• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в кедры - Страница 8

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
на сколько я поняла, кедры перевозятся и садятся только глубокой осенью. Интересно, если человек будет выкапывать и упаковывать кедровые саженцы по 5-8 штук в час, то при продажах и посадках 10000 саженцев за 30 дней нужно минимум 40-50 человек, в зависимости от квалификации и количества светлых часов в ноябре. А как и чем они заниматься остальные 11 месяцев. Содержать их просто не получиться, а где в нужный месяц найти 50 квалифицированных человек?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
на сколько я поняла, кедры перевозятся и садятся только глубокой осенью. Интересно, если человек будет выкапывать и упаковывать кедровые саженцы по 5-8 штук в час, то при продажах и посадках 10000 саженцев за 30 дней нужно минимум 40-50 человек, в зависимости от квалификации и количества светлых часов в ноябре. А как и чем они заниматься остальные 11 месяцев. Содержать их просто не получиться, а где в нужный месяц найти 50 квалифицированных человек?

Мне кажется, что не только осенью, но и весной. Просто их притенять надо, чтобы они не сгорели, если я правильно поняла.

Думаю, что сезонная работа - тоже работа. Почему бы и не подработать. Люди найдутся всегда. Я так поняла, что и к нам присылают кедры. Я бы очень хотела посадить.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
на сколько я поняла, кедры перевозятся и садятся только глубокой осенью. Интересно, если человек будет выкапывать и упаковывать кедровые саженцы по 5-8 штук в час, то при продажах и посадках 10000 саженцев за 30 дней нужно минимум 40-50 человек, в зависимости от квалификации и количества светлых часов в ноябре. А как и чем они заниматься остальные 11 месяцев. Содержать их просто не получиться, а где в нужный месяц найти 50 квалифицированных человек?
Да какие там квалифицированные работники то? Так колхозников найти и проконтролировать и все, обычно проблем не бывает с этим.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Я сталкивалась с кадрами в глубинках. Только вот работы у меня, были умственно, наверное, на порядок сложнее, чем бережно выкапывать упаковывать кедры... Нужно было в приехавшие Камазы загрузить упакованный в мешки сапропель (торф). Требовалось, по хорошему - 50 человек, с которыми предварительно договорились. Приехали за ними в их места обитания и не смогли их выковырять... Работа предлагалась им на весь летний период, они охотно соглашались, глава поселения лично заверял и ручался

добавлено через 8 минут
Согласно письма автора, кедры подвергаются посадке, только в конце осени и начале зимы, когда почки растения спят. Только мне не понятно, а как в Иерусалиме их садят? Или кедрам важна календарная зима, и им без разницы что в Африке жара. Второй вопрос - это где он находит кадры? В глубинках я кадры встретить не могла, там только кедры...
 
Последнее редактирование:

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Вчера были на премьере фильма "Елки 5". Открою тайну. У нас давно идут переговоры с Тимуром Бекмамбетовым об одном уникальном проекте. Там будет задействовано все: наука и техника, сказка и быль, мощное продвижение и производство, питомник саженцев "Юбилейный" и кинохолдинг "Базилевс". Подробности позднее. Насчет ответов на вопросы в постах выше - они не соответствуют изложенной мною информации.






Всех с наступающим :)
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Немного о грядущем проекте, создаваемом усилиями команды хвойного питомника "Юбилейный" и кинокомпанией "Bazelevs" во главе с Тимуром Бекмамбетовым.

Лично я считаю Тимура Бекмамбетова героем нашего времени, потому что человек делает свое дело и идет непростой дорогой, несмотря на тысячи негативных возгласов. Оставаться творческим человеком и при этом обеспечивать свою жизнь творчеством - это непростой путь. Эта дорога может стать увлекательным путешествием с сотнями встреч и открытий, и Тимур идет именно этой дорогой. Можно много рассуждать о том, что делает Тимур, но все поступки оцениваются по результату, а результаты у компании "Bazelevs" весьма неплохие. И пока другие творцы ждали, что восхищенные зрители начнут одаривать их ввиду невероятных талантов и умений, Бекмамбетов шел своим путем: он находил деньги для фильмов, реализовывая свои проекты и мечты. И если ожидающие творцы теряли годы в своем ожидании, озлобляясь на мир и на людей, которые не оценили (а иногда просто и не узнали) об их творчестве, то Тимур Бекмамбетов шел, спотыкался, снова вставал и шел дальше, спокойно ловил не только овации и награды, но и упреки и критику, и он не остановился и не сдался.

Именно поэтому Тимур Нуруахитович несколько десятилетий реализовывает свои идеи: снимает фильмы, в том числе Ночной и Дневной дозоры, новогодние "Елки", организовал благотворительный фонд "Подсолнух", создал международный кинофестиваль экшн-фильмов «Astana», получил несколько наград, включая Орден Дружбы, запустил не один десяток других интересных проектов. Этого никогда бы не случилось, если бы Тимуром двигало тщеславие и желание быть любимым всеми. Как никто другой он понимает, что всем не угодить, и как только ты захочешь быть любимым всеми - это конец.

В этом году были сделаны первые шаги в сторону давней мечты Тимура - это создание рукотворного новогоднего леса-дендрария, в котором каждый человек может выбрать свое именное новогоднее дерево: ель, сосну, пихту, кедр. Разбег в сортах и видах, разница в высоте будут влиять на стоимость дерева. Весь год оно будет расти в лесу, а на новогодние праздники будет доставляться в дом или квартиру владельца, после чего снова возвращаться в лес.

"Новогодние ели - это больше чем просто деревья. Они красивые и нарядные украшают наши дома, рядом с ними мы слушаем слова президента, признаемся в любви, встречаем с ними новый год, а затем через пару дней стыдливо выносим во двор этих осыпавшихся бедных красавиц и выбрасываем их на свалку. Это не справедливо и не красиво. Я давно мечтал придумать такой способ, чтобы елки не умирали, а возвращались в лес". Эти слова прозвучали на премьерном показе фильма "Елки-5" в Москве.

Искренность мечты способствует тому, что сама Вселенная начинает работать над реализацией этой мечты. И в один прекрасный момент в 2016 году Тимур Бекмамбетов узнает о Максиме из Омска, который своими результатами показал, что выращивание деревьев и создание частных лесов-дендрариев сегодня востребовано, а Максим узнал, что Тимур Нуруахитович уже давно мечтает иметь подобный лес-дендрарий, но с новогодним уклоном. Такой лес мог бы реализовывать много задач - это и выращивание саженцев, и проведение экскурсий, и сбор и продажа семян и даров леса, и проведение фестивалей, однако главная задача Тимура была предельна лаконична:
- Новогодние елки не должны умирать, они должны возвращаться в лес.
- Это новое направление. Почему Вы не хотите реализовывать все остальное?
- Все остальное уже есть, и мы тут не будем уникальными. А когда мы реализуем такой процесс, когда новогодняя красавица не вырубается из леса, а доставляется на дом живой и возвращается в лес живой, где занимает свое место, тогда мы сделаем уникальный продукт.
- Но на все остальное уже есть стабильный спрос, который можно было бы удовлетворить, а в Вашем проекте вообще нет никаких гарантий, что людям это будет интересно и нужно. Может быть сознание людей в принципе не готово к Вашей идее, и придется его менять?
- Я это понимаю.
- То есть Вы готовы менять сознание людей?
- Да, конечно готов. Тем более у меня есть для этого инструменты. Пусть это будет не сразу, но мы сделаем так, что люди перестанут выбрасывать елки на свалку. - И немного подумав, Тимур добавил, - В конце концов, мы делаем красивое полезное дело, у нас все получится.

В 2017-м году на большой территории будет заложен Новогодний лес, который станет родным домом для тысяч новогодних деревьев. Деревья из лесного питомника будут дариться и продаваться не только в новый год, но и в сезон посадок саженцев. Принять участие и посадить свое дерево сможет любой желающий. Кроме выставочной площадки и дендрария, будет функционировать линия утилизации выброшенных новогодних елочек. Теперь деревья будут измельчаться в хвойную щепу, которая будет служить отличным мульчирующим материалом, помогая расти новым деревьям и ягодам.

Задача непростая с многими неизвестными, очень много вопросов возникает и решается ежедневно: технология, логистика, экономика, маркетинг, инвестиции и многие другие. Хотелось бы рассказать больше, но пока не могу - в наше время информация бесценна

С наступающим Новым годом! Счастья и добра Вам и Вашим близким!

 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Думаю, что сезонная работа - тоже работа. Почему бы и не подработать. Люди найдутся всегда. Я так поняла, что и к нам присылают кедры. Я бы очень хотела посадить.

Да практически вся работа, связанная с сельским хозяйством - это не постоянная работа - это сезонная работа. Даже для тех же фермерских хозяйств.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да практически вся работа, связанная с сельским хозяйством - это не постоянная работа - это сезонная работа. Даже для тех же фермерских хозяйств.

Отчасти согласна, хотя в животноводстве это не совсем так. Большая часть работников задействована круглогодично. В растениеводстве тоже кое-где, правда в тепличных хозяйствах. Вообще сезонная летняя работа очень полезна для многих, тех же студентов.
 

jazator

Интересующийся
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Прочитал, очень интересно у вас. Если для души, то посмотрите замечательный фильм "Соль земли" (The Salt of the Earth) о фотографе из Бразилии, на определённом жизненном этапе он посадил лес.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Прочитал, очень интересно у вас. Если для души, то посмотрите замечательный фильм "Соль земли" (The Salt of the Earth) о фотографе из Бразилии, на определённом жизненном этапе он посадил лес.
Я правильно понимаю,что он потом запостил всю эту красоту в инстаграм и монетизировал?
Посадить лес это серьезно.....
 

jazator

Интересующийся
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я правильно понимаю,что он потом запостил всю эту красоту в инстаграм и монетизировал?

Нет, монетизировал он купленный женой для работы фотоаппарат, став фотографом с мировым именем. А лес уже на честно заработанное. 2 миллиона деревьев на папиной ферме. Кино кайф, поглядите ;-)
ps Да, оно не художественное, документальное.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Отчасти согласна, хотя в животноводстве это не совсем так. Большая часть работников задействована круглогодично.

Большая, но не вся, и объём работы сильно падает в зимний период, когда животноводство попросту пережидает зиму в корпусах. Пока на полях не появится трава.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Большая, но не вся, и объём работы сильно падает в зимний период, когда животноводство попросту пережидает зиму в корпусах. Пока на полях не появится трава.

А раньше как было? Тоже самое? Я с животноводством не особо знакома. Больше по институтскому образованию. По работе с птицеводством одно время только сталкивалась. Получается, что в совхозах всегда зимой люди не зарабатывали?
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Получается, что в совхозах всегда зимой люди не зарабатывали?

В сельском хозяйстве повсеместно падали зарплаты практически у всех работников. За исключением тех, кто должен работать постоянно в корпусах. Те же доярки.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Это одна из причин, почему я против животноводства. Грустно, когда земля используется для того, чтобы выращивать еду для животных, в то время как можно выращивать еду для людей. Когда земли станет мало, эта мысль не будет казаться такой нелогичной :)
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Это одна из причин, почему я против животноводства. Грустно, когда земля используется для того, чтобы выращивать еду для животных, в то время как можно выращивать еду для людей.

Так выращивая еду для животных мы тем самым выращиваем еду как раз для людей, разве нет? Вообще мясная диета всегда была рационом человека, задолго до развития сельского хозяйства.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я предложил подруге, поскольку она не верит, приобрести подобное поле на 210 соток с двумя зданиями за 160 тысяч рублей. Она не верила, но деньги на покупку дала. Ее торги мы проиграли некой компании "Ромашка", потому что подруга долго сомневалась
Мда, убедительное оправдание. Возможно если бы ранее подано было заявление на участие, то шансов было бы больше. Хотя фортуна такая тетка непонятная. К кому она решит повернуться лицом, а кому спиной, никогда не угадаешь.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Задумка просто отличная, да еще и полезная для природы. Только долгосрок...не все готовы долго терпеть и не видеть монетизации вложенного. Это можно как дополнительное хобби обеспеченному человеку сделать
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Всем привет. Давненько сюда не заходил, ибо с ММГП всего один инвестор, а читать "ой кедры это долгосрок" стало как-то утомительно. Однако поскольку необходимо держать марку и лицо, публикую отчет о работе предприятия за осень-зиму 2016-го года.
Выручка 1 104 000 р.
Затраты 752 000 р.
100 000 р. - резервный фонд.
Итого к выплате: 252 000 рублей денег на 72 акционера. Это 3 500 р. на акцию, или 14 %.
Конечно, к сожалению не дотянули до желаемых 30 % годовых, но и работали не год, а меньше. Плюс стоимость активов питомника весьма выросла. Мы затоварены саженцами на несколько лет вперед. Считаю результат неплохим, как для проекта, который связан с реальной экономикой, работает первый год, не завязан на бюджетных деньгах.

Что у нас есть сегодня?
2,2 гектара земли
два здания цеха
4000 саженцев посажено на "долгосрок" на крупномеры
700 кедров 60-70 см высажено в рассадные пакеты. Выпад примерно 30 %.
Остальные саженцы (пихты, голубые ели, горные сосны, брусника и черника) посчитаем как сойдет снег.
Появился 1 гектар земли в 200 км от Москвы возле Калуги (помог друзьям купить 30 гектар на торгах, талант не пропьешь, дали гектар бонусом).
Около 100 000 кедров осталось невыкопанными в госпитомнике, выкуплены почти все. Пытались прикинуть сколько их всего было - около 120 тысяч штук.
5100 человек в группе вконтакте. Завел специальную ветку с нашими достижениями - https://vk.com/topic-113557356_34881688

Желающих продавать акции нет, доп.эмиссий нет и не будет. Всего размещено 72 акции, 25000 р. за штуку номинал.
Список акционеров:
50 акций - я
11 акций - брат
4 акций - отец
1 акция - Александр Иваныч
4 акции - Игорь Замуруев
2 акции - Александр Анапский
В следующем посте опишу о планах на первую половину 2017-го года и о том, как одна удачная акция обеспечила невероятную популярность питомника за пару недель.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Вчера закончил выплаты дивидендов. Приятно смотреть, что если год назад еле-еле набиралась сумма для старта, то сегодня питомник неплохо чувствует себя, благодаря предоплатам, наработанной репутации, а также удачной акции под названием "Сдай макулатуру - получи дерево". В ходе акции было собрано около 65 тонн макулатуры, про наш питомник написали в газетах, показали по ТВ, немного денег было потрачено на рекламу акции в соц.сетях, однако акция быстро вышла за пределы Вконтакта, и макулатуру сдают самые разные люди. На сегодня уже больше 500 участников акции. Механизм простой. Люди сдают макулатуру, мы ее меняем на саженцы по курсу:
5 кг макулатуры = 1 кедр возрастом 3-4 года
8 кг макулатуры = 1 пихта сибирская или лиственница 3-4 года
15 кг макулатуры = 1 кедр возрастом 6-7 лет
25 кг макулатуры = 1 голубая ель или горная сосна возрастом 2-3 года

Первые 10 дней люди долго "раскачивались", однако в конце марта про акцию писали уже много где. Кто-то пустил слух, что 31-го марта акция заканчивается, в итоге 30-31-го марта наш пункт приема был просто завален макулатурой, ее даже приходилось просто оставлять на улице, потому что не было места. Все собираемое "добро" увозилось на пункты утилизации и сдавалось по 5 рублей за 1 кг, некоторый процент я отдавал нашим партнерам - службе доставки "СДЭК", на ее территории и ее работниками осуществлялась приемка макулатуры.
В общем и целом, на начало апреля у нас снова были деньги, и собрать их оказалось намного проще, чем агитировать людей вкладывать деньги в "инвестиции в кедры".

Небывалый успех акции натолкнул на мысль - осуществить все то же самое, но в 10 городах России. Тем более в 200 км от Москвы этой весной будет высажено наших 10000 кедров на партнерских условиях. А вчера, после отказа от сотрудничества, все-таки обратился партнер из СПб, и сказал что согласен на разбивку тестового мини-питомника в 100 км от Питера.

Все как обычно, когда есть свободное время - все пинают ***, ну а потом за один месяц делается титанический объем работы. Очень радует, что московский партнер - raketa Iskander - нашел эту тему на форуме и позвонил. Если бы не Александр, я не знаю как бы я доставлял елки для Тимура Бекмамбетова ))) Было весело. Мы познакомились числа 15-го декабря, а 19-го я уже был в Москве. Немного ностальгии чего-то нахлынуло ))



 
Сверху Снизу