• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в землю - Страница 5

Звёздочка

Интересующийся
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Во вы будете вкладывать, если среда обитания станет непригодной для вашего обитания?

Достаточно ли вы информированны в этом вопросе?
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
James Lebron,
Klyck, предложили на этой земле построить тепличное хоз-во. мои 20% прибыли. как вы считаете, выгодно ли это?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Твой пост как бы тоже получается не в тему Ни слова по инвестициям в землю
какой конкретно мой пост не касается данной темы?

предложили на этой земле построить тепличное хоз-во. мои 20% прибыли. как вы считаете, выгодно ли это?
Зависит много от каких факторов, если просто как бы даете в аренду и получите процентов от тепличного бизнеса это очень хорошее предложение, настолько хорошее что даже на правду не похоже, так как вложения там нужный очень серьезные. Так что я думаю в договоре они пожелают заключать сотрудничество (аренду лет на минимум) а то и все 49
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Зависит много от каких факторов, если просто как бы даете в аренду и получите процентов от тепличного бизнеса это очень хорошее предложение, настолько хорошее что даже на правду не похоже, так как вложения там нужный очень серьезные. Так что я думаю в договоре они пожелают заключать сотрудничество (аренду лет на минимум) а то и все 49
предложение было заманчивым и уж очень сильно на развод смахивало. решили повременить или самим заняться этим бизнесом. или просто продать землю
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Земельные участки в востребованных пригородах в сравнении с квартирами и домами обладают уникальным свойством - их становится все меньше и меньше. К примеру, число квартир наоборот растет и будет расти всегда.
Выводы:
1. Цена на купленный участок будет расти.
2. Хороший инструмент для инвестирования, когда стоит вопрос девирсификации инвестиций.
 
Последнее редактирование:

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Земельные участки в востребованных пригородах в сравнении с квартирами и домами обладают уникальным свойством - их становится все меньше и меньше. К приру число квартир наоборот растет и будет расти всегда.
Выводы:
1. Цена на купленный участок будет расти.
2. Хороший инструмент для инвестирования, когда стоит вопрос девирсификации инвестиций.
согласна, если сможете найти подобный участок, это будет одна из самых лучших инвестиций.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
согласна, если сможете найти подобный участок, это будет одна из самых лучших инвестиций.

С каждым годом и месяцем находить станет все трудней. И брать придется из третьих-...цатых рук. А каждые руки имеют обыкновение нашлепнуть свой профит.
 

RT-Group

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Щас лучше всего покупать участки в Краснодарском крае, а точней на побережье и делать что-то типа маленькой частной гостиницы. За лето можно будет выручить порядка ~1.000.000 не напрягаясь, а если учитывать что в ближайшие годы будет большой наплыв отдыхающих, то прибыль значительно будет выше. Есть такие мысли что если заняться этим сейчас, то окупится всё в первые 3-4 года.

добавлено через 17 минут
у меня есть участок в 4га под сельхоз угодья. как можно получить с него прибыль?

Ставим теплицы и выращиваем всё подряд - огурцы, помидоры и тд., учитывая сколько это всё стоит зимой можно в год иметь очень приличную сумму, а так же продавать саженцы. ИМХО, для семейного бизнеса в самый раз.
 
Последнее редактирование:

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Ставим теплицы и выращиваем всё подряд - огурцы, помидоры и тд., учитывая сколько это всё стоит зимой можно в год иметь очень приличную сумму, а так же продавать саженцы. ИМХО, для семейного бизнеса в самый раз.
интересно услышать из первых уст, сколько примерно затрат на небольшую теплицу выходит?
 

RT-Group

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
интересно услышать из первых уст, сколько примерно затрат на небольшую теплицу выходит?

Этот вопрос к должны задавать Вы себе сами:) Во первых надо выбрать из какого метериала Вы собираетесь её делать, посмотреть цены на материал, а так же определиться кто её будет собирать, рабочии или кто нить из родных допустим поможет. Так же надо придумать как зимой отапливать.

Вот например весной помогал деду поставить теплицу(на глаз где-то 30-40 кв.м.), вышло у него где-то 10-12 тысяч всего. Недавно заходил к нему в гости, оказывается что уже продаёт по немногу овощи, вот за неделю у него вышло около 10.000 руб., а овощей на огороде не уменьшилось практически.

Бизнес хороший, главное трудиться и в ближайший год при хорошем урожае это окупится:)
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Этот вопрос к должны задавать Вы себе сами Во первых надо выбрать из какого метериала Вы собираетесь её делать, посмотреть цены на материал, а так же определиться кто её будет собирать, рабочии или кто нить из родных допустим поможет. Так же надо придумать как зимой отапливать.

Вот например весной помогал деду поставить теплицу(на глаз где-то 30-40 кв.м.), вышло у него где-то 10-12 тысяч всего. Недавно заходил к нему в гости, оказывается что уже продаёт по немногу овощи, вот за неделю у него вышло около 10.000 руб., а овощей на огороде не уменьшилось практически.

Бизнес хороший, главное трудиться и в ближайший год при хорошем урожае это окупится
спасибо за отзыв. ну 30-40кв мало надо больше делать, еще персонал надо подобрать тот кто будет ухаживать за всем. вообщем есть еще над чем подумать.
 

RT-Group

Интересующийся
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
спасибо за отзыв. ну 30-40кв мало надо больше делать, еще персонал надо подобрать тот кто будет ухаживать за всем. вообщем есть еще над чем подумать.

Лучше своими силами делать если конечно не имеете хорошую работу уже. Если набирать персонал то не факт что они будут исполнять надлежащим образом свою работу.

Вот например к нам с севера приехала одна семья лет 5 назад, начала заниматься этим делом, а работает всего пять человек - муж, жена и трое их детей подросткового возраста им помогают. Они почти не вылазят с теплиц, так как работают постоянно, щас они уже миллионеры можно так сказать, но никого со стороны нанимать всё так же несобираются.
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Вот например к нам с севера приехала одна семья лет 5 назад, начала заниматься этим делом, а работает всего пять человек - муж, жена и трое их детей подросткового возраста им помогают. Они почти не вылазят с теплиц, так как работают постоянно, щас они уже миллионеры можно так сказать, но никого со стороны нанимать всё так же несобираются.
семейный подряд это конечно замечательно, у нас с мужем уже есть свое дело. надумываем развиваться ищем новые сферы для этого. если строить что то подобное то начинать надо с малого и расти до промышленных масштабов.)
 

qazxcvbnmklp

Интересующийся
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Но серьезные вложения в землю невозможны без смазки местных чиновников, они думают, что это их кормушка
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Но серьезные вложения в землю невозможны без смазки местных чиновников, они думают, что это их кормушка

Они не думаю, они в этом не сомневались никогда. Это составит до 20% от затрат.
 

most70

Интересующийся
Регистрация
05.09.2011
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Они всегда выгодны вложения если земля будет в дальнейшем пользоваться спросом! :)
 

radiator

Новичок
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
а направления какое сейчас актуально?
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Любая земля- это выгодно. Даже если она будет дешеветь небольшие доп. вложения смогут перекрыть это "понижение". Я имею в виду, что если земля пустая и начала дешеветь, то если к ней подвести хотя бы ком-ии, то она сразу вырастает в цене. Ну а если к этой земле приложить какой-нить проект, то это уже совсем хорошо)
 

vivaz

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
174
Реакции
28
Поинты
0.000
Думаю, инвестировать в землю выгодно. Что-то мне подсказывает, что со временем она всетаки будет дорожать.:yes00000: Еще мне кажется, что скоро в нашей стране тяжело будет купить землю, т.к. много иностранцев уже приложили свои ручонки к нашим плодородным черноземам.
 
Сверху Снизу