• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в открытие фотостудии - Страница 7

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Но я даже бы открыла на первое время фотостудию на документы. Это только кажется, что сфотографировать на документы просто, редко кто доволен этими фото.

Тут больше дело не в доволен не доволен, а в знаниях стандартов, которые предъявляются к тем или иным фотографиям на разные документы, на паспорт они одни, на визу другие, на библиотечную карточку и так сойдет :rolleyes:
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут больше дело не в доволен не доволен, а в знаниях стандартов, которые предъявляются к тем или иным фотографиям на разные документы, на паспорт они одни, на визу другие, на библиотечную карточку и так сойдет
Понятно, что есть стандарты, но сфотографироваться на паспорт для многих это целая история. Часто люди не довольны своими снимками и делают по несколько фотографий. Я про это. Есть фотостудии, где хорошо делают, я так фотографировалась - по совету друзей пошла в ту, которая действительно сделала отличный снимок. Как в любой работе - главное делать свое дело на отлично.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот-вот, а там может заметит какая то професиональная фотостудия вами и пригласит работать, а там глядите и в скором и свою откроете

Ну, профессиональная фотостудия обычно имеет своих "лучших" фотографов, так что сразу лучше пытаться свою открыть, но, это со временем
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, профессиональная фотостудия обычно имеет своих "лучших" фотографов, так что сразу лучше пытаться свою открыть, но, это со временем


Все же нужно с чего то начинать, не все имеют возможность открыть свою фотостудию, так что изначально можно поработать на какую не будь студию, накопить, а потом и самому открыть
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Тут больше дело не в доволен не доволен, а в знаниях стандартов, которые предъявляются к тем или иным фотографиям на разные документы, на паспорт они одни, на визу другие, на библиотечную карточку и так сойдет :rolleyes:

Стандарты узнать совсем не сложно. Можно просто обзвонить основные конторы, которые требуют фотографии. Гораздо сложнее правильно сфотографировать. К примеру выставить свет - это целая наука. ну и конечное нужно уметь немножко корректировать фотографию - удалять дефекты.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Стандарты узнать совсем не сложно. Можно просто обзвонить основные конторы, которые требуют фотографии. Гораздо сложнее правильно сфотографировать. К примеру выставить свет - это целая наука. ну и конечное нужно уметь немножко корректировать фотографию - удалять дефекты.

По большому счету стандарты не такие уж и сложные и узнать их не составляет труда, но руку все равно придется набить, ибо будет очень плохо для новой фото студии, когда клиент отстоит очередь в посольство, потеряет время и ему откажут в приеме документов из-за неправильно сделанной фотографии.

Что касается света, то на документы, в большинстве случаев, будет достаточно один раз его выставить и потом фотографировать как на конвейере, так как поза у всех одна, часть тела снимается одна и та же, место (стул) тот же на своем месте.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
По большому счету стандарты не такие уж и сложные и узнать их не составляет труда, но руку все равно придется набить, ибо будет очень плохо для новой фото студии, когда клиент отстоит очередь в посольство, потеряет время и ему откажут в приеме документов из-за неправильно сделанной фотографии.

Что касается света, то на документы, в большинстве случаев, будет достаточно один раз его выставить и потом фотографировать как на конвейере, так как поза у всех одна, часть тела снимается одна и та же, место (стул) тот же на своем месте.

Небольшая коррекция все же будет нужна - ведь люди все разные по росту. Хотя, можно будет стул крутящийся поставить, чтобы люди сидели на одинаковой, удобной для вас высоте.
Кстати, в овирах, на загранпаспорт сейчас прямо там фотографируют (речь об Украине).
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У меня знакомые несколько лет назад как раз закрыли фотостудию и перепрофилировались на обычную торговлю. Вроде бы и место у них было неплохое, но все меньше и меньше людей к ним приходили. Наверное они просто не хотели развиваться, а торговать им показалось проще.

Да кто его знает. ну фотостудия что там, на документы раз в год приходят фотографироваться, ну и все наверное. Фотостудия это когда есть выездные фотосессии для торжеств, для любого мероприятия.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну при большой конкуренции вытягивает именно вот этот фактор уникальность, сделать такой подход к клиенту, которого нет в других фотостудий и так далее. Сколько бы их не было в городе.

Я об этом же и говорю.Придумать что-то этакое, как у других нет, свою изюминку даже в какой-то мелочи. Да и в любой студии будут клиенты, особенно в праздничные дни
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да кто его знает. ну фотостудия что там, на документы раз в год приходят фотографироваться, ну и все наверное. Фотостудия это когда есть выездные фотосессии для торжеств, для любого мероприятия.

Ну на документы то почаще приходят фотографироваться. Кстати, в этом деле тоже есть сезонность - с середины лета студенты для институтов фотографируются, а весной - на оформление загранпаспортов. Хотя сейчас на загранпаспорта уже не фотографируют. Но, вы правы, без выездных фотосессий студия долго не просуществует.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я часто встречаю объявления в социальных сетях, где предлагают опытные фото-художники посетить студию ли сфотографироваться на портфолио, на семейную съемку, на съемку в разных интересных стилях.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну на документы то почаще приходят фотографироваться. Кстати, в этом деле тоже есть сезонность - с середины лета студенты для институтов фотографируются
Несколько дней назад заходила в такую фотостудию, которая делает фото на документы и разговорилась с девчонкой - фотографом. Работает она с мамой, совсем молоденькая. При том, что аренда помещения - 30 тыс, говорит, что нормально зарабатывает. Небольшое помещение на две комнаты, в одной - фото на документы, в другой сюжетная фотостудия. Мне понравилось, приятное впечатление осталось, даже самой захотелось такую студию организовать.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Несколько дней назад заходила в такую фотостудию, которая делает фото на документы и разговорилась с девчонкой - фотографом. Работает она с мамой, совсем молоденькая. При том, что аренда помещения - 30 тыс, говорит, что нормально зарабатывает. Небольшое помещение на две комнаты, в одной - фото на документы, в другой сюжетная фотостудия. Мне понравилось, приятное впечатление осталось, даже самой захотелось такую студию организовать.

Здесь очень важно месторасположения такой студии. Для фото на документы нужен "проходняк". Если его нет, то доход будет минимальный. У нас с мужем был мини-бизнес. мы делали картины из фотографии и фотографировали на документы. Очень важно в этом случае кроме всего прочего хороший фотоаппарат и принтер - это все у нас было. Но фото было не основным направлением.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Здесь очень важно месторасположения такой студии.
Да, согласна, но данная студия была не в спальном районе, однако, место нельзя назвать проходным. За то короткое время, пока я была в ней, пришло три человека. Однако я заметила - если ставить дело на поток, то качество страдает и недовольный клиент уже не посоветует своим друзьям. Поэтому одна девушка получала паспорт и была недовольна полученной фотографией. Мне самой хотелось взять фотоаппарат, когда они пытались ее перефотографировать. Лучше у них не получилось, девочка ушла чуть ли не в слезах.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, согласна, но данная студия была не в спальном районе, однако, место нельзя назвать проходным. За то короткое время, пока я была в ней, пришло три человека. Однако я заметила - если ставить дело на поток, то качество страдает и недовольный клиент уже не посоветует своим друзьям. Поэтому одна девушка получала паспорт и была недовольна полученной фотографией. Мне самой хотелось взять фотоаппарат, когда они пытались ее перефотографировать. Лучше у них не получилось, девочка ушла чуть ли не в слезах.

Да, профессионализм фотографа очень важен и обязательно нужно уметь работать в дизайнерских программах, например в фотошопе, чтобы можно было помочь клиенту корректировать какие-то изъяны лица в данный момент. У нас недовольных вроде бы не было. А с иными приходилось по полчаса сидеть и фотошопить. Хорошо хоть они с пониманием подходили к вопросу и позволяли фотографировать других людей. И хорошо, что любителей фотошопа было не много ))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Придумать что-то этакое,
Если взять обычные фотоателье то ситуация примерно такая: два ателье, одно на конце города, второе на другом конце. Те кому не лень едут в первое, а кому лень, пользуются услугами второго, которые чуть дороже.)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, профессионализм фотографа очень важен и обязательно нужно уметь работать в дизайнерских программах, например в фотошопе, чтобы можно было помочь клиенту корректировать какие-то изъяны лица в данный момент. У нас недовольных вроде бы не было. А с иными приходилось по полчаса сидеть и фотошопить. Хорошо хоть они с пониманием подходили к вопросу и позволяли фотографировать других людей. И хорошо, что любителей фотошопа было не много ))
В любом бизнесе главное, чтобы клиент был доволен - это очень важно. Поэтому тут нужно соблюсти баланс - поток и индивидуальный подход. Я сама много раз фотографируюсь на документы - никогда с первого раза не нравлюсь себе. Поэтому по себе знаю как важен фотошоп и профессионализм. Если у Вас был такой опыт работы в фотостудии - удалось ли заработать, насколько успешен был этот бизнес?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В любом бизнесе главное, чтобы клиент был доволен - это очень важно. Поэтому тут нужно соблюсти баланс - поток и индивидуальный подход. Я сама много раз фотографируюсь на документы - никогда с первого раза не нравлюсь себе. Поэтому по себе знаю как важен фотошоп и профессионализм. Если у Вас был такой опыт работы в фотостудии - удалось ли заработать, насколько успешен был этот бизнес?

Если выбрать правильное место и дополнить его еще чем-то, то будет выгодно. Мы специально для фото купили дорогой профессиональный фотоаппарат и принтер для печати фотографий. Примерно через год мы продали наш бизнес, причем у нас остался принтер и фотоаппарат. То есть продана была именно идея размещения фотомастерской именно в этом месте. Плюс мы отдали фон, который делали самостоятельно и все наработки-шаблоны документов. Кроме того порекомендовали чем еще тут выгодно будет заниматься. Кстати мы делали еще картины из фотографии и иногда фотографировали там людей, чтобы сделать картину. Так что можно сказать, что у нас была маленькая фотостудия.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Mulia, Ваша история интересна тем, что Вы попробовали, получили опыт. Я с детства занимаюсь фотографией, мои знакомые говорят, что у меня не плохо получается, а реализовать свои мечты и организовать фотостудию или делать фото на заказ, не получается. Вы попробовали и это замечательно.
 
Сверху Снизу