• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы? - Страница 3

pavlova4ever

Интересующийся
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
а как на счёт недвижимости в СОчи? есть мысли? подешевеет после олимпиады земля? а может кому интересна тема приобретения там земли, могу подсабить :)
 

ProPane

Интересующийся
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Расти будут конечно.
 

delrok

Интересующийся
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
В строительство - железобетонные инвестиции, единственный минус - надо много этих инвестиций.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
а как на счёт недвижимости в СОчи? есть мысли? подешевеет после олимпиады земля? а может кому интересна тема приобретения там земли, могу подсабить :)

После олимпиады подешевеет однозначно. Уж слишком она переоценена. И опыт Ванкувера это подтверждает.
 

chinionov

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
так что, покупать после олимпиады?
 

Власть

Интересующийся
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Где цены на недвижимость падали, а именно - рухнули? Где наводнения, землетрясения и прочих местах. Золото и недвижимость (земля) - во все времена, мое мнение.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
представьте в каком состоянии находится недвижимость после землетрясений/наводнений!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы?

В моём городе цены за последние 5 лет выросли в 3-4 раза,что же будет дальше?Да также рости будут...
а вот теперь спустя несколько мы можем видеть как наглядно разрушаются стереотипы! не правда ли? Хотелось бы услышать мнение тех кто гов 2008 говорил что цены будут только расти....
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
представьте в каком состоянии находится недвижимость после землетрясений/наводнений!
Ну вот это говорите те м кто говорит что в онлайне очень рискованно вкладивать деньги не то что в недвижимость мол там нету никаких рисков. Риски и инвестиции это не разделимые понятия, убедился в этом не раз на собственном опыте.
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
За последнее время цены поднимаются каждый месяц примерно на 1 процент. Но в принципе это не говорит о том, что цены будут подниматься. Цены просто будут скакать, но крутиться будут на одном уровне.
 

ladov

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
68
Реакции
8
Поинты
0.000
Думаю, тренд цен на жилье в России соответствует направленности европейского рынка. И пока экономическая ситуация в Европе будет сохраняться напряженной, пока не будет найден выход по стабилизации рынков Греции, Испании, Италии и др., какого-то существенного роста цен ожидать не приходится. Во всяком случае, цены на недвижимость всегда соотносятся с фондовым рынком.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
цены на недвижимость всегда соотносятся с фондовым рынком.

Цены на недвижимость зависят только от перспектив развития экономики страны. Рост экономики дает заработки и повышение платежеспособности населения - растет цена на недвижимость. И наоборот.
А цены на нефть и фондового рынка - это косвенные признаки.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В России опасно покупать недвижимость, так как цена на нее напрямую зависит от стоимости барреля нефти. Если нефть уйдет к 30 долларам за баррель - тогда все увидят реальную стоимость жилья.
 

GrafKellerInvestor

Новичок
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
471
Реакции
74
Поинты
0.000
В России опасно покупать недвижимость, так как цена на нее напрямую зависит от стоимости барреля нефти. Если нефть уйдет к 30 долларам за баррель - тогда все увидят реальную стоимость жилья.

30 баксов это фантастика, да и при чем тут нефть)))
 

Clon

Интересующийся
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Рост цен на недвижимость никто не остановит по моему, только апокалипсис)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
30 баксов это фантастика, да и при чем тут нефть)))

А дело в том, что объем денежной массы в стране напрямую зависит от цены на нефть. Доходы от нефти и газ - это 70% ВВП и 70% денежной массы в стране.

Будет дешевая нефть - упадут зарплаты, а следом и цены... Как-то так.
 

Maratttx

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Будет дешевая нефть - упадут зарплаты, а следом и цены... Как-то так.
По-моему не важно сколько бумажек будет стоить недвижность, главное - это ценность недвижимости и выражается она не в деньгах а в спросе на нее. Ну пусть цены упадут на нефть и газ, покупательная способность населения тоже упадет, значит будут падать цены на товары и услуги. А теперь вопрос: повлияет ли это падение на мой уровень жизни? Нет. Я так также буду сдавать 3 квартиры, но правда уже за меньшую сумму и так же буду есть тот же самый обед в том же самом ресторане через дорогу и отдавать за него сумму ниже той, которая была до падения цен на нефть и газ. Главное не то сколько можно выручить бумажек с недвижимости, а то на каком уровне жизни можно находиться имея ту или иную недвижимость.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Рост цен на недвижимость никто не остановит по моему, только апокалипсис)
Цены на недвижимость хорошо упали в 2009-2010 годах и по оценкам специалистов, только подходят к ценам 2008 года.
Но с другой стороны

Я так также буду сдавать 3 квартиры, но правда уже за меньшую сумму и так же буду есть тот же самый обед в том же самом ресторане через дорогу и отдавать за него сумму ниже той, которая была до падения цен на нефть и газ
Совершенно согласен, при инвестициях в недвижимость сохраняется доход независимо от прочих условий. Конечно кроме революции и гражданской войны (тьфу-тьфу).
 
Сверху Снизу