• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Изменения в кредитных сервисах ВМ (DEBT, Кредитная биржа) - Страница 5

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,681
Реакции
20,368
Поинты
10.520
В этой теме будем обсуждать изменения в кредитных сервисах WM: DEBT(лимиты доверия) и кредитной бирже WM.


ps ели взял лимит, у webmoney каждый день что-то новое и постоянно они сначала тестируют в live, а потом только устраняют баги =)))
а что было поделитесь?
 
Последнее редактирование:

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: WMID 283891403108 - приём лимитов доверия

а что было поделитесь?
теперь, чтобы взять лимит доверия, нужно акцептировать договор, затем нажать "отправить", на ваш номер моб. тел придет смс (также и у кредитора, если не ошибаюсь), ввести его в спец. поле. Первые несколько раз я вводил этот код и затем (по идее должны были посыпаться деньги =)) мне предлагалось опять выслать код, только не на мой номер, и так 5 раз подряд. В др браузере вроде нормально вышло. Короче может и безопасно все это, но иногда неудобно =)
 

Slava7

Профессионал
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
834
Реакции
178
Поинты
0.000
Re: WMID 283891403108 - приём лимитов доверия

теперь, чтобы взять лимит доверия, нужно акцептировать договор, затем нажать "отправить", на ваш номер моб. тел придет смс (также и у кредитора, если не ошибаюсь), ввести его в спец. поле. Первые несколько раз я вводил этот код и затем (по идее должны были посыпаться деньги =)) мне предлагалось опять выслать код, только не на мой номер, и так 5 раз подряд. В др браузере вроде нормально вышло. Короче может и безопасно все это, но иногда неудобно =)

При взятии лимита только заемщику нужно вводить код высланый на мобильный телефон. Кредитору в это же время вводить ничего не надо.
Вроде ничего особенного в Дебт не изменилось.


Правда иногда Дебт очень сильно тупит!!!
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: WMID 283891403108 - приём лимитов доверия

При взятии лимита только заемщику нужно вводить код высланый на мобильный телефон. Кредитору в это же время вводить ничего не надо.
Вроде ничего особенного в Дебт не изменилось.
При открытии лимита теперь надо смс тоже подтверждать.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,681
Реакции
20,368
Поинты
10.520
Re: WMID 283891403108 - приём лимитов доверия

При открытии лимита теперь надо смс тоже подтверждать.
именно при открытии лимита или при акцептировании договора займа? Столкнулся с кодом по смс при открытии кредита на бирже.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: WMID 283891403108 - приём лимитов доверия

именно при открытии лимита или при акцептировании договора займа? Столкнулся с кодом по смс при открытии кредита на бирже.
Именно при открытии лимита доверия, выбираешь заемщика, ставишь проценты и прочее, жмешь открыть, и на телефон приходит смс, которую нужно ввести в соответствующее поле.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
вроде при включении подтверждения переводов по смс, возрастает комисия системы... а тут как? денег не берут? комисия биржи по прежнему 0.1% для кредитора? и комисия с переводов 0.8% ?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
вроде при включении подтверждения переводов по смс, возрастает комисия системы... а тут как? денег не берут?
Да у меня отключено это смс подтверждение, а подтверждать все равно надо, проверил, комиссия стандартная, на дебте открывал лимит, взяли 0,8%, поживем увидим.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,681
Реакции
20,368
Поинты
10.520
Да у меня отключено это смс подтверждение, а подтверждать все равно надо, проверил, комиссия стандартная, на дебте открывал лимит, взяли 0,8%, поживем увидим.
У меня подтверждение через ява-клиент, лимиты открывал в начале месяца - смс-ок не было. Сначала наверное ввели на бирже, а потом наверное перенесли и на дебт.
Ещё +1 к системе безопасности.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Ещё +1 к системе безопасности.
Да согласен, плюс еще в арбитражном контракте теперь можно посмотреть с какого телефона акцептован контракт сторонами, что тоже плюс.
 

Bug

Должник!!!
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Да согласен, плюс еще в арбитражном контракте теперь можно посмотреть с какого телефона акцептован контракт сторонами, что тоже плюс.

Не понял. А где плюс? В любом случии ведь акцептировать контракт можно только номером из аттестата..
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Не понял. А где плюс? В любом случии ведь акцептировать контракт можно только номером из аттестата..
Номер в аттестате может быть и скрыт, и в случае проблем хоть какая то связь с заемщиком.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Изменение правил на Дебте?

Столкнулся со следующей ситуацией: заемщику открыт лимит на сумму Х, он вернул и больше не брал часть Y. Я пытаюсь уменьшить лимит до X-Y, система отказывает, говоря "у вас на кошельке нет X-Y". И действительно нет, но это же неважно, поскольку X-Y находится у заемщика, то есть свободные средства в данном случае вообще не нужны.
Баг или изменились правила? Запрос в техподдержку отправил, но они не отвечают со вчерашнего дня.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Изменение правил на Дебте?

Вопрос трудный. т.к. большинство открывают лимит и всю суму забирают... Да и дебт не совсем предназначен для уменьшения, увеличения сумм, функция имеется, но она не основная!
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Изменение правил на Дебте?

Раньше уменьшение работало корректно, поэтому и вопрос.
 

suter43

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
519
Реакции
259
Поинты
0.000
Re: Изменение правил на Дебте?

не могу изменить сумму заёма(пишет от 100до300),в поддержке сказали:значит такие настройки выставлены у заёмщика,но до этого успешно был выдан лимит 6 wmz,хочу увеличить до 10
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Изменение правил на Дебте?

Похоже, правила действительно поменялись, вот что они пишут в ответ:
На данный момент при установлении макс суммы по лимиту, эта сумма должна быть на кошельке.
Возможно алгоритм будет изменен, но пока так.
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Изменение правил на Дебте?

А сейчас без проблем увеличил лимит, хотя итоговая сумма была больше имеющейся на кошельке.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,681
Реакции
20,368
Поинты
10.520
Сверху Снизу