• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в кедры - Страница 9

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Вчера закончил выплаты дивидендов.
Так как я единственный с форума, решивший принять участие в этом проекте деньгами, пару строк напишу по выплате дивов.
Был приятно удивлен дивами, рассчитывал только по итогам 2017 что нибудь получить, так что спасибо Максиму за его проделанную работу. Итого за 5 месяцев 16 года (август-декабрь) получено 14% от инвестиции, годовых порядка 33%. Отличный результат:_106:
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
Очень интересная тема, читал прям не отрываясь, спасибо за Вашу целеустремленность и выбор необычной ниши для бизнеса! Ведь Вы своими делами будете радовать огромное количество людей!
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Молодец ТС. Я вижу только 2 реальных дела (не считая банки и фондовый рынок) на форуме.
Эта тема и ещё инвестиции в мёд. Остальное всё хайпы.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Молодец ТС. Я вижу только 2 реальных дела (не считая банки и фондовый рынок) на форуме.
Эта тема и ещё инвестиции в мёд. Остальное всё хайпы.

Я думаю, со временем реальных бизнесов будет больше. Как ни крути, форум читают реальные инвесторы, потому что хорошая поисковая выдача. Благодаря форуму познакомился со многими людьми, не исключено, что и заместитель Бекмамбетова вышла на связь через этот форум. Хайпы несут как правило разочарование и обман, реальные проекты тоже конечно не гарантия успеха, но хотя бы можно понять, что было куплено и что получилось по итогу.

Например, весной будут понятны итоги расселения кедров по стране. То, что пытаются делать ученые-ботаники, делаем мы, коммерсанты и в некотором роде "барыги-спекулянты", пусть без научных титулов, но делаем, пока другие занимаются изысканием и обоснованием. И я, например, могу рассказать, что мои шесть кедров были высажены в Израиле, и три из шести уже пустили новые ростки, и если меня спросят - растет ли кедр в Израиле - я скажу да, вот данные человека, у которого на вилле растут наши кедры.

И если бы Тимур дал бы денег на разработку идеальной новогодней елки, которая могла бы прожить пару недель в квартире, и комфортно вернулась бы в свой лес, я уверен, мы бы это сделали. Как минимум, было предложено три варианта реализации идеи. Я бы мог сказать, что к сожалению сотрудничество пока что в подвешенном состоянии, но никакого сожаления нет, моя философия - не плыть туда куда не зовут. То, что я предлагал Тимуру, я стал делать в Омске, на наши собственные деньги. Мы организовали акцию по обмену шишек на елки у населения, откликнулось пару школ, которые сдали шишки, из которых мы высушили семена. Мы организовали обмен макулатуры на деревья. И мы делаем это без каких-то колоссальных вливаний внешних инвесторов, делаем то что получается и умеренно рискуем, прекращая делать то что не несет плюсов.

А еще... Я приобрел домен elki.tv ;-) На сайте стоит интересная заглушка :) Whois не даст соврать, Registrant Name: Maksim Chapov. Пусть будет нашим. Если до сегодняшнего дня он никому не был нужен, то пусть лучше будет у меня, чем уйдет непонятно кому.

Еще по итогам сбора макулатуры собрал около 30 книг 1944-1960 года выпуска. Рука не поднялась сдать в переработку. Посмотрим, вдруг станут раритетом? А вообще думаю осенью можно будет из макулатуры отбирать хорошие книги, и сформировать библиотеку нашего питомника, ну или просто собирать книги по цене макулатуры, а продавать через тот же libex хотя бы по 100 рублей за штуку. Сейчас банально нет времени на изучение темы, но мне кажется торговля старыми книгами актуально, ибо на libex я сам делаю покупки с 2010 года, и иногда даже бесполезная книга находит своего покупателя. Но это пока что лишь планы. Впереди май, а значит новые продажи и новая статистика. :_6:
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000

Пусть немного красоты будет здесь :)
 
  • Like
Реакции: morg

FamInvest

Любитель
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
143
Реакции
26
Поинты
0.000
А не думали выращивать орешки на продажу? Думаю это выгоднее в перспективе может получиться, слушал сейчас на основе орехов кедра развивается производство много чего
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
А не думали выращивать орешки на продажу? Думаю это выгоднее в перспективе может получиться, слушал сейчас на основе орехов кедра развивается производство много чего

Дай Бог если годам к шестидесяти получу первый урожай орехов, будет хорошо :) Если готовы проинвестироваться на 25-30 лет, давайте вырастим.
 
Последнее редактирование модератором:

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Сегодня чтобы разгрузить голову решил почитать про МММ на Лурке.
И тут как гром среди ясного неба. Дошел до списка известных лоховодов МММ, и вижу ничто иное как... Вадим Карабинский

"Вадим Карабинский (он же ведролимон) — вождь секты анастасийцев, рукля структуры «ведрусский миллион», ныне благополучно издохшей. Предлагал всем строить «родовые поместья» путем вкладов в МММ. На_бал свою паству на сотни тысяч рублей. До прихода в МММ занимался ровно тем же самым у Юрия Мороза и закончил тогда точно так же." (цитата с луркмора).

Вот еще нарыл немного инфы
"Ещё в МММ пришли небезызвестные разводилы. Вместе со своими сектантами. Например анастасийцы. Кто не слышал? Один из проповедников по имени Вадим Карабинский привёл в МММ свою группу - ведрусский миллион. Типа, заработать денег на обустройство родового поместья. И с каждого поимел 20% от его "вклада", да ещё как десятник и как сотник... Ещё один мошенник, продававший "канадские бриллианты", Вадим Казанский тоже там." Пруф: http://mlm.marksman.su/temp/mmm-2011.html

Гуглим и находим агитационное видео:

А ведь Вадим Карабинский есть организатор такого проекта, как Кедродар. https://vk.com/kedrvdar
Кедродар организовывает такую акцию, как "Экобомба". Суть сводится к тому, что в город ставится "воевода", который собирает заказы на саженцы по 55 рублей за штуку, ну а покупает их по 10 рублей. Экобомберы орут о своих заслугах. Я решил им предложить брать наши кедры, ничего не получилось. Мне стало интересно знать, что за орги стоят за этой Экоомбой, так и вышел на Вадима Карабинского. Посмотрел видео. Хехе, полтора миллиона в месяц зарабатывал, если верить предыдущему видео.

Смотрим следующее видео. Уже когда рухнул МММ:

Стало быть сегодня вскрылась очередная порция гнильцы от людей, которые занимаются кедрами. Ну как же ж так, то, ну е-мое, как можно излучать благостность и светлость, и при этом тащить людей в МММ, получая свою жирную рефку. Фи, мерзко. Жалею, что только сегодня узнал про сей вопиющий факт.

добавлено через 14 минут
Еще немного воспоминаний об МММ в Карелии :)
 
Последнее редактирование:

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
На исходе май. Весенний период был тяжелым морально и к сожалению финансово.
Принимал заявки на саженцы, к сожалению не смог отправить некоторые растения. Вернул некоторые предоплаты людям.

В ходе акции "Сдай макулатуру - получи дерево" было сдано около 100 тонн макулатуры. Получено 400 тысяч рублей денег. Кроме этого были иногородние заказы. Когда число участников омской акции зашкалило за 1000 человек, стало понятно, что я не вывожу. Разрывающийся телефон, участники, саженцы, и к сожалению не хорошая погода в районе саянского госпитомника с кедрами. Плюсом пошел негатив от осенних покупателей, которые ждали 100-%-ной приживаемости растений. Устал морально и физически, однако это не повод для уныния и тем более для остановки начатого дела. Я понял, что дело надо развивать и выводить на достойный уровень. Просто нужно организовать все так, чтобы можно было и принимать макулатуру, и не терять иногородних заказчиков. Обо всем по порядку.

При организации "макулатурной" акции был заявлен срок выдачи деревьев с первого мая. До 20-го апреля кедры копать было нереально. Снегу по колено, погода совсем была не копательная. Стало понятно, что будут обиженные, и нужно делать так, чтобы питомник не "засрали" негативными отзывами. За одну неделю до первого мая нужно было собрать растения из разных частей нашей родины: лиственницы с Алтая, кедры с Ачинска, пихты с Свердловской области, голубые елки и горные сосны с Казани. Задача казалась нереальной, пришлось действовать по ситуации, и в итоге мы справились. Решение всех вопросов уперлось в деньги, они слава Богу были, и я выбрал достойное лицо вместо какой-то мгновенной разовой выгоды.

Я выбрал в первую очередь выдавать растения в Омске, потому что я здесь живу, и люди реально прониклись идеей макулатурной акции. Быть разорванным вклочья в первый день акции увы не хотелось бы. С 25-го апреля лесники накопали 400 кедров, и я отправил товарища за ними, чтобы он увез их на поезде в Омск. Билеты 7 тр, 2 тр товарищу, но к первому мая все 400 кедров было на месте. Параллельно отправил товарища в Алтай за лиственницей, это был Антон, который весной 2016 года на газели вез кедры в Омск. Антон вывез лиственницу и отправил в Омск. Затраты 8 тр. Параллельно ребята с севера Свердловской области накопали пихты. Их нам буквально закидывали в поезд, на котором мы с женой возвращались из Казани. В Казань мы поехали вдвоем, багажных мест не было, пришлось купить еще один билет обратный, но мы привезли 14 коробок растений, а на станции в Тюмени нам закинули еще 6 мешков с пихтами. Сумму затрат пока не могу посчитать. В общем и целом на вечер 30-го апреля мы были в Омске с широким арсеналом растений.

Первого мая с 6 часов утра люди занимали очередь за "елками". До драк конечно не дошло, но толпа была приличная. Было много народу, кто сдал макулатуру, но не сказал какие хочет деревья получить. Как следствие - за два дня практически не осталось кедров. Подоспела вторая партия, которую лесники отправили через транспортную компанию. Она тоже быстро разлетелась. В итоге пришлось снова заряжать товарища на поездку в Ачинск, чтобы он в багажке вывозил растения. Телефон не умолкал, на выдаче растений было задействовано пять человек, мы чувствовали себя как 300 спартанцев, наверное. В этот же момент активировались все иногородние, все требовали кедры. В это время три дня был лесной пожар, лесники его тушили, и этот вопрос увы никак нельзя было решить ни за деньги ни за как. После пожара начался сибирский снег с дождем, дорогу до кедров смыло к чертям. Пришлось нанимать трактор. Повторюсь, выбор был невелик, и пришлось решить - или сказать извините кедров нет, или биться за результат. Я выбрал биться.

Десять дней выдачи пролетели как один. На 100 человек попадался 1 редкостный ****юк, которому все не нравилось, но к этому морально были готовы. Немного выдохнув, стали отправлять иногородних. К этому моменту слишком подсохли лиственницы и пихты. Были заказы на кедры в закрытой корневой. Я с щедрости заявил оптовый ценник в 350 рублей за штуку, но когда стало понятно, что все наши осенние кедры болеют или не прижились, это стало очередной задницей. Я не стал отправлять такие кедры, получил новую порцию негатива, но главной задачей было не провоцировать панику среди людей. Объяснил ситуацию, кто-то пошел навстречу и согласился принять возврат предоплаты, ну а кто-то и деньги вернул, и стал поливать калом нас.

Сложившаяся ситуация показала, что я в одного не могу вывозить большие нагрузки, что надо многое менять. Да, мы не остались в убытке, просто скажем так возникли некоторые "репутационные" расходы. Когда я делал макулатурную акцию, я не думал что будет такой ажиотаж. НО! С другой стороны, акция неплохо пропиарила питомник именно в Омске. И если раньше я бегал с мешками до транспортной компании, то сейчас поток людей, сдававших макулатуру с марта, шел за деревьями сам. И это было немного проще и удобнее. В ходе макулатурной акции было выдано примерно 10 000 деревьев.

Была небольшая волна уныния. Когда саккумулированные деньги стали утекать обратно, когда стали появляться обиженки, угрозы, оскорбления, когда стало не хватать деревьев, когда стали умирать осенние кедры. Я не скрываю, надеялся получить около 1 млн.р. денег, но оказался далековат от этой цифры.

Из хорошего. Мы побывали в Казани. Посмотрели на то как работаю наши коллеги. Приобрели на пробу их посадочный материал в закрытой корневой системе. Жаль что он приехал в Омск уже под конец акции, и его не смогли продать. Участники акции выразили интерес и желание получать более крупные деревья за сданные килограммы, и для нас это тоже более выгодно. Чтобы не терять время в Казани, я обзвонил пункты приема макулатуры и нашел хороший ценник в семь рублей за 1 кг, что намного интереснее чем в Омске. Прямо в Казани посетил пункт приема макулатуры, рассказал о себе и о своей акции владельцу пункта. Думаю, что на осень надо делать такое же мероприятие в Казани. И если собрать 100 тонн макулатуры там, то это будет 700 тыс.р. денег. Определенно надо менять правила акции. Не партнериться со СДЭКом, а снять склад за 10 тыс.р. и нанять на пол-дня приемщика, платить ему еще 10 тыс.р. При этом все будет под моим контролем, не будет никакой дезинформации участникам. В момент сдачи четко требовать пожелания по саженцам, чтобы знать сколько и чего копать, чтобы лишние деревья не сохли, а недостающие не приходилось срочно и дорого привозить.

Если сравнивать с осенью, то основной акцент был на продажу через интернет. Почти все заказы были не из Омска. На эту осень буду делать так, чтобы люди сами шли за растениями. Если один город может давать кассу в 400-700 тысяч рублей, то зачем набирать 200 иногородних людей?

Еще из хорошего. Наш конкурент - Экобомба - снова теряет лицо. Мне пишут люди, жалуются на отвратительную организацию работы Экобомбы. Восхищаются нашей макулатурной акцией, хотят сами организовывать такое же в своих городах. Я присылаю свое мини-расследование о том, кто стоит за всем этим, видео с агитацией МММ от Карабинского оказалось весьма убедительным, и люди оттуда бегут. Другой наш конкурент - Радий (это имя). Продает недорогие кедры по 20 рублей за штуку. Стало известно, что у него нет своих кедров, он набрал предоплат, и теперь в конце мая поедет на севера, копать кедры из леса. В начале июня такие кедры уже точно не приживутся. Думаю, что он огребет по-полной. Есть люди, которые ждут его кедров уже больше года. Злорадствовать не хорошо, но природа не терпит беспорядка. Я получил несколько хороших пенделей, но ценой некоторых затрат не похоронил питомник. Радий не имеет своего посадочного материала, и это не хорошо. И чтобы все было хорошо, мы высадили несколько килограмм кедровых орехов, чтобы уже в Омске через пару лет иметь своих красавцев, и не зависеть от доставок и погоды в регионах.

Еще хорошего. Десять тысяч кедров едут к Саше в Тверскую область. Их смогли выкопать и подготовить к доставке.

В общем и целом, приветствуется общение по существу. Флуд и прочее будет караться.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вот вам и прогресс, понимают что здоровье в лесах и сажают деревья еще плоды свои принесут, в виде орехов. Картина правда долгая но если не будут ломать посаженное то детям будет что вкусить.
 

Grebenshchikov

Любитель
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
146
Реакции
46
Поинты
0.000
Прочитал всю тему от корки до корки, очень понравилось!

Возник вопрос. Не увидел в представленных расчетах ничего про налоги. Например, земельный налог, налог на имущество, прочие налоги. Ведь это очень важный момент, т.к. может "сожрать" очень большую часть прибыли.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Прочитал всю тему от корки до корки, очень понравилось!

Возник вопрос. Не увидел в представленных расчетах ничего про налоги. Например, земельный налог, налог на имущество, прочие налоги. Ведь это очень важный момент, т.к. может "сожрать" очень большую часть прибыли.

Спасибо за вопрос про налоги. Земельный налог и налог на имущество 12 тысяч рублей в год. Но я его не плачу до последнего, то есть только через приставов. Покудова есть возможность этими деньгами пользоваться, буду пользоваться. Вся белая торговля идет через упрощенку 6 %. Ну а про небелую торговлю я не скажу ничего :)
 

Grebenshchikov

Любитель
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
146
Реакции
46
Поинты
0.000

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Если не секрет, какая кадастровая стоимость участка/имущества?
Если брать по земельным участкам, то:
1. Тип:Земельный участок
Кад. номер: 55:24:030201:570
Кад. квартал:55:24:030201
Статус: Учтенный
Адрес:Омская обл, р-н Саргатский, с Верблюжье, ул Почтовая, д 14
Категория земель:Земли сельскохозяйственного назначения
Форма собственности:-
Кадастровая стоимость:124 315,36 руб.

2. Тип:Земельный участок
Кад. номер: 55:24:000000:240
Кад. квартал:55:24:000000
Статус: Учтенный
Адрес:Омская обл, р-н Саргатский, с Верблюжье, ул Почтовая, д 14
Категория земель:Земли сельскохозяйственного назначения
Форма собственности:-
Кадастровая стоимость:99 752,48 руб.

3. Тип:Земельный участок
Кад. номер: 55:24:000000:242
Кад. квартал:55:24:000000
Статус: Учтенный
Адрес:Омская обл, р-н Саргатский, с Верблюжье, ул Почтовая, д 14
Категория земель:Земли сельскохозяйственного назначения
Форма собственности:-
Кадастровая стоимость:108 003,04 руб.

Какая-то кадастровая стоимость есть у зданий, но где ее искать - не знаю...
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Максим, это оговорка по фрейду, или тонкий троллинг нынешних и будущих инвесторов? :wink2:



Тему прочитал, она вызвала у меня стойкое ощущение дежавю и праксис головного мозга.
Кто в теме, тот поймет, о чем я.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Максим, это оговорка по фрейду, или тонкий троллинг нынешних и будущих инвесторов? :wink2:



Тему прочитал, она вызвала у меня стойкое ощущение дежавю и праксис головного мозга.
Кто в теме, тот поймет, о чем я.

Это ни первое и не второе. Это скрин из моей группы https://vk.com/wis2biz - группа посвящена консультированию предпринимателей на всех этапах развития бизнеса. В этой же группе обращается внимание пользователей на всевозможные финансовые пирамиды, которые ну Вы сами знаете что и куда :)

Кроме того, в свободное зимнее время предложил людям воспользоваться моим сервисом мудрых покупок wis2biz - это арестованное, заложенное, банкротное либо государственное имущество, выставленное на продажу. Все достаточно подробно описано в соответствующей ветке: https://vk.com/topic-82272430_34534539 Скажем так, благодаря наработанному опыту участия в таких торгах, я купил активы бывшего колхоза "Юбилейный" (ныне там растут кедры), а также автомобиль BMW 750Li в 2013 году. Сервис предлагает потенциальным инвесторам приобретать имущество с дисконтом. С момента запуска сервиса была одна успешная сделка, помог коллегам купить 30 Га земли под Калугой, за что нашему питомнику будет отрезан один гектарчик.

Никакого тонкого троллинга действующих инвесторов нет. Есть юморной троллинг тех, кто несет деньги в Делстоны, Алгары, Квестры, МММы, им и посвящается песня "Пока живут на свете дураки" :dirol: Песня достаточно искренне показывает глазами мошенников (лиса Алиса и кот Базилио), как легко можно обобрать человека, ведомого алчностью, хвастовством или глупостью, таких и поныне называют Буратинами. Мои инвесторы не такие.

Насчет праксиса и дежавю - я не в теме, и мне кажется много кто не в теме, поэтому конкретизируйте, если конечно считаете нужным.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Никакого тонкого троллинга действующих инвесторов нет. Есть юморной троллинг тех, кто несет деньги в Делстоны, Алгары, Квестры, МММы, им и посвящается песня "Пока живут на свете дураки" Песня достаточно искренне показывает глазами мошенников (лиса Алиса и кот Базилио), как легко можно обобрать человека, ведомого алчностью, хвастовством или глупостью, таких и поныне называют Буратинами. Мои инвесторы не такие.

Ясно. Это хорошо, что Ваших инвесторов подобное не ждет.


Максим, а что Вас связывает с закрытым предприятием ООО "Транстэк"?

Напомню, деятельность предприятия была прекращена 25.09.2015, было открыто исполнительное производство. Остаток суммы, подлежащий к взысканию: 439 770 рублей Предмет исполнения: Задолженность
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Максим, а что Вас связывает с закрытым предприятием ООО "Транстэк"?
Напомню, деятельность предприятия была прекращена 25.09.2015, было открыто исполнительное производство. Остаток суммы, подлежащий к взысканию: 439 770 рублей Предмет исполнения: Задолженность

С данным предприятием связывают исключительно деловые воспоминания. Готовил и подавал документы на регистрацию данного юридического лица в Омске в эпоху своей юридической деятельности. Ну а насчет "напомню", Вы тут погорячились, напоминают некоторые известные факты, дальнейшая судьба предприятия мне неизвестна. Знаю, что руководитель ушел работать на зарплату, видимо не пошел бизнес, отсюдова и долг и похороны конторы.

А теперь вопрос к Вам. Откуда у Вас данные о моей некоторой связи с данным юридическим лицом? Это скажем так не общедоступная информация, а личные данные, которые я Вам не давал. Я верифицирован на форуме, и в принципе не скрываю свои данные - ФИО, телефон, род занятий, но вот со своим вопросом Вы прям заставляете меня негодовать. Если инфа добыта с нарушением закона, чести Вам это не делает.

добавлено через 39 минут
Ахаха, все оказалось куда банальнее. Номер моего старого телефона был указан как контактный при регистрации фирмы, потом он перекочевал во многие автоматически создаваемые справочники :) Ну вот собственно и ответ на вопрос. Но все равно, уважаемый xag197911, не надо здесь грязнить. Инвесторы набраны, спрос на акции-доли превышает предложение (никто не собирается продавать акции, никакого привлечения инвестиций нет и не будет). Все инвесторы - люди не бедные, далекие от хайпов, вложились без ожидания быстрых денег, вкладывали не последнее, не заемное. Если Ваша активность в моей теме как-то связана с тем, что я провел проверку соседней темы, в которую вы собрались инвестироваться, и выявил ряд откровенно слабых моментов, Вы так и скажите.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу