• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестировали бы Вы? - Страница 3

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Сейчас инвестирование в интернете, стало довольно прибыльным делом. Я сам работал начальником продаж, но за один года инвестиций в интернете, вышел на свой ежемесячный оклад и это при том, что хозяин над собой - ты сам!
 

dasha777

Интересующийся
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
спонсоров ищут всегда и везде)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Сейчас инвестирование в интернете, стало довольно прибыльным делом. Я сам работал начальником продаж, но за один года инвестиций в интернете, вышел на свой ежемесячный оклад и это при том, что хозяин над собой - ты сам!

А куда вкладываете, если не секрет? И какой срок?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Ост

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
Оптимальный вариант для открытия подобного рода бизнеса - это все-таки инвестор. У профессионалов, вкладывающих деньги в проекте, несомненно есть опыт, и он может быть во многом полезен. Кредит в банке - не вариант, считаю. Слишком мало времени дают на раскрутку, и отсрочка платежа даже на 3 месяца (не знаю как сейчас, а в 2009-2010 гг. некоторые банки так делали - тоже не особо поможет, потому что возвращать придется практически сразу, да и для банка, помимо отличного бизнес-плана, нужны отдельные гарантии, и чаще так получается, что закладывают квартиры, машины и т.п. А с инвестором обстоит немного по-другому. Ему точно также надо будет доказать преимущества своего БП, убедить, что бизнес будет доходным. Найти инвестора на вложение средств в развитие ресторанного бизнеса можно (не легко, конечно, но реально). И небольшое, но важное уточнение - ваш БП должен быть если не гениальным, то определенная "изюминка" обязательно должна присутствовать, чтобы выделить ваше заведение из числа других, а с этим сейчас проблема, креативить нужно "не по-детски", потому что конкуренция в этом бизнесе высока. Считаю мнение о том, что продуктовый и общепитовский бизнес всегда прибыльный немного неправильным. Продуктовый имеет больше вариантов, чтобы остаться на плаву, хотя и здесь есть нюансы, а вот общепит - это не необходимость, а роскошь, и не каждый может позволить себе эти траты. Тщательно изучите обстановку в районе, где собираетесь открыть, не поленитесь и не пожалейте денег, пройдите по кафе и ресторанам, посмотрите, понаблюдайте, сделайте выводы, воспользуйтесь какими-нибудь идеями потенциальных конкурентов. И повторюсь, обязательно придумайте что-то свое, что вас сможет выгодно отличить от остальных. И что касаемо инвесторов - это люди, готовые идти на определенный риск, и рискующие. Общайтесь с ними, предлагайте свою идею с проработанным БП, и если отказывают - узнавайте причину и работайте над ошибками! Будет первый отказ - не опускайте руки и идите дальше, и уверен, что все у вас получится! Желаю успехов!
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Будет первый отказ - не опускайте руки и идите дальше
Еще Юрий Мороз говорил лет 12 назад: Отказ надо воспринимать как приглашение к переговорам. То есть отказ надо воспринимать как начало переговоров. Поэтому приучите себя к тому, что отказ должен вас воодушевлять к продолжению интереснейших переговоров.
 

Dum

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Кафе да и вообще ресторанный бизнес, сложен. Можно очень быстро прогореть не успев понять "как такое произошло". Я бы скорее, если б такая возможность была, инвестировал бы в какую-нибудь дешёвую столовую.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Кафе да и вообще ресторанный бизнес, сложен. Можно очень быстро прогореть не успев понять "как такое произошло". Я бы скорее, если б такая возможность была, инвестировал бы в какую-нибудь дешёвую столовую.

Однозначно. В любом варианте продажа приготовленной еды дает минимум 100% прибыли. Если в скромной столовой отладить качественное приготовление блюд, минимальный уровень сервиса и санитарию, то не надо заморачиваться и тратить деньги на высокий уровень сервиса, интерьер, изысканность блюд и прочие прибамбасы, которые ожидают от ресторана.
Управлять столовой в разы проще.
 

sosed79

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
516
Реакции
145
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Хочу узнать о желании инвесторов вкладывать свои деньги в будущие проекты.
Например, у меня есть желание и стремление открыть кафе (кафетерий) в СПб.
С приятной обстановкой, все красиво, качественно, вкусная и недорогая еда, в общем, что бы люди могли придти на обед с работы и могли придти с компанией хорошо отдохнуть.

Есть мысли, наброски, идеи, фишки, в общем я знаю, что если открывать бизнес такого рода, клиенты будут, а если еще подойти с правильной стороны к рекламе, то клиентов будет еще больше.

Мой к Вам вопрос, дорогие инвесторы:
Например, я подготовил все, узнал все, есть БП и т.д. и т.п., но у меня нет стартового капитала, НО, напомню что желание вести дела до конца и правильно есть. Вложили бы Вы деньги в мой, а может в будущем уже в наш, бизнес?


Советы не помешают!
И давайте в теме не ругать меня, не ругаться, а просто общаться!

Модераторам и Админам, не нашел раздел, где разместить такой вопрос, прошу понять, простить и перенести тему. Вы у нас самые крутые :wink2:
Отличная идея!Респект!!!
Вкусная еда,Приятная обстановка,Спокойная музыка,Не дорого!!!
Идеальное решение но не для бизнеса,а для души

:appl:
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Я не осбо одобряю подобную идею. Просто отдать деньги и наблюдать сможет не каждый. А если принимать участие - не факт, что мысли не разойдутся и сотрудничеству не придет конец. Такие вещи нужно очень хорошо обдумывать.

Из- за этого? все оговаривается изначально и подтверждается документами

добавлено через 1 минуту
Спасибо всем отписавшимся! Мысли верные!
 
Последнее редактирование:

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
Здравствуйте, Александр.
Какого плана будет заведение: чай с булочками, фастфуд или ресторан?
Планируется ли продажа алкоголя и табачных изделий?
Какой район СПб?
Вам известен приблизительный требуемый капитал?
Спасибо.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Есть мысли, наброски, идеи, фишки, в общем я знаю, что если открывать бизнес такого рода, клиенты будут, а если еще подойти с правильной стороны к рекламе, то клиентов будет еще больше.
В моем городе открыли кафешку в новом развлекательном центре, взяв свободное пространство коридоров, а оно не маленькое. Название, реальный оригинал - "Библиотека" - антураж, интерьер соответствующий, меню в принципе ни чего нового, но удачное место, классная идея. Успех им обеспечен! В такое дело стоит вложить деньги.
Например, я подготовил все, узнал все, есть БП и т.д. и т.п., но у меня нет стартового капитала, НО, напомню что желание вести дела до конца и правильно есть. Вложили бы Вы деньги в мой, а может в будущем уже в наш, бизнес?
А у Вас какая идея? Какой опыт? Что Вы знаете про такого плана бизнес? Если это просто "детская мечта" или какой-то вид плагиата - не рвите сердце и свои и чужие деньги потеряете.
 

SuperGladiator

Новичок
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Питер не слишком удачный для этого город. Здесь слишком много хороших кафе.

Если хотите попробовать, что-то такое, рекомендую провинцию. Там конкуренция в разы меньше.
Но в большом городе богатых намного больше, поэтому лучше в больших городах открывать кафе , чем где-то в провинции
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Кафе принесет пользу, если будет много клиентов на бизнес-ланч.
Для этого кафе делается либо при крупной организации, либо близко к ней (ним).
Главное поток клиентов и хороший маркетинг.
Качество питания и сервис - это должно быть на высоком уровне по умолчанию.
 

SuperGladiator

Новичок
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Кафе принесет пользу, если будет много клиентов на бизнес-ланч.
Для этого кафе делается либо при крупной организации, либо близко к ней (ним).
Главное поток клиентов и хороший маркетинг.
Качество питания и сервис - это должно быть на высоком уровне по умолчанию.
Но найти место для кафе при крупной организации во-первых не легко, а во-вторых обойдется дороже
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Но найти место для кафе при крупной организации во-первых не легко, а во-вторых обойдется дороже
Да, каким-то образом нужно суметь это сделать. Это, наверное, и есть основной бизнес секрет, причем не только в общепите.
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Если вы правильно продумаете все аспекты работы, предоставите идею которая будет не только оригинальной, но и достаточно прибыльной, просчитаете все моменты. То вы сможете найти инвестора
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Если вы правильно продумаете все аспекты работы, предоставите идею которая будет не только оригинальной, но и достаточно прибыльной, просчитаете все моменты. То вы сможете найти инвестора

Факты нужны. Доказательства. Фантазии стартапера пусть у него в голове и останутся, хотя бы на некоторое время.
 
Сверху Снизу