• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в покупку имущества банкротов - Страница 25

Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?


  • Всего проголосовало
    104

avanturistamI

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
Предусмотрел. ФЗОБ Статья 20.2. Требования к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве.
Пункт 2: Арбитражным судом в качестве временных управляющих, административных управляющих, внешних управляющих или конкурсных управляющих не могут быть утверждены в деле о банкротстве арбитражные управляющие:
- которые являются заинтересованными лицами по отношению к должнику, кредиторам;
В 19-й статье того же закона есть полное описание заинтересованных лиц.

Пересмотрел указанные статьи, запрета участвовать в торгах заинтересованным лицам и АУ приведенные нормы не содержат. И АУ и любое заинтересованное лицо МОЖЕТ участвовать в торгах - никаких препятствий для этого я не встречал. ФАС может реагировать только на явные нарушения (препятствование в осмотре, сокрытие информации, несоответствие законодательству и т.д.), сам факт участия заинтересованного лица вряд ли побудит ФАС к какому-либо действию...
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Пересмотрел указанные статьи, запрета участвовать в торгах заинтересованным лицам и АУ приведенные нормы не содержат. И АУ и любое заинтересованное лицо МОЖЕТ участвовать в торгах - никаких препятствий для этого я не встречал. ФАС может реагировать только на явные нарушения (препятствование в осмотре, сокрытие информации, несоответствие законодательству и т.д.), сам факт участия заинтересованного лица вряд ли побудит ФАС к какому-либо действию...

тогда, если есть противодействие КУ, просто не стоит его информировать о своей заинтересованности. Договаривайтесь напрямую с банкротом и будет счастье. Не надо дарить хорошие лоты, будьте хитрее.
 
Последнее редактирование:

avenger21

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
505
Реакции
282
Поинты
0.000
Сергей, я прочёл всю тему. В ней были вопрос от некоторых участников, на который я не увидел ответ (кому-то возможно он был дан в личку).

Где можно посмотреть список выигранных именно вами аукционов?

Тема конечно интересная, но когда увидел у вас рекламу курсов, стал более скептически относится к ней.
 

Perfect Inv

Интересующийся
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
А на каком сайте эти торги? Фссп?
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я тоже так считаю, особенно квартиру или хорошую машину, купят сразу те, кто и выставлял лот на продажу.
Думаю это всегда так происходит. В России эта тема крайне не прозрачная.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
:_1:
Думаю это всегда так происходит. В России эта тема крайне не прозрачная.

Да просто простому смертному там не дадут ничего купить, кто же позволит такие ништяки купить, когда на них так можно наварится.
 

Ru313

Новичок
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, плиз, при покупке на интернет площадке автомобиля банка-банкрота, в ПТС впишут нового собственника? и с регистрации не снимают?
 

azzon

Интересующийся
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Сергей, я прочёл всю тему. В ней были вопрос от некоторых участников, на который я не увидел ответ (кому-то возможно он был дан в личку).

Где можно посмотреть список выигранных именно вами аукционов?

Тема конечно интересная, но когда увидел у вас рекламу курсов, стал более скептически относится к ней.

Привет всем, аналогичный вопрос интересует.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Сергей, я прочёл всю тему. В ней были вопрос от некоторых участников, на который я не увидел ответ (кому-то возможно он был дан в личку).

Где можно посмотреть список выигранных именно вами аукционов?

Тема конечно интересная, но когда увидел у вас рекламу курсов, стал более скептически относится к ней.

Я часто публикую здесь интересные активы и выгоду с них. Вы хотите, чтобы я выставлял скрины, как в ветке хайпов, где это предусмотрено правилами? Вложил столько-то, получил столько-то...нет уж, извольте, не буду. Здесь не те деньги, не та тема, чтобы "палить" свои доходы и успехи. Мол, $10 вложил, $12 получил. Смешно. Было бы странно, если бы здесь давали не удочку, а рыбу. Я к тому, что не хочу делиться некоторыми крайне выгодными лотами - их можно найти самостоятельно, если уметь это делать.

добавлено через 2 минуты
:_1:

Да просто простому смертному там не дадут ничего купить, кто же позволит такие ништяки купить, когда на них так можно наварится.
ну-ну...у меня никаких связей...и умудряюсь на этом очень хорошо зарабатывать...см. выше на счет "своих", как их можно на место ставить...сам также думал, пока не начал заниматься этой темой) и многие почему-то в это свято уверены. Еще раз повторю: если у Вас лот стоит 10 млн на торгах, а рыночная стоимость составляет 200-300 млн, 100% найдутся "злые силы", готовые вас побороть. В остальных случаях все решается без проблем и трудностей. Счастливого Рождества!
 
Последнее редактирование:

avenger21

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
505
Реакции
282
Поинты
0.000
... Я к тому, что не хочу делиться некоторыми крайне выгодными лотами - их можно найти самостоятельно, если уметь это делать.

Если, вы внимательно прочли моё сообщение, то это странный ответ )
Я ведь не прошу вас публиковать лоты, которые можно выиграть, я просил показать то, что удалось выиграть Вам, используя Ваши знания.
Хотел убедится в Вашей компетентности. Понимаете, если я получаю от вас информацию, то либо доверяю ей, либо нет.

Из Ваших постов я делаю вывод, что Вы пускаете пыль людям в глаза, только лишь для того, чтобы продать свои курсы. Очень жаль.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Если, вы внимательно прочли моё сообщение, то это странный ответ )
Я ведь не прошу вас публиковать лоты, которые можно выиграть, я просил показать то, что удалось выиграть Вам, используя Ваши знания.
Хотел убедится в Вашей компетентности. Понимаете, если я получаю от вас информацию, то либо доверяю ей, либо нет.
По выигранным лотам я писал выше. Из последнего - инвестиционные монеты и дебиторка. С последней все гораздо сложнее, опыт и знания должны быть в сфере арбитражного производства, приходится разбираться в многих нюансах. Плюс довольно медленная оборачиваемость денег - можно купить дебиторку, а взыскать ее лишь через несколько месяцев. В лучшем случае.
 

Goga432

Интересующийся
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
По выигранным лотам я писал выше. Из последнего - инвестиционные монеты и дебиторка. С последней все гораздо сложнее, опыт и знания должны быть в сфере арбитражного производства, приходится разбираться в многих нюансах. Плюс довольно медленная оборачиваемость денег - можно купить дебиторку, а взыскать ее лишь через несколько месяцев. В лучшем случае.
C дебиторкой можно хорошо влететь, особенно в свете нового закона о банкротстве.
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
C дебиторкой можно хорошо влететь, особенно в свете нового закона о банкротстве.
Что Вы имеете в виду? В целом, главное - понимать, кто есть должник по дебиторке и что с него можно взыскать. У меня в нескольких случаях еще до покупки долга получалось договариваться с должником о последующем выкупе его задолженности. Условно, долг на 500 тыс. рублей, я его покупаю за 20 тыс., перепродаю должнику за 200 тыс. Прибыль, конечно, меньше, чем если бы сумму взыскивать через суд, но зато и мороки меньше, а оборачиваемость средств выше.
 

mlycyk

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Так же и сам должник если захочет найдёт способ выкупить свой долг за 20 т.р.а не за 200 т.р. уж поверте.
 

ShevtsovAA

Новичок
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем привет! Ребят, а есть у кого опыт дальнейшей продажи дебиторки коллекторам. Всё ли покупают и по какой причине могут отказать? И как вообще процесс продажи происходит?

добавлено через 4 минуты
И еще вопрос: Исполнительный лист должен у КУ быть?

добавлено через 56 минут
И еще вопрос!)
Сейчас анализирую прошедшие недавно торги. С ПП купили дебиторку на 37 миллионов, купили за 3,5 миллиона. Все дебиторы юр.лица, их пять, по акту оценщика признаны банкротами.
Это что может быть? Липовый акт (возможно вообще такое?), или кто-то купил и не посмотрел? (хотя, я думаю, что при торгах на такие суммы на 100 раз все проверяют).
Сам эти фирмы не проверял, т.к. указано только их наименование, и нет ИНН, ОГРН и т.д.
 
Последнее редактирование:

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Всем привет! Ребят, а есть у кого опыт дальнейшей продажи дебиторки коллекторам. Всё ли покупают и по какой причине могут отказать? И как вообще процесс продажи происходит?
покупают далеко не все, отказать могут по причине "нам этот долг не интересен". Юридически процесс происходит с помощью договора уступки права требования. Лучше сначала попробовать взыскать долг обычным способом-через судебных приставов, скорее всего, коллекторы сильно подвинут по сумме.

добавлено через 1 минуту
добавлено через 4 минуты
И еще вопрос: Исполнительный лист должен у КУ быть?
Да, именно так.

добавлено через 8 минут
Сейчас анализирую прошедшие недавно торги. С ПП купили дебиторку на 37 миллионов, купили за 3,5 миллиона. Все дебиторы юр.лица, их пять, по акту оценщика признаны банкротами.
Это что может быть?
подобную ситуацию мы разбирали выше-в принципе, это нормально, когда на торгах покупается право требования к банкроту. Затем кредитор вступает в дело о банкротстве - главное, чтобы у компании были активы, продажа которых позволит взыскать дебиторку.
 
Последнее редактирование:

Avetyan

Интересующийся
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Не знаю, насколько подробно можно написать, чтобы себе хуже не сделать.
Если отвлеченно, то он "посоветовал" когда забрать лоты, чтобы быть раньше остальных участников на интервал. Я бы и так забрал те лоты по верхней цене, если честно, но вместо 450к потратил 100. Система работы там своеобразная конечно, но результат есть.
Речь о публичном предложении.
Здравствуйте уважаемые форумчане! С большим интересом изучаю данную тему, планирую в конце января/начале декабря выйти на первую сделку. Не поделитесь контактами этих ребят, буду очень вам признательна. Зарегистрировалась только из за этого. Заранее благодарю!!!

добавлено через 1 минуту
Здравствуйте уважаемые форумчане! С большим интересом изучаю данную тему, планирую в конце января/начале декабря выйти на первую сделку. Не поделитесь контактами этих ребят, буду очень вам признательна. Зарегистрировалась только из за этого. Заранее благодарю!!!
Моя почта nsk.ooo2013собакаяндексру

добавлено через 25 минут
Я тоже сначала так подумал, но все же решил списаться по контактам. Указал ссылку на тему и на IStealYourSkill. Ответили через день.
Что удалось выяснить: 100% гарантии на победу на дают, но (цитиую письмо):" готовы указать в какой момент снижения цены лучше подать заявку, чтобы победить на интервал раньше остальных". Подробное описание процесса работы дают только реальным клиентам. Хотя, я вроде реальный, как минимум потенциальный. Смущает во всем этом одно НО: оплату просят после подведения итогов торгов. Для кидалова как-то странно,не находите? Попросил провести для меня тестовый заказ, результаты буду публиковать в теме. Жду ответа
А также обращаюсь к вам, с просьбой поделиться контактами! Ранее в теме вы отписывались что вам удалось связаться с ними по средствам электронной почты и обсудить рабочие моменты.
 
Последнее редактирование:

Crasengover

Специалист
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
407
Реакции
389
Поинты
0.000
Затем кредитор вступает в дело о банкротстве - главное, чтобы у компании были активы, продажа которых позволит взыскать дебиторку.
Часто такие активы есть? Или как повезет?
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Часто такие активы есть? Или как повезет?

по-разному. У КУ должника, долг которого Вы хотите приобрести, обязательно поинтересуйтесь, достаточно ли средств, вырученных от продажи имущества для погашения всех долгов.
 
Сверху Снизу