• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование или пенсия? - Страница 6

Инвестирование или пенсия?

  • Инвестирование

    Голосов: 114 47.3%
  • Пенсия

    Голосов: 7 2.9%
  • Инвестирование и пенсия

    Голосов: 120 49.8%

  • Всего проголосовало
    241

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000
onuschenko_kol9, напоминает на голосование на сайте Ед.России:-За кого вы будете голосовать?
:rolleyes:
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Эм... вопрос на засыпку. Какая щя минимальная пенсия по возрасту? если учесть, что не работал ни разу.

949 грн в Украине, а я как ЧП каждый месяц должна уплачивать в пенсионный фонд 449грн. Но я сознательно не плачу:)) т.к. мне до пенсии 10 лет, но увы у меня не будет социального стажа 30лет. Это стаж отчеслений в ПФ. И как финансовый консультант СК "ТАС" ( спасибо этой компании), хорошо изучила труды Бориса Юровского (кан. экон. наук и т.п.). Эту тоненькую брошюру на 205 стр. можно увидеть в каждом отделении ПФ, она служит для инспектора как пособие для начисления пенсий.

добавлено через 4 минуты
Если вас интересует пенсия. Поищите страхование Life. Лучше пока ничего нету!!!

Спасибо, большое! Я являюсь финансовым консультантом в СК " ТАС". Но так же учусь инвестированию в ДУ:) мне это интересно, но вот только не знаю мозжно ли этот вид дохода передать по наследству?

добавлено через 13 минут
Сообщение от onuschenko_kol9
Инвестирование или пенсия?



Уважаемый коллеги и товарищи, а как вы отнеситесь к пенсии в таком виде, в котором мы привыкли её понимать, и в том виде в котором нам её предлагает правительство?
Нет смысла надеяться на правительство.В моем портфеле есть три инструмента для личной пенсии это- два НПФ и НСЖ.

Если не секрет каким негосударственным пенсионным фондам доверились и в какой компании застраховали жизнь?
 
Последнее редактирование:

Александр7878

Интересующийся
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
31
Реакции
16
Поинты
0.000
Инвестиции. ПФ пирамида в государственном масштабе.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
949 грн в Украине, а я как каждый месяц должна уплачивать в пенсионный фонд 449грн. Но я сознательно не плачу
Nati25 ну во первых отчисления в ПФ 398грн02коп. Во вторых, если вы являетесь ЧП, то по закону вы просто обязаны оплачивать страховые взносы в ПФ. Плохо в том, что в нашей стране законы меняються "каждую неделю". Где гарантия, что если отчислять взнос в НПФ и НСЖ, то потом вы получите свои деньги. Я нашему правительству не верю. Они так красиво говорят с экрана, что " покращення" уже наступило и мы стали жить лучше. Полный бред. Nati25 они с вас вытащят последние деньги, а потом опять поменяют закон и останитесь вы на минималке от государства.

добавлено через 1 минуту
ПФ пирамида в государственном масштабе.
:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

1Alex

Специалист
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
416
Реакции
147
Поинты
0.000
Да и ПФ России тоже разваливается. Если посмотреть его доходность за последние несколько лет, то за каждый год он в минусе. В 2010г. он перешел отметку минус миллиард. Внешэконом банк, в котором по умолчанию раньше находилась накопительная часть пенсии тоже науправлял в минус. Плюс страшная коррупция он еще и разворовывается. По прогнозам экономистов через 30 лет он не сможет выплачивать и минимальную пенсию. И правительство уже то возраст повышает, то уже слух прошел, что вообще хочет отменить пенсию для пенсионеров которые работают, пару лет назад была запущена программа гос. софинансирования пенсии - тот еще лохотронон, но финансово безграмотные люди ведутся. Вообще не понимаю, какой смысл делать фин. отчисления в кредитную организацию которая фактически банкрот.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Вообще не понимаю, какой смысл делать фин. отчисления в кредитную организацию которая фактически банкрот.

А кто же Вас спросит?

Конечно инвестирование гораздо выгоднее, но если кроме него получать пенсию- это тоже плюс.
 
Последнее редактирование:

Иван Глухов

Специалист
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
1,346
Реакции
145
Поинты
0.000

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000

1Alex

Специалист
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
416
Реакции
147
Поинты
0.000
А кто же Вас спросит?

Я говорил о программе государственного софинансирования, она не принудительная. Принуждение не нужно, там где можно навешать лапшу на уши, и люди будут делать добровольно.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Я не вижу противоречия инвестиции сами по себе, а если что-то случится, обязательно нужна страховка.
 

1Alex

Специалист
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
416
Реакции
147
Поинты
0.000
Пенсия это точно не страховка.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Считаю, что сначала нужно инвестировать, но в последствии прибыль складывать на пенсию.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Считаю, что сначала нужно инвестировать, но в последствии прибыль складывать на пенсию.
Прибыль нужно не на пенсию вкладывать, а переводить в долгосрочные инвестиции пусть и низкодоходные.
 

1Alex

Специалист
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
416
Реакции
147
Поинты
0.000
Любителям "инвестировать" в пенсионный фонд
 

Вложения

  • ПФР.jpg
    ПФР.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 89

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Любителям "инвестировать" в пенсионный фонд
об повышении ставки для ИП уже немало писали в прессе, многие подтвердили что таким нововведением государство толкает к серым и черным схемам.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Мда уж на государство нечего и рассчитывать , так как на ту пенсию, что люди всю жизнь пашут, в старости просто жить "от корки до корки"...
 

profitTeam

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное уметь инвестировать с умом. Я думаю будучи начинающим инвестором, через взлёты и падения, вы наберётесь опыта и если у Вас есть желания стать инвестором, у вас все получится. Главное учителя себе толкового подобрать, который достиг уже многого в этом направлении!
 
Сверху Снизу