• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в строительство - Страница 2

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Собираюсь в Питере покупать квартиру в строящемся доме.. Цены ща 1ккв стоит 2100000, через каждые 2-4 месяца дорожает на 100тыс. Но я покупаю себе и девушке, а если разойдемся буду сдавать))) короче профит за 2 года строительства около 1 ляма...
 

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Я уверен, компания проверена(знакомый в руководстве) дом будет строиться.... с каждым 3-м этажом дорожать где-то на 100 тыров
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
через каждые 2-4 месяца дорожает на 100тыс.
откуда такие данные? у меня вот совершенно противоположные, рынок в целом стоит и за этот год не было удорожания за 8 месяцев на 400 тыс.
с каждым 3-м этажом дорожать где-то на 100 тыров
Вы вот в каком ключе, так то и должно быть если берете в стройке, вот только не корректно говорить про удорожание на 100К за квартиру, лучше говорить про удорожание квадратного метра
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Доброе время суток!
ребят, может вопрос не в тему, но тут такая мысль пришла о строительстве, но только не зданий(хотя это очень хорошие вложения), а дорог
Хорошо ли это или плохо?
пока построю так свой вопрос
Заранее спасибо
 

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Вы вот в каком ключе, так то и должно быть если берете в стройке, вот только не корректно говорить про удорожание на 100К за квартиру, лучше говорить про удорожание квадратного метра

Я не имею высшего образования и простите меня грешного если неправильно выражаюсь:wink2: Для меня главное купить квартиру и не брать ипотеку... Я посчитал, что куплю я кв за 2100 000, а ее стоимость построенной около 3лямов... И что в этом плане дорожает квартира или кв метр для меня не принципиально....:biggrin2:
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
Россия, коррумпированный бизнес, кидалово, обманутые дольщики, сейчас активно гнобят Полонского, Батурину, все это есть и на региональном уровне, оно Вам надо?:)

если учитывать что еда и вода, перспективный бизнес, поскольку нужны всегда, то и крыша над головой, бизнес не хуже,как и всегда нужна.
Я бы не был столь пессимистичен. И ответил бы да, в России есть место, есть место где строить, и есть место где творить проекты, архитектуру и дома, а так же есть место для конкуренции!! Этот рынок весьма востребован.
Зная некоторые российские законы, зная "политику" многих корпораций, и некоторые лица. То для меня эта тема немного нонсенс... Эволюции, пока что, в ней нет.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Для меня главное купить квартиру и не брать ипотеку... Я посчитал, что куплю я кв за 2100 000, а ее стоимость построенной около 3лямов..
ну если говорить локально о личной выгоде в конкретной квартире, то да. Но это нормальное удорожание именно строящейся квартиры.
 

Toshkent

Интересующийся
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Доброе время суток!
ребят, может вопрос не в тему, но тут такая мысль пришла о строительстве, но только не зданий(хотя это очень хорошие вложения), а дорог
Хорошо ли это или плохо?
пока построю так свой вопрос
Заранее спасибо

Там примазаться нужно хорошо, проплатить кое-где... Чтобы че-нить построить разрешили:i-yes:
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Зная некоторые российские законы, зная "политику" многих корпораций, и некоторые лица. То для меня эта тема немного нонсенс... Эволюции, пока что, в ней нет.
Так широко не беру - строить домами, всего лишь квартира - две с дальнейшей перепродажей и соответственно новыми вложениями в новострой на нулевом этапе строительства, чтобы вилка была максимальной.

Ratmir,
но тут такая мысль пришла о строительстве, но только не зданий(хотя это очень хорошие вложения), а дорог
Хорошо ли это или плохо?
Думаю хорошо, очень как хорошо, но еще больше коррупция нежели в строительстве домов, почитайте статьи сколько у нас км дороги стоит при закладывании в бюджете, вот и думайте :d-thumbup:
Если есть такая возможность вписаться в такое строительство - желаю удачи!! Их же можно вечно строить и ремонтировать, в отличии от домов, там дольщики жужжат :e-clap:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,512
Поинты
54.682
Там примазаться нужно хорошо, проплатить кое-где... Чтобы че-нить построить разрешили:i-yes:

а потом еще отбиваться от других структур, которые будут потом проверять качество и т.д. очень опасное занятие. и новичков туда думаю не впустят ;)
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
а потом еще отбиваться от других структур, которые будут потом проверять качество и т.д.
Чтобы его (качество) вообще не проверяли :crackup::crackup::crackup: а только писали отчеты о проделанной работе и поездках на желтых Калинах!!!!
К глубочайшему сожалению - именно так все и обстоит!!
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
а потом еще отбиваться от других структур, которые будут потом проверять качество и т.д.
К сожалению у нас либо не проверяют, либо пишут что нужно за конверт:(
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
сегодня мне кажется очень страшным бизнесом. Но всегда перспективным..
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Тоже задумался о вложении строищегося жилья - но настолько рисков много - что хоть самому строй. Купить участок, заказать домик, подключится к газу, к ВЭЛ, к канализации. Н все нужно денег....Тут как повезет не повезет с кризисом)) я считаю что надо следить за себестоимостью жилья... покупать когда кризис и ни у кого денег нет - а продавать после с увеличением цены на 20%)
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
А где вы в кризис возьмете денег?? Будете копить и ждать наступление его самого?? Да и в кризис не так уж и много предложений по земле, все будут ждать выхода из него)
 

LordWar

Новичок
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ждать вывода из него бесмыслено со времинем он проявица ишё сильнее!
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
покупать когда кризис и ни у кого денег нет - а продавать после с увеличением цены на 20%
не соглашусь, как показал кризис 2008/10 стоимость недвижимости и земли наоборот поднялись вверх, при чем хорошо так поднялись, по этому надеяться что после кризиса все еще подорожает это фейл.
А где вы в кризис возьмете денег??
А вот это основополагающее, у кого в кризис была наличка на руках и голова ясная, не плохо поднялись и потеснили крупных конкурентов которые не перекредитовались.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
стоимость недвижимости и земли наоборот поднялись вверх
Напротив, даже сейчас можно очень дешево купить землю. Причина: перед кризисом землю скупали,как пирожки, думая перепродать при повышении цены, но затем и до сих пор народ деньгами не сориться, как до кризиса. Да и цены на проведение коммуникаций и всего другого стали непомерно высокими. Плюс законы ввели при которых можно отбирать землю за неиспользовании земли по назначению.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Напротив, даже сейчас можно очень дешево купить землю.
Вы бы определились с временными рамками, я Вам говорю что в кризис цена выросла и это поверьте так и было, я мониторил рынок жилой недвижимости, а Вы говорите что это не так и что сейчас можно купить землю дешево, дак сейчас вроде и пик кризиса давно прошел, вроде как и почти закончилась первая волна.
 
Сверху Снизу