• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 55

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
что это индекс ММВБ сегодня так сильно валится -1,3% уже:mad:, коррекция что ли..
вот блин, пока писал сообщение, -1,41% стало
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Да тут нет большой тайны - синтетическая облигация на опционах. Еще торгую корреляции, пользуюсь LEI и данными по кумулятивным вложениям инвесторов с EFT.com

Превое -стратегия, второе направление, третье подтверждение

Если допустить, что вы собрали синтетическую облигацию с привязкой к доллару, сколько % вы с нее получили за год в рублях и долларах?
Nickma, какие акции порекомендуете для покупки сейчас?? в надежде на рост в теч 2017 года.
Сколько оптимально иметь компаний в портфеле при суммах около 100тр
Спасибо

Со 100т особо не разойдешься, но хотя бы 5 компаний нужно иметь. Сейчас идет переоценка сетевых компаний, следующий год скорее всего продолжит тренд их восстановления до исторических максимумов. Скорее всего GTL к весне повторит взрывной рост, но это уже не такой надежный вариант.

что это индекс ММВБ сегодня так сильно валится -1,3% уже, коррекция что ли..
вот блин, пока писал сообщение, -1,41% стало

Цена имеет значение только на момент продажи, если среднесрочные цели намного выше, то не разницы, плавно к ней идти, или стоять несколько месяцев на месте, а потом за неделю вырасти на 50% и более. Обычно все расставляет на свои справедливые места дивсезон, поскольку рынок не будет спокойно смотреть на 20-30% дивиденды и быстро проиндексирует цену до нормальных уровней 10 -15% ДД.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
что это индекс ММВБ сегодня так сильно валится -1,3% уже:mad:, коррекция что ли..
вот блин, пока писал сообщение, -1,41% стало
Видимо готовились к выступлению по ставке ФРС, которую ожидаемо повысили и мамба будет еще пару дней проседать. Ну а потом думаю снова в рост пойдет до конца года.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Если допустить, что вы собрали синтетическую облигацию с привязкой к доллару, сколько % вы с нее получили за год в рублях и долларах?
По разному, в зависимости от страйка на момент экспирации, но по любому - минуса то нет)))
(Вам шашечки или ехать?)

добавлено через 2 минуты
Лавров имел ввиду как раз таких как ты
Отнюдь - он даже Ваш никнейм назвал, не поверите, да что там Лавров, многие единодушны "по Вам" в этом вопросе)))

Не спрашивайте- "Как и почему?" Сам удивляюсь...
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Отнюдь - он даже Ваш никнейм назвал, не поверите, да что там Лавров, многие единодушны "по Вам" в этом вопросе)))

Не спрашивайте- "Как и почему?" Сам удивляюсь...
Ладно, не оправдывайся уже. Лавров четко тебе сказал, Д.. бл..
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Ладно, не оправдывайся уже. Лавров четко тебе сказал, Д.. бл..
Синдром попугая - болезнь, выражающаяся в повторении фраз собеседника, возникающая при синдроме дефицита серого вещества мозга
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
По разному, в зависимости от страйка на момент экспирации, но по любому - минуса то нет)))

В том и проблема валютных облигаций, что хоть минуса и нет, но на 4-6% от депозита в год особо не разгуляешься, даже если они и в долларах.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
В том и проблема валютных облигаций, что хоть минуса и нет, но на 4-6% от депозита в год особо не разгуляешься,
Срок синтетической облигации совпадает со сроком обращения опциона и составляет календарный месяц.

Максимальная доходность около 45%, если "включить мозг, т.е анализ , выходим на вероятность максимальной доходности равной прогнозу.

Вопрос не в доходности а в неизбежности заработка и "олимпийском спокойствии" торгов.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Максимальная доходность около 45%, если "включить мозг, т.е анализ , выходим на вероятность максимальной доходности равной прогнозу.

Вопрос не в доходности а в неизбежности заработка и "олимпийском спокойствии" торгов.

Тогда все понятно :rolleyes: Я уже немало слышал один-в-один аналогичных заявлений о безрисковости от опционщиков или мартингельщиков, хотя на самом деле любая подобная система имеет маловероятный шанс слива, который на большом промежутке времени рано или поздно случается, поэтому через несколько лет о таких трейдерах уже ничего не слышно. Это логичный итог, поскольку в игре опционов нет внешнего притока денег, вы можете выиграть только проигрыш другого, но этому другому рано или поздно надоест сливать и он адаптируется под вашу систему так, что сливать начнете вы.
Впрочем, вы скорее всего не так давно этим занимаетесь и поэтому не поймете меня, поскольку при благоприятной статистике риски не замечаются и только личный опыт может донести это. Я уже много лет занимаюсь трейдингом, поэтому и пришел в итоге к выводу, что стабильный доход нужно искать там, где есть стабильный приток новых денег, а не там, где все крутится внутри замкнутого котла.

добавлено через 29 минут
есть ли понимание по Сберу? Продолжим рост?

Сбербанк я не рассматриваю, поскольку есть варианты с не меньшим потенциалом и с гораздо большей защитой дивидендами. 1-3% дивдоходность от Сбербанка меня абсолютно не впечатляет. Среди голубых фишек гораздо выгоднее Газпром и Норникель.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Nickma, вы с акциями Мегафона остались для начисления дивидентов 24.19 рублей за акцию? У меня вчера руки чесались скинуть акции по 616 перед отсечкой, но всё же решил сходить за дивами.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Nickma, а "ВХЗ" в вашем портфеле это Владимирский химический завод? Что то бумага в последние недели только и знает, что дешевеет. Что думаете о перспективах роста?
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000
Тогда все понятно :rolleyes: Я уже немало слышал один-в-один аналогичных заявлений о безрисковости от опционщиков или мартингельщиков, хотя на самом деле любая подобная система имеет маловероятный шанс слива, который на большом промежутке времени рано или поздно случается, поэтому через несколько лет о таких трейдерах уже ничего не слышно. Это логичный итог, поскольку в игре опционов нет внешнего притока денег, вы можете выиграть только проигрыш другого, но этому другому рано или поздно надоест сливать и он адаптируется под вашу систему так, что сливать начнете вы.
Впрочем, вы скорее всего не так давно этим занимаетесь и поэтому не поймете меня, поскольку при благоприятной статистике риски не замечаются и только личный опыт может донести это. Я уже много лет занимаюсь трейдингом, поэтому и пришел в итоге к выводу, что стабильный доход нужно искать там, где есть стабильный приток новых денег, а не там, где все крутится внутри замкнутого котла.

добавлено через 29 минут


Сбербанк я не рассматриваю, поскольку есть варианты с не меньшим потенциалом и с гораздо большей защитой дивидендами. 1-3% дивдоходность от Сбербанка меня абсолютно не впечатляет. Среди голубых фишек гораздо выгоднее Газпром и Норникель.
растет заманчиво, и банков все меньше, а Газпром по полгода на месте стоит, вот сейчас только двинулся чуть

добавлено через 1 минуту
вот еще Полиметалл заманчиво снизился, возможно пора наращивать
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Nickma, вы с акциями Мегафона остались для начисления дивидентов 24.19 рублей за акцию? У меня вчера руки чесались скинуть акции по 616 перед отсечкой, но всё же решил сходить за дивами.

Да, цена акции низкая, поэтому не думаю, что будет много желающих продавать по цене дивгепа и он закроется быстро.
Nickma, а "ВХЗ" в вашем портфеле это Владимирский химический завод? Что то бумага в последние недели только и знает, что дешевеет. Что думаете о перспективах роста?

Там вышел малоприбыльный отчет за 9м и на них подала большой иск налоговая. Скорее всего, все закончится благополучно, но сроки могут затянутся, как и на панике уронить неликвид могут сильно, поэтому я просто оставлю как есть, его доля в портфеле небольшая, а цена уже заложила текущий негатив, поэтому продажа преимуществ не даст.
растет заманчиво, и банков все меньше, а Газпром по полгода на месте стоит, вот сейчас только двинулся чуть

добавлено через 1 минуту
вот еще Полиметалл заманчиво снизился, возможно пора наращивать

Постоянно какие-то акции сильно растут, от этого не нужно бросаться на каждый рост. В Сбербанке внятной инвестидеи нет, поэтому зачем его брать, когда есть компании с почти гарантированным ростом? Покупать только от роста на графике - не особо выгодная стратегия.
Полиметалл платит дивиденды в долларах и тем самым создает проблемы с самостоятельной уплатой налога, поэтому я предпочитаю с такими компаниями не работать, только если больше нечего покупать.
 

Федор Старчиков

Интересующийся
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
35
Реакции
5
Поинты
0.000
Вин портфель должен состоять на 50% накопительное страхование жизни на 15% фондовый рынок на 15% недвижимость 20 % рискованные инструменты типа форекс!
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Да, цена акции низкая, поэтому не думаю, что будет много желающих продавать по цене дивгепа и он закроется быстро.
Я тоже на это надеюсь и думаю в январе стоимость акций вернется обратно. Еще вопрос - сейчас попадаем в реестр выплат. Дивы переведут в след.месяце. Но в налоговый период попадет в 2016 год или 2017 год (для налоговой)?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Я тоже на это надеюсь и думаю в январе стоимость акций вернется обратно. Еще вопрос - сейчас попадаем в реестр выплат. Дивы переведут в след.месяце. Но в налоговый период попадет в 2016 год или 2017 год (для налоговой)?

В 2017м, но на НДФЛ по счету дивиденды все равно не влияют, поскольку приходят уже без НДФЛ.

Вин портфель должен состоять на 50% накопительное страхование жизни на 15% фондовый рынок на 15% недвижимость 20 % рискованные инструменты типа форекс!

Это вам рассказали агенты накопительного страхования? :biggrin2:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В 2017м, но на НДФЛ по счету дивиденды все равно не влияют, поскольку приходят уже без НДФЛ.
Всё понял ,просто в первый раз пошёл осознанно на дивиденды Мегафона. До этого успевал продать чтобы до отсечки успеть. На какие сейчас акции под дивы обратили своё внимание на 2017 год?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
Сверху Снизу