты, я стал писать программу расселения 50 тыщ кедров с Саянского госпитомника на наши 44 гектара возле пос. Дачный. Думаю описать все преимущества проекта и составить смету на 500 тыс.р. Далее - сделать несколько вариантов привлечения денег. Например, объявить, что для реализации проекта нам необходимо собрать 500 тыс.рублей, либо 100 тонн макулатуры. За каждые 500 собранных рублей участник получает кедр в горшке. Либо за 100 кг макулатуры - аналогично. Каждый день ведем статистику - сколько средств или макулатуры собрано. Далее - пишем как своими силами мы создали рукотворный лес возле Омска. Есть большая вероятность привлечения крупного спонсора в такой проект. Пообщался с людьми, получавшими деньги на аналогичные проекты, сказали чего надо делать, вот, пишу программу, придумываю спонсорские пакеты.
12. По весне мы собрали 100 тонн макулатуры в Омске. При этом около трети - это были детские сады, школы, больницы и крупные предприятия. Они брали много саженцев, с ними не было мороки. Я решил, что на весну 2018 года нам надо выстрелить, причем не только в Омске, но и в городах: Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Н.Новгород. Если каждый город даст хотя бы 100 тыс.рублей прибыли, это будет уже 700 тыщ. Думаю прописать и продать франшизу этой акции за 75 тысяч на город. Теперь я знаю как все нужно делать, какие возможны ошибки, как их избежать. Либо как вариант - ставить своих людей на 1 месяц работы и собирать макулатуру со школ, фирм, детсадов и прочих учреждений. Думаю, за зиму все созреет и примет хорошую форму. В конце концов, сто тонн в Омске мы же собрали, значит и другие города хотя бы 40 тонн сдадут.
13. У нас есть доля в питомнике Александра из Москвы. Да, саянские кедры болеют, но мы будем поставлять заказчикам кедры с комом земли, и другие деревья. Выслал ему 25 образцов для демонстрации. Думаю, Москва будет брать, все деньги в ней.

В общем и целом, оцениваю работу на 6 из 10. Свои акции я продавать не намерен. Аналогично мой брат и отец. Для всех желающих и сожалеющих о том, что не вошли в проекте, один из инвесторов (Александр Иваныч) продает 1 акцию за 30 тыс.рублей за штуку - авось, срастется :) Юридическое оформление - договор простого товарищества. Список участников веду я. Александр Анапский работой проекта доволен, ждет дивидендов, в крайнем случае (если все будет плохо) - готов отдать свои две акции питомнику в обмен на саженцы на сумму 50 тыс.р.

добавлено через 10 минут
Деньги на расширение еще принимаете или больше нет?

Для решения этого вопроса надо провести собрание участников, но думаю что все будут против по трем причинам.
1. В кассе есть деньги.
2. Я надеюсь, что будут поступления от продажи активов в Верблюжьем.
3. С приходом новых участников, доли прежних участников будут уменьшаться.
Для всех желающих принять участие в проекте, есть только один способ - купить акцию. На сегодня у нас 72 акции, шесть инвесторов, трое из которых - это я и мои родные, 1 акция - Александр Иваныч, 4 акции - Игорь Замуруев, 2 акции - Александр Анапский. Александр Иваныч готов продать акцию за 30 тыс.р. Александр Анапский не готов, он в случае даже полного краха готов забрать кедры. Настроение Игоря Замуруева я предсказать не могу. С одной стороны, я был уверен в бОльшем доходе, с другой стороны и Игорь на быстрые деньги не рассчитывал первоначально. Может быть, он будет готов продать свою долю, посмотрим его реакцию на мой предварительный отчет.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Для решения этого вопроса надо провести собрание участников, но думаю что все будут против по трем причинам.
1. В кассе есть деньги.
2. Я надеюсь, что будут поступления от продажи активов в Верблюжьем.
3. С приходом новых участников, доли прежних участников будут уменьшаться.
Для всех желающих принять участие в проекте, есть только один способ - купить акцию. На сегодня у нас 72 акции, шесть инвесторов, трое из которых - это я и мои родные, 1 акция - Александр Иваныч, 4 акции - Игорь Замуруев, 2 акции - Александр Анапский. Александр Иваныч готов продать акцию за 30 тыс.р. Александр Анапский не готов, он в случае даже полного краха готов забрать кедры. Настроение Игоря Замуруева я предсказать не могу. С одной стороны, я был уверен в бОльшем доходе, с другой стороны и Игорь на быстрые деньги не рассчитывал первоначально. Может быть, он будет готов продать свою долю, посмотрим его реакцию на мой предварительный отчет.

Нет, 30К в проект не готов вложить. В районе 10К можно было бы. А то эксперты пугают, что рубль снова грохнется, вот думаю куда вложить.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Настроение Игоря Замуруева я предсказать не могу. С одной стороны, я был уверен в бОльшем доходе, с другой стороны и Игорь на быстрые деньги не рассчитывал первоначально. Может быть, он будет готов продать свою долю, посмотрим его реакцию на мой предварительный отчет.
Максим, мои первоначальные расчеты по доходности не изменились, в целом и сейчас считаю, что получается достойная доходность. Судя по этому
3. У нас 300+80 тыс.рублей за телятник денег в кассе. Инвесторов прошу ориентироваться на эту цифру, однако сезон еще не окончен.
доходность на сегодня уже 21%. А если взять в расчет, что в этом году уже была выплата за 2016г., то суммарно получается уже 35% от инвестированного.
Больше всего радует это то, что мои деньги пошли на развитие по истине благородных дел, а с этого еще и дивиденды приходят.
Так что свои доли продавать не собираюсь.
Максиму спасибо за его энтузиазм и проделанную работу.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
ВРЕМЯ ВЫПЛАТЫ ДИВИДЕНДОВ (ДЛЯ УЧАСТНИКОВ/ИНВЕСТОРОВ)

Вот и закончился 2017 год. Он был нелегким во многих планах. Расчет на кнопку "Деньги" в виде саянских кедров не оправдался. Купить за 5 и продать за 100 не получилось. Точнее получилось, но увы не прижились. Я долго думал что делать дальше, и решил больше такие кедры не продавать. Накопим денег - загоним экскаватор да и выкопаем и привезем в Омск, пусть растут дальше, госпитомник пока не требует срочной выкопки. Кедров осталось примерно 55000 штук.
Основная прибыль питомником была получена в мае 2017 года. После этого была какая-то хрень. Я купил на 100К саженцев в другом питомнике, воодушевленный акцией снял свой склад и посадил приемщика макулатуры и продавца деревьев в одном флаконе. Денег с продажи кое-как хватало на жизнь, спасла Кедротека - так я назвал магазин по продаже книг, которые выловил из макулатуры. Много денег я брал в подотчет в счет будущих дивидендов, т.к. работал без зарплаты, а только за дивиденд.

Осенью замаячила возможность получить 44 Га земли под питомник в 25 км от Омска, однако Рослесинфорг запросил 300 тыщ за межевание земли, и я послал их. Подали заявку и выиграли право аренды уже отмежеванного участка в 7,5 Га рядом же. Вынужденно продал здание в Верблюжьем, получил кое-какие деньги. В октября я начал продавать кедры с комом земли. Я никому не говорил, но решил диверсифицироваться, и отправил в Тюмень своему коллеге одну машину кедров. Мы с ним договорились: я даю ему кедры на доращивание, выкупаю их обратно за 50 рублей за штуку. У него их много прижилось. Вот так получилось, что накосячив везде, тем не менее появилась возможность продавать кедры с комом земли. Благодаря им получилось немного набрать прибыль. Однако в декабре 2017 года я решил поторговать новогодними елками и банально просрал 50 тыщ денег. Просто не получилось. Поменялось 5 продавцов, все работали 2-3 дня, после чего бухали и уходили сами или выгонялись.

В итоге конец года мы встретили со следующими цифрами:

Уставный капитал компании образован долями: 72 долей на сумму 1 800 000 рублей.

Прибыль компании за 2017 год: 406 000 рублей.
Резервный фонд: 100 000 рублей.
На дивиденды направляется: 306 000 рублей, то есть дивиденды составляют 17 % годовых.

Срок выплаты и составления полного отчета - не позднее 31 января 2018 года.
Практически все дивиденды выплачены, с форума среди инвесторов только один человек Игорь, из-за арифметической ошибки он получил 14000 р вместо 17000. Завтра добью "хвостик".

На продаже была 1 акция Александра Иваныча стоимостью 30 000 рублей. Акция была куплена лично мною, других желающих не было. Я уверен в росте компании, так как являюсь ее руководителем и знаю потенциал, поэтому по возможности буду докупать акции у желающих. На вырученные деньги Александр Иваныч купил трактор и вышел из состава участников. Таким образом, на 31.12.2017 уставный капитал компании образован долями:
51 шт - Mozzart555
11 шт - Kluger55
4 шт - Отец Александр
4 шт - Игорь Замуруев
2 шт - Александр Анапский
Итого 72 долей на сумму 1 800 000 рублей.

Отец Александр выставляет на продажу 4 акции по 32 000 р за штуку, итого 128 000 рублей. Предпочтительно в одни руки. До 21-го января действует преимущественное право выкупа акций у других участников. От такой покупки я отказываюсь, денег нет :)

Таким образом, за 2016 (неполный) - 2017 годы акция принесла дивидендный доход 31 %. Кроме того, один акционер (Александр Иваныч) получил спекулятивный доход 20 % при продаже одной акции, то есть итого поимел прибыль 51 % от вложенных 25000 р., с чем его и поздравляем.

Дивиденды платятся, география расширяется, про меня написали на сайте РБК, настроение позитивное. Поговорим о планах и о программе развития на 2018 год в следующем посте. Вся информация дублируется на сайте http://elki.tv/
Инфа по дивидендам: http://elki.tv/about-us/254-div2017
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Тем временем.... :_1:
В Омске появилась новая валюта – кедркоин [ФОТО]
от 16.01.18 в 18:05

В Омске изобрели новую валюту – кедркоин. В отличие от известного всем биткоина, курс этой валюты стабилен и его не нужно майнить. Кедркоины лежат у омичей буквально под ногами. Создатели кедркоинов – кедровый питомник «Юбилейный» и ООО «СибВтор». Курс валюты: один кедркоин равен одному килограмму макулатуры.

http://www.omskinform.ru/news/115189

добавлено через 2 часа 50 минут
Криптовалюты рухнули, когда родился кедркоин!


добавлено через 8 часов 26 минут
Ну, началось :)
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Смотрите что бы проблем не было с государством, не называйте это валютой

Здесь все четко. Цитата с сайта

"Кедркоин - это не валюта и не деньги. Это документ на предъявителя, подтверждающий, что его владелец сдал макулатуру в рамках акции "Сдай макулатуру - получи дерево", но дерево пока что не получил. Чтобы соблюсти все нормы закона, кедркоин представляет собой долговую расписку, подкрепленную печатью и подписью. Долговой документ не подлежит регистрации. В каждом кедркоине указаны обязательные реквизиты, включая номинал:

Один кедркоин = 5 рублей, 10 кедркоинов = 50 рублей и так далее.

Курсы обмена - от 25 до 100 коинов за один саженец. Подробности обмена по ссылке http://elki.tv/zabota/256-sdaj-makulaturu-poluchi-derevo-omsk "

добавлено через 5 минут
Вам теперь не интересен ваш бизнес? Тоже поддались моде заработка на крипто монетах?! :)

Ваш вопрос наверное риторический, ибо только кретин может бросить бизнес, дающий деньги, уважение и благодарность людей ради якобы существующей моды якобы существующего заработка на якобы существующих монетах.

добавлено через 10 минут
Кедркоин нельзя майнить. Его можно ресайклить! Давайте переходить от добычи ресурсов (mining) к извлечению ресурсов из вторсырья (recycling)! Мы, люди, слишком увлеклись майнингом. Вот что я имел ввиду, когда создавал кедркоин, который нельзя майнить

Мы решили отнестись с юмором к серьезной проблеме выбора способов получения ресурсов в наше мире. На сегодня их два: это добыча (mining) и получение из вторсырья (recycling). Наше поколение слишком увлеклось первым способом - майнингом. А кедркоин нельзя майнить, но его можно ресайклить , то есть каждый владелец кедркоина переходит от прямого потребления ресурсов к добыче их из вторсырья, от вырубки лесов к посадкам деревьев.

Цель акции - сформировать у жителей Омска новую привычку - не выбрасывать макулатуру, а сдавать ее на переработку, получая за это приятные бонусы - деревья, которые будут очищать наш воздух и радовать глаз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу