• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестировали бы Вы? - Страница 2

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Чтобы открыть кафе недостаточно просто иметь хорошую идею. Более важны в этом деле хорошие связи в контролирующих органах, иначе просто закроетесь из-за постоянных проверок. Второе что обязательно нужно это наставник, который уже прошел этот путь и который вам поможет избежать множества подводных камней!

Ага, в кризис начинать бизнес не имея практического опыта (или наставника прошедшего этот путь), весьма рисковая затея :l-1no:
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Ага, в кризис начинать бизнес не имея практического опыта (или наставника прошедшего этот путь), весьма рисковая затея :l-1no:

Плюс нужно огромное желание заниматься именно этим делом. Желание иметь много бабла ничего не значит. Только фанатик этого дела будет сутками думать об улучшении бизнеса кафе.
 

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть еще вариант (но не каждому он по карману), например купить франшизу у какого-нибудь бренда. Все расскажут-покажут, всему обучат + раскрученное имя. Риски пролета снижаются
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Есть еще вариант (но не каждому он по карману), например купить франшизу у какого-нибудь бренда. Все расскажут-покажут, всему обучат + раскрученное имя. Риски пролета снижаются

Кстати, да. Именно для кафе - купить франшизу - это идеальный вариант. Случись если дело не пойдет - они будут держать на плаву ваше кафе изо всех сил - ведь это их основной бизнес.

Правда, отстегивать с прибыли придется всю оставшуююся жизнь.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Правда, отстегивать с прибыли придется всю оставшуююся жизнь.
Но потом можно под шумок и вывести свое детище в отдельную дверцу с заднего входа. Самое главное набраться опыта и скопить денег на приличный старт.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Но потом можно под шумок и вывести свое детище в отдельную дверцу с заднего входа. Самое главное набраться опыта и скопить денег на приличный старт.

Я знаю владельцев ресторанных франшиз, которые точно так и поступили. В конечном счете название (брэнд) сменили и все двигалось уже по накатанной.
 
Последнее редактирование:

Роберт2011

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
98
Реакции
1
Поинты
0.000
у вас есть опыт в подобном бизнесе? или вообще опыт в бизнесе? Вы хоть одно кафе сами открывали? Я думаю эти вопросы вам обязательно зададут, если уже не задали
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
А зачем Вам частные инвесторы? Если у вас хороший БП, то мне кажется, что проще в банке взять кредит.
А так, лучше сначала потренироваться на чужом предприятии, где еще и з/п платить будут за то, что дадут Вам необходимые навыки. После этого и решите- хотите Вы этим заниматься или нет)
 

losk77

Новичок
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Правильно сказали, нужен хороший бизнес план, который сможет убедить инвестировать именно в ваш проект!
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Для начала надо походить по кафе города СПб, а потом решить какое кафе нужно создать, пообщаться со всеми друзьями знакомыми, в какое кафе бы они пошли, так как редкое кафе останется пусть без мелких но недочетов. В СПб действительно много кафе, но когда у нас возникает вопрос где провести корпоратив совершенно на не большую компанию или же собраться с друзьями то скажу честно, а сразу то выбрать не получается, либо еда не такая как хотелось бы, либо обслуживание, а что часто бывает первое и второе еще и необоснованно дорого, хотя не скрою есть и хорошие не дорогие уютные кафешки, но они больше районные.
Так что сначала проведите анализ и вполне можно попробовать, но я рассматриваю открытие кафе как дополнение к существующему бизнесу, когда это для души, а не для заработка...
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Если у вас хороший БП, то мне кажется, что проще в банке взять кредит.
Для того, чтобы взять кредит в банке, необходимо много помучаться... с оформлением и еще надо убедить банкира в том, что Вы сможете получить прибыль.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
ГУФ, Ну в общем-то да, но тут же речь идет об открытии кафе в СПБ, сколько времени потребуется, чтобы собрать нужную сумму через хайп?
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Можно и так сказать)
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Fanlove, Так я и говорю, что это не вариант. Для такого бизнеса, который здесь заявлен (ресторанный), нужна крупная сумма, причем единовременно. а вот где ее взять- тут уж дело каждого.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
не самая лучшая идея, огромный риск и не каких гарантий

А где вам дают гарантии? В банке что ли? Так там 0,8% в месяц и заработаешь. Если есть что положить на депозит, естественно.
 
Сверху Снизу