• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестор TON: SEC загнала Дурова в тупик, но владельцы токенов поддержат Telegram

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) поставила Telegram в безвыходное положение, но инвесторы проекта «без всяких сомнений» дадут ему второй шанс. Об этом ForkLog рассказал один из инвесторов Telegram Open Network (TON) управляющий партнер EXANTE Алексей Кириенко.

«Претензия SEC не оставляет выбора проекту Павла Дурова — он должен подчиниться регулятору. В случае отказа, Gram не сможет торговаться ни на одной приличной бирже, ведь листинг будет означать проблемы — он тут же попадет про прицел SEC», — заявил Алексей.

Как и другой инвестор проекта Сергей Солонин, Кириенко согласен с переносом запуска TON:

«Инвесторы, вне всяких сомнений, дадут проекту второй шанс — они и так долго ждали, и дополнительные несколько месяцев не принципиальны. Они понимают, что риски есть и они высоки. Но если проект будет реализован, Gram станет одной из главных валют, ведь его потенциальная аудитория — пользовательская база мессенджера, где каждый получит свой кошелек. В этом случае Gram окупит все затраты и моральные издержки тех, кто в него вложился».

Тем не менее, по мнению Алексея, разбирательства могут затянуться, а «борьба с SEC не сулит ничего хорошего для Telegram, ведь регулятор отражает позицию государства».

«Наилучшим образом ситуация сложится, если Telegram удастся заключить сделку, аналогичную EOS — с выплатой штрафа (проект заплатил $24 млн). Если стороны не договорятся, то, возможно, Telegram примет решение передать свои разработки другому проекту под другой юрисдикцией», — отметил он.

По информации Forbes, поддержать блокчейн-платформу готовы практически все российские инвесторы.

«Большая часть инвесторов в TON — идейные. Я не думаю, что вообще кто-то попросит возврат. Я буду очень удивлен, если кто-то из инвесторов первого раунда захочет вернуть вложенные средства, и просто удивлен — если из второго», — заявил один из инвесторов.

Напомним, владельцы токенов Gram должны были подтвердить согласие на перенос запуска TON до 23 октября. В противном случае им бы выплатили 77% от вложений.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я буду очень удивлен, если кто-то из инвесторов первого раунда захочет вернуть вложенные средства, и просто удивлен — если из второго», — заявил один из инвесторов.
Зато если выведут, о них можно будет слагать легенды, вышли из прибльного проекта и остались при своих а могли бы разбогатеть в энное количество раз. Собственно говоря и о тех, Кто не вышел.

Выход всегда есть и это круто.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Зато если выведут, о них можно будет слагать легенды, вышли из прибльного проекта и остались при своих а могли бы разбогатеть в энное количество раз. Собственно говоря и о тех, Кто не вышел.

Выход всегда есть и это круто.

Инвестор всегда имеет выбор как ему поступать, а там уж как решит.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Инвестор всегда имеет выбор как ему поступать
Ну тут они будут ровняться друг на друга и со всеми договорятся когда чего и сколько. Беспонтово собирать деньги чтобы просто были, это наверное в России так могут, и то, каков соблазн чтобы не запустить туда ручёнки)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну тут они будут ровняться друг на друга и со всеми договорятся когда чего и сколько. Беспонтово собирать деньги чтобы просто были, это наверное в России так могут, и то, каков соблазн чтобы не запустить туда ручёнки)

Как писали выше, то инвесторы там идейные в основном, так что вряд ли выйдут из проекта.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Как писали выше, то инвесторы там идейные в основном, так что вряд ли выйдут из проекта.
Это очень хорошо. Главное что могут подождать и есть варианты выхода из ситуации, кроме как вернуть средства. Как думаете решиться ли Дуров на крайние меры если его загонят в угол, чтобы передать разработку другому проекту?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это очень хорошо. Главное что могут подождать и есть варианты выхода из ситуации, кроме как вернуть средства. Как думаете решиться ли Дуров на крайние меры если его загонят в угол, чтобы передать разработку другому проекту?

Дуров вряд ли передаст свои разработки кому-либо, но с SEC точно будет решать вопрос не переключаясь на другой проект.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
уров вряд ли передаст свои разработки кому-либо,
Но если ему всё таки не разрешат, вот тупик и всё тут, инвесторы даже идейные не будут же ждать годами, пока все урегулируют вопрос со статусом криптовалют. Тогда только раздать токены и закрыть криптовалютную составляющую проекта.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Но если ему всё таки не разрешат, вот тупик и всё тут, инвесторы даже идейные не будут же ждать годами, пока все урегулируют вопрос со статусом криптовалют. Тогда только раздать токены и закрыть криптовалютную составляющую проекта.

Думаю, что там не все так печально для монеты gram )
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Думаю, что там не все так печально для монеты gram )
Но если приставить что печально, что вообще поменяет тот факт что они отдадут кому-то проект? Разве SEC не сможет заблокировать и их? Или это как-то по-другому придётся обыгрывать, чтобы выйти на рынок?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Но если приставить что печально, что вообще поменяет тот факт что они отдадут кому-то проект? Разве SEC не сможет заблокировать и их? Или это как-то по-другому придётся обыгрывать, чтобы выйти на рынок?

Перед судом предсказывать довольно тяжело что там будет и как) Будем надеятся на лучшее )
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Будем надеятся на лучшее )
И запасаться не только терпением но и лишним количеством средств на закупку токенов, а то биткоин в последнее время сплошное разочарование) Успеет подняться солью для Грам, не поднимется, всё равно солью для Грам.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
И запасаться не только терпением но и лишним количеством средств на закупку токенов, а то биткоин в последнее время сплошное разочарование) Успеет подняться солью для Грам, не поднимется, всё равно солью для Грам.

Граму по сути должно быть все равно на курс биткоина )
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Граму по сути должно быть все равно на курс биткоина )
Так в этом и суть, если не успеет вырасти, я просто перейду из битка в него. Интересно сколько ещё будет таких как я. Но все эти телодвижения пока Грам не вышел и Цукер ещё, оч не нравятся не мне не битку)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так в этом и суть, если не успеет вырасти, я просто перейду из битка в него. Интересно сколько ещё будет таких как я. Но все эти телодвижения пока Грам не вышел и Цукер ещё, оч не нравятся не мне не битку)

Спрос перед судом с каждым днем к Граму повышается, желающих будет много.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,483
Реакции
9,612
Поинты
67.140

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
а мне кажется, что пока ситуация непонятна, то интереса не будет.
Без этой ситуации не появилось бы столько желающих вообще понять что это за такая криптовалюта и что происходит. А так новостей стало много, народ подтягивается, кто с попкорном, а кто с деньгами на готове.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,483
Реакции
9,612
Поинты
67.140

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу