• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Изменения в кредитных сервисах ВМ (DEBT, Кредитная биржа)

Олигарх

Должник!!!
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Поинты
0.000
Изменения в долговом сервисе

Выдает "Превышен предельный объем ваших долговых обязательств (см. 3.2 правил)"

п.3.2 Правил гласит:
3.2. Заключение соглашения о займе происходит по требованию Заемщика, на условиях оферты от Займодавца в объеме не превышающем общий допустимый лимит зарегистрированных в системе Webmoney Transfer обязательств Заемщика устанавливаемый Сервисом для данного Заемщика, при этом происходит регистрация личных обязательств заемщика в формате Paymer на двойной объем возврата и передача их в качестве обеспечения автомату Сервиса. Общий допустимый лимит устанавливается Сервисом индивидуально для каждого Заемщика по алгоритму реализованному Владельцем Сервиса для ограничения предельной ответственности участников сделок и не зависит от желания сторон соглашения о займе.

Где бы взять это индивидуальные размеры допустимого лимита?
И будет ли сюда включаться долг по с-кошельку?
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,681
Реакции
20,368
Поинты
10.520
Re: Изменения в долговом сервисе

Общий допустимый лимит устанавливается Сервисом индивидуально для каждого Заемщика по алгоритму реализованному Владельцем Сервиса для ограничения предельной ответственности участников сделок и не зависит от желания сторон соглашения о займе.
Вот молодцы. Алгоритм интересен, но важно что теперь есть ограничения и для мошенников теперь дорога закрыта. По крайней мере для крупных.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Думаю, что алгоритм будет каким-то образом увязывать ограничения по лимитам с поступлениями на счёт. То есть то, что владелец ВМИДа сам внёс. Или на его ВМИД было перечислено в виде оплаты за услуги и т.п. Но не выдано в виде кредитов.
 

x3mal

Интересующийся
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Хорошо что не оглашают каким образом вычисляется эта сумма, иначе зная правила, кроме набивания BL, мошенники теперь будут заниматься набиванием лимита.
 

Олигарх

Должник!!!
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Хорошо что не оглашают каким образом вычисляется эта сумма, иначе зная правила, кроме набивания BL, мошенники теперь будут заниматься набиванием лимита.
Это с какой стороны посмотреть...У меня порог пока не превышен, я могу брать, а вот мои заемщики как? Я одному кредитному сервису даю довольно таки крупную сумму, он то мне её вернет, а вдруг взять не сможет, тогда рухнет кредитный сервис, хотя я его отношу к надежным.
 

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

блин, если они хотели забанить пирамиды, то делается-то это на ура - ввод средств на кошелек (не кредиты) должен покрывать выплаты по процентам + то, что ушло с кошелька (кредиты которые были взяты). очень просто и понятно. нет, придумали очередную формулу, которую еще и наверняка корректировать будут постоянно.
 

TonyX

Любитель
Должник!!!
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Это с какой стороны посмотреть...У меня порог пока не превышен, я могу брать, а вот мои заемщики как? Я одному кредитному сервису даю довольно таки крупную сумму, он то мне её вернет, а вдруг взять не сможет, тогда рухнет кредитный сервис, хотя я его отношу к надежным.

полетят даже самые надежные заемщики ,если нельзя будет брать :)
у меня сумма не аткая большая в лимитах . свои проекты в сети которые приносят доход + поплнения кошелька ) и тоже пишет что уменя лимит уже превышен
 

Changer

Интересующийся
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

В Webmoney видимо хотят исключить возможность многократного перекредитования. Это видно по движениям средств по кошелькам. Если кредиты берутся под бизнес, то гаситься они должны не за счет новый поступающих средств по лимитам, а за счет входящих транзакций.

Тем у кого не будет проблем с балансом скорее всего откроют большие лимиты. Вот только сомневаюсь что под бизнес кому то нужны крупные долгосрочные займы под 1% в день без перекредитования. Что касается личных нужд или срочных денег по небольшим суммам - тут все останется скорее всего по прежнему, так как тут риски другого порядка
 
Последнее редактирование:

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

полетят даже самые надежные заемщики ,если нельзя будет брать :)
у меня сумма не аткая большая в лимитах . свои проекты в сети которые приносят доход + поплнения кошелька ) и тоже пишет что уменя лимит уже превышен
похоже, сильно завязан на БЛ :-(

добавлено через 3 минуты
В Webmoney видимо хотят исключить возможность многократного перекредитования. Это видно по движениям средств по кошелькам. Если кредиты берутся под бизнес, то гаситься они должны не за счет новый поступающих средств по лимитам, а за счет входящих транзакций.
угу.
только складывается у меня ощущение что ВМ отталкивается от чего-то другого - сильные подозрения на БЛ, как это ни печально
 
Последнее редактирование:

Changer

Интересующийся
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

tnl, возможно учитываться будут много факторов. Повторюсь системе не нужны лишние проблемы и толпы обманутых вкладчиков. Они зарабатывают 5 млн. в день с комиссии по всем транзакциям , а доход с биржы кредитов составляет около 0.005% от этой суммы
 

sydd

Интересующийся
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Вот дела.... теперь точно еще одна волна дефолтов последует... выходит у заемщиков не будет возможности рефинансирования?!
 

Changer

Интересующийся
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Вот дела.... теперь точно еще одна волна дефолтов последует... выходит у заемщиков не будет возможности рефинансирования?!

Исходя из слов заемщиков что они брали кредиты под бизнес, то рано или поздно деньги они вернут, так как чтобы покрывать такие большие % по лимитам бизнес должен быть высокодоходным.

Инвестор вкладывая деньги должен удостовериться в этом хотя бы косвенно, иначе это не инвестирование, а игра в рулетку
 

sydd

Интересующийся
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Исходя из слов заемщиков что они брали кредиты под бизнес, то рано или поздно деньги они вернут, так как чтобы покрывать такие большие % по лимитам бизнес должен быть высокодоходным.

Инвестор вкладывая деньги должен удостовериться в этом хотя бы косвенно, иначе это не инвестирование, а игра в рулетку

Это понятно. Но не забывайте, что рефинансирование долгов это нормальный процесс для любого бизнеса, а тут в 1 день правила игры меняются... не думаю, что все готовы к этому.

ЗЫ Тем более даты займов/возвратов не в определенный день, что усложняет постоянные вводы-выводы в "реал" и делает рефинансирование просто необходимым.
 
Последнее редактирование:

liliya7

Интересующийся
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

С чем, интересно, связано "внезапное" озарение ВМ? Где они были раньше? В любом случае репутация ВМ и Дебта серьезно подмочена!
 

Changer

Интересующийся
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Это понятно. Но не забывайте, что рефинансирование долгов это нормальный процесс для любого бизнеса, а тут в 1 день правила игры меняются... не думаю, что все готовы к этому.

Никто не спорит конечно же. Это можно обосновать Арбитражу, особенно если есть входящие платежи на кошелек от прибыли этого самого бизнеса
 

Hambik

Любитель
Должник!!!
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

От такого нововведения я не против. Это только мне будет плюсом как заемщику, потому что уровень доверия увеличится и можно будет рассчитывать на хорошие сделки, но я жду и от ВМ достойного алгоритма по вычислению предела лимитов и по увеличению этого предела, потому что я как поняла этот предел будет увеличиваться со временем.
 

Kiberscvoter

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

От такого нововведения я не против. Это только мне будет плюсом как заемщику,
Вот как сейчас вам урежут допустимый лимит ,и как окажется что вы его уже превысили, мы посмотри как вы будете рады.
 
Последнее редактирование:

Freen

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Заморочек пока нету, кто знает что будет дальше....
А во-вторых, есть ли там какая-нибудь юридическая защита кредиторов в случае невозврата?
 

Олигарх

Должник!!!
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Заморочек пока нету, кто знает что будет дальше....
А во-вторых, есть ли там какая-нибудь юридическая защита кредиторов в случае невозврата?
Никакой, там даже легко получить доступ к твоему ID имея скан твоего паспорта. Защита нулевая.
 

GalaxyPartner

Интересующийся
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Изменения в долговом сервисе

Да, но и добросовестных заемщиков теперь возникли проблемы.
 
Сверху Снизу