• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование и мошенничество - Страница 5

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Это вариант когда из желания съэкономить договоры не заключается не только через агенства, но и напрямую. Хотя это бумажка. Типа вася сдал ване квартиру - живи, ключи отдал, деньги забрал и исчез. Поэтому все через агенство.
Что "бумажка"? Письменный договор?

По-вашему, договор, заключенный через агентство, приобретает какую-то особенную юридическую силу?
Ничего подобного. От договора, заключенного непосредственного между нанимателем и наймодателем, они абсолютно ничем не отличается.
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
20
Поинты
0.000
Договор имеет юридическую силу. Если же он заключен на срок более 11 месяцев, то подлежит еще и регистрации в росреестре.
Разумеется, при найме квартиры надо внимательно изучить паспорта всех собственников и документы на квартиру, более того необходимо согласие всех лиц, прописанных в квартире и имеющих право пользования(указаны в выписке из домовой книги).
Собственнику в договоре найма надо указывать всех лиц, которые будут проживать вместе с нанимателем. Так же необходимо в договоре указать возможность собственника контролировать все ли в порядке с его жильем (например 2 раза в месяц). Договор желательно подписывать при свидетелях. Можно мимоходом упомянуть, что Ваш родственник работает в полиции.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Договор имеет юридическую силу. Если же он заключен на срок более 11 месяцев, то подлежит еще и регистрации в росреестре.
О каком договоре Вы речь ведете?
Необходимо это обязательно уточнять. В противном случае Вы просто введете людей в заблуждение.
При этом далее Вы в своем сообщении речь ведете о найме квартире. Тогда причем здесь регистрация в росреестре?!

Договор аренды (глава 34 Гражданского кодекса РФ) - он, да, подлежит регистрации (в рамках предписаний статьи 651 ГК РФ).

Но квартиру сдают по договору найма (глава 35 Гражданского кодекса РФ), а не по договору аренды.
Необходимо научиться различать эти разные и самостоятельные договоры.

Договор найма не регистрируется в росреестре независимо от срока, на который он заключен.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
А те кто снимают такую квартирку верят этому "хозяину" на слово что ли?

Это какой-то тогда детский сад.
простите, а многие ли спрашиваю документы на квартиру у людей, снимая ее?! по своему опыту сдачи жилплощади - никто не спрашивал. так что это тенденция, а не детсад ;)
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
простите, а многие ли спрашиваю документы на квартиру у людей, снимая ее?!
Пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Это называется обывательский авось. Убогая тенденция.

Снимать квартиру и даже не поинтересоваться о том, у кого ты её снимаешь; является ли наймодатель собственником квартиры.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
простите, а многие ли спрашиваю документы на квартиру у людей, снимая ее?! по своему опыту сдачи жилплощади - никто не спрашивал.
Аналогичная ситуация. НИ РАЗУ у меня квартиросъемщики документов на хату не спрашивали.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Аналогичная ситуация.
"Супер". Молодцы квартиросъемщики. "Браво"!
"Завидую" их "логике" поведения.

Когда таких квартиросъемщиков петух клюнет в одном место, то поздно будет за голову браться!

Самое бесконечное во вселенной - это человеческая глупость.

+++++++++++++++

Не только испрашивать подлинники правоустанавливающих документов на жилое помещение необходимо, но и указывать об этом в условиях договора найма.
 
Последнее редактирование:

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
20
Поинты
0.000
Семен Семеныч, Признаю ошибку.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Не только испрашивать подлинники правоустанавливающих документов на жилое помещение необходимо, но и указывать об этом в условиях договора найма.
не все готовы платит доп.деньги, оплачивая договор найма (а оплачивать его придется 100%)
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
не все готовы платит доп.деньги, оплачивая договор найма (а оплачивать его придется 100%)
Во-первых, какое отношение данная Ваша реплика имеет к той моей фразе, которую Вы процитировали?

Во-вторых, тогда нечего писать про мошенничество, если люди сами идут на подобные риски.

В-третьих, не заключая письменный договор найма, стороны тем самым нарушают действующее законодательство.

Хотите цивилизованно снимать жилье - тогда заключайте договор найма с предварительным ознакомлением со всеми правоустанавливающими документами на квартиру.

Нет, тогда пеняйте только на себя.
 
Последнее редактирование:

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
62
Поинты
0.110
Ни разу не видел, чтобы заключался договор.
Если мы чего-то не видели, это не значит, что этого нет. Договор может заключаться даже в том случае, если не просто передается задаток, а только существует намерение купить недвижимость. Он так и называется: договор о намерении. А мошенников полно и сделки с недвижимостью нужно осуществлять крайне осторожно. Я могу привести массу примеров реальных, когда подделывали документы: и паспорт, и справки. В последнем случае хозяйке за неделю!! удалось остановить сделку, когда ее квартиру очень быстро и очень дешево продали со всей обстановкой. Пострадал человек - тот, что купил. Сделка была признана недействительной. А документы практически прошли проверку в Росерестре.
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Это две составляющие, которые дополняют друг друга. Исходя из того, что один из инвестировавших в один и тот же проект теряет средства, а другой их приобретает, то по сути любое инвестирование это мошенничество. Кто кого обманет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
Семен Семеныч, я не снимаю и уже не сдаю квартиры. а по пунктам
1е - моя реплика самое прямое отношение имеет - если люди вообще не оформляют такие договора, то о каком прописывании пунктов может идти речь?!
2е - ну кто то годами снимает квартиры без договор и ничего.
3е - процитирую советскую душу "если закон нарушают другие, почему я не могу?!"

добавлено через 1 минуту
А какие именно доп.расходы вы имеете в виду?

при заключении договора большая вероятность для человека который дает "спалиться" перед налоговой и придется платить налоги. и эти же налоги лягут на плечи человека, который снимает ;)
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
при заключении договора большая вероятность для человека который дает "спалиться" перед налоговой и придется платить налоги.

zarubin, ну я не думаю, что квартиросъемщик непременно с договором побежит стучать в налоговую, особенно, если отношения с хозяином квартиры были нормальные. Хотя конечно, люди бывают разные.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
DepecheM, ну при съеме без договора доказать факт сдачи квартиры очень трудно. а при наличии такого вот договора у квартиросъемщика появляются рычаги на арендатора. если квартиросъемщик нормальный - то никаких проблем... а если... не оберешься потом проблем
 

dobrodetell

Интересующийся
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
что там мошенники, сейчас родные предать могут

добавлено через 1 минуту
вот куму мою вообще муж на квартиру кинул, и доверяй теперь близким
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
dobrodetell, ну предать может абсолютно кто угодно, и, так называемые "свои" к огромному сожалению не являются исключением.
А по поводу доверия... я думаю, что доверять можно только людям, которых ты по настоящему давно и хорошо знаешь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
dobrodetell, от этого не застрахован никто. и возможно ваша кума выбрала не того человека (муж все таки не такой близкий, как например брат\сестра).
 
Сверху Снизу