• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в открытие фотостудии - Страница 6

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, конечно, я полностью с вами согласен, вообще начинал на друзьях экспериментировать, теперь жду когда куплю себе аппарат и как вы и говорите буду благотворительностью заниматься


Зато и вы работаете и друзьям вон как приятно будет)Хороших фотографий много не бывает
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
В нашем городе, к примеру, на каждом шагу эти фотостудии. При чем спроса на них практически нет и они постоянно делают конкурсы на проведение бесплатных фотосессий.
Верно, в нашем городе тоже такая же ситуация. Большинство занимаются подпольно, чтоб не платить налоги, аренду. А кто наработал себе клиентскую базу, ходят по д/с, школам, корпоративам. Как и во всем ты должен быть лучшим, иначе конкуренция задавит.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Зато и вы работаете и друзьям вон как приятно будет)Хороших фотографий много не бывает

Да, да, друзья то попадут первые под звуки щелчков от моего фотоаппарата, у них даже выбора не будет, ну и конечно всегда есть вк, который инфу разносит ой как быстро
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Верно, в нашем городе тоже такая же ситуация. Большинство занимаются подпольно, чтоб не платить налоги, аренду. А кто наработал себе клиентскую базу, ходят по д/с, школам, корпоративам. Как и во всем ты должен быть лучшим, иначе конкуренция задавит.
Вот поэтому я и не считаю этот бизнес прибыльным. Затраты будут большими, требует очень много знаний, практики. А такие же фотографы на каждом шагу...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Вот поэтому я и не считаю этот бизнес прибыльным. Затраты будут большими, требует очень много знаний, практики. А такие же фотографы на каждом шагу...

С таким ходом мысли, все профессии и занятия будут считаться не прибыльными, так как специалистом в какой сфере ты не был, оно всегда будет требовать знаний, практики и опыта, а конкуренция на рынке труда будет высокой.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
С таким ходом мысли, все профессии и занятия будут считаться не прибыльными, так как специалистом в какой сфере ты не был, оно всегда будет требовать знаний, практики и опыта, а конкуренция на рынке труда будет высокой.
С другими профессиями и работы будет гораздо больше. У фотографа вариантов не особо много. А тем более, что многие даже не обучаются этому, а просто покупают камеру.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Сейчас эти фотостудии на каждом шаге, даже в маленьком городе чут ли не на каждой улице, чтоб создать свою фотостудию нужно посмотреть, что уже есть в Вашем городе, чтоб не повторяться и создать, что-то особенное, что-то свое неповторимое, нужно отлмчаться креативом и фантазией от других. И плюс хорошая реклама, это залог успеха
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А я не понимаю, зачем открывать фото студию, при недостаточном количестве средств, если например многие уже порядком зарабатывают, делая фото сессии на природе, в городе в развалинах и прочие места, их полно, и вам интересно работать в новой обстановке и клиентам понравится
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
С другими профессиями и работы будет гораздо больше. У фотографа вариантов не особо много. А тем более, что многие даже не обучаются этому, а просто покупают камеру.

С другими профессиями работы больше, но и конкуренция будет гораздо больше. Сколько наплодили бухгалтеров и экономистов и каждому нужно место работы, где будут требовать стаж, опыт, навыки и все то, что не дают в университетах. Фотографов на порядки меньше, но и потребность в них тоже не так высока.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
С другими профессиями работы больше, но и конкуренция будет гораздо больше. Сколько наплодили бухгалтеров и экономистов и каждому нужно место работы, где будут требовать стаж, опыт, навыки и все то, что не дают в университетах. Фотографов на порядки меньше, но и потребность в них тоже не так высока.
Ну если в пример брать экономистов, то они все трудоустроены почему-то. А вот фотографы скитаются обычно не пойми где.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ну если в пример брать экономистов, то они все трудоустроены почему-то. А вот фотографы скитаются обычно не пойми где.

Не знаю где вы проживаете и какая у вас там обстановка на рынке труда экономистов, что 100% трудоустраиваемость, но у меня в стране, две трети отучившихся по этой специальности, в последствии по ней не работают, ибо в стране просто нет необходимости в таком количестве подобных специалистов.

И честно говоря еще ни разу в жизни не видел, как вы выразились, "скитающихся фотографов":rolleyes:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не знаю где вы проживаете и какая у вас там обстановка на рынке труда экономистов, что 100% трудоустраиваемость, но у меня в стране, две трети отучившихся по этой специальности, в последствии по ней не работают, ибо в стране просто нет необходимости в таком количестве подобных специалистов.

И честно говоря еще ни разу в жизни не видел, как вы выразились, "скитающихся фотографов"
Ну вот в Украине таких фотографов масса. А если экономист действительно учился и имеет нужные знания, то он без работы не останется.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
фотографы скитаются обычно не пойми где.
Это потому что фотограф это личность творческая. А творческой личности нужет простор. Ей тесно в кабинете вот они и скитаются.
У меня товарищ тоже свободный фотограф. Даже фотостудию свою открыл но потом передал дела управляющему и только контролирует время от времени как идут дела, а сам ездит по городу и проводит фото--сессии на свадьбах, корпоративах, юбилеях и т.п. И очень доволен.
К тому он покупает/продает фототехнику и на этом тоже имеет доход. если ему верить то за год получается "накрутить" на купи/продай до 100% прибыли.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну если в пример брать экономистов, то они все трудоустроены почему-то. А вот фотографы скитаются обычно не пойми где.

Ну сейчас люди предпочитают экономить, и в чем-то приходится себе отказывать. Плюс у каждого смартфон с хорошей камерой, и может быть решают обойтись самим.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ну вот в Украине таких фотографов масса. А если экономист действительно учился и имеет нужные знания, то он без работы не останется.

Поверьте с фотографами такая же ситуация, если он имеет нужные знания, умеет их применять и у него многолетний опыт, то без работы он не останется :wink2:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
К тому он покупает/продает фототехнику и на этом тоже имеет доход. если ему верить то за год получается "накрутить" на купи/продай до 100% прибыли.
Просто это не связано немножко с его профессией. Таким образом заработать действительно можно, только вот не на его фотографиях.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Прошло уже достаточно времени как создана тема и хотелось бы услышать автора первого сообщения - что получилось из затеи с открытием студии. Потому что сама очень люблю фотографировать с детства и все знакомые и родные всегда говорили, что у меня талант к этому. На всех корпоративных мероприятиях мои фото были самыми интересными по мнению сотрудников. Но я даже бы открыла на первое время фотостудию на документы. Это только кажется, что сфотографировать на документы просто, редко кто доволен этими фото. Я бы начала с этого, сегодня узнала, что аренда в 30 тыс себя хорошо окупает даже не в проходном месте. А еще это постоянный поток клиентов, которому можно предлагать студийную съемку или фото на мероприятиях. Хотелось бы, чтобы автор поделился своим опытом и текущей ситуаций.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
чут ли не на каждой улице, чтоб создать свою фотостудию нужно посмотреть, что уже есть в Вашем городе, чтоб не повторяться и создать
Ну при большой конкуренции вытягивает именно вот этот фактор уникальность, сделать такой подход к клиенту, которого нет в других фотостудий и так далее. Сколько бы их не было в городе.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, да, друзья то попадут первые под звуки щелчков от моего фотоаппарата, у них даже выбора не будет, ну и конечно всегда есть вк, который инфу разносит ой как быстро


Вот-вот, а там может заметит какая то професиональная фотостудия вами и пригласит работать, а там глядите и в скором и свою откроете
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Нельзя забывать о том, что профессиональному фотографу нужно очень хорошо владеть фотошопом. Все фотографы обрабатывают свои фото. Вот это меня в свое время остановило, не захотелось изучать и заниматься этим.
 
Сверху Снизу