Инвестирование в сайты: с чего начать? - Страница 3

Вы уже инвестируете в сайты?

  • Да

    Голосов: 92 45.5%
  • Нет

    Голосов: 110 54.5%

  • Всего проголосовало
    202

WebWorker

Интересующийся
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вы думаете, идеи продаются теми кто не в силах их воплотить?? (тем у кого есть средства и время)
 

WebWorker

Интересующийся
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
А как на счет идей? продаются ли они??
 

VipHyip

Интересующийся
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Я слышал, что стоимость сайта при продаже примерно оценивается заработком с него за полгода. Так ли это?

если у сайта есть постоянная прибыль (за год например статистика прибыли) - то примерно да.
 

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
Я других способов, кроме как биржи ссылок заработка на сайтах не знаю. Ну еще продажа трафика, но там не очень много можно заработать!
 

Saratul

Интересующийся
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от wassup-113 Посмотреть сообщение
Я слышал, что стоимость сайта при продаже примерно оценивается заработком с него за полгода. Так ли это?
если у сайта есть постоянная прибыль (за год например статистика прибыли) - то примерно да.
Это средняя температура по больнице. Будет ли сайт способен следующие пол года давать такую же прибыль, это главное. Здесь уже вступают другие алгоритмы оценки, а не только бывшая годовая доходность.
Сайты с контекста Яндекс Директ и Гугл Адсенс оцениваются от 10 месяцев окупаемости. А 6 месяцев окупаемости это не сайт, это или сателлит или ГС с поднятыми пузомерками, и в любое время способный получить Бан от Поисковых Систем.

добавлено через 6 минут
А теперь я расскажу с чего начать.

1. Покупка домена, лучше Пр, и желательно в индексе Я и Г.

2. Покупка хостинга, желательно дешового.

3. Поиск парсера, или готовность написать 1 статью.

4. Регистрация в 2 биржах ссылок М и Л.

5. Добавление сайта в системы.

6. Снижение цен на ссылки в несколько раз

7. Через 3 дня, первые копейки начнут капать

При желании и возможности, процесс повторить.
 
Последнее редактирование:

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Это средняя температура по больнице. Будет ли сайт способен следующие пол года давать такую же прибыль, это главное. Здесь уже вступают другие алгоритмы оценки, а не только бывшая годовая доходность.
Сайты с контекста Яндекс Директ и Гугл Адсенс оцениваются от 10 месяцев окупаемости. А 6 месяцев окупаемости это не сайт, это или сателлит или ГС с поднятыми пузомерками, и в любое время способный получить Бан от Поисковых Систем.

добавлено через 6 минут
А теперь я расскажу с чего начать.

1. Покупка домена, лучше Пр, и желательно в индексе Я и Г.

2. Покупка хостинга, желательно дешового.

3. Поиск парсера, или готовность написать 1 статью.

4. Регистрация в 2 биржах ссылок М и Л.

5. Добавление сайта в системы.

6. Снижение цен на ссылки в несколько раз

7. Через 3 дня, первые копейки начнут капать

При желании и возможности, процесс повторить.

А куда деньги то капать будут? допустим у меня есть сайт) где посмотреть то?
 

Esterm

Интересующийся
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
А теперь я расскажу с чего начать.

1. Покупка домена, лучше Пр, и желательно в индексе Я и Г.

2. Покупка хостинга, желательно дешового.

3. Поиск парсера, или готовность написать 1 статью.

4. Регистрация в 2 биржах ссылок М и Л.

5. Добавление сайта в системы.

6. Снижение цен на ссылки в несколько раз

7. Через 3 дня, первые копейки начнут капать

При желании и возможности, процесс повторить.
1.Ну тогда уж лучше и с тицом и желательно не меньше 20
2.Дешевый хостинг совсем не обязательно - обычно на дешевом хотситнге либо хостинги часто ломают, либо сайты постоянно лежат и виснут.
3.Парсера? ворованным контентом сразу наполнять? Ну спарсенные статьи могут продержаться на сайте до первого апдейта - а потом в бан.
4. М и Л ? А С и Г?
5.С этим не поспоришь - в системы нужно добавить
6.Это не всегда помогает быстрой раскупаемости - таких ГС пруд пруди на биржах
7.Иногда бывает и на следующий день сразу капать начинает

Собственно, у кого предел мечтания склепать очередной парсенный гс с нулевыми пузомерками и уйти в бан через месяц другой, заработав на этом сайте рублей 450 за 2 месяца (минус конечно стоимость домена и хостинга) - могут смело начинать действовать)

добавлено через 1 минуту
А куда деньги то капать будут?
По идее на ваши счета в системах М и Л
 
Последнее редактирование:

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошая, оптимистичная, статья, разносторонняя, но в тоже самое время существенно ссуженная до миниатюрных размеров.
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
А одним словом - этим нужно заниматься. Как и любым бизнесом в сети. Невозможно создать себе пассивный доход один раз приобрёв сайт. Постоянно нужно искать новые возможности его продвигать, обновлять и так далее
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Прочитав подобную статью, каждый школьник побежит делать сайт. Этому будет очень рад регистратор домена (получит прибыль), хостер (тоже получит прибыль), продавец ссылок (опять же прибыль). А школьник Вася через месяц уйдет под фильтр яндекса и будет считать убытки.

Сделать сайт - это не гвоздь вбить в стену. И времена Мерседесов из сети, когда за месяц заработал годовую зарплату - уже давно прошли. Сейчас на каждый ключ есть конкурент. Ниши забиты до отказа. И рунет замусорен - непонятными сайтами с бредовыми текстами.

Ищешь что-нибудь в сети и реально материшься. Везде кривой рерайт, а информацию нужную найти не можешь.
 

DrCash

Интересующийся
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
83
Реакции
175
Поинты
0.000
это смотря что Вы вкладываете понятие хороший домен?! в обще покупка домена это 50/50, может конечно и больше в Вашу сторону при условии, что там будем СДЛ!! а так копить и покупать сайты, которые уже приносят прибыль, но опять же прибыль от чего?
 

Osvald

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
И времена Мерседесов из сети, когда за месяц заработал годовую зарплату - уже давно прошли.
Это миф. :)
Таких времен и не было. Какие-то сносные деньги в рунете появились в последние лет пять наверно.


Сейчас на каждый ключ есть конкурент. Ниши забиты до отказа.
И это тоже ерунда. В рунете очень низкая конкуренция. То, что можно назвать конкуренцией, есть только на самых жирных ключах. Но стоит шагнуть чуть в сторону и там степь и катаются перекати-поле. Эти, как вы говорите сайты с рерайтом и говорят о том, что за тематику просто никто нормально не взялся и не сделал, что-то достойное.
У буржуев найти, что-то такое очень сложно. Впрочем там и сайты приносят раз в пять больше денег.
 

Zaratustra

Любитель
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
705
Реакции
34
Поинты
0.000
А с чего начать человеку не сведущему в хтмл-программировании и вэб-дизайне? И, вообще, реально ли заработать на этом в краткосрочной перспективе?
 

Osvald

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
А с чего начать человеку не сведущему в хтмл-программировании и вэб-дизайне? И, вообще, реально ли заработать на этом в краткосрочной перспективе?

Это очень широкая область. Чем вы заниматься хотите?
В краткосрочной, если вы не хотите вкладывать в это деньги(Не учитываем деньги на хостинг и домен), очень маловероятно. Если и будете, что-то зарабатывать, то мало.
Если хотите вкладывать, то возможно тоже попасть впросак и не получить отдачи. :)
 

Gorsovet

Интересующийся
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Эх, диллема... Проблема... Писать статьи могу (журналистский опыт большой), а сайт раскрутить не могу.... Тицы какие-то, тизеры,... Найти бы хорошего раскрутчика...
 
Последнее редактирование модератором:

zarevo

Интересующийся
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень поверхностная статья. Похоже на саморекламу автора.:money:

Похоже на проплаченную статью от биржи Телдери. Вернее даже не похоже, а прям видно это невооруженным глазом. Партизанский маркетинг - он такой!
 
Сверху Снизу