• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в недвижимость России. Ваши прогнозы? - Страница 7

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,597
Поинты
54.926
sega1, считать сейчас не в моде. сначала начинают мечтая о сверхприбылях, а потом волосы на голове рвут.
не думаю, что дачные поселки находятся на берегу моря. там земля очень дорогая, потому такие поселки будут где то далеко от моря. и поедет ли кто в такой "особняк" - вопрос...?! еще из минусов нет цивилизации рядом.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
ну вы бы для начала посчитали сколько туда надо вложить, сколько будет доход в год и за сколько все окупиться у вас ...

а про кавказ так тут и вообще разговор не о чем

Снимали в одном Крымском городе однокомнатную квартиру с семьей. Эта квартира в кредите. За летний сезон люди умудряются на квартире заработать и выплатить кредит сразу за год.
С осени до весны сами живут в этой квартире.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,597
Поинты
54.926
Евгений Грабовец, не поверю никак, что бы такой подъем за летние месяца. или очень большой стартовый взнос или маленькие проценты(что на Украине нереал). очень аккуратно надо слушать таких "сказочников" ;)
 

Гунсланг

Новичок
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Естественно будет расти! Как не юли всё дорожает,стройматериалы в том числе,лично как по мне лучшей инвестиции на данный не вижу,альтернативы пока нет,если только то о чём не ведаю,да и лучше новострой в начале строительства
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,597
Поинты
54.926
Гунсланг, цены на стройматериалы растут. но вот только зарплаты у людей не очень. так что не стоит себя тешить тем, что потом можно будет продать эту недвижимость так легко, как кажется ;)
если не будет спроса-придется снижать цену ;)
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Снимали в одном Крымском городе однокомнатную квартиру с семьей. Эта квартира в кредите. За летний сезон люди умудряются на квартире заработать и выплатить кредит сразу за год.
С осени до весны сами живут в этой квартире.

я конечно не знаком с порядком цен на жилье в крыму и тем более с его арендой, но в то что вы пишите я не могу никак поверить... если вы считаете что я заблуждаюсь, то дайте мне ваш ответ с цифрами в развернутом виде хотябы по этим параметрам:
стоимость квартиры ?
стоимость аренды ?
а дальше я вам сам все расчитаю:dirol:
 

Miroslav Medo

Интересующийся
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Считаю довольно перспективной идею вложения средств в курортную недвижимость. Главное правильно все рассчитать изначально, есть уже горький опыт знакомого, который вроде бы все рассчитал, а стройка заморозилась уже после залития фундамента. Он получился в несколько раз дороже чем рассчитывалось изначально. :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,597
Поинты
54.926
Miroslav Medo, как он начинал, если не хватило денег даже для коробки. на мой взгляд сама коробка в курортном месте - это 10-20% от общей суммы строительства. если и на это не хватает - то лучше вообще не дергаться в эту сторону ;)
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Считаю довольно перспективной идею вложения средств в курортную недвижимость. Главное правильно все рассчитать изначально, есть уже горький опыт знакомого, который вроде бы все рассчитал, а стройка заморозилась уже после залития фундамента. Он получился в несколько раз дороже чем рассчитывалось изначально. :)

к сожалению в своей жизни постоянно встречаю таких, продадут свою хрущевку за 10 млн, купят участок 5 и за оставшиеся 5 хотят особнячок с отделкой построить :dirol:
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
я конечно не знаком с порядком цен на жилье в крыму и тем более с его арендой, но в то что вы пишите я не могу никак поверить... если вы считаете что я заблуждаюсь, то дайте мне ваш ответ с цифрами в развернутом виде хотябы по этим параметрам:
стоимость квартиры ?
стоимость аренды ?
а дальше я вам сам все расчитаю:dirol:


Я бы еще уточнил метраж и из чего сделан дом, а то похоже больше на сдачу бытовки какой-то.
 

Олег Критский

Интересующийся
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Цены на недвижимость в России в последнее время только растут.
 

promoney

Новичок
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
недвижимость никогда не упадет
поэтому смело можно вкладывать, не важно морские курорты или обычные города
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,597
Поинты
54.926
простите, а в 2008г. у вас в России цены падали, как на Украине? если да, то конечно будут расти цены... только вот когда наступит опять "2008г." почти никому не известно ;).
п.с.: у нас в городе еще не вернулись к ценам 2008г. а так цены конечно растут :)
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,597
Поинты
54.926
sega1, зная наших "перекупов" и ихнее желание на обогащение. можно регионально запустить волну и на этой волне поднять цены. типа цены растут и т.д. у нас так промышляют застройщики новостроев. говорят что осталось пару квартир в доме и если заинтересовался, но еще думаешь - контрольный выстрел - у нас появился человек который так же интересуется этой квартирой, так что если хотите внесите предоплату и будет квартира ваша. а на других домах говорят цену чуть выше. короче маркетинг. и на эмоциях поддаешься на покупку ;)
 

Аркадий Яшин

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
33
Реакции
11
Поинты
0.000
Инвестирование в недвижимость - вечная тема. Людям нужно где то работать, где то жить. Соответственно всегда будет спрос на недвижимость, особенно в крупных городах. Для сомневающихся, составьте хотя бы список своих знакомых, которые хотели бы иметь свое жилье.
По поводу роста либо падения цен. Тоже не принципиально. Если цена стабильна, либо немного растет - выгодно покупать новостройки на стадии котлована и продавать отстроенные.
Если падает, то покупать вторичку на дне ниже рынка и сдавать в аренду. И только ту, под которую вы составите план увеличения коммерческой привлекательности и капитализации соответственно. Про покупку для сдачи в аренду у Роберта Кийосаки куча книг написано.
Прогноз. Кому интересно инвестирование в недвижимость - не сомневайтесь, это будет актуально всегда.
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
sega1, зная наших "перекупов" и ихнее желание на обогащение. можно регионально запустить волну и на этой волне поднять цены. типа цены растут и т.д. у нас так промышляют застройщики новостроев. говорят что осталось пару квартир в доме и если заинтересовался, но еще думаешь - контрольный выстрел - у нас появился человек который так же интересуется этой квартирой, так что если хотите внесите предоплату и будет квартира ваша. а на других домах говорят цену чуть выше. короче маркетинг. и на эмоциях поддаешься на покупку ;)

если у потенциальных покупателей не было бы денег, то и не росли бы цены... а так имеем то что имеем:k-unsure:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,597
Поинты
54.926
большинство опять полезло в кредиты или рассрочки.
если показать в региональном сми, что квартиры расхватываются как пирожки, что цены каждый день растут, то те, кто еще сомневается в покупке- побегут покупать. хоть и не за свои, но побегут. народ у нас такой.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Давно жду снижения цен на недвижимость, но видимо так и не дождусь. Сейчас 3 проблемы - материнский капитал, который можно использовать на улучшение жилищных условий. Это 400 тысяч рублей от государства, которые уже подняли цены на жилье.

Вторая проблема - на одного жителя России приходится всего 25 кв. метров жилья, а в Европе, к - примеру 100. Жилья просто не хватает.

Третья проблема - гости из братских республик и стран. То ли у них там реально все плохо, то ли что-то другое. Факт остается фактом - едут сюда и скупают квартиры.

А про ипотеку, федеральные программы от государства и т.д. говорить уже не буду.
 
Сверху Снизу