• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в открытие фотостудии - Страница 5

InvestBro

Верифицирован
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
Успех фотостудии, как я считаю, зависит от помещения, идеи и рук фотографа, который всем этим делом будет заправлять в первую очередь и на основе своего опыта сделает "малину" для других мастеров.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Успех фотостудии, как я считаю, зависит от помещения, идеи и рук фотографа, который всем этим делом будет заправлять в первую очередь и на основе своего опыта сделает "малину" для других мастеров.

Конечное, все это важные факторы, но вот только насколько сейчас будет востребована именно фотостудия? Мне кажется, что выездные фотографы пользуются большим спросом, хотя ведь можно совмещать. А красивые фотосессии наверное будут всегда актуальны.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mulia, хоть и технологии далеко шагнули вперед, и техника стала очень доступной для многих людей, но всеже обычные фотостудии до сих пор еще пользуется популярностью
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Mulia, хоть и технологии далеко шагнули вперед, и техника стала очень доступной для многих людей, но всеже обычные фотостудии до сих пор еще пользуется популярностью

У меня знакомые несколько лет назад как раз закрыли фотостудию и перепрофилировались на обычную торговлю. Вроде бы и место у них было неплохое, но все меньше и меньше людей к ним приходили. Наверное они просто не хотели развиваться, а торговать им показалось проще.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Как по мне - на первом этапе можно обойтись и вообще без специального помещения. Если дать нормальную рекламу - будет полно заказов и для фотосессий просто в городе или на природе. Ну и всякие там мероприятия и прочее.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Как по мне - на первом этапе можно обойтись и вообще без специального помещения. Если дать нормальную рекламу - будет полно заказов и для фотосессий просто в городе или на природе. Ну и всякие там мероприятия и прочее.

Я думаю, что вы правы и на первом этапе именно так и нужно поступать, а вот открытие фотостудии - это уже следующий этап развития фотографа, как мастера. Кстати, ведь ее можно и в аренду сдавать. Не всем под силам и по финансам свою студию организовать.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Кстати, ведь ее можно и в аренду сдавать. Не всем под силам и по финансам свою студию организовать.

Ну да, или как вариант найти коллег фотографов, и скинуться на аренду студии, также и на оборудование. Потом просто распределить время, когда кто работает.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну да, или как вариант найти коллег фотографов, и скинуться на аренду студии, также и на оборудование. Потом просто распределить время, когда кто работает.

Скинуться на аренду студии или иметь свою - это совершенно разные вещи. Если у вас будет своя студия с соответствующим оборудованием, костюмами и прочим, то количество клиентов может возрасти, а коллеги фотографы уже вам станут платить за использование студии. причем во время, когда удобно вам.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Хочу тоже начать заниматься фото, очень хорошая вещь, опыт есть, довольно неплохо получается, остаётся приобрести фотоаппарат по лучше и думаю начать, а там и о студии задумаюсь
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Хочу тоже начать заниматься фото, очень хорошая вещь, опыт есть, довольно неплохо получается, остаётся приобрести фотоаппарат по лучше и думаю начать, а там и о студии задумаюсь

Довольно прибыльное дело в наше время, хорошие фотографы и фотостудии были нужны и будут, тем более сейчас многие пары на свои свадьбы отдают бешеные деньги, но чтоб у них были самые лучшие фото
 

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000
как по мне все упирается в клиента придет все хорошо ,так что вложения нужны и реклама и не факт что пойдет
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,272
Реакции
9,289
Поинты
42.888
Довольно прибыльное дело в наше время, хорошие фотографы и фотостудии были нужны и будут, тем более сейчас многие пары на свои свадьбы отдают бешеные деньги, но чтоб у них были самые лучшие фото

у меня среди знакомых, наоборот, стремились сэкономить на услугах фотографа, сейчас и так все мероприятия влетают в копеечку.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
у меня среди знакомых, наоборот, стремились сэкономить на услугах фотографа, сейчас и так все мероприятия влетают в копеечку.

Не на всех мероприятиях стоит экономить. Если вы хотите сэкономить то и должны понимать что вероятность хорошего качество стремительно снизиться(если говорить конкретно о фотографе и фотостудии).
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
у меня среди знакомых, наоборот, стремились сэкономить на услугах фотографа, сейчас и так все мероприятия влетают в копеечку.

Экономят ведь не потому, что более дешевый фотограф сделает такие же качественные снимки как и дорогой, экономят потому, что денег мало.

У каждого фотографа будут свои клиенты, кто-то супермегапрофи с огромным опытом, тут не грех и ценник повыше поднять, а начинающий может и за копейки работать, пока руку набьет, опыта поднаберется, клиентуру и авторитет заработает.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Довольно прибыльное дело в наше время, хорошие фотографы и фотостудии были нужны и будут, тем более сейчас многие пары на свои свадьбы отдают бешеные деньги, но чтоб у них были самые лучшие фото

Та да, хороших фотографов не много, я конечно себя отличным не считаю, но опыт имею, для начала буду создавать себе портфолио, буду почти бесплатно фотографировать и буду раскручиваться
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Всем привет! Решил посоветоваться по поводу одной идеи. Дело в том, что супруга вот уже 2 года увлекается фотографией. До сегодняшнего дня это увлечение представляло из себя следующее:
1) Обучение у профессионалов за деньги.
2) Покупка различного оборудования.
3) Фотографии семьи/друзей в тематическом стиле
4) Фотографировала на различных мероприятиях, проводимых детскими учреждениями, в которые ходит ребенок (где-то за деньги, где-то нет).
5) Несколько раз были заказы от друзей/друзей на фотосессии (за деньги).

В общем теперь она говорит, что если ей оборудовать фотостудию (это значит купить/арендовать помещение и закупить реквизит), она сможет прямо зарабатывать этим деньги.

В общем вот ситуация, а теперь вопрос: может кто-то уже занимался таким бизнесом или подобным? Если есть такие, буду рад услышать мнения/советы.

Заранее спасибо.

Если вы не знакомы с многообразием бизнес документации, то при его составлении могут возникнуть трудности, поэтому есть отличная возможность создать бизнес план фотостудии.Он будет опорой в действиях. :cool:
 

VicClub

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично я считаю что это очень интересная ниша, и может позволить организовать практически пассивный доход. Конечно все зависит от спросов и предложений, а так же масштабов. Также нужно учитывать сезонность если это аренда - например арендовать офис и переделывать его теплой весной, летом, теплой осенью бесполезная задача - зря потратите деньги, если арендовать не нужно - то чем раньше начнете тем раньше начнете получать. Нужно учитывать стоимость в час а так же количество клиентов которые могут фотографироваться одновременно для исчисления прибыли, световой день. Нужно учитывать что если снимите офис с большими окнами и удобным светом - то не нужно тратиться на свет так как студии дневного света всегда популярна и предоставляет самые хорошие фотографии. Нужно понимать что реклама должна быть направлена не на людей а на фотографов - так как они и приводят вам клиентов (это будет экономить затраты на рекламу)

добавлено через 11 минут
+ фото студии это отдельная отрасль - которая никак не будет зависеть от талантов жены... Туда нужно будет приглашать различных фотографов.
Прочитал комментарии за фото на паспорт - это абсолютно не связанно с деятельность которую вы хотите организовать..
если хотите инвестировать в недвижимость и задействовать ее под фото студии, что считаю хорошим вариантов в свою очередь - придется хорошо поработать.. Обеспечить как можно больше фотозон, коридор для ожидания, туалет, раздевалку гримерку хоть небольшую.. Дневной Свет самое главное - так что ищите что то с большими окнами, эркерами я бы советовал пентхаус какой нибудь.. или же частный дом что бы можно было сделать фотозоны во дворе (зеленая травка идеальная декорация для любой фотостудии)
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Та да, хороших фотографов не много, я конечно себя отличным не считаю, но опыт имею, для начала буду создавать себе портфолио, буду почти бесплатно фотографировать и буду раскручиваться

Для начала конечно нужно заняться так сказать безвозмездной работой, для того чтоб набить себе руку и создать репутацию хорошего фотографа
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Сейчас, почему-то, некоторые и правда решают экономить на услугах фотографа на тех же свадьбах, в пользу подбухнуть (лучше ведь застолье, чем память).

Ну а по теме. Тут все индивидуально, зависит от опыта и качества самих работ. И спроса на них, разумеется. Если на этом этапе все отлично, то почему бы отказываться от студии.
Я думаю, это очень важно, заниматься тем, что приносит удовольствие, да еще и оплачивается, так что почему бы и нет))
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Для начала конечно нужно заняться так сказать безвозмездной работой, для того чтоб набить себе руку и создать репутацию хорошего фотографа

Да, конечно, я полностью с вами согласен, вообще начинал на друзьях экспериментировать, теперь жду когда куплю себе аппарат и как вы и говорите буду благотворительностью заниматься
 
Сверху Снизу