• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы? - Страница 5

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
А эти ЖКХ должны что-то делать, или это такой тупой налог на жильё? Просто у нас делают что-то такого же типа, так они нанимают уборщика в подъезд, садовника, платят за свет в подъезде...
 

Yasnoy

Специалист
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
640
Реакции
484
Поинты
0.000
Ваш комунидад платежи (не знаю как это по-русски или на иврите) - это реальное обеспечение дома и придомовой территории. Выяснить сколько и за что очень просто - все отчеты и чеки есть у председателя дома.

У нас в Москве эти данные засекречены абсолютно. Часто бывает, что за магазин на первом этаже или подвалы в аренде получает РЭУ (управляющая организация), и из этих денег ни ремонта, ни обслуживания не производится.

ТСЖ - это отдельная песня. Честному председателю туда не пробиться, а ворюги очень быстро все оформляют (за взятки) и назначают завышенные тарифы на работы. По телевидению показывали, что с каждого дома председатель имел несколько миллионов себе в карман. Сняли, вероятно, потому что зарвался - мало делился с вышестоящими.
Коррупция у нас, однако.
 

glorionas

Интересующийся
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000
В ближайшее время больших падений в цене на недвижимость ждать не стоит, хотя в России самое дорогое жилье.
 

marina1125

Интересующийся
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
а как узнать почему в доме открыли магазин и т.п если жильцы были против?
может конечно не в тему, но проблема насущая. УК говорит что жильцы согласились

добавлено через 9 часов 42 минуты
очень хорошие предложения есть на кипе, и ипотека с небольшим %
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Ваш комунидад платежи
что за слово такое не знаю. но мысля верная. Хотя здесь тоже есть такая фишка как гос жильё. И так тоже мрак как в ваших Жеках. Так что я голосую против халявщиков.
 

Andrey Burashnov

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Чем больше людей завязаны на распределение денег, тем больше они стащат. По мне так лучше частное жильё - ветряк поставить, скважину сделать. Без газа только ещё не придумал как обойтись - солнечные батареи не шибко тянут в нашем сумрачном краю. Конечно и в частный дом будут приходить с требованиями оплаты, но там уже можно разбираться как хозяин, а не как "проживающий". Знакомого, который в частном доме живет хотели развести на деньги за ветряк, типа за "природопользование". Послал их подальше и живёт спокойно. Я за частный дом.
 

4ePHbIu

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
у нас в городе стройка никогда не остановится!
 

AcademIR

Интересующийся
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Andrey Burashnov, вот я по тем же причинам за
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Пока что цены на недвижимость растут, и этот рост очень заметен по сравнению с последними кризисными годами... Возможно, скоро он остановится, но, пока не случится следующий кризис цены так и будут ползти верх - может, медленно, но будут.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
простите за нескромный вопрос - вы с какой страны и какого города. на Украине рост как то не заметен. возможно по объявлениям цена и подымается, но вот продается по средней стабильно цене ;)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
простите за нескромный вопрос - вы с какой страны и какого города. на Украине рост как то не заметен. возможно по объявлениям цена и подымается, но вот продается по средней стабильно цене ;)
Я сужу по Приволжскому федеральному округу. Как на Украине - не знаю, честно. У вас там ситуация очень... своя. У вас там вообще в последние годы хоть какая-то стабильность в экономике была?
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
На мой взгляд, актуально инвестировать в недвижимость в Мытищах. Туда через несколько лет (говорят, в 2015) проведут метро, это будет, по сути, Москва. А цены Там значительно ниже...как считаете?
 

mmaker14

Любитель
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
203
Реакции
34
Поинты
0.000
за последнее время побывал в большом кол-ве городов в европейской части России, заметил что строятся с огромной скоростью торг центры и жилые дома..в тех местах где не было даже намеков на их стро-во

видимо в недвижимость в России на данный момент выгодно вкладывать, или я не прав?
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
видимо в недвижимость в России на данный момент выгодно вкладывать, или я не прав?
Пока все относительно хорошо в экономике и в стране в целом, то теоретически можно вкладываться, однако если что-то изменится в худшую сторону, недвижимость останется никому не нужной.
 

mmaker14

Любитель
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
203
Реакции
34
Поинты
0.000
На мой взгляд, актуально инвестировать в недвижимость в Мытищах. Туда через несколько лет (говорят, в 2015) проведут метро, это будет, по сути, Москва. А цены Там значительно ниже...как считаете?

кстати да,, совсем недавно открылись станции на салатовой ветке метро в Москве.. цены на кв. и аренда хорошенько поднялись.

так что где строится и будет открываться метро.. там и ближайший профит
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
видимо в недвижимость в России на данный момент выгодно вкладывать, или я не прав?
Выгодно, но опасно, если покупать ещё на этапе застройки. К сожалению, уже многие фирмы не могут довести дело до конца. Поэтому, если и вкладываться, то либо в уже построенное, либо тщательно проверенное на "вшивость".
 

Inst

Интересующийся
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
54
Реакции
24
Поинты
0.000
Выгодно, но опасно, если покупать ещё на этапе застройки. К сожалению, уже многие фирмы не могут довести дело до конца. Поэтому, если и вкладываться, то либо в уже построенное, либо тщательно проверенное на "вшивость".
А как это, "вкладываться в построенное" ?
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
последнее время побывал в большом кол-ве городов в европейской части России, заметил что строятся с огромной скоростью торг центры и жилые дома..в тех местах где не было даже намеков на их стро-во
Я сейчас живу в небольшом городке, так построенный торговый центр практично пустует, аренда дорогая, а прибыль мизерная.
 

mmaker14

Любитель
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
203
Реакции
34
Поинты
0.000
Я сейчас живу в небольшом городке, так построенный торговый центр практично пустует, аренда дорогая, а прибыль мизерная.

я про города с население как минимум 400к..
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
Я сужу по Приволжскому федеральному округу. Как на Украине - не знаю, честно. У вас там ситуация очень... своя. У вас там вообще в последние годы хоть какая-то стабильность в экономике была?

по зомбоящику(телевизору) говорят о стабильности, а реально сейчас не понятная ситуация. но самое главное что на этом фоне продавцы недвижимости только и говорят что "будет только дорожать..." :wallbash:
 
Сверху Снизу