Инвестиции в хайпы – долгожители. Плюсы и минусы. Куда стоит инвестировать. - Страница 10

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
а чего ПАДАЕТ? Развивается наоборот, больше людей таким интересуется и больше Алекса. Почему же не заходили на монитор если у него хороший большой рейтинг? Значит много людей им пользуются - популярный, это же + или я не прав?

добавлено через 2 минуты

К сожалению после установки этого плагина перестал работать мой NetCraft, а он мне нравится больше чем тулбар Алекса. Пришлось повозится с очисткой и сторазперезапуском фаерфокса прежде чем всё заработало как надо.

У Алекса обратный порядок отчета, чем Алекса меньше, тем лучше. Лучший сайт в мире, наиболее посещаемый имеет Алекса 1. Если раньше Алекса у блогеров была 30 000, значит их каждый день посещало много людей и не только много людей посещало, они долго сидели на блоге, вели переговоры, дисскутировали. Так как Алекса зависит от двух показателей: сколько людей посещает и как долго они остаются на сайте. А сейчас зашли на 5 минут, рефбек заказали и тут же убежали. А раньше на хороших блогах люди сидели минимум по пол часа.
 

kamennik

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
4,657
Реакции
1,390
Поинты
6.600
У Алекса обратный порядок отчета, чем Алекса меньше, тем лучше. Лучший сайт в мире, наиболее посещаемый имеет Алекса 1.
о как! Спасибо - не знал! Теперь понятно почему на hyip-zanoza у топовых хайпов каждый день уменьшается Алекса рейтинг! Это значит что посещаемость улучшается! Вы мне просто глаза на мир открыли :)
А не знаете как они (hyip-zanoza) график вкладов составляют? Я так понимаю что там какой-то скрипт который считывает информацию со счетчиков и показывает сколько ЧЕЛОВЕК сделали деп, а не сумма депа. Да?
 

kingked

Интересующийся
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
33
Реакции
35
Поинты
0.000
А не знаете как они (hyip-zanoza) график вкладов составляют? Я так понимаю что там какой-то скрипт который считывает информацию со счетчиков и показывает сколько ЧЕЛОВЕК сделали деп, а не сумма депа. Да?

Насколько я разобрался, у них именно количество вкладов, а не сумма в $. Достаточно показательная цифра, при таком подсчете не мозолят глаза вклады по 300-600$ (если б хоть на свои), вместо них просто единичка)))
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
о как! Спасибо - не знал! Теперь понятно почему на hyip-zanoza у топовых хайпов каждый день уменьшается Алекса рейтинг! Это значит что посещаемость улучшается! Вы мне просто глаза на мир открыли :)
А не знаете как они (hyip-zanoza) график вкладов составляют? Я так понимаю что там какой-то скрипт который считывает информацию со счетчиков и показывает сколько ЧЕЛОВЕК сделали деп, а не сумма депа. Да?

В подобных сайтах стоит программа считыватель информации. Она перехватывает данные о заказанных рефбеках с сайтов мониторов. Но дело в том, что подобная программа работает только с определенными базовыми скриптами, и если монитор имеет свой уникальный скрипт, то программа его считывать не будет, поэтому теоретически админ сайта должен связаться с админом монитора, чтобы настроить свой скрипт на считывание информации мониторов. А все-таки хорошие мониторы имеют свой уникальный скрипт. Поэтому все эти данные очень приблизительны. К тому же часто сайты подобные hyip-zanoza работают с определенным количеством мониторов. Рейтинг мониторов иногда определяется по Алекса. Но я знаю иностранные мониторы у которых Алекса намного выше миллиона, а через них проходят вклады в тысячи долларов. Есть так называемые закрытые мониторы, которые работают с крупными вкладчиками, предоставляя им страховки и разные плюшки, но отбрасывая всех мелких инвесторов. Это не наши мониторы. И у них очень дорогой листинг. Основные вклады на мой взгляд идут через блогеров, а они никогда не светят вклады своих рефералов и не видно сколько и какой рефбек у них заказали и сколько человек вложилось в проект. А общую ситуацию по своим рефералам они часто приверают. Или говорят часть правды. Например в моей структуре вкладов на 10000$, это означает, что обращая сумма по всем уровням реферальной структуры в проекте 10 000$, а уровней может 10. Так что ни на общую сумму вкладов, как это сделано в инвесторстартпейдж, ни на количество человек, как это в хип-занозе, я бы особо не обращала внимание. Так как это только часть информации. Причем все крупные участники явно в этой информации упущены. Уж лучше тогда следить за постами реферальных комиссий здесь на форуме, особенно от блогеров. При этом я знаю достаточное количество инвесторов, которые вкладывают крупные суммы от 1000 долларов и выше, при этом специально не вкладывая деньги через мониторы, чтобы не светить свои вклады и не отписываясь на форуме. Я думаю таких человек очень много.
 

kamennik

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
4,657
Реакции
1,390
Поинты
6.600
Поэтому все эти данные очень приблизительны. К тому же часто сайты подобные hyip-zanoza работают с определенным количеством мониторов. Рейтинг мониторов иногда определяется по Алекса. Но я знаю иностранные мониторы у которых Алекса намного выше миллиона, а через них проходят вклады в тысячи долларов. Есть так называемые закрытые мониторы, которые работают с крупными вкладчиками, предоставляя им страховки и разные плюшки, но отбрасывая всех мелких инвесторов. Это не наши мониторы. И у них очень дорогой листинг. Основные вклады на мой взгляд идут через блогеров, а они никогда не светят вклады своих рефералов и не видно сколько и какой рефбек у них заказали и сколько человек вложилось в проект. А общую ситуацию по своим рефералам они часто приверают. Или говорят часть правды. Например в моей структуре вкладов на 10000$, это означает, что обращая сумма по всем уровням реферальной структуры в проекте 10 000$, а уровней может 10. Так что ни на общую сумму вкладов, как это сделано в инвесторстартпейдж, ни на количество человек, как это в хип-занозе, я бы особо не обращала внимание. Так как это только часть информации. Причем все крупные участники явно в этой информации упущены. Уж лучше тогда следить за постами реферальных комиссий здесь на форуме, особенно от блогеров. При этом я знаю достаточное количество инвесторов, которые вкладывают крупные суммы от 1000 долларов и выше, при этом специально не вкладывая деньги через мониторы, чтобы не светить свои вклады и не отписываясь на форуме. Я думаю таких человек очень много.
Спасибо за подробный ответ! Странно что все так скрывают свои инвестиции, боятся чтоб другие не начали депать по 2 штуки баксов и не закидали хайп?
Вы правы, данные о инвестициях ОООчень условные, для интереса расписал себе в экселе количество вкладов за неделю на одном проекте, получился прирост вкладчиков примерно 1106 человек, а если сложить цифры из графика хайпзаноза получается за ту же неделю 3479 человек.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Спасибо за подробный ответ! Странно что все так скрывают свои инвестиции, боятся чтоб другие не начали депать по 2 штуки баксов и не закидали хайп?
Вы правы, данные о инвестициях ОООчень условные, для интереса расписал себе в экселе количество вкладов за неделю на одном проекте, получился прирост вкладчиков примерно 1106 человек, а если сложить цифры из графика хайпзаноза получается за ту же неделю 3479 человек.

Крупные инвесторы на самом деле боятся светить свои вклады, так как тогда может пойти цепная реакция, будут вкладывать крупные суммы в проект и он загнется. Поэтому и сидят себе в тишине, даже мониторы не используют, потому что есть специальные сайты, которые анализируют крупные вклады и их подсчитывают. Люди, зная, что есть такие сайты, специально не светятся и не дают возможность таким сайтам собирать точную информацию.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Вот на форуме регулярно проводится конкурс: - угадай скам среди проектов, которые прожили 90 дней. И во время новогоднего скамопада никто из инвесторов не смог угадать скам среди долгожителей, так как они просто не соскамились. Вот вам реальное подтверждение тому, что у высказывания: Если проект 100 дней прожил, то еще столько и проживет, есть свое право на жизнь. Даже новогодние праздники не сломили долгожителей, а новички сыпались гроздьями.
 

kamennik

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
4,657
Реакции
1,390
Поинты
6.600
veranika55, да я тоже это заметил, деверсифекаторклуб претендовал на долгожителя и загнулся, а разлетон, добро и прочие спокойно пережили и живут! Я думал добро загнётся, т.к. странно такие щедрые акции и защиты от скама перед праздником, но я ошибся и добро платит.

kingked, Писал на почту хайпзаноза, ответили что Статистика вкладов ЧЕРЕЗ МОНИТОРИНГИ (USD) так что к сожалению мы с вами оказались не правы и статистика эта говорит только о том что проект закупает мониторы или не закупает.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
veranika55, да я тоже это заметил, деверсифекаторклуб претендовал на долгожителя и загнулся, а разлетон, добро и прочие спокойно пережили и живут! Я думал добро загнётся, т.к. странно такие щедрые акции и защиты от скама перед праздником, но я ошибся и добро платит.

Эти новогодние праздники так хорошо пережили многие долгожители, от которых этого никто не ожидал, а они все платят и платят. Мне кажется появляется новая тенденция в отрасли - ориентироваться на старые проверенные временем хайпы. Так было раньше, к этому все и сейчас возвращается.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вот на форуме регулярно проводится конкурс: - угадай скам среди проектов, которые прожили 90 дней. И во время новогоднего скамопада никто из инвесторов не смог угадать скам среди долгожителей, так как они просто не соскамились. Вот вам реальное подтверждение тому, что у высказывания: Если проект 100 дней прожил, то еще столько и проживет, есть свое право на жизнь. Даже новогодние праздники не сломили долгожителей, а новички сыпались гроздьями.
Да уж... Невероятно, но это так, ни кто не смог угадать скам предложенными форумчанами, нонсенс.. Мне было трудно поверить, но это факт.. О чем это говорит, что проекты наконец то стали работать как раньше, не один круг, а два три и люди стали инвестировать в старичков, лучше с ними быть, чем наступать на новые грабли!
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Да уж... Невероятно, но это так, ни кто не смог угадать скам предложенными форумчанами, нонсенс.. Мне было трудно поверить, но это факт.. О чем это говорит, что проекты наконец то стали работать как раньше, не один круг, а два три и люди стали инвестировать в старичков, лучше с ними быть, чем наступать на новые грабли!

Если эта тенденция и дальше будет продолжаться, то всякая шелуха постепенно сама отпадет и люди наконец-то поймут, что лучше инвестировать в нормальные проекты и находиться с ними подольше, чем гоняться не понять за чем. Сейчас в отрасли несколько очень не плохих долгожителей появилось. Надеюсь и дальше они нас будут радовать.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Если эта тенденция и дальше будет продолжаться, то всякая шелуха постепенно сама отпадет и люди наконец-то поймут, что лучше инвестировать в нормальные проекты и находиться с ними подольше
Да и я так же кстати недавно вошел в проект старичек, на 60 дне работы в palmills.. Я думаю лучше рисковать у проверенным временем проекте, чем не известным тот же цинк работает и разелтон! Я очень рад что хайпы меняются!
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Да и я так же кстати недавно вошел в проект старичек, на 60 дне работы в palmills.. Я думаю лучше рисковать у проверенным временем проекте, чем не известным тот же цинк работает и разелтон! Я очень рад что хайпы меняются!

На заре своего инвестирования я нормально входила в проекты, которым было уже 100 дней и умудрялась в них не терять деньги. Сейчас все это кажется диким. Но может быть тенденция все-таки вернется. В настоящий момент если мне проект нравится я вхожу после месяца - полторы работы. Более поздние сроки входа по привычке, выработанной за последнее время кажутся уже опасными, но может быть со временем эта привычка пройдет.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
На заре своего инвестирования я нормально входила в проекты, которым было уже 100 дней и умудрялась в них не терять деньги.
То время ушло, оно было другое, там были другие мнения, не было хитрана, не было повального скамопада, так что сравнивать разные эпохи не верно, щас сложнее всем и админам и нам, но что все же виден свет в туннеле уже хорошо, проекты работают долго и в них входят после месяца двух работы!
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
То время ушло, оно было другое, там были другие мнения, не было хитрана, не было повального скамопада, так что сравнивать разные эпохи не верно, щас сложнее всем и админам и нам, но что все же виден свет в туннеле уже хорошо, проекты работают долго и в них входят после месяца двух работы!

К сожалению, часто от хитрана спасает контрольный месяц выдержки. За это время вся шелуха отпадает, а хороший проект, если он хороший и дальше будут продолжать работать.
 

kingked

Интересующийся
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
33
Реакции
35
Поинты
0.000
А еще такой вопрос назрел - какие зарубежные мониторы вы используете для анализа хайпов?
Вот вводит условный lensen целую кучу новых языков, на первый взгляд хорошо - мол, развиваемся, расширяемся. А может они просто для вида перевели сайт, а реклама в соответствующих регионах не дается?
Понимаю, что оффтоп, но все же..
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
А еще такой вопрос назрел - какие зарубежные мониторы вы используете для анализа хайпов?
Вот вводит условный lensen целую кучу новых языков, на первый взгляд хорошо - мол, развиваемся, расширяемся. А может они просто для вида перевели сайт, а реклама в соответствующих регионах не дается?
Понимаю, что оффтоп, но все же..

Из иностранных мониторов самыми крутыми считаются блог MNO (money-news-online.com) и David-news (davidmonitor.com), а лучше всего следить за мониторами по investorsstartpage.com. Смотрите, через какие мониторы заказывают самые крутые рефбеки, туда и ходите.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
То время ушло, оно было другое, там были другие мнения, не было хитрана, не было повального скамопада, так что сравнивать разные эпохи не верно, щас сложнее всем и админам и нам, но что все же виден свет в туннеле уже хорошо, проекты работают долго и в них входят после месяца двух работы!
А сейчас стало более надежно работать, так как если проект с небольшими вкладами четко работает несколько месяцев это уже хорошо, нужно предостерегаться тех проектов которые долго на поном нуле стоят!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А еще такой вопрос назрел - какие зарубежные мониторы вы используете для анализа хайпов?
Вот вводит условный lensen целую кучу новых языков, на первый взгляд хорошо - мол, развиваемся, расширяемся. А может они просто для вида перевели сайт, а реклама в соответствующих регионах не дается?
Понимаю, что оффтоп, но все же..
Для вопроса по мониторам есть другая тема, в этом разделе это будет тут офтопом, а по языкам, многие просто переводят и ни какой рекламы не дают. Просто для удобства работы и навигации с проектом.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Для вопроса по мониторам есть другая тема, в этом разделе это будет тут офтопом, а по языкам, многие просто переводят и ни какой рекламы не дают. Просто для удобства работы и навигации с проектом.[/QUOTE

Официально все админы говорят, что много инвесторов из какой-то страны обратилось перевести свой сайт на такой-то язык, мы и перевели. Но тут еще и алекса надо смотреть, есть ли на самом деле инвесторы с разных стран или поток идет из одной страны. А еще надо обращать внимание из каких стран подключены мониторы, потому что многие инвесторы предпочитают заказывать рефбек у родных мониторов.

добавлено через 4 минуты
Долгожители тоже разные бывают, одно дело, когда проект долгое время крупные суммы переваривает, другое дело, когда проект продолжительное время тихорится.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу