• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в биткоин

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток.
Вот начал интересоваться биткоином, раньше я про него тоже знал но как инвестиционный инструмент я его не рассматривал.Я считаю что прошло уже достаточно времени чтоб, сказать что ето уже валюта. Сейчас биткоин используют в основном для спекуляций на скачках в цене, но я думаю что пройдет еще немного времени и биткоин зафиксирует цену с постоянной дефляцией так как количество биткоинов ограниченно + их можна потерять.У кого какие мысли по етому поводу насколько рискованно инвестировать в биткоин на длительный срок?
 

vadikbredly

Любитель
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
335
Реакции
0
Поинты
0.000
это такой инструмент что никакой эксперт не может проанализировать будущее движение как на форексе ....в краткосроке и долгосроке .... более чем уверен что биткоин в перспективе вырастет в цене когда всеми любимые чиновники со всего мира дадут добро на законодательной основе...
 

Перумов

Профессионал
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
1,465
Реакции
2,145
Поинты
0.000
Суррогат признают законом? не верится это мне
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Суррогат признают законом? не верится это мне
Да печально! тоже слышал что кипавалюта запрещена в России, мол типо суррогат! Конкретнее запрещено будучи предпринемателем брать плату за услуги или товар криптавалютой!
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
но я думаю что пройдет еще немного времени и биткоин зафиксирует цену с постоянной дефляцией
Цену зафиксировать никто не сможет. Тут всегда будут роль играть глобально спрос и предложение, а локально - куча шумов, "сенсаций", блокировок и, напротив, разрешений в разных странах
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Цену зафиксировать никто не сможет. Тут всегда будут роль играть глобально спрос и предложение, а локально - куча шумов, "сенсаций", блокировок и, напротив, разрешений в разных странах
Все верно, спрос рождает предложение
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Инвестирование в биткоин

У кого какие мысли по етому поводу насколько рискованно инвестировать в биткоин на длительный срок?
Достаточно рискованно. Но если принято решение спекулировать, а опыта нет, то конечно лучше небольшим объёмом и надолго.
 

Перумов

Профессионал
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
1,465
Реакции
2,145
Поинты
0.000
надолго...но главное не передержать по жадности.
 

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Инвестирование в биткоин

Не знаю в каком разделе задать вопрос этот,но разве биткоины еще актуальны?
Курс вырос в бесконечное число раз (с нуля), потом упал втрое. База пользователей постоянно растёт. Почему же неактуален? Другое дело, что майнинг в будущем скорее уступит более экологичным инструментам достижения консенсуса, а Биткойн слишком большой, чтобы его быстро и успешно переписали. Скорее всего уступит первенство другим криптовалютам позже.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Re: Ветка: Инвестирование в биткоин

Другое дело, что майнинг в будущем скорее уступит более экологичным инструментам достижения консенсуса,
Это вы о чем? Как можно заменить майнинг?
 

Dev3lles

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
РЕф ссылки можно в тему скидывать или нет?
я бы поделился путями майнинга биткоинов
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Ветка: Инвестирование в биткоин

Скорее всего уступит первенство другим криптовалютам позже.
Не уступит. Вся инфтраструктура и сообщество - только у битка. Остальные всякие там энэкстэ и прочее - жалкая пародия, с копеечной капитализацией. Их всерьез пока никто не воспринимает. Поэтому конкурентоов у битка нет и быть не может. Постепенно сделают сервера с данными, а на пирах будут храниться только последние данные, за небольшой период, и будет постепенно развиваться само собой изменяться.
 

Антон Антонов 184333303

Интересующийся
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ветка: Инвестирование в биткоин

Не уступит. Вся инфтраструктура и сообщество - только у битка. Остальные всякие там энэкстэ и прочее - жалкая пародия, с копеечной капитализацией. Их всерьез пока никто не воспринимает. Поэтому конкурентоов у битка нет и быть не может. Постепенно сделают сервера с данными, а на пирах будут храниться только последние данные, за небольшой период, и будет постепенно развиваться само собой изменяться.

А как же Ripple ? у них с безопасностью, вроде как, чуть ли не идеально.

добавлено через 23 минуты
Не уступит. Вся инфтраструктура и сообщество - только у битка. Остальные всякие там энэкстэ и прочее - жалкая пародия, с копеечной капитализацией. Их всерьез пока никто не воспринимает. Поэтому конкурентоов у битка нет и быть не может. Постепенно сделают сервера с данными, а на пирах будут храниться только последние данные, за небольшой период, и будет постепенно развиваться само собой изменяться.

А как же Ripple ? у них с безопасностью, вроде как, чуть ли не идеально.
 
Последнее редактирование:

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Почти невозможно прогнозировать курс. Без хотя бы приблизительной оценки инвестирование в биткоин - не более чем лотерея
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Ветка: Инвестирование в биткоин

База пользователей постоянно растёт.

Она растет уже не в геометрической прогрессии, поскольку ажиотаж прошел, 90% битков не в обороте, и все эти люди только ждут хорошей цены, чтобы продать его, так что инструмент уже потерял свою инвестиционную привлекательность. Расти если и будет, то очень умеренными темпами, которые не стоят рисков.
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
На данный момент курс биткоина 206 и идет вниз, если упадет до 100 думаю куплю одину монетку для теста посмотрим что будет дальше =)

добавлено через 1 час 55 минут
Подскажите сервис где выгодно можно купить bitcoin за liqpay или за банковский перевод?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу