• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ИПешники обманом заработали на социальных контрактах ₽2 млн, но всё придётся вернуть

1.jpg


Новгородские СМИ рассказали как два местных ИПешника решили подзаработать "легких денег" на так называемых социальных контрактах - это когда власти выделяют по сути гранты людям попавшим в трудную жизненную ситуацию для запуска своего бизнеса.

Дело происходило в прошлом году, когда эти два индивидуальных предпринимателя вступили в сговор друг с другом с целью хищения бюджетных средств. Далее, выдавая себя на малообеспеченных граждан, они с помощью своих сообщников стали подавать в органы соцзащиты "левые" документы для заключения вышеупомянутых социальных контрактов, которые выражаются в виде денежной помощи на своё дело.

Записав себя в самозанятые, эти ИПешники в итоге подписали несколько социальных контрактов и стали получать на карты Мир положенные по контрактам средства, после чего они всё обналичивали и тратили на свои нужды. Никакой положенной предпринимательской деятельности они не вели. Ну и видимо этот факт навёл на глубокие размышления тех кто выдал им "госденьги на бизнес" в размере почти 2 млн рублей, их попросили всё вернуть, но получив отказ, сотрудники соцзащиты обратились за помощью в полицию, мол нас обманули - разберитесь.

В полиции провели свою проверку, по итогам которой против этих двух товарищей и их сообщников (всего 9 человек) было возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество" и затем полицейские провели ещё и обыски как в домах, так и на рабочих местах участников этой группировки, изъяв там важные вещдоки. В общем хотели хорошо подзаработать, а "попали как кур в ощип" и следствие против этих горе-предпринимателей пока ещё продолжается.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу