• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование или пенсия? - Страница 4

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
На пенсию я бы не стал рассчитывать. Я молодой, до пенсии мне далеко - могу ли я быть уверен, что к тому времени, как мне будет 60, пенсия вообще будет существовать? Лучше самому управлять деньгами, чем их кому-то доверять, да и жить нужно сегодняшним днем, так как никто не знает, что будет потом.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Честно говоря никогда не задумывался о возможности инвестирования своей будущей пенсии. У меня работа в госструктуре с приличной зарплатой, теперь буду собирать информацию о том, как выгоднее можно распорядиться своими пенсионными накоплениями.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Меня тоже посты на последней странице заинтересовали, буду собирать инфу.
 

Даниель

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
2,568
Реакции
1,565
Поинты
0.000
Какая пенсия... Официальная подачка, только с более приятным названием, чтобы людям не так обидно было. Пенсия - это и есть инвестиция, только что-то совсем не выгодная. Работаешь несколько десятков лет, соблюдаешь десятки условий, и в конце-концов получаешь эту наградочку. За эти десятки лет пенсионные фонды могут еще сто раз закрыться или изменить свои правила, как в лучшую, так и в худшую сторону. Собственно, ради чего нужно это всё терпеть? Стабильность? Страховка? В итоге получается стабильная бедность, а страховки и то нет, вся пенсия уйдет на коммуналку и палку колбасы. Как по мне, в этом опросе выбор очевиден. Свою "пенсию" нужно формировать самим, и тогда она будет в десятки и сотни раз больше, и выйти на нее можно будет не в 60, а в 25-40.
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Я на пенсию вообще не надеюсь. В какой стране живем, с какими правителями. Им всегда все мало. Теперь начали лезть в пенсию, че то там менять, все равно сделают только хуже. А возраст знаете почему увеличил? Да потому, что до него меньше половины людей в нашей стране доживают.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
где то читал официальные данные про средства ПФ РФ так по ним получалось, что все средства что они собирают за год, все это тратят полностью и еще государство субсидирует, а расход у них там был примерно 50/50, т.е 50% на выплаты пенсий и 50% на содержание пенсионной системы... вот после этого разве захочется отдавать им хоть рубль
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
А возраст знаете почему увеличил? Да потому, что до него меньше половины людей в нашей стране доживают.
Это уже не совсем вина государства, многие люди в нашей стране ведут не совсем правильный образ жизни.
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Это уже не совсем вина государства, многие люди в нашей стране ведут не совсем правильный образ жизни.

Но правительство не принимает никаких мер по этому поводу, т.к это затратно
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Но правительство не принимает никаких мер по этому поводу, т.к это затратно
Более того, правительство делает всё, чтобы все продолжали вести неправильный образ жизни...
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Инвестирование или пенсия?


Уважаемый коллеги и товарищи, а как вы отнеситесь к пенсии в таком виде, в котором мы привыкли её понимать, и в том виде в котором нам её предлагает правительство?

Нет смысла надеяться на правительство.В моем портфеле есть три инструмента для личной пенсии это- два НПФ и НСЖ.
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
Но правительство не принимает никаких мер по этому поводу, т.к это затратно
Я считаю, что в этом вопросе нужно своей головой думать, а не на правительство уповать.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Приобретаем активы и делаем себе ту пенсию, которой заслуживаем. Это наша задача, а не государства.
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Я считаю, что в этом вопросе нужно своей головой думать, а не на правительство уповать.

А если у наших людей менталитет такой и не у всех получается думать своей головой? Были бы условия, даже самые отвязные стали бы нормальными
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
А если у наших людей менталитет такой и не у всех получается думать своей головой? Были бы условия, даже самые отвязные стали бы нормальными
Тут не все зависит от менталитета. Значительную роль играет воспитание, то с какими людьми мы общаемся. Как говорится: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу-кто ты".
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Сверху Снизу